27 января 2020

Вы слышали,что с апреля школьникам бесплатный проезд по Украине?

Девочки ,вы слышали что с апреля дети вроде ездят бесплатно по Украине?Я прочла только что.это правда или нет?
показать весь текст
ambrozia77@mail.ru 27 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Да.Думала, как вариант заламинировать их, но не знаю, может раздуплятся и норм. ’бумажки’ сделают.
Купите ученический билет, он стоит 10 грн и поставьте у секретаря печать. В чем проблема?
ambrozia77@mail.ru 27 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ну, если Вам сложно уловить суть, я раскладываю дословно свой пост:
1. Уррраааааааа!!!!!!!!!!!! - я искренне рада тому, что в городе Кривой Рог, школьники ездят бесплатно.
2. Только, кроме Киева и Кривого Рога, есть еще крупные и не очень города, в которых школьники платят. - а тут я акцентирую внимание Автора поста, что в Украине большое количество населенных пунктов разного масштаба, в которых школьники оплачивают проезд в обязательном порядке.
Имелось ввиду, что два ’льготных’ города на всю страну, это, как бы, маловато.
Ну и, специально для Вас - я живу в Одессе и у нас проезд в общественном транспорте школьниками оплачивается.
Херсон, школьники платят 3 грн в маршрутках (полная цена 6 грн).
Доктор Хаос 27 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
печально...не спорю....но сейчас большой ажиотаж на ж/д билеты....представьте какой каллапс будет, если хотя бы одному ребенку предоставят возможность 1 раз в год в обе стороны взять бесплатно билеты...тогда вообще их взять будет нереально...и опять таки повысится в итоге стоимость проезда:( бесплатный проезд в общественном транспорте - я ЗА, бесплатный проезд детям Ж/Д - ПРОТИВ...
Прежде, чем принимать такое нововведение, следует навести порядок в подвижном составе ЖД транспорта. Процентов 80, если не больше - убитые вагоны, даже купейные.
И я ’за’ бесплатный проезд для школьников. Это нормально и правильно, чтобы дети могли путешествовать. И не только в соседнюю область в село к бабушке.
Доктор Хаос 27 января 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Херсон, школьники платят 3 грн в маршрутках (полная цена 6 грн).
Прекрасно, респект Вашим городским властям. В маршрутках в Одессе платят 7 грн, исключение - дети из многодетных семей бесплатно.
Балаболка 27 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Ага, или при предъявлении ’Карты криворожанина’.Только ни карты, ни ученических нет.У меня двое школьников, в школе в принудительном порядке выдали справки, что дети действительно школьники, и учатся.Сказали ездить с ними, только я слабо представляю на сколько хватит этого листочка.
Я своим сама купила ’Учнівській квиток’ , сама роблю фото . У секретаря школи за 10 хвилин на початку року ставлять печатку!
Вуаля! Ніяких листочків! А так би мабуть теж незрозуміло скільки чекали.
В Києві в метро безкоштовно без учнівського не пускають.
Совбез 27 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
сколько была на соревнованиях...бывают дети из всех уголков Украины...самая сильная команда Украины по греко-римской борьбе из Энергодара (Донецкая область)...и да, в Киеве не только олигархи живут:)
Энергодар - это Запорожская область. В Энергодаре самая большая АЭС в Европе - 6 блоков.