27 января 2020

4 дня температура 39.2 в итоге пневмония

Берегите себя и вовремя прививайтесь. Первий год, когда я не прививалась и вот так! Вирус, бронзит, пневмония.
celtic 27 января 2020
у вас грипп дал осложнения или сразу пневмония?
МойНеТакой 27 января 2020
Не прививались от чего?
КонФФетОшка 27 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не прививались от чего?
Очевидно от гриппа
Кривая спроса 27 января 2020
Мы еще ни разу не прививались, и ни разу не болели прям сильно. Трое детей. Обычное орв пару раз в год. Живем в Одессе, не изолированно)
автор СноваЗдорова 27 января 2020
От сезонного вируса гриппа
Паспортный стол 27 января 2020
или же наоборот - прежними прививками затуркали иммунитет
Ручки-Крючки 27 января 2020
У сына точно так же: три дня температура, сопли и кашель. По крови: чистый вирус. По ренгену: пневмония.
МойНеТакой 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
От сезонного вируса гриппа
От какого именно? Сейчас их 4 из распространенных, но есть ещё и те, которых не ждали)
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляceltic
у вас грипп дал осложнения или сразу пневмония?
Да и очень бистро, я боль в спине почувствовала на втрой день, арач поставила острий бронхит, а через нень уже пневмония
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
У сына точно так же: три дня температура, сопли и кашель. По крови: чистый вирус. По ренгену: пневмония.
Аналогично
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
От какого именно? Сейчас их 4 из распространенных, но есть ещё и те, которых не ждали)
В єтом году не прививалась, думала, что пронесет
celtic 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да и очень бистро, я боль в спине почувствовала на втрой день, арач поставила острий бронхит, а через нень уже пневмония
услышали? или только снимок показал?
ДаЗдраПерма 27 января 2020
Автор, как заподозрили пневмонию?
МойНеТакой 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
В єтом году не прививалась, думала, что пронесет
Автор, не вините себя. Вы вполне могли привиться от тех штаммов , которые делали и заболеть тем,что не ждали.
Ручки-Крючки 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Аналогично
Это может быть не грипп. У нас вся семья от гриппа привиты. Просто атипичная пневмония. Как мне врач объяснила, скорее всего возбудитель не пневмокок, а микоплазма. У меня, как и у сына, тоже насморк и кашель. Но без температуры. Сделала рентген: чисто. Но по совету врача, пью как и сын антибиотик. И вот только после него, реально легче. Потому как таблетки от кашля не помогали.
Флюорография гуся 27 января 2020
У нас не грипп . Анализы сдавали. Но у всей семьи пневмония на 3 день болезни.
По снимкам, врачи говорили , минимум неделя как пневмония .
Это такой вирус .
Сама еще вычу0иваюсь
Всех анонимов аноним 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
В єтом году не прививалась, думала, что пронесет
Никогда не прививают и не болею. Зато подруга привила всю семью и все переболели гриппом.
Флюорография гуся 27 января 2020
Мда...ник практически в тему .
Только не флюра а рентген в 2 продукциях)
Смячиком 27 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
От сезонного вируса гриппа
И?
Вы уверены, что у вас был грипп?
Это вирусная пневмония всех косит сейчас. Вокруг болеют многие, я в том числе
Каркуша Клара 27 января 2020
Это атипичная пневмония. Она сразу с первого дня. Сами всей семьей переболели. Может не быть температуры, не быть кашля, оак будет в норме, на рентгене не видно(только КТ), врачи не слышат.....У соседки по палате вообще только спина болела....
Бывшая блондинка 27 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Это может быть не грипп. У нас вся семья от гриппа привиты. Просто атипичная пневмония. Как мне врач объяснила, скорее всего возбудитель не пневмокок, а микоплазма. У меня, как и у сына, тоже насморк и кашель. Но без температуры. Сделала рентген: чисто. Но по совету врача, пью как и сын антибиотик. И вот только после него, реально легче. Потому как таблетки от кашля не помогали.
сейчас то же самое у моего сына.... а по крови даже вируса нет! док слушала- говорит без хрипов. кашель жуууткий липктй... без темпы. завтра куплю таки аб, тк кашляет вторую неделю.. а какой аб вы принимаете?
Бывшая блондинка 27 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Никогда не прививают и не болею. Зато подруга привила всю семью и все переболели гриппом.
именно так было у маминой пожруги, првилась от гриппа и через 2 недели им переболела очень сильно, по ее рассказам еле выжила
Дело было давно 27 января 2020
Автор, у вас пневмония.
Она началась после гриппа? Это как осложнение? Или сразу пневмония?
Если сразу пневмония, то прививка вам бы не помогла.
Чики-брык 27 января 2020
Ну мой муж делал летом прививку от какой-то бактерии, которая вызывает пневмонию. Сейчас болеет. Диагноз пневмония. Может конечно воспаление вызвала другая бактерия и прививка не помогла. Хотя я все же за прививки в целом.
Ручки-Крючки 27 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
сейчас то же самое у моего сына.... а по крови даже вируса нет! док слушала- говорит без хрипов. кашель жуууткий липктй... без темпы. завтра куплю таки аб, тк кашляет вторую неделю.. а какой аб вы принимаете?
У сына хрипы были конкретные. Лучше сделайте рентген. Антибиотик же выписывается к каждому конкретному случаю. Подбирается индивидуально.
Люблю Украину 27 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Это атипичная пневмония. Она сразу с первого дня. Сами всей семьей переболели. Может не быть температуры, не быть кашля, оак будет в норме, на рентгене не видно(только КТ), врачи не слышат.....У соседки по палате вообще только спина болела....
Почему на КТ отправили?
У сына в конце декабря обнаружили бронхопневмонии. Кашель не сильный был, больше насморк. Температуры не было. Если б наш педиатр не выслушала и не отправила на рентген, так бы и не знали. До этого слушали другие врачи в этот же день. Сказали бронхит (
Каркуша Клара 27 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Почему на КТ отправили?
У сына в конце декабря обнаружили бронхопневмонии. Кашель не сильный был, больше насморк. Температуры не было. Если б наш педиатр не выслушала и не отправила на рентген, так бы и не знали. До этого слушали другие врачи в этот же день. Сказали бронхит (
Я неделю лечилась антибиотиком, врачи слушали-не слышали, на рентгене не видно. У меня сильный кашель сухой был. Перед этим только сын переболел пневмонией, поэтому я на чеку была.... По оак все в норме только соэ 45, врач сказала, что так не бывает. Я пошла сама и сделала КТ и сразу в стационар, т.к. сил у меня уже не было, я неделю по врачам ходила, а они не слышали.... А потом заболел муж, тоже началось сухое покашливание, мы его сразу на КТ отправили-пневмония...Врачи в больнице сказали, что на рентгене бы не увидели этого. ОАК у него в норме был и температуры не было.
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляceltic
услышали? или только снимок показал?
На второй день -боль под ребром, прям ноющая, на четвертый день - снимок показал односторонюю пневмонию
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
У нас не грипп . Анализы сдавали. Но у всей семьи пневмония на 3 день болезни.
По снимкам, врачи говорили , минимум неделя как пневмония .
Это такой вирус .
Сама еще вычу0иваюсь
Сколько вычухиваетесь?
автор СноваЗдорова 27 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Никогда не прививают и не болею. Зато подруга привила всю семью и все переболели гриппом.
Можна по-разному переболеть, я один раз после прививки в легкой форме переболела