27 января 2020

Курага.. Я в шоке

Купила ребёнку курагу. Не захотела кушать. Думаю съем. Сьела 3 шт и так начало в горле першить. Прочитала в интернете что это из-за того что её обрабатывают диоксид ом серы. Это опасно??? Что теперь сделать чтобы не першило в горле
показать весь текст
Carin 27 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И оррехи без скорлупы покупаю-фундук, миндаль, арахис, еще какой то большой орех
Вот задачка теперь
По орехам: не нужно мыть жареные фисташки, они готовы к употреблению и обычно дополнительно упакованы при международной транспортировке
аналогично - все жареные орехи, если покупать их в таком виде
ну и миндальные хлопья

Кроме того, в герметичную плотную пленку (вакуум) упакованы кедр, кешью, бразильский, пекан, макадамия. Поэтому их мыть не обязательно, если Вы спокойны за то, что ящик открывался и хранился в санит. условиях, на базарах, к примеру, к сож таковые не всегда выдерживаются... Фундук, арахис, абрикос. косточки - как правило, мешки; миндаль - плотные картонные коробки, но без вакуума, лучше промыть, а потом можно подсушить или просто разложив или на самом слабом огне на сковороде, можно на самом минимуме в духовке.

Все мыть порционно, можете промакивать, можете просто стряхнуть лишнюю влагу и рассыпать на тарелке, не сильно заморачиваясь, высохнет при комнатной температуре.
ПуГоФФка 27 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
Нет
А Вы что сухофрукты не моете перед употреблением ?
Оловянный_Прагматик 27 января 2020
Орехи прокаливаю в духовке на высокой температуре минут 5 наверное. Курагу и изюм заливаю кипятком, накрываю и оставляю минут на 5-10, несколько раз.
Мусик Пусик 27 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
Зачем Вы издеваетесь?
Хорошо что ребёнок не ел. Уже мин 30 дерет горлр
Автор, ее нужно заливать горячей водой и вымачивать. Все сухофрукты обрабатывают диоксином серы. Я если съем не вымоченную - сразу кашлять начинаю сильно.
Tamirin 27 января 2020
Советую все сухофрукты брать узбекские.
А еще лучше если бываете там, закупиться в Самарканде.
Они там копейки стоят и выбор ооооогромный
Сусановна 27 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
Теперь буду знать, спасибо.
Но очень детер горло. Уже час.... Что делать? Или пройдёт?
выпейте что-то от аллергии.
Цикавенная 27 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
А я не мыла(
В каком смысле не мыли? Совсем???? И ребёнку дали? Вот это вы мать!!! :( Ещё и небось купили уже влажную размоченую?
Курагу выбирайте сухую, не ту что на витрине на рынке, темненьку и не красивую. Дома надо замачивать в тёплой воде, промывать несколько раз.
Цикавенная 27 января 2020
Вот так выглядит нормальная курага, сухая.
Цикавенная 27 января 2020
И вот так шоколадная.
_Циветта_ 27 января 2020
Раньше на курагу не было такой реакции?
У меня першение на дыню. Третий год не могу есть магазинную в сезон-моментально начинается першение и кашель. На домашнюю дыню такой реакции нет.
Противоаллергическое что то выпейте.