27 января 2020

Нашла записку дочки на ее столе, ступор

Час назад забирала на столе у дочки стакан, забрала кусочек бумажки выбросить заодно, принесла на кухню - там записка, куча матерных слов, написана, какая фиговая жизнь, ее никто не понимает, папа полный дебил, подруги тоже, с другой стороны про одноклассника, что не обращает внимание, что люди только в интернете ее понимают.
Мы с мужем час в ступоре.
Да, дочке 10,5 если что..
Семья благополучная, если что..
что дальше? ничего не говорить?
показать весь текст
Пушистый Пельмень 27 января 2020
Кстати если в теме есть мамы деток из 225 школы (остальные школы не опознаны), то это Ваши детки с ранним пубертатом у нас прописались, и на полицию не реагируют, ни на что. Скоро думаю лихо буде.
Научительница 27 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
про папу повеселила детачка ))
Пусть папа задумается теперь, что не так делал...
Сижу на стуле 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в лет 11-12 написала ’сочинение’ ))
Учитель сказала перед каникулами написать про ожидание на Нг праздники.
А я написала, мол ’что мне ваш Нг? Я могу пойти под трамвай бросится и никто даже не заметит’
Так я может выражала недостаток любви.
Но потом было еще интереснее...
Учитель передала это школьному психологу. Психолог не со мной разговаривал, а вызвала маму в школу. Пообщались они и...
Заходит мама в класс на переменке и дает мне жесткого ляпаса ’гадина-скотина, вечно ты меня опозоришь, что ты там понаписывала? Шо люди скажуть?’
На глазах у одноклассников.

Под трамвай мне захотелось еще больше.
Это капец. Сочувствую
Дон Пэдро 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
мы увидели на прошлой неделе объявление и думали что может поедем с ней посмотрим, но когда его спросили, он вроде не хочет брать взрослого (найденыша), а на котенка я не готова, боюсь, что полночи не будет давать спать, потом приучать к горшку.. я вообще не кошатник, но на собаку дочка меня склонить не может, я упираюсь, несколько лет назад похоронили нашего любимого пса, это часть жизни, я не хочу собаку, мне его никто не заменит. + его надо выгуливать, оставлять, когда уезжаешь...
, ну вот и у нас некому будет с котёнком возиться
Сижу на стуле 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
на выходных не поехали за котом в приют, неужели из-за этого такая обида? или это вообще тенденция так про него думать?
он реально все для семьи делает
Вам лучше знать. Не с бухты барахты она так написала
Чупокабра 27 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
, ого, моей 10 она даже б до такого не додумалась, на листочке чето там писать
автор тоже так думала. не будьте так уверены.
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня тоже. Я не люблю свою мать. И не стесняюсь это говорить вслух
Эта история - цветочек.
вы знаете, что мне творили? я была заучкой отличницей, но был момент, когда в школе мы всем классом получили замечание или 2ку за поведение - торчали в коридоре и шумели. Потом мне мама с папой такой скандал устроили, мама мне свои ноги с венами показывала и орала, что я такая-пересякая и не благодарная, они для меня все, а я кошмар, а не ребенок я росла с кучей комплексов....
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Не будьте такой уверенной, автор тоже наверно думала как и вы, пока записку не нашла
Научительница 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в лет 11-12 написала ’сочинение’ ))
Учитель сказала перед каникулами написать про ожидание на Нг праздники.
А я написала, мол ’что мне ваш Нг? Я могу пойти под трамвай бросится и никто даже не заметит’
Так я может выражала недостаток любви.
Но потом было еще интереснее...
Учитель передала это школьному психологу. Психолог не со мной разговаривал, а вызвала маму в школу. Пообщались они и...
Заходит мама в класс на переменке и дает мне жесткого ляпаса ’гадина-скотина, вечно ты меня опозоришь, что ты там понаписывала? Шо люди скажуть?’
На глазах у одноклассников.

Под трамвай мне захотелось еще больше.
Странная мамаша, хорошо хоть действительно не кинулись...
И_В_офигительных_штанах 27 января 2020
Удалено администрацией...
Украиночка 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в лет 11-12 написала ’сочинение’ ))
Учитель сказала перед каникулами написать про ожидание на Нг праздники.
А я написала, мол ’что мне ваш Нг? Я могу пойти под трамвай бросится и никто даже не заметит’
Так я может выражала недостаток любви.
Но потом было еще интереснее...
Учитель передала это школьному психологу. Психолог не со мной разговаривал, а вызвала маму в школу. Пообщались они и...
Заходит мама в класс на переменке и дает мне жесткого ляпаса ’гадина-скотина, вечно ты меня опозоришь, что ты там понаписывала? Шо люди скажуть?’
На глазах у одноклассников.

Под трамвай мне захотелось еще больше.
Ну и дура ваша мать.

Надеюсь, что вы с ней не общаетесь.
Чёрти Шо 27 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ничего не говорить. Это лучше всего
Ну да
Папа дебил
Чего уж возникать. Молчите в тряпочку, ждите 16 ти. Почитаете новенькое
Научительница 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
на выходных не поехали за котом в приют, неужели из-за этого такая обида? или это вообще тенденция так про него думать?
он реально все для семьи делает
Значит слишком много для семьи делает, нужна золотая середина.
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
тю дирехтор еще не владелец)
или вы сча додумаете что он и владелей в оном лице)
это же неважно, правда?
меня задело больше то, что у нас хорошие отношения, реально,
но да мне приходится подгаркивать иногда, подгонять ее в ванну, кушать, ложиться спать, складывать одежду хоть иногда, но меня реально огорчило, что она так про нас думает..
я вообще уже честно говоря задралась по жизни когда в лицо говорят одно, а думают совсем другое, я в этом плане изгой в семье (в большой семье)
Хорошенькая 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
я как-то не го това была в 10 лет встречать пубертат, но по ходу он уже пришел
меньше в попу дуйте, а то, еще не то увидите)
Весенний Марафон 27 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Моя сидит машины конструирует, в свободное время, ей некогда хе.... й страдать, реально очень плотный график
Моей 10, школа +муз.школа, два отделения (ходит туда 6 дней в неделю). Везде хвалят, все успевает. И время на хе.ню есть всегда. Тоже вижу уже подростковый возраст на пороге.
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляХорошенькая
меньше в попу дуйте, а то, еще не то увидите)
ну я не считаю, что мы прям нереально балуем ее
Дон Пэдро 27 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Моей 10, школа +муз.школа, два отделения (ходит туда 6 дней в неделю). Везде хвалят, все успевает. И время на хе.ню есть всегда. Тоже вижу уже подростковый возраст на пороге.
Борисфенка 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
мы увидели на прошлой неделе объявление и думали что может поедем с ней посмотрим, но когда его спросили, он вроде не хочет брать взрослого (найденыша), а на котенка я не готова, боюсь, что полночи не будет давать спать, потом приучать к горшку.. я вообще не кошатник, но на собаку дочка меня склонить не может, я упираюсь, несколько лет назад похоронили нашего любимого пса, это часть жизни, я не хочу собаку, мне его никто не заменит. + его надо выгуливать, оставлять, когда уезжаешь...
У мене є двоє домашніх кошенят, 5 місяців, всьому навчені, чорненька і чорно-біленька, у Києві, привеземо, куди скажете.
А записку я б доньці прочитала і обговорила б кожний пункт претензій. Без тата.
Вечно недо... 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
записульки я уже давно видела, они у мпеня из рук всегда вырывались...
правда я не знала, что моя дочка матерится...учится хорошо, скромняжка - как и я в детстве
Это на значит , что нет у нее агрессии и негатива. У нее нет другого легального способа выразить свою агрессию. Вот сливает ее через мат и на бумаге. Ведь она приличная девочка.
С папой спорить нельзя , накажут. Мальчику признаться в симпатии нельзя - засмеют. С подругами нельзя поднимать личные темы - подставят или предадут или просто недостаточно развиты, чтобы ее понять. Скажешь ,что они дуры - забычат.

Сорри , автор , но вы сами так воспитали ребенка. С запретом на негативные эмоции и их проявления. Посмотрите правое в глаза . Вам так удобно , комфортно и спокойно. Вот и живёте. И больше чужие записки не читайте.
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Моей 10, школа +муз.школа, два отделения (ходит туда 6 дней в неделю). Везде хвалят, все успевает. И время на хе.ню есть всегда. Тоже вижу уже подростковый возраст на пороге.
моя в обычной школе + бассейн + рисование
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляБорисфенка
У мене є двоє домашніх кошенят, 5 місяців, всьому навчені, чорненька і чорно-біленька, у Києві, привеземо, куди скажете.
А записку я б доньці прочитала і обговорила б кожний пункт претензій. Без тата.
муж сказал положить обратно, и не обсуждать.
Что потом не будет доверять и еще больше тайн будет
годовасик 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
ага, при том что папа директор фирмы
фига себе, я бы про своего папу так думала, еще и писала
Причем тут директор фирмыможет как отец он д....ил...как написала Ваша дочка. ..
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляНаучительница
Пусть папа задумается теперь, что не так делал...
как вы думаете, может быть обида, что не поехали того кота забирать?
или это реально такое отношение к нему?
ИзЮмрудная 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
вы знаете, что мне творили? я была заучкой отличницей, но был момент, когда в школе мы всем классом получили замечание или 2ку за поведение - торчали в коридоре и шумели. Потом мне мама с папой такой скандал устроили, мама мне свои ноги с венами показывала и орала, что я такая-пересякая и не благодарная, они для меня все, а я кошмар, а не ребенок я росла с кучей комплексов....
Да, очень похоже! Этот вкус предательства с детства.
Вечно не такая, вечно виновата во всем, полное подавление любых эмоций.
Я на городской олимпиаде заняла 3 место, так меня за это чмырили, что я ни на что не способна, а другие дети 1е места заняли?
Какие блин другие? Где-то там с других школ города?)))
Плакать было нельзя, смеяться было нельзя. Божеупаси.
Достоинства - обесценивались в зародыше, а на недостатках потенциал важности и внимания.
Это такое воспитание.
Научительница 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
автор Куда_бежать 27 января 2020
Ответ дляВечно недо...
Это на значит , что нет у нее агрессии и негатива. У нее нет другого легального способа выразить свою агрессию. Вот сливает ее через мат и на бумаге. Ведь она приличная девочка.
С папой спорить нельзя , накажут. Мальчику признаться в симпатии нельзя - засмеют. С подругами нельзя поднимать личные темы - подставят или предадут или просто недостаточно развиты, чтобы ее понять. Скажешь ,что они дуры - забычат.

Сорри , автор , но вы сами так воспитали ребенка. С запретом на негативные эмоции и их проявления. Посмотрите правое в глаза . Вам так удобно , комфортно и спокойно. Вот и живёте. И больше чужие записки не читайте.
как раз с подругами они обсуждают все, я слышала, что уже начались разговоры про мальчиков, еще в прошлом году такого не слышала, были обсуждения игрушек, игр, мультиков..
с подружками у них там странное общение - у них компания 3-4 человека, но время от времени ссорятся между собой
Сижу на стуле 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
как вы думаете, может быть обида, что не поехали того кота забирать?
или это реально такое отношение к нему?
Лично я думаю, что это накоплено. Кто в семье главный? Может вы относитесь так к мужу, типа он ниже по рангу? Думаю если бы боялась папу и написать бы такое побоялась.
Борисфенка 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
муж сказал положить обратно, и не обсуждать.
Что потом не будет доверять и еще больше тайн будет
Він хоче прочитати наступну записку через рік? То вона в Інтернеті писати буде комусь, папірці не розкидатиме.
Хорошенькая 27 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
муж сказал положить обратно, и не обсуждать.
Что потом не будет доверять и еще больше тайн будет
у моих знакомых отношения в браке зависли, как говорят, пока они не нашли дневник дочери, где она описывала, где, сколько раз и с какими мальчиками, и это в 15 или 14 лет, прозрели сразу оба, брак сохранили, но доця до сих пор у них на шее, а уже ей за тридцать, брак был неудачный, отношения тоже и не училась нормально.