27 января 2020

Нашла записку дочки на ее столе, ступор

Час назад забирала на столе у дочки стакан, забрала кусочек бумажки выбросить заодно, принесла на кухню - там записка, куча матерных слов, написана, какая фиговая жизнь, ее никто не понимает, папа полный дебил, подруги тоже, с другой стороны про одноклассника, что не обращает внимание, что люди только в интернете ее понимают.
Мы с мужем час в ступоре.
Да, дочке 10,5 если что..
Семья благополучная, если что..
что дальше? ничего не говорить?
показать весь текст
Жирафовое варьенье 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
умом понимаю, а внутри дрожь.
Перед галазами вся жизнь пронеслась
Из за подростковых надписей вся жизнь пронеслась???? Да уж. А дальше что будете делать, в окно выходить? Маман, проще и спокойнее. Вспоминайте себя в этом возрасте.
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я когда прочла переписку ссоры дочери с лучшей подругой мне плохо стало. И от оскорблений обоюдных и от желания друг другу сделать больно. Разругались в прах, помирились через неделю. Я месяц переваривала.
да у них там сложные отношения, я тоже долго отхожу от объяснений и ее душеизлияний, то они дружат втроем, то 2 против 1го и роли меняются, я ей говорю, дружи со всеми, не ищи 1 подругу, если она тебя предает постоянно,
Я вообще не помню таких баталий в своем детстве и юнности с подругами, как-то у них чересчур все эмоционально
Плету интриги 28 января 2020
У моей подруги дочь такое мочила. Это возраст, переросла. Сейчас ВУЗ в Европе заканчивает, отношения в семье хорошие, не переживайте.
Улыбчик 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
я тоже так думаю, прямо вашими словами, даже буквально на днях ей говорила, что дом твоя крпость, у нее на днях истерика была насчет одного момента. Этот месяц сложный какой-то, много всяких эмоций, наверно еще дало то, что 3 недели гуляли, спать поздно ложились, а потом каникулы как-то резко закончились(( режим соответственно резко изменился
Режим нужно наладить обязательно. Моей 9, вот недавно осталась спать у подружки (дочка кумы), невыспалась, на след день тренировка (4 часа), так она до вечера потом в раскисшем настроении. Они вроде уже не маленькие, можно иногда не по режиму вроде, а потом вот такие моменты. Автор, все у вас будет хорошо, просто вообще нужно и глубже разговаривать и интересоваться.
Бокс-орун 28 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
, ого, моей 10 она даже б до такого не додумалась, на листочке чето там писать
ага, тешьте себя иллюзиями.
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Из за подростковых надписей вся жизнь пронеслась???? Да уж. А дальше что будете делать, в окно выходить? Маман, проще и спокойнее. Вспоминайте себя в этом возрасте.
не знаю, а знаете пояему? потому что я не работаю,
и свою карьеру в декрете загубила, она очень болела в саду, я долго с ней сидела, лечила, много ошибок сделала, была потом другая работа, но там не сложилось, к сожаленью, сейчас не работаю, занимаюсь нею, аббушки самоустранились, можно сказать. И ситуация такая, что со школы нужно возить и вообще
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Из за подростковых надписей вся жизнь пронеслась???? Да уж. А дальше что будете делать, в окно выходить? Маман, проще и спокойнее. Вспоминайте себя в этом возрасте.
я была забитая отличница, которая слова поперек маме с папой не говорила, переходного возраста у меня вообще не было, я не гуляла, не курила и матов не знала, гулять начала аж в универе, и то не сразу
дамаАмстердама 28 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Зачем что-то высказывать?! Нужно откорректировать отношения в семье. Понять, почему так и изменить отношение ребёнка.
Зачем вообще что-то выяснять?
Нужно просто переждать, онот само как-то все.
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Режим нужно наладить обязательно. Моей 9, вот недавно осталась спать у подружки (дочка кумы), невыспалась, на след день тренировка (4 часа), так она до вечера потом в раскисшем настроении. Они вроде уже не маленькие, можно иногда не по режиму вроде, а потом вот такие моменты. Автор, все у вас будет хорошо, просто вообще нужно и глубже разговаривать и интересоваться.
да она мне из-за бассейна и в сб, и в вс. истерику устроила, виднео в режим никак не войдет, + еще с этим котом видно наложилось
Жирафовое варьенье 28 января 2020
Ответ дляБокс-орун
ага, тешьте себя иллюзиями.
Ага, наивная )))) Меня всегда так умиляют такие мамки )))) вы что, мой не такой, такое не ест, не скажет, не сделает..... Как то зашла в детский чат школьный, мама дорогая..... Девочки отличницы тихони...из серии моя не такая, она ещё маленькая.... матерятся так в чате, обсуждая такие темы... Но мамы то уверены, что их деточки не такие )))) А дети просто нормальные, знают, что где можно, а что где нет, вот и все. Поэтому не замечены родителями.
Бокс-орун 28 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Разбаловали, переизбыток у неё всего, если папа директор.
А вы свою жабу закройте и не давитесь. Мне тоже одно время говорили что у моего ребенка слишком всего много есть и поэтому разбалована она.. А сейчас дочке 16 я понимаю что была дура круглая, когда к ним прислушивалась и начала ограничивать. потому что именно так мы и закладываем своим детям в голову нищету, изначально. А теперь не могу обьяснить как надо правильно, но слава богу все таки вроде не нищенское мышление. Главное чтобы было теперь стремление планку не понижать, а наоборот повышать и жить хорошо. Да, стремиться жить хорошо и в достатке.
Улыбчик 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
да, этот момент очень напрягает, купили ей планшет для рисования, а получилось, что он для висение в инете в любую свободную минуту((( она его блокирует, доступа туда нет, соответственно, я не в курсе, что там происходит. Я его уже забирала на время, какбы наказывала, но не знаю, что делать дальше
У нас тоже так с планшетом. Но у нас ко всему доступ есть. Но он у нас с 7 лет, я захожу при ней, просто смотрю, что она там пишет, снимает, она мне сама показывает. Были может намеки, типа чего смотришь. Ну сказала, что мне интересно. С подружкой конфликт был, спрашивала, что писать)) тут , в плане безопасности, я считаю, что нужно быть в курсе с кем, чего и как. Ну и моя понимает, что для ее безопасности мама все должна знать. Вы говорите об этом.
Сегодня на диете 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
отнесла обратно , положила, хотя сразу порыв был конечно ’а поговорить’
Я бы пост скриптум написала от папы:
P.S. сама ты дебилка.
И делала бы вид, что ничего не произошло.
И пусть думает трижды или убирает подальше писульки матерные
Сегодня на диете 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в лет 11-12 написала ’сочинение’ ))
Учитель сказала перед каникулами написать про ожидание на Нг праздники.
А я написала, мол ’что мне ваш Нг? Я могу пойти под трамвай бросится и никто даже не заметит’
Так я может выражала недостаток любви.
Но потом было еще интереснее...
Учитель передала это школьному психологу. Психолог не со мной разговаривал, а вызвала маму в школу. Пообщались они и...
Заходит мама в класс на переменке и дает мне жесткого ляпаса ’гадина-скотина, вечно ты меня опозоришь, что ты там понаписывала? Шо люди скажуть?’
На глазах у одноклассников.

Под трамвай мне захотелось еще больше.
Что остановило? Почему себе отказали?
автор Куда_бежать 28 января 2020
Помню, у меня был дневник, но лет в 14, а то и 15-16 ...
до того как такового дневника не было, были помню анкеты в 90е, помните, все заполянли?
Жирафовое варьенье 28 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Что остановило? Почему себе отказали?
Ваши комменты такие все добрые
Улыбчик 28 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Я бы пост скриптум написала от папы:
P.S. сама ты дебилка.
И делала бы вид, что ничего не произошло.
И пусть думает трижды или убирает подальше писульки матерные
Сколько вам лет? Дети есть?
КоКоКоКоКоКо... 28 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В данном случае действительно стоит обратиться к психологу. Вам, как маме и получить консультацию, как себя вести. Могу посоветовать психолога, который работает с детьми и подростками и их родителями. Машевская Оксана. Работает дистанционно, через интернет.
Мой совет ничего не говорить про записку. Но начать больше времени проводить с дочерью, больше интересоваться ее мыслями, эмоциями.
Де її знайти?
Море_море_я_скучаю 28 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Де її знайти?
Инстаграмм есть, фейсбук
Жирафовое варьенье 28 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Сколько вам лет? Дети есть?
Вряд-ли
Просто красавица 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я в лет 11-12 написала ’сочинение’ ))
Учитель сказала перед каникулами написать про ожидание на Нг праздники.
А я написала, мол ’что мне ваш Нг? Я могу пойти под трамвай бросится и никто даже не заметит’
Так я может выражала недостаток любви.
Но потом было еще интереснее...
Учитель передала это школьному психологу. Психолог не со мной разговаривал, а вызвала маму в школу. Пообщались они и...
Заходит мама в класс на переменке и дает мне жесткого ляпаса ’гадина-скотина, вечно ты меня опозоришь, что ты там понаписывала? Шо люди скажуть?’
На глазах у одноклассников.

Под трамвай мне захотелось еще больше.
какие у вас сейчас отношения с мамой?
Играюся 28 января 2020
Родителям к психологу срочно! Моя пишет в дневнике, что у нее все отлично (дневник случайно увидела)
Бокс-орун 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
это же неважно, правда?
меня задело больше то, что у нас хорошие отношения, реально,
но да мне приходится подгаркивать иногда, подгонять ее в ванну, кушать, ложиться спать, складывать одежду хоть иногда, но меня реально огорчило, что она так про нас думает..
я вообще уже честно говоря задралась по жизни когда в лицо говорят одно, а думают совсем другое, я в этом плане изгой в семье (в большой семье)
Автор - проходили, знаем. !6 сейчас, но еще и сейчас иногда мелькает эта дурь - типа депрессия у нас и все вокруг плохо и говно.
Поможет только говорить и разговаривать и говорить, рассказывать, как мир устроен, как жить, обо всем, о подростках, о том что такое хорошо и что такое плохо и акцентироватья мягко внимание на том, что делается для нее, что вы ее любите, что всегда поддержите, что уже вон сколько всего сделали и т.д. Это из серии - вода камень точит. Будет даже казаться что она вас не слышит, а иногда она будет орать, психовать и улетать в свою комнату с криками - меня задолбали твои нотации и тд. - но вы продолжайте. Это единственный способ. Разговаривайте. Просто рассказывайте. Не упрекайте, не поучайте.
Сегодня на диете 28 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ваши комменты такие все добрые
Это просто сарказм после прочитанного. Есть детская обида, да еще и недопсихолог ’помог’. Есть кульминация в посте, а развязки нет, вот реально стало интересно. Что остановило человека от суицида.
Сегодня на диете 28 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Сколько вам лет? Дети есть?
39, уже нет
Море_море_я_скучаю 28 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Де її знайти?
Извините, написала фамилию ее девичью. Юсупова Оксана. https://instagram.com/yusupovaoks?igshid=mt211kw8i...
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляБокс-орун
А вы свою жабу закройте и не давитесь. Мне тоже одно время говорили что у моего ребенка слишком всего много есть и поэтому разбалована она.. А сейчас дочке 16 я понимаю что была дура круглая, когда к ним прислушивалась и начала ограничивать. потому что именно так мы и закладываем своим детям в голову нищету, изначально. А теперь не могу обьяснить как надо правильно, но слава богу все таки вроде не нищенское мышление. Главное чтобы было теперь стремление планку не понижать, а наоборот повышать и жить хорошо. Да, стремиться жить хорошо и в достатке.
ну и я сама не считаю, что слишком балуем, честно говоря, крупные подарки сейчас по праздникам, и то на НГ честно говоря не знали что дарить, подарили классный набор карандашей и рюкзак, на ДР да, был планшет, но надеялись, что будет учиться рисовать, поначалу именно рисовала, загорелась, как началась школа, планшет стал развлекаловкой и никто там не рисует. Плеер дарили тоже на ДР. 1 игрушку за год или 2 она попросила мягкую на праздники, перед этим были только Лолы, и то давно уже, выросли они с них.
Насчет еще чего баловать в этом возрасте? в кино ходим по ее желанию, вообще не каждый месяц, про деньги объясняем, мы не сорим деньгами, елси что, мы не миллионеры)))
Армейская 28 января 2020
Ответ дляКуда_бежать
я как-то не го това была в 10 лет встречать пубертат, но по ходу он уже пришел
Это не пубертат, а разбаловали. Нет авторитета отцовского, это очень плохо.... Надо начинать воспитывать, пока совсем не поздно. Да, про кота может вы погорячились? Глисты, лишай и прочие прелести - неужели вам так скучно жить?
автор Куда_бежать 28 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Инстаграмм есть, фейсбук
спасибо)
Жирафовое варьенье 28 января 2020
Ответ дляАрмейская
Это не пубертат, а разбаловали. Нет авторитета отцовского, это очень плохо.... Надо начинать воспитывать, пока совсем не поздно. Да, про кота может вы погорячились? Глисты, лишай и прочие прелести - неужели вам так скучно жить?
Почему не пубертат? Он самый и есть.