29 января 2020

Кажется, у щенка дефект... Как гуманнее?

17 января в подъезд нашего дома подбросили 6 щенков в коробке. По виду щенкам было не больше двух-трех дней от роду, пуповины были сухие, у двух отвалились. Видимо, от переохлаждения трое щенков погибли в первые сутки после того, как я их забрала домой. Трех оставшихся выкармливаю заменителем сучьего молока из соски. Щенки активные, вес прибавляют хорошо. Но один немного хуже,чем двое остальных. Сейчас стала замечать, что при кормлении иногда у него молоко выходит из носа... Немного, пара милликапель, но оно есть... Ветеринар уверен, что есть дефект неба. На твердом небе отверстия нет, мягкое небо не представляется возможным обследовать, тк щенок весом 120гр, в пасть так глубоко залезть не получается, к тому же отверстие может быть скрыто в мягких тканях. Ветеринар предполагает три исхода - щенок погибнет от воспаления лёгких или подавится-захлебнется, щенок перерастет проблему, пасть будет расти, мягкие ткани зажмут отверстие, третий исход - сделать операцию в 3-4 месяца. Предлагает усыпить... А я в растрёпанных чувствах... Чтобы было понятно - кормлю их сейчас каждые 1.5-2 часа круглосуточно, массирую животики, были колики - справились. Даже думать об усыплении больно физически... И все же... Мне не хочется, чтобы малыш мучился, хочется сделать так, как будет гуманнее для него. Не знаю чего хочу тут на форуме, не советов, наверное... Просто поддержите что ли. Как бы поступили вы?
Я не тону 29 января 2020
Конечно пусть живет! Раз уж ему так повезло, и он попал к Вам)
Забыла что? 29 января 2020
Если есть возможность, то лучше не усыплять.
Ядвига Юсьлегко 29 января 2020
Автор, вы - добрая душа! Щеночкам повезло очень попасть в ваши руки. Я бы не усыпляла! Ветеринар до конца не уверен в диагнозе, так как небо целостное. Не уверен в исходе этого заболевания. Я бы понесла на консультацию ещё одному специалисту - это первое. Второе - продолжала бы выкармливать малыша и наблюдать за состоянием. Но пока щеночек сам кушает, активный - нет, речи об усыплении не идёт.
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Конечно пусть живет! Раз уж ему так повезло, и он попал к Вам)
Спасибо.:)
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
Если есть возможность, то лучше не усыплять.
Возможность есть, но есть очень большой страх, что потом он будет умирать в мучениях.
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, вы - добрая душа! Щеночкам повезло очень попасть в ваши руки. Я бы не усыпляла! Ветеринар до конца не уверен в диагнозе, так как небо целостное. Не уверен в исходе этого заболевания. Я бы понесла на консультацию ещё одному специалисту - это первое. Второе - продолжала бы выкармливать малыша и наблюдать за состоянием. Но пока щеночек сам кушает, активный - нет, речи об усыплении не идёт.
Спасибо! Я пока тоже к этому склоняюсь... Он активный, не пищит от голода или боли, ползает по коробке. Но очень страшно, что все пойдет по сценарию - воспаление лёгких. Прям до ужаса...
автор МамОмужа 29 января 2020
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
Ядвига Юсьлегко 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо! Я пока тоже к этому склоняюсь... Он активный, не пищит от голода или боли, ползает по коробке. Но очень страшно, что все пойдет по сценарию - воспаление лёгких. Прям до ужаса...
масенятко. Решайте проблемы по мере их поступления. Воспаление не останется незамеченным в любом случае, поэтому вы сможете отреагировать. А пока - любить, кормить, наблюдать вы очень хороший человек!
Собака сутулая 29 января 2020
Автор может давайте соберем ему денежку на операцию ? Я помогу вам с этим .Спасибо вам что вы такой чудесный отзывчивый человек
Собака сутулая 29 января 2020
Я боролась до конца..Подобрали 2 шенков почти месяц..один слепой с рождения ,второй с эпилепсией..я забрала слепого ,подружка второго..Весили 150 гр..Сейчас кабанчики 30 кг. Дали им шанс , боялись как оно будет ,а в итоге они переросли эту проблему.Сейчас не многие понимают даже что они больные.Хотя в реальной жизни от них ни каких проблем как от совершенно здоровых собанек
Ядвига Юсьлегко 29 января 2020
Ответ дляСобака сутулая
Я боролась до конца..Подобрали 2 шенков почти месяц..один слепой с рождения ,второй с эпилепсией..я забрала слепого ,подружка второго..Весили 150 гр..Сейчас кабанчики 30 кг. Дали им шанс , боялись как оно будет ,а в итоге они переросли эту проблему.Сейчас не многие понимают даже что они больные.Хотя в реальной жизни от них ни каких проблем как от совершенно здоровых собанек
как хорошо, что такие люди ещё есть!))
Кидстаффовка 29 января 2020
Автор, я тоже двоих новорожденных щенков выкармливала, кто-то в мусорный банк выбросил. Сначала вяло кушали, а потом как распробовали) Мне кажется, что щенок просто не так глотает или спешит кушать, поэтому иногда попадает в носик. Вес они могут по-разному набирать, мои были по весу разные и визуально даже у одного животик был после кормления, а второй как будто мало покупал, хотя кормила одинаково
Собака сутулая 29 января 2020
Автор если что пишите в личку .Найдемся на фб. У меня есть много знакомых волонтеров помогут если что
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
масенятко. Решайте проблемы по мере их поступления. Воспаление не останется незамеченным в любом случае, поэтому вы сможете отреагировать. А пока - любить, кормить, наблюдать вы очень хороший человек!
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляСобака сутулая
Автор может давайте соберем ему денежку на операцию ? Я помогу вам с этим .Спасибо вам что вы такой чудесный отзывчивый человек
Ой, спасибо огромное за предложение! Я уверена, что мы справимся своими силами! Но огромное Вам спасибо за участие и неравнодушие!
Собака сутулая 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
Божеее какое мимими..мы точно такими же нашли..
автор МамОмужа 29 января 2020
Ответ дляСобака сутулая
Я боролась до конца..Подобрали 2 шенков почти месяц..один слепой с рождения ,второй с эпилепсией..я забрала слепого ,подружка второго..Весили 150 гр..Сейчас кабанчики 30 кг. Дали им шанс , боялись как оно будет ,а в итоге они переросли эту проблему.Сейчас не многие понимают даже что они больные.Хотя в реальной жизни от них ни каких проблем как от совершенно здоровых собанек
Кстати, неизвестно, что у меня вырастет. Об этом тоже много думаю, кто там будет - крошки или тоже кабанчики.
Жынси_на_флиси 29 января 2020
Автор, снимаю шляпу, Вы умница! Но поймут вас здесь не все
Щенок пусть живёт, время покажет . Усыпить всегда успеете!
КапитанльнаЯ 29 января 2020
Вы молодец, я в своей жизни таких добрых дел не делала. Конечно сейчас дать шанс.
СМСница 29 января 2020
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
Добротная 29 января 2020
Такое может быть когда щенок быстро ест,а вес все набирают очень по разному,в будущем он может еще и перегнать других,подождите еще.Я вырастила не один помет,такое бывает и когда абсолютно здоровый щенок ест молоко у мамы и идет молоко иногда носиком.
Накладные мюсли 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Возможность есть, но есть очень большой страх, что потом он будет умирать в мучениях.
Тогда и усыпите!
Бензопирен 29 января 2020
Автор, спасибо Вам огромное! Как хорошо, что есть еще на свете такие люди! Вы просто чудесный человек! Все будет хорошо, вот увидите! Прочитала Вашу тему, и на душе теплее стало. Удачи Вам!!!
Рожайтретьего 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
Конечно дайте шанс.
Там же пока ничего не видно.
Я думаю, что у него ещё не автоматизирован сам процесс питья - может он пьёт залпом и молоко выходит через нос.
Ежик Хрюха 29 января 2020
Дай Бог вам всего хорошего. Спасибо, что есть такие люди, как вы. Прослезилась. Бывает так, что у таких щеночков больше сил бороться за жизнь и они выживают.
Пенять на зеркало 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
а также по улицам бегает своры алкашей наркоманов и прочей нечести
как с ними боретесь?
ПоЗиТиВнАя 29 января 2020
Люди с такими диагнозами живут. Даже если он есть. А у вас еще и не доказанно
Сметчица 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо.:)
Где нашли чудо ветеринара? У маленьких очень часто идёт носом. Переедают ,срыгивают.Сменить врача.
Папобус 29 января 2020
Это просто чудо, что щеночки вытянули счастливый билет и попали к Вам! Дайте малышу шанс. Желаю Вам и хвостикам всего самого хорошего!
Кидстаффовка 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
Ну так животных люди выбрасывают. Я своих пристроила, думаю, автор тоже пристроит