27 января 2020

А это сейчас во всех ресторанах Макдональдс так?

Давненько я там не бывала, но тут довелось мне побывать в ТЦ Проспект и решила зайти (забежать) в Макдональдс за пирожком с вишнями. Думаю, забегу по-быстрому пока ребенок в машине спит с мужем. Людей смотрю совсем мало, в очередях стоять не придется. Зашла, смотрю возле касс никого и только редкие люди топчутся возле каких-то интерактивных табло, тыкают там чего-то пальчиками. Ну я прямиком к кассе, достаю денежки, предвкушая теплый пирожок в тишине (мамы маленьких детей меня поймут) и тут меня разворачивают, идите, говорят к вот этим вот табло, тыцяйте там и выбирайте. Видя мое замешательство, администратор видимо подумала, что перед ним динозавр, не умеющий пользоваться интерактивщиной, послала вместе со мной помощницу. Та, соттветственно, с тоном, присущим медсестре, объясняющей пенсионеру в доме престарелых, как пользоваться пультом, начала мне помогать добывать пирожок из интерактивного табло. Ну там конечно же стопиисят вопросов из серии: что вы выбираете, готівку чи картку... и т.д. пока в итоге не выбрали мы пирожок. Дальше табло выдало чек и с ним уже послали меня на кассу. Там, наконец-то расставшись с 24 грн, я получила опять таки не пирожок! А бумажечку, номерок с цифрой 83! Мне надо было отойти на несколько метров от кассы и уставиться, задрав голову, на монитор, ожидая, когда же загорится мой номерок. И вот стою я с задраной головой, проделав все эти телодвижения, и не понимаю, то ли я в ЦНАП пришла, то ли в поликлинику, то ли я в аэропорту, ожидаю на табло своей рейс, ах, нет же! Я вспомнила! Пирожок! Хм...Хм... Вот мне кажется, что как-то идя в ресторан (да-да, макдональдс позиционирует себя как ресторан, хоть и быстрого питания), хочется получить хотя бы минимальное обслуживание, а не вот это вот все. Я уже порывалась было уйти без пирожка, но просто уже было интересно пройти этот квест до конца.
Скоро наверное уже и пописять в общественном туалете без интерактивного табло нельзя будет. Только представьте, забегаете вы туда, а там табло и куча вопросов: готівка чи картка? Чи бажаєте вы ...? А чи не бажаєте?
- Дякую, а чи немає у вас де посушити штани?
Носки на подтяжках 27 января 2020
Сто лет не была в Макдональдс, а вам романы писать надо))
Ватный Пупс 27 января 2020
Так, це у всіх маках так і вже доволі давно. Черг немає взагалі, набагато швидше все проходить
кнопкодав 27 января 2020
Хм .так не ходите в Мак-с.
В чем проблема?
Я натуралка 27 января 2020
Ну вам надо чаще выходить ’в люди’, чтоб такой стресс не испытывать от простого заказа пирожка))
Первый раз всегда страшно!)
Анютины ласки 27 января 2020
Удалено администрацией...
Детектор лжи 27 января 2020
Смешно) У нас по-старинке всё, со свободной кассой)
Женщина_в_лосинах 27 января 2020
не во всех так. вчера были в маке, там все по-старому
Платье Длинное бальное 27 января 2020
ого. надо же,какие тараканы
Пасти Ла 27 января 2020
Ой, автор, вы классно пишите))) по теме - да, такое есть новшество...
Я не тону 27 января 2020
у нас такие ’сенсоры’ в одном маке точно есть. В другом - нет. там их ставить некуда =)
Марс атакует 27 января 2020
Очень смешно рассказываете у нас такое уже ого-но сколько лет, но при этом на кассе можно сделать выбор тоже
АБВГДэшница 27 января 2020
Чек с номером вы не на кассе получаете, а в той самой интерактивной штуке) и обычно есть и нормальные кассы с человеком, беруши у вас деньги и дающим чек. А у вас все смешалось в кучу.
АБВГДэшница 27 января 2020
Берущим у вас деньги)))
Анчо Ус 27 января 2020
Видно что пообщаться вам не с кем... к чему такая поэма
Омлетик 27 января 2020
из какого села вас выпустили ??
Идущаяповолнам 27 января 2020
В каком маке не была, помимо интерактивного заказа принимают и на кассе
88_Наталья_88 27 января 2020
Люблю макдрайв. Там все по-старому))
Люба251 27 января 2020
не во всех, но во многих.
И, кстати, впервые столкнулась с этим в Маке Кракова, а вот в Париже и Амстердаме обычные кассы, правда, заказ принимают на одной кассе и дают талончик с номером, а выдают заказ отдельно.
Мадам Тю-лю-лю 27 января 2020
Ответ дляОмлетик
из какого села вас выпустили ??
Если человек не ходит по Макам, это не значит, что он из села!!!
Распутница 27 января 2020
Автор, вы можете заплатить картой, тогда не придется идти к кассе. Сможете спокойно сидеть за столиком с номерком и ждать пока принесут ваш заказ.
Дюйм оф о4ка 27 января 2020
Поэтому теперь только макавто
MacOS-ница 27 января 2020
Никогда не читала здесь такого классного текста, молодец
ПростоБелка 27 января 2020
Я сегодня была такой же.
ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО И ДОЛГО.
мне очень не понравилось
Пургену мне 27 января 2020
Опус хороший Но я не знала, что бывают рестораны ’Макдоналдс’...
Лиса Патрикевна 27 января 2020
Люблю с этого табло заказывать. Спокойно можно посмотреть меню, подумать что хочется, пробить купоны, плачу картой и не нужно идти к кассе. Гараздо быстрее всё происходит.
Марс атакует 27 января 2020
Ответ дляРаспутница
Автор, вы можете заплатить картой, тогда не придется идти к кассе. Сможете спокойно сидеть за столиком с номерком и ждать пока принесут ваш заказ.
Да, кстати. В некоторых маках есть номерки, взял на стол и ждёшь заказ
бювет_в_обед 27 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Так, це у всіх маках так і вже доволі давно. Черг немає взагалі, набагато швидше все проходить
не правда, Караван на Луговой, все по старинке)
Я не тону 27 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Я сегодня была такой же.
ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО И ДОЛГО.
мне очень не понравилось
да что долгого то? почти так же как с обычной очередью натыкал себе набор, оплатил и ждешь пока тебя пригласят. Хош за столиком, хош у кассы
Я не тону 27 января 2020
Ответ дляПургену мне
Опус хороший Но я не знала, что бывают рестораны ’Макдоналдс’...
ну он позиционируется как ресторан быстрого питания =)
автор Инфотуфелька 27 января 2020
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
Та нет, сама написала.