29 января 2020

Меня мама в 30 родила и я ,идиотина, всю жизнь считала ,что это поздно...

И только сейчас в мои то 30 лет ,до меня дошло,какая ж мамуличка еще была молодая девчонка ,когда рожала меня... Почему так долго до меня доходило,я не знаю, но помн
ю в школе я была глубоко уверена, что мама меня рожала чуть ли не старухой... Мамуличка,прости меня, дуру, за такие дурные мысли....
Рассказница 29 января 2020
Так маме это и скажите? Или она тут узнает, что вы извиняетесь?
Мания-Величия 29 января 2020
Глаза_в_3_карата 29 января 2020
Даже коментить идиотизм нет смысла
Фантазерша 29 января 2020
А в 25 до вас еще не дошло? Печально.
автор На-перекуре 29 января 2020
Ответ дляРассказница
Так маме это и скажите? Или она тут узнает, что вы извиняетесь?
может ей и не нужно это знать? зачем ей этот треш знать?
Топтунша 29 января 2020
Меня родила в 35.
Да я понимала что мама у меня старше других мам одноклассников. Но мама держалась молодцом, одевалась помолодежней всегда с прической. Сейчас мне 35, мама уже по здоровью здала, но на свой возвраст не выглядит, иногда носит джинсы и спортивные кофты. Ну и плюс стрижка не бабская. Уже никто и не думает что я поздний ребёнок.
Сама в 34 родила второго и понимаю что ради ребенка должна держаться, быть стильной, молодежной, что бы ребенку не говорили, что у него мама старуха.
ГейСюда 29 января 2020
Я в 33родила второго. Разве это поздно?
Не танцую- но пою 29 января 2020
И я так думала )))
Меня мама в 31 родила, а мою сестру в 38 .
Не танцую- но пою 29 января 2020
Ответ дляТоптунша
Меня родила в 35.
Да я понимала что мама у меня старше других мам одноклассников. Но мама держалась молодцом, одевалась помолодежней всегда с прической. Сейчас мне 35, мама уже по здоровью здала, но на свой возвраст не выглядит, иногда носит джинсы и спортивные кофты. Ну и плюс стрижка не бабская. Уже никто и не думает что я поздний ребёнок.
Сама в 34 родила второго и понимаю что ради ребенка должна держаться, быть стильной, молодежной, что бы ребенку не говорили, что у него мама старуха.
А можно фото С интернета не бабских стрижку
Туфли в чешуе 29 января 2020
Меня тоже мама родила в 30, папе было 37. Я второй ребенок. И я всегда приуменьшала реальный возраст родителей. Незнаю почему.
Фантазерша 29 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
И я так думала )))
Меня мама в 31 родила, а мою сестру в 38 .
А вы перестали так думать в 31 или всё-таки в средней школе где-то?
Дружная семейка 29 января 2020
Ответ дляТоптунша
Меня родила в 35.
Да я понимала что мама у меня старше других мам одноклассников. Но мама держалась молодцом, одевалась помолодежней всегда с прической. Сейчас мне 35, мама уже по здоровью здала, но на свой возвраст не выглядит, иногда носит джинсы и спортивные кофты. Ну и плюс стрижка не бабская. Уже никто и не думает что я поздний ребёнок.
Сама в 34 родила второго и понимаю что ради ребенка должна держаться, быть стильной, молодежной, что бы ребенку не говорили, что у него мама старуха.
вибачте, але яка це стрижка не бабська? Просто цікаво
АяВсёЗнаю 29 января 2020
раньше 32 и сейчас это большая разница. Мне мама говорила, что ей со мной тяжело уже было, что нужно пораньше рожать (я вторая, в 33 меня родили). Сейчас дочь студентка, мне 50, не могу сказать,что мне комфортно. Но смотрю на ее отношение к браку-карьере-детям, и думаю это поколение еще позже рожать будет.
Дружная семейка 29 января 2020
однокласниці мама родила двох дітей в 28 і 29. Вона була по вигляду обабкувата завжди, без зубів рано, затягана роботою.
Так завжди і говорила, заміж ніхто не брав, тому пізно народила. Всі мами були молодші.
Мені тез завжди здавалося, що моя мама в віці. Просто інший час був, мама за собою не слідкувала, дуже старомодна зажди в поглядах своіх була.
Коли мені було 30, я чітко згадала святкування маминих 30 років. Такий яскравий спогад. Памятаю гостей, покійні вже сусіди старенькі, стіл в дворі, навіть серветки запамятала, які були на столі. Здавалося тоді вона вже така підстаркувата. Я в своі 30 виглядаю краще, ніж в 25.
АяВсёЗнаю 29 января 2020
Ответ дляФантазерша
А вы перестали так думать в 31 или всё-таки в средней школе где-то?
думаю в средней школе автор как раз и комплексовала вовсю(
torig 29 января 2020
Я дочь родила в 26, а сына в 29. Когда дочери было лет семь и она вернулась от свекрови, была в гостях, говорит, мне бабушка сказала, что ты меня поздно родила. И я ее долго не моглс в этом переубедить(
ПлюшкамиБалуюсь 29 января 2020
соседка на днях приходит рассказала ,что ее дочь в 4 классе ,пришла с школы и говорит ,что новая учительница у нее ,соседка спросила молоденькая ,дочь ответила ,Нет такая старая как ты (соседка в 18 родила дочь )
ТаПрямТам 29 января 2020
Маме об этом скажите.
Всем в детстве кажется, что 3040 - это почти старость.
А вот в 30 так уже не кажется
Сусановна 29 января 2020
Моя мама родила меня в 28 и я так же, как и вы, будучи школьницей, была уверена, что это поздновато. Свято считала, что нормальный возраст для брака и детей - 18-19 лет, дальше уже - засидевшиеся старые девы.
Сусановна 29 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Маме об этом скажите.
Всем в детстве кажется, что 3040 - это почти старость.
А вот в 30 так уже не кажется
А вот в 40 кажется...
ПлюшкамиБалуюсь 29 января 2020
Ответ дляСусановна
Моя мама родила меня в 28 и я так же, как и вы, будучи школьницей, была уверена, что это поздновато. Свято считала, что нормальный возраст для брака и детей - 18-19 лет, дальше уже - засидевшиеся старые девы.
и во ск. Вы родили?
Сусановна 29 января 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и во ск. Вы родили?
В 25
Алена Светлая 29 января 2020
Радуюсь, что сейчас женщины все больше и больше начали думать и анализировать свое желание иметь детей. Даже на этом форуме много постов о том, что женщины спокойно рожают детей после 35 лет. Не все, но многие.. И меня это радует. Считаю, что женщина максимально готова стать матерью в промежутке от 30 до 40 лет.
К слову, первого ребенка родила в 21 год, будучи глубоким ребенком. Сейчас мне 33 и о детях я со вторым мужем пока не задумывалась всерьез.
Котенок аки рысь 29 января 2020
20 это не 20 так что не так уж и рано.
ТаПрямТам 29 января 2020
Ответ дляСусановна
А вот в 40 кажется...
Возможно,ещё не дожила до 40
Сусановна 29 января 2020
Ответ дляАлена Светлая
Радуюсь, что сейчас женщины все больше и больше начали думать и анализировать свое желание иметь детей. Даже на этом форуме много постов о том, что женщины спокойно рожают детей после 35 лет. Не все, но многие.. И меня это радует. Считаю, что женщина максимально готова стать матерью в промежутке от 30 до 40 лет.
К слову, первого ребенка родила в 21 год, будучи глубоким ребенком. Сейчас мне 33 и о детях я со вторым мужем пока не задумывалась всерьез.
К сожалению, наши женщины, в большинстве своем, не могут похвастаться отменным здоровьем в 40 лет. Поэтому, морально и материально они может и максимально готовы к материнству, а вот, что касается здоровья...
Перемелица 29 января 2020
Меня мама родила в 24 я родила в 28.
Бабушка маму родила около 30.
Бабушки уже нет. Маме 66.
Думаю позновато родила.
Есть у меня подружка, у нее в семье все рожают в 17-18 лет. Хорошая семья. обеспеченная.
Ей 36 и она бабушка. )) Дочка ее в 19 родила) Ее маме 54. Ее бабушке 71. Так у них еще и прабабушка жива)) Это так круто. Прадеда уже нет. Но остальные мужчины все на месте)
К ним так круто в гости ходить, это как в детство сново.
Планшетница 29 января 2020
Меня мама родила в 34 с хвостиком. Я никогда не считала её старухой. Мне даже в голову никогда такой мысли не приходило. Она всегда выглядела замечательно и молодо, всегда ухаживала за собой ( а я - третий ребёнок в семье☝️). Я относительно недавно только посчитала, в каком возрасте она меня родила. Меня никогда этот вопрос не беспокоил почему-то. А потом в шоке была от родителей друзей, разница между родителями и детьми у которых была меньше, лет 20-25. Их мамы намного возрастнее выглядели, чем моя.
Сусановна 29 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Возможно,ещё не дожила до 40
Я дожила
Алена Светлая 29 января 2020
Ответ дляСусановна
К сожалению, наши женщины, в большинстве своем, не могут похвастаться отменным здоровьем в 40 лет. Поэтому, морально и материально они может и максимально готовы к материнству, а вот, что касается здоровья...
Да, в этом вы абсолютно правы.. Но вижу тенденцию к осознанному образу жизни, питанию, спорту, саморазвитию. И, лично, мене это нравится.