29 января 2020

Кажется, у щенка дефект... Как гуманнее?

17 января в подъезд нашего дома подбросили 6 щенков в коробке. По виду щенкам было не больше двух-трех дней от роду, пуповины были сухие, у двух отвалились. Видимо, от переохлаждения трое щенков погибли в первые сутки после того, как я их забрала домой. Трех оставшихся выкармливаю заменителем сучьего молока из соски. Щенки активные, вес прибавляют хорошо. Но один немного хуже,чем двое остальных. Сейчас стала замечать, что при кормлении иногда у него молоко выходит из носа... Немного, пара милликапель, но оно есть... Ветеринар уверен, что есть дефект неба. На твердом небе отверстия нет, мягкое небо не представляется возможным обследовать, тк щенок весом 120гр, в пасть так глубоко залезть не получается, к тому же отверстие может быть скрыто в мягких тканях. Ветеринар предполагает три исхода - щенок погибнет от воспаления лёгких или подавится-захлебнется, щенок перерастет проблему, пасть будет расти, мягкие ткани зажмут отверстие, третий исход - сделать операцию в 3-4 месяца. Предлагает усыпить... А я в растрёпанных чувствах... Чтобы было понятно - кормлю их сейчас каждые 1.5-2 часа круглосуточно, массирую животики, были колики - справились. Даже думать об усыплении больно физически... И все же... Мне не хочется, чтобы малыш мучился, хочется сделать так, как будет гуманнее для него. Не знаю чего хочу тут на форуме, не советов, наверное... Просто поддержите что ли. Как бы поступили вы?
показать весь текст
bysinka88 29 января 2020
Нет у него дефекта неба.
Щенку просто идет носом молоко - старайтесь делать ему паузы в кормлении, иначе действительно может начаться воспаление легких из-за аспирации молоком - попадание молока в легкие.
bysinka88 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
какие милые детки))))
Здоровья Вам автор и вашим близким!!!!!!!
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Приятно познакомиться ))))))))
Мои дети не боятся собак-умеют себя с ними вести! Значит Вы такая мама, что не воспитали как правильно себя везти, можно было бы купить отпугиватель! А машин Вы не боитесь, пьяных водителей, педофилов, наркоманов и т.д????
Это бесполезно доказывать, всегда будут две стороны, одни за, другие- против. Кто то любит животных, а кто то нет...человек, они такие, считают себя хозяевами этой планеты, только очень сильно ошибаются.
А по теме вы правы- людей боятся надо- они хитрые, жестокие и лицемерные. Животное нападает, потому что себя так защищает. А люди нападают, убивают других людей не от того, что защищают себя, а чтобы ограбить, отомстить или свою больную фантазию удовлетворить
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляАнна GOLD
А вот наши котики, подобранные на улице.
Все будет хорошо
Милашки
Акукарача 29 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Это бесполезно доказывать, всегда будут две стороны, одни за, другие- против. Кто то любит животных, а кто то нет...человек, они такие, считают себя хозяевами этой планеты, только очень сильно ошибаются.
А по теме вы правы- людей боятся надо- они хитрые, жестокие и лицемерные. Животное нападает, потому что себя так защищает. А люди нападают, убивают других людей не от того, что защищают себя, а чтобы ограбить, отомстить или свою больную фантазию удовлетворить
я люблю животных.
но боюсь агрессивных собак. иногда они могут напасть, когда их и не трогаешь.
Да_Я_ТакаЯ_ 29 января 2020
это только догадки ветврача..еще толком не обследовали и уже такой приговор. Пусть подрастет и все станет ясно, не губите душу таким решением.
Госпожа Белладонна 29 января 2020
Автор, ещё хотела написать, что когда я подбирала и выхаживала животных В жизни потом происходили очень хорошие события! Я искренне желаю, что бы Вас вселенная вознаградила за этот поступок
Майор Медуза 29 января 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, вам респект! Щеночки классные. А по размеру одно могу сказать - у моей ротвейлихи родились щенки по 80 гр
А молоко у маленьких часто из носика идет, когда жадно сосут, тут ваш ветеринар чего-то намудрил.
совсем махонькие? она выкормила нормально? бывает дефект еще такой..как волчья пасть..
Вбигудях 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Кстати, неизвестно, что у меня вырастет. Об этом тоже много думаю, кто там будет - крошки или тоже кабанчики.
крошечные кабанчики
милота какая у вас, автор хочу пожелать вам чтобы проблема была у вашего активчика) только в его активности) - пусть нет никакой физ-кой проблемы, а молоко в носу - то он просто спешит сосать.
автор, вы такая молодец! добра вам и счастья!
Молчавочка 29 января 2020
ой бозе бозе мимими
Молчавочка 29 января 2020
здоровья вам, автор
Пёс да Лис 29 января 2020
ИМХО, он перерастёт проблему.
ЗлойанОним 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
Со сворами алкашей и бомжей,как ВЫ боритесь?Тоже травите и отстреливаете?
ЗлойанОним 29 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Такие милахи! Автор, не слушайте, обязательно пристроите! Я сама волонтером была - собак очень охотно разбирают. Можно, когда щеночки подрастут и окрепнут, в волонтерские группы ФБ написать - они помогают успешно с пристройством. Я так троих котиков забрала. Все счастливые, тфу-тфу, и активно шкодят))
Попался на горячем!
ЗлойанОним 29 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Фу на вас какая вы гадкая. Чтобы собаки не размножались, их нужно стерилизовать и пристраивать. На улице они оказываются благодаря людям, и вовсе не таким, как автор. Скинулись бы всем двором на стерилизацию и может с помощью волонтеров эту проблему как-то решили, но легче потравить конечно...
Да такие за копейку удавятся!Только и могут языком работать,а как коснется самому какие-то телодвижения сделать,на этом их деятельность и заканчивается!
ЗлойанОним 29 января 2020
Ответ дляМаманя
А что это за порода?
Двортерьер!
Новопоштинская 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
А у нас сегодня утром вот что случилось..
Какие лапочки, автор будем ждать от вас новостей и фото карапузов
Кошечка-муркошечка 29 января 2020
Автор, вы умница, желаю вам крепкого здоровья и вашим питомцам тоже! Пусть у вас все будет хорошо!
Люда Людоедова 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
Вы прям растрогали! Очень Вас уважаю, хоть и не знаю! Ваше отношение и как Вы поступили в данной ситуации - снимаю шляпу!!! Щеночкам здоровья!!! Не усыпляйте, это всегда успеете... возможно выживет!!! дай Бог и перерастет!!!
Рву и мечу 29 января 2020
Вот странные ощущения от этой темы. Вроде бы, автор благое дело сделала, а впечатления остались двоякие. Автор, неужели вы не читали в интернете про эту проблему? В первой же ссылке пишут, что такое часто бывает у щенков из-за быстрого глотания.
Майена 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
Боже. какие крохи! Милые деточки))) Автор. я бы не усыпляла. Нужно дать шанс. Может, действительно. молоко в носик попадает. Вы в Киеве?
Кошечка-муркошечка 29 января 2020
Ответ дляРву и мечу
Вот странные ощущения от этой темы. Вроде бы, автор благое дело сделала, а впечатления остались двоякие. Автор, неужели вы не читали в интернете про эту проблему? В первой же ссылке пишут, что такое часто бывает у щенков из-за быстрого глотания.
Автор с врачом посоветовалась, врач осмотрел и у него три варианта ращвитмя событий. Вполне возможно, что врачу виднее, чем интернету. А может и ошибся. Автор зашла просто поговорить с людьми, успокоиться.
Рву и мечу 29 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор с врачом посоветовалась, врач осмотрел и у него три варианта ращвитмя событий. Вполне возможно, что врачу виднее, чем интернету. А может и ошибся. Автор зашла просто поговорить с людьми, успокоиться.
Ну не знаю. Как по мне, автор создала эту тему для получения похвалы и дифирамб. Может я конечно не права, но впечатление сложилось именно такое.
Коренная киевлянка 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
Боже! Дай Вам Боже счастья и здоровья! И всем близким рядом. Просто герой
neoba 29 января 2020
Та погодите вы паниковать. Если обследовать толком не получается, пусть живет. Из вашего рассказа помирать этот щенок явно не собирается, может там и дефекта никакого нет, просто он слабее, чем другие.
Рыжая бестия 29 января 2020
Автор, не усыпляйте. У свекрови собака рожала много раз и у щенков тоже были такие проблемы, у некоторых...но все выжили и все у них хорошо)
Фима Собак 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
вы верно наметили возможный план действий. А пока - ’наслаждайтесь материнством’ И спасибо вам за спасенные души!
Радостина 29 января 2020
Автор, обнимаю вас! Пусть растет. Усыпить всегда успеется. Будет собака мучиться - другого выхода не будет.
Му ма му ма му 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Возможность есть, но есть очень большой страх, что потом он будет умирать в мучениях.
Усипити завжди можна, дасть Бог переросте й все у нього буде добре
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляАкукарача
я люблю животных.
но боюсь агрессивных собак. иногда они могут напасть, когда их и не трогаешь.
Я тоже люблю, порой даже больше чем людей
Агрессивных собак не встречала.