29 января 2020

Девочки рассудите в конфликте со швеей.

Девочки заказала у швеи пошить шубку.Нарисовали эскиз ,спинка должна была быть сплошная.Позвонила на первую примерку,при примерке оказалось что мех ьылив одном месте потери и она сделала одну боковушку с вставкой целого куска,спинка получилась не цельная,должна ли она была позвонить клиенту и предупредить что не получается кройка сплошная а будет сшито куском,до начала работы с изделием?
автор ГейТуда 29 января 2020
Сейчас она говорит что сделает также с другой стороны симметрично,но я не хочу,ведь изначально договаривались и рисовали цельную.
Самая СоветЧиваЯ 29 января 2020
так а че с мехом то приключилось?
автор ГейТуда 29 января 2020
За пошив озвучено 3500+подкладка и застёжки отдельно ещё оплачивать.
Блондинка в Законе 29 января 2020
Я бы послала в пень такую мастерицу.
Либо делай как договорились, либо сразу говори, что так сделать нереально (ну если это реально так).
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так а че с мехом то приключилось?
Она сказала что он потери был в том месте и сама приняла решение заменить кусок.
автор ГейТуда 29 января 2020
Потерт, блин телефон правит, извините.
Маша хороша 29 января 2020
Должна была предупредить, конечно. Я даже пальто не куплю со швом по спине
БезПаспортаНеПродаю 29 января 2020
никаких самостоятельных решений со стороны швеи,если все оговорено с клиентом.Только! созвон.
Солнечный зайчик 29 января 2020
Мех ваш? Или швеи? Если ваш,значит там действительно потерто и не с чего делать цельную.если ее мех,то пусть ищет целый кусок и не выдумывает
Блондинка в Законе 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Потерт, блин телефон правит, извините.
В смысле потёр? Вы перешивали шубу?
Если шили с ноля, то нельзя было выбрать нормальный мех?
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Мех ваш? Или швеи? Если ваш,значит там действительно потерто и не с чего делать цельную.если ее мех,то пусть ищет целый кусок и не выдумывает
Да ,мех мой.Решение заменить приняла без меня,я только на примерке увидела что она не цельную спинку сделала.Не звонила и не советовалась со мной.
Любовь Калистратовна 29 января 2020
Старый мех, не старый, потертый или нет. Она в любом случает должна предупредить клиента. А то смастырила, и думает, на дурочку упаду и всучу заказчику.
Море_море_я_скучаю 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Да ,мех мой.Решение заменить приняла без меня,я только на примерке увидела что она не цельную спинку сделала.Не звонила и не советовалась со мной.
А он был потерт? Вы его осматривали? Сами, вместе с ней? Конечно, швея не права, так не делают. Может, она ваш целый мех продала, а вам из кусков шьёт каких-то?
Грабля 29 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Старый мех, не старый, потертый или нет. Она в любом случает должна предупредить клиента. А то смастырила, и думает, на дурочку упаду и всучу заказчику.
ну а что Вы с этим можете сделать?
Солнечный зайчик 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Да ,мех мой.Решение заменить приняла без меня,я только на примерке увидела что она не цельную спинку сделала.Не звонила и не советовалась со мной.
Это плохо,что не советовалась. Просто если бы сказала вам,возможно вы бы отказались от пошива а так теперь никуда не денетесь,ведь уже покроила и сметала для примерки. Хитросделанная она...
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
В смысле потёр? Вы перешивали шубу?
Если шили с ноля, то нельзя было выбрать нормальный мех?
Шкурки стояли давно у меня,я пришла к швее,нарисовали ескиз,она сказала что такая получается,а теперь вот так,сейчас буду идти на примерку,она с другой стороны такой же шов сделает,но я очень расстроилась ведь мы оговаривали цельную спинку.
Море_море_я_скучаю 29 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Это плохо,что не советовалась. Просто если бы сказала вам,возможно вы бы отказались от пошива а так теперь никуда не денетесь,ведь уже покроила и сметала для примерки. Хитросделанная она...
От шубы из кусков никуда, а вот цену за работу урезать надо такой швее. Если ещё не оплачено 100%
МастерЮля 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Сейчас она говорит что сделает также с другой стороны симметрично,но я не хочу,ведь изначально договаривались и рисовали цельную.
’оказалось что мех ьылив одном месте потери’
Что что?
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А он был потерт? Вы его осматривали? Сами, вместе с ней? Конечно, швея не права, так не делают. Может, она ваш целый мех продала, а вам из кусков шьёт каких-то?
Нет ,я думаю не продала,у меня вопрос в том должна ли была она меня предупредить до пошива что так как я хочу не получается?
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Это плохо,что не советовалась. Просто если бы сказала вам,возможно вы бы отказались от пошива а так теперь никуда не денетесь,ведь уже покроила и сметала для примерки. Хитросделанная она...
Вот именно ,отказалась бы.
автор ГейТуда 29 января 2020
Девочки сейчас иду на примерку,как решать вопрос?
Море_море_я_скучаю 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Нет ,я думаю не продала,у меня вопрос в том должна ли была она меня предупредить до пошива что так как я хочу не получается?
Я думаю, она должна была предупредить. А вы должны были досконально осмотреть тот мех перед пошивом.
Ни на кого надеяться нельзя, зачастую делают тяп-ляп и на свое усмотрение. Поэтому надо контролировать на всех этапах.
Но ведь пока не столкнешься, не подумаешь даже, что и такое возможно
Блондинка в Законе 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Шкурки стояли давно у меня,я пришла к швее,нарисовали ескиз,она сказала что такая получается,а теперь вот так,сейчас буду идти на примерку,она с другой стороны такой же шов сделает,но я очень расстроилась ведь мы оговаривали цельную спинку.
Ну она же в дела мех ДО пошива? Прикидывала на Вас?
Посмотрите, может нормально получилось.
Но предупредить, конечно, должна была. Трусите с нее скидку за моральный ущерб
Море_море_я_скучаю 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Девочки сейчас иду на примерку,как решать вопрос?
Требуйте скидку обязательно
Синди Кроуфорд 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Она сказала что он потери был в том месте и сама приняла решение заменить кусок.
а пусть покажет потертость, если правда то выхода не было
Солнечный зайчик 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Девочки сейчас иду на примерку,как решать вопрос?
Как вариант,просите скидку
Синди Кроуфорд 29 января 2020
шкурки снежного барса стояли давно? так их моль уже пожрала) какая цельная шубка?
автор ГейТуда 29 января 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
шкурки снежного барса стояли давно? так их моль уже пожрала) какая цельная шубка?
Тут вопрос не в шкурках,а вопрос что при кройке когдаишвея увидела что не получается так как оговаривали должна ли была предупредить,до пошива что делает шов?вот в чем вопрос.
Хомо_сапиенс 29 января 2020
Скорее всего, дефект в шкурках обнаружила, когда кроила. Т.е. часть уже была раскроена и ’отступать некуда’, нужно выкручиваться. Тут уже хоть звони, хоть не звони - ясно, что заказчик доволен не будет. Влипла швея, одним словом.
Сладко-соленая 29 января 2020
Ответ дляГейТуда
Нет ,я думаю не продала,у меня вопрос в том должна ли была она меня предупредить до пошива что так как я хочу не получается?
Конечно, должна, а то она так решит сама, что вам короткая шубка нужна, а не до пола и пошьеь такую. Я бы закатила скандал с привлечением ее руководства и возмещением вам испорченного меха.
А вообще, шить они не умеют, я последний раз в известном салоне в киеве пыталась, была счастлива , когда мне задаток вернули