29 января 2020

Вы бы сняли такую квартиру?

Сейчас ищу жилье, попалось объявление, цена ниже остальных +- похожих, которые видела на сайтах в интересующем районе (Киев). Позвонила по объявлению, риэлтор рассказала о квартире и обмолвилась, что пока там проблемы в доме с отоплением, но квартира теплая и достаточно керамической панели и обогревателя (это все уже там мол есть). Меня это конечно смутило, но на просмотр я все-таки согласилась. Вживую квартира понравилась, в целом под мои нужны там все есть. И там было действительно в помещении не холодно, только пол холодный...Попросила пару дней обдумать, риэлтор сказала есть еще желающие на просмотр и не сможет ее держать, если кто-то раньше подтвердиться. Вот теперь сижу и думаю, соглашаться или нет. Цена она сказала такая до конца отопительного, потом больше (+- как я смотрела по объявлениям).
Сижу теперь ломаю голову...
Штора с кисточкой 29 января 2020
Ищите ещё
Сейчас и Морозов нет, с ребёнком тепло - важный фактор
Клин_Кляйн 29 января 2020
Нет
Гадаю_По_шнуркам 29 января 2020
Мы вообще отопление отключили дома. Если и отопления нет, и счетов нет- можно брать.
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы вообще отопление отключили дома. Если и отопления нет, и счетов нет- можно брать.
А как вы греетесь?!
Гадаю_По_шнуркам 29 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Ищите ещё
Сейчас и Морозов нет, с ребёнком тепло - важный фактор
У нас ребёнок. Отопление мы отключили.
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы вообще отопление отключили дома. Если и отопления нет, и счетов нет- можно брать.
Там счетчик вроде на тепло, дом не старый хрущ, так что я так понимаю если тепла нет то и счетов тоже?
Гадаю_По_шнуркам 29 января 2020
Ответ дляДуняша
А как вы греетесь?!
Дом тёплый. Ещё и проветриваем ежедневно. Но улице + постоянно! Мы и не замерзаем сильно. Флисовая домашняя одежда или просто с рукавами. Когда прихожу к кому-то, у кого хорошо отопление работает, мне дурно становится. Воздух сухой, дышать нечем. Когда начнутся морозы ( если начнутся) от -5, тогда включим.
Гадаю_По_шнуркам 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Там счетчик вроде на тепло, дом не старый хрущ, так что я так понимаю если тепла нет то и счетов тоже?
Это уточнить нужно. Но такой вариант вам подойдёт, если вы нормально относитесь к холоду
Морковна 29 января 2020
В феврале-марте без отопления в квартире сомнительная радость.
Если бахнут морозы, не спасет та панель
Кареллия 29 января 2020
А цена останется на весь период съема? Или весной по-любому поднимут?
Голодаю 29 января 2020
Нет, не снимать, зачем Вам бракованна квартира да еще и с ценой не в отопительный сезон как у всех?
А если следующая зима будет -20 градусов, что тогда делать? Обогреватели не помогут, да и от обогревателей болит голова и они очень сушат воздух, будет дискомфорт в квартире.
Чупа-чупс 29 января 2020
не брать. я больше чем уверена что счета будут приходить а в квартире холод собачий еще и за электричество плати
Астоновитесь! 29 января 2020
Это случайно не Мега- Сити !? Если да, то нет.
Марфушечка душечка 29 января 2020
не связывайтесь, нет конкретики, сейчас одна цена потом другая и у природы свои планы вообще.....оно вам надо? чистый геморой!
Фантазерша 29 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Это случайно не Мега- Сити !? Если да, то нет.
Я тоже о нем подумала ))
Винник 29 января 2020
Не связывайтесь, поддерживаю, перед нами недострой стоит,там уже живут люди, они уже и улицу выходили перекрывать, то света нет, то отопления
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Это случайно не Мега- Сити !? Если да, то нет.
Не в нем. А что с этим домом?
Маруська Му 29 января 2020
Не снимайте эту квартиру, ищите другую. Поясню почему. Вы сейчас снимите её дешево, заплатите комиссионные риэлтору, а через месяц-два они поднимут аренду вдвое и надо будет снова искать жилье, платить риэлтору, опять переезд и т.д.
Ду да ду да ду 29 января 2020
Цена после отопительного сезона больше - вот это мне не нравится.
Не связывалась бы с такими хозяевами.
Т.е. сейчас вы помёрзнете, будете платить больше за электричество, а потом ещё бонус - повышение цены.
Лучше сразу найти нормальную квартиру. У нас, например, летом ощутимо дешевле получается, т.к. за отопление платить не надо (квартира своя).
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляКареллия
А цена останется на весь период съема? Или весной по-любому поднимут?
По окончанию официального отопительного сказали поднимут(((
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Не снимайте эту квартиру, ищите другую. Поясню почему. Вы сейчас снимите её дешево, заплатите комиссионные риэлтору, а через месяц-два они поднимут аренду вдвое и надо будет снова искать жилье, платить риэлтору, опять переезд и т.д.
Спасибо! Да, меня вот это тоже очень смущает......
Peppergrin 29 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы вообще отопление отключили дома. Если и отопления нет, и счетов нет- можно брать.
Можно спросить?
Как?как вы утеплили дом ,квартиру ,что можете отключить отопление сейчас?
У нас стены 80 см ,утеплены ,но вода в котле на уровне 45 градусов для комфортной температуры ,дома около 20
Всегда была удивлена ,когда при приблизительно нулевой т отключают отопление...
buterfly_2013 29 января 2020
Нет, нет и много раз нет.
Как вам сказали, с окончанием сезона цена вырастет. Поэтому выгода сомнительная. На след.год - решится ли вопрос с отоплением или нет... А не факт, что вам снова снизят цену аренды.
Пусть вам покажут квитанции, есть ли там отопление.
Керамическая панель с обогревателем греют только когда они включены. Без отопления в доме их только выключил - сразу холодок. А нас на работе долго не было отопления: сезон открыли, где-то прорвало, чинили недели две. Такой дубарина был. Обогревателем здоровым масляными не могли нагреть, в куртках сидели. Хотя у нас в кабинете еще очень много техники и от нее всегда ооочень жарко. Один принтер чего стоит - включаем только когда печатать, потому что он сам как обогреватель.
Так что квартира без отопления - эээммм, нет.
Фантазерша 29 января 2020
Ответ дляДуняша
По окончанию официального отопительного сказали поднимут(((
Нет, ищите что-то другое
Маруська Му 29 января 2020
У нас была немного другая ситуация. Мы сняли убитую квартиру где-то на треть дешевле цен по городу с условием, что сами сделаем ремонт и нам никто не будет поднимать аренду пол года. Мы сделали ремонт за свой счет (выгребли всё и отмыли, обои поклеили, потолки покрасили и окна, положили ковролин, поменяли сантехнику и розетки, завезли свою мебель и технику), а через месяц пришла хозяйка и сказала, что мы очень мало платим за такую шикарную квартиру и подняла аренду вдвое (!!!). Не помог ни договор, в котором всё было прописано, ни уговоры, ни угрозы. Выселить нас пытались с полицией, причем после 10-ти вечера. Сказали: или доплачивайте, или забирайте ребенка, кота и мебель и прямо сейчас валите в гостиницу. Нас полиция не выперла на улицу только из-за того, что на улице была зима, а у нас маленький ребенок (в законе вроде такое прописано), но через 3 месяца всё же пришлось искать другое жилье и переезжать вместе с мебелью и техникой, и грудным ребенком на руках. Вот так бывает. Нельзя никому верить
автор Дуняша 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас была немного другая ситуация. Мы сняли убитую квартиру где-то на треть дешевле цен по городу с условием, что сами сделаем ремонт и нам никто не будет поднимать аренду пол года. Мы сделали ремонт за свой счет (выгребли всё и отмыли, обои поклеили, потолки покрасили и окна, положили ковролин, поменяли сантехнику и розетки, завезли свою мебель и технику), а через месяц пришла хозяйка и сказала, что мы очень мало платим за такую шикарную квартиру и подняла аренду вдвое (!!!). Не помог ни договор, в котором всё было прописано, ни уговоры, ни угрозы. Выселить нас пытались с полицией, причем после 10-ти вечера. Сказали: или доплачивайте, или забирайте ребенка, кота и мебель и прямо сейчас валите в гостиницу. Нас полиция не выперла на улицу только из-за того, что на улице была зима, а у нас маленький ребенок (в законе вроде такое прописано), но через 3 месяца всё же пришлось искать другое жилье и переезжать вместе с мебелью и техникой, и грудным ребенком на руках. Вот так бывает. Нельзя никому верить
Боже какой кошмар
Н@Диете 29 января 2020
Мне так нравятся риелторы с их ’еще есть желающие’, ’поторопитесь, а то не успеете, лучший вариант на рынке’
Мы так квартиру смотрели в декабре, тоже риелтор говорил, если до НГ не решимся, то точно уйдет, и вот в январе перезванивал, тоже самое говорил. Ну висит она, мы решится не можем, так как 1й этаж и оч много в ремонт еще вкладывать, а ее никто и не спешит покупать.
Дюймовочка 29 января 2020
Ответ дляМорковна
В феврале-марте без отопления в квартире сомнительная радость.
Если бахнут морозы, не спасет та панель
Чем отличается панель от батареи? Она тепло регулирует, и дает тепла больше обычной батареи.
Маруська Му 29 января 2020
Ответ дляPeppergrin
Можно спросить?
Как?как вы утеплили дом ,квартиру ,что можете отключить отопление сейчас?
У нас стены 80 см ,утеплены ,но вода в котле на уровне 45 градусов для комфортной температуры ,дома около 20
Всегда была удивлена ,когда при приблизительно нулевой т отключают отопление...
Мы сделали тёплые полы и отключили отопление, но в этом году даже ни разу те полы не включали, т.к. дом утеплённый и в квартире достаточно тепло. В прошлом году за теплые полы платили в 3 раза дешевле, чем за отопление
Маруська Му 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Боже какой кошмар
Да, это был кошмар. У меня даже молоко пропало