27 января 2020

А ві слушали сегодня Комаровского про коронавирус и про китайские бананы?

показать весь текст
Швабристка 27 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
Интересно, а от кого они заразились?
я вовсе не сторонник прививок если что, просто констатировала факт, что эпидемия таки была. И у нас заболели именно непривитые у нас в классе.
просто почему-то, когда пишешь, что заболел привитый ребенок, то это нормально. А если заболел непривитый - на тебя сразу набрасываются, мол, и привитые тоже болеют, что вы пишите.
Это был факт в опровержение тому, что корь придумали, ее не придумали, у меня 3 подруги работают в больнице, было очень много заболевших в том году.
Понятие не имею, кто от кого заразился.
Ангелочек с рожками 27 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А при чем здесь n7n9? это что, старая заготовка от панических рассылок про вирус свиного гриппа 2009? Там как раз был штамм Н1N1.
А штамм коронавируса из Китая называется 2019-nCOV
И никакого отношения к бананами не имеет, как,впрочем, и свиной грипп
Так в том то и дело, что такого штамма нет вообще. Был h1n1, а в сообщении обе буквы n, ну и цифры другие.
Мама фифти цента 27 января 2020
Ответ дляШальная коклетка
Не знаю, что там как с бананами, но ошпариваю всё кипятком. Для надежности.
В смысле все? Мне вот пылесос едит с Китая, тоже ошпарить что ли вобще читала что этот вирус вне организма живёт 24 часа
Шальная коклетка 27 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
В смысле все? Мне вот пылесос едит с Китая, тоже ошпарить что ли вобще читала что этот вирус вне организма живёт 24 часа
в смысле всё съедобное и попадающее без термообработки на стол
Copy-Paste 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нврод, а корь уже никого не пугает? Такая истерия была еще осенью. А теперь тишинааа... )))
вот кто истерил, те и получили) в моем окружении корью переболели только свежепривитые
Накладная 27 января 2020
Вы достали уже с этим вирусом!!! В бан таких!!!!
КондуктЕр тролейбуса 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Комаровскому очередной бред проплатили? Бананы не из Китая везут вобще-то.
’Бананы из Китая’ это фишка не от Комаровского, это или по Вайберу пошло или в Телеграмме, не помню, девочки вчера писали в какой то теме.
neoba 27 января 2020
Ответ дляОйЙой
100%
Я делала мелкому прививку от кори в октябре. Вакцина Бельгийская, срок было до конца 2020 года. В четверг повторили, срок до марта 2021. Че за паника?
Ацетилсалициловая кислота 27 января 2020
Ответ дляШвабристка
я вовсе не сторонник прививок если что, просто констатировала факт, что эпидемия таки была. И у нас заболели именно непривитые у нас в классе.
просто почему-то, когда пишешь, что заболел привитый ребенок, то это нормально. А если заболел непривитый - на тебя сразу набрасываются, мол, и привитые тоже болеют, что вы пишите.
Это был факт в опровержение тому, что корь придумали, ее не придумали, у меня 3 подруги работают в больнице, было очень много заболевших в том году.
Понятие не имею, кто от кого заразился.
Эпидемии кори цикличны. Повторяются каждые 5-6 лет. В классе моего ребенка КПК нет у трети класса. Никто из непривитых не заболел. А единичность случаев в коллективе наводит на мысль, что корь была поствакцинальная. Чем больше прививали, тем больше распространялась. При дикой кори контагиозность выше 90%.
Секретница 27 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
Сравнили х.. с пальцем
+1 столбняк не заразное заболевание
Секретница 27 января 2020
Ответ дляOrganic
Мне прислали, ещё и тетя Я вообще не понимаю, как на такое могут вестись взрослые люди
А мне мама прислала
ОйЙой 27 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Скільки дорого? Давайте докази, або визнайте, що почули від баби Мані і транслюєте далі
Я работаю в сфере утилизации.
Ацетилсалициловая кислота 27 января 2020
Ответ дляСекретница
А мне мама прислала
Ну, мама - это святое ))) Я своей уже грожусь теоевиление отрезать. Как насмотрится...
Ацетилсалициловая кислота 27 января 2020
Ответ дляОйЙой
Я работаю в сфере утилизации.
Живых вакцин?
КошкинДом 27 января 2020
Ответ дляneoba
Я делала мелкому прививку от кори в октябре. Вакцина Бельгийская, срок было до конца 2020 года. В четверг повторили, срок до марта 2021. Че за паника?
мелкому.... надо же так по-дворовому
Анчо Ус 27 января 2020
Ответ дляОйЙой
100%
Так да!), на меня прям давили в поликлинике, давайте ребеночку хоть что-то уколем.... запасов много, послала подальше
Уравнобешенная 27 января 2020
да, давали на это видео ссылку в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2547067-7
ОйЙой 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Живых вакцин?
В сфере утилизации. Это очень обширная сфера
Клин_Кляйн 27 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Комаровский, что предпишут власти, то и талдычит....я уже не прислушиваюсь к нему
+ 100, продался он
ОйЙой 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Живых вакцин?
Украина не имеет мощностей для утилизации вакцын
Уравнобешенная 27 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ловите:

Предупреждение: ⚠️

В Больнице Синьхуа вчера ночью погибли 23 человека, которые были заражены вирусом n7n9.(короновирус) Самому старшему было 35 лет, самому младшему год, врачи имевшие с ними контакт находятся в карантине. В новостях главного канала попросили временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга. Как только получите это сообщение, немедленно отправьте людям, за которых переживаете, еще лучше отправьте в групповые чаты. Для вашего же здоровья, пожалуйста пересылайте. И уменьшите потребление бананов! Сразу пересылайте, не надо отвечать, помогите другим людям тоже позаботиться о себе.

Для меня осталось загадкой, что это за вирус и причем тут бананы)
это конкурирующая фирма, торгующая апельсинами распространяет
neoba 27 января 2020
Ответ дляКошкинДом
мелкому.... надо же так по-дворовому
Ну, смотря у кого какие ассоциации
КошкинДом 27 января 2020
Ответ дляneoba
Ну, смотря у кого какие ассоциации
та какие там ассоциации))) Я вам сказала это в шутку, но ухо режет, когда мама на сына так говорит. Но это да, мое мнение:))
Ацетилсалициловая кислота 27 января 2020
Ответ дляОйЙой
В сфере утилизации. Это очень обширная сфера
У живых вакцин есть нюансы утилизации. И да, правильная их утилизация недешева.
Ацетилсалициловая кислота 27 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
это конкурирующая фирма, торгующая апельсинами распространяет

В нашем Сельпо апельсины пропали. Вроде бы турецкие были.
Ангелочек с рожками 27 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
это конкурирующая фирма, торгующая апельсинами распространяет
Чтобы их помирить, я взяла и бананы и апельсины)
Наивная Хо 27 января 2020
Ответ дляdisc5555
Про то, что от столбняка в 2019 было несколько смертей, и всем пофигу, а по коронавирусу ни единого случая и у всех паника )
Он серьезно говорил такую ересь?
Папобус 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нврод, а корь уже никого не пугает? Такая истерия была еще осенью. А теперь тишинааа... )))
О дааа....
Вещала тут одна, про стопроцентную смертность.
И с ней вместе в корчах билось ещё два десятка инквизиторш. Они готовы были загрызть зубами лично, надежнее кори.
Узбагоились так же внезапно, как и полыхнули))))
Блинчик Мой 28 января 2020
Ответ дляdisc5555
Про то, что от столбняка в 2019 было несколько смертей, и всем пофигу, а по коронавирусу ни единого случая и у всех паника )
Так от столбняка у всех прививки есть, а от этого вируса ещё не изобрели. Но работают ударными темпами, Билл Гейтс даже пообещал деньги выделить Китаю, чтобы быстрее изобретали.
Блинчик Мой 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нврод, а корь уже никого не пугает? Такая истерия была еще осенью. А теперь тишинааа... )))
Корь это детский лепет по сравнению с коронавирусом. Ну и от кори всех привили.