28 января 2020

Какой будет моя дочь?

У нас в семье я и баба и мужик и мама с папой. Муж самоустранился. От слова совсем. Его не интересует ни ребенок от первого брака, ни нынешняя дочь. Он как бы есть, а как бы и нет. И вот смотрю на них и понимаю, что она похожа на него. Ей тоже ничерта не надо. Ни поступление ни дальнейшая жизнь ее не волнует.
Но может она все таки возьмёт мой пример?
СиренаФеоктистовна 28 января 2020
В батю пошла так бывает
Кнопус 28 января 2020
Автор, проблема в данном случае не в вашем мужа, а в все. Вы слишком активно вмешиваетесь в жизнь дочери и мужа, именно вы превратили дочь в амебу,которой ничего не нужно. Да, вы хотели как лучше и кто же если не вы? Но получилось как обычно.
тогдалия 28 января 2020
А муж ваш действующий или вы в разводе?
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В батю пошла так бывает
Ну может в ней проснется активность? Отца она осуждает за его пассивность. Косвенно, ненапрямую, но я вижу это. Мной восторгается.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Автор, проблема в данном случае не в вашем мужа, а в все. Вы слишком активно вмешиваетесь в жизнь дочери и мужа, именно вы превратили дочь в амебу,которой ничего не нужно. Да, вы хотели как лучше и кто же если не вы? Но получилось как обычно.
Два чувака ничерта не хотят и не желают. Я стала подталкивать мужа. Ну и сама двигаться стала. Потом родила. И поскольку муж не участвовал никак в воспитании ребенка, естественно я заменила ей маму и папу.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ длятогдалия
А муж ваш действующий или вы в разводе?
Действующий.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Два чувака ничерта не хотят и не желают. Я стала подталкивать мужа. Ну и сама двигаться стала. Потом родила. И поскольку муж не участвовал никак в воспитании ребенка, естественно я заменила ей маму и папу.
Именно об этом я и пишу. И дело не в том кто кого заменил. А в том, что вы не смогли вовремя остановится в вашем желании подталкивать мужа и дочь.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Именно об этом я и пишу. И дело не в том кто кого заменил. А в том, что вы не смогли вовремя остановится в вашем желании подталкивать мужа и дочь.
Я пробовала не подталкивать. Полгода дядя сидел дома и не искал работу. А дочь забила на учебу настолько что пришлось сменить школу.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я пробовала не подталкивать. Полгода дядя сидел дома и не искал работу. А дочь забила на учебу настолько что пришлось сменить школу.
После того как вы снова стали их пинать,ситуация улучшилась?
автор Капуста Маша 28 января 2020
Я даже одно время перестала готовить. Хотите еды? Магазин там, плита здесь. Они стали покупать колбасу р жрать бутерброды. Ну и чипсы панини и иже с ним. Малая похудела на 5 кг. А так как она была худющая стала вообще дрыщем.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
После того как вы снова стали их пинать,ситуация улучшилась?
Да.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да.
Тогда продолжайте, если и правда верите, сто это то, чем вы хотите заниматься всю жизнь.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Тогда продолжайте, если и правда верите, сто это то, чем вы хотите заниматься всю жизнь.
Мммм... Мужа я ещё подумаю оставить или нет. Силы то заканчиваются. 18 лет уже.
графиняВишенка 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Тогда продолжайте, если и правда верите, сто это то, чем вы хотите заниматься всю жизнь.
Ваши предложения?

Эх, до чертиков люблю критиков-теоретиков)))
автор Капуста Маша 28 января 2020
Девочки, самое интересное, что я искала человека, который будет заботится обо мне, будет все решать, защищать и т.д. и оказалось что я сама могу все это. Удивительно. Никогда б не подумала. Даже и не заметила. Только недавно дошло.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Ваши предложения?

Эх, до чертиков люблю критиков-теоретиков)))
Мое предлодение- оставить домашних в покое в тех моментах, которые не несут прямой угрозы жизни и здоровью, это я про чипсы и дочь. Все остальное- зона из ответственности,а не автора.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Девочки, самое интересное, что я искала человека, который будет заботится обо мне, будет все решать, защищать и т.д. и оказалось что я сама могу все это. Удивительно. Никогда б не подумала. Даже и не заметила. Только недавно дошло.
Потому, что вы с самого начала отношений ’знали и умели’ ухаживать лучше , этим и задавили всякое желание. Я сама такая была в первом браке- супер- женщина без страха и упрека, через 7 лет я выдохлась и начала новую жизнь по новым правилам.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Потому, что вы с самого начала отношений ’знали и умели’ ухаживать лучше , этим и задавили всякое желание. Я сама такая была в первом браке- супер- женщина без страха и упрека, через 7 лет я выдохлась и начала новую жизнь по новым правилам.
Разошлись, да?
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Разошлись, да?
Да, с первым разошлись. А со вторым я не стала играть в тетю- лошадь и в пилу- пиналку, вместе 16 лет в полном согласии.
Тріль! 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ну может в ней проснется активность? Отца она осуждает за его пассивность. Косвенно, ненапрямую, но я вижу это. Мной восторгается.
Вряд ли. Это особенность характера. У меня были похожие отношения в семье между родителями и мной.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Да, с первым разошлись. А со вторым я не стала играть в тетю- лошадь и в пилу- пиналку, вместе 16 лет в полном согласии.
Молодец! Мне не хватило духу. Вернее он попросился слёзно назад и я пожалела. Его.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляТріль!
Вряд ли. Это особенность характера. У меня были похожие отношения в семье между родителями и мной.
:( Мне казалось что я как пример смогу хоть как-то ее расшевелить.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
:( Мне казалось что я как пример смогу хоть как-то ее расшевелить.
Автор,вы можете ее не задавить, а расшевелится она сама, если будут благоприятные обстоятельства. Ваша задача просто не мешать, и не делать ’как лучше’, потому, что лучше для каждого свое.
. Проверено на собственных детях.
Крем для арбуза 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Молодец! Мне не хватило духу. Вернее он попросился слёзно назад и я пожалела. Его.
это было ошибка
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Автор,вы можете ее не задавить, а расшевелится она сама, если будут благоприятные обстоятельства. Ваша задача просто не мешать, и не делать ’как лучше’, потому, что лучше для каждого свое.
. Проверено на собственных детях.
Девочки, я очень стараюсь. Ну вот не лезла и как итог плохие оценки у аттестате. Она рыдает. Ну что делать. Побежала в школу и чуть чуть поиспровляла ей. Она посмотрела на это все и сейчас второй семестр уже учится. Я поступила неправильно. Но я ей показала что выход есть всегда. Даже когда тебя помлали. Но лучше делать своевременно. Дошло вроде. Получается что я не зря пошла в школу?
Тріль! 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
:( Мне казалось что я как пример смогу хоть как-то ее расшевелить.
Я тоже восхищалась своей мамой и осуждала лица, хотя видела, что я. - его копия. Но, как говорила моя бабушка, ’ лень родилась раньше тебя’. Пока жива была мама, она меня ’ пинала’, я шевелилась, когда ее не стало - стала пинать жизнь, но мой характер остался со мной, очень многое я упустила из-за него, хотя приходится выживать , помогать некому. Но есть люди, у которых энергия не даёт сидеть на попе ровно, а меня просто заставляет жизнь, а сама я склонна плыть по течению.
Теперь насчёт отца. Когда он через время встретил другую женщину, он совершенно изменился. В уже очень солидном возрасте. Что она делает и как - я не понимаю, вижу только результат, ради нее он делает то, чего никогда не делал ради мамы. И дело не только в том, что эту женщину он любит больше, дело именно в ее характере, в умении руководить и направлять его.
Кнопус 28 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Девочки, я очень стараюсь. Ну вот не лезла и как итог плохие оценки у аттестате. Она рыдает. Ну что делать. Побежала в школу и чуть чуть поиспровляла ей. Она посмотрела на это все и сейчас второй семестр уже учится. Я поступила неправильно. Но я ей показала что выход есть всегда. Даже когда тебя помлали. Но лучше делать своевременно. Дошло вроде. Получается что я не зря пошла в школу?
Да, вы это сделали зря. Ситуация повторится обязательно.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
это было ошибка
Большая. Огромная. Но я такая вся активная панически боюсь новых отношений. Тут я уже трусиха. Мне всегда не вуезло с мужчинами.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляТріль!
Я тоже восхищалась своей мамой и осуждала лица, хотя видела, что я. - его копия. Но, как говорила моя бабушка, ’ лень родилась раньше тебя’. Пока жива была мама, она меня ’ пинала’, я шевелилась, когда ее не стало - стала пинать жизнь, но мой характер остался со мной, очень многое я упустила из-за него, хотя приходится выживать , помогать некому. Но есть люди, у которых энергия не даёт сидеть на попе ровно, а меня просто заставляет жизнь, а сама я склонна плыть по течению.
Теперь насчёт отца. Когда он через время встретил другую женщину, он совершенно изменился. В уже очень солидном возрасте. Что она делает и как - я не понимаю, вижу только результат, ради нее он делает то, чего никогда не делал ради мамы. И дело не только в том, что эту женщину он любит больше, дело именно в ее характере, в умении руководить и направлять его.
Ну и опять мы пришли к руководить и направлять.
автор Капуста Маша 28 января 2020
Ответ дляКнопус
Да, вы это сделали зря. Ситуация повторится обязательно.
Ну пока вижу ответственность. Мне кажется она не сможет меня подвести. Себя может, меня сейчас нет. Но могу и ошибаться.