30 января 2020

Аутизм. Его можно вылечить?

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом в своей семье или в своем окружении, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Аутизм излечим? Есть ли случаи исцеления? Есть ли надежда вытянуть ребенка из этого состояния, чтобы он стал нормотипичным. Что нужно делать, чтобы помочь ребенку? Расскажите положительные случаи, которые вы знаете.
Аль_де_Барановна 30 января 2020
К сожалению, нет
Блины со смайликами 30 января 2020
Я думаю нет.у нас соседи у них мальчик уже 20лет я его каждый день вижу всегда в одном состоянии.
Аноним-ка 30 января 2020
Нет, вылечить невозможно, социализировать скорее-вполне, но зависит степени тяжести конечно
Жена миллионера 30 января 2020
Нет,сыну 9 лет,корректируем поведение,занимается,ходит в школу интернат,волшебных таблеток не существует,только занудные ежедневные занятия
ОливьЕЖечка 30 января 2020
Кто его знает? Надо пытаться
Мальчижка 30 января 2020
Как то смотрела интервью мамы Наташи Королевой
У нее внук аутист ,это у второй дочери
Оно не лечится, но с этими детьми надо все время заниматься и уделять им внимание,чтобы был хоть какой то контакт
И аутизм бывает разный
175см55кг19лет (она) 30 января 2020
С ним живут и к нему адаптируются, чтобы кто-то вылечивал не слышала
Советничаю тут 30 января 2020
А у меня вопрос может и глупый,но я не понимаю почему так распространён случай аутизма?((
Я_поехала 30 января 2020
Это НЕ болезнью поэтому не лечится.
Корректируется поведение, поддерживаются получение результаты, но не более.
Подметайло 30 января 2020
Якщо вам діагностував захворювання лікар, він мав вам відповісти на всі ці питання. Є спеціалізовані форуми.

А якщо це ви самі собі придумали чи сказав не лікар - то обстежте нормально.
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
К сожалению, нет
Чем ваше мнение подкреплено?
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Я думаю нет.у нас соседи у них мальчик уже 20лет я его каждый день вижу всегда в одном состоянии.
Спасибо. Это ужасно
175см55кг19лет (она) 30 января 2020
Ответ для220В
Чем ваше мнение подкреплено?
Наукой.читайте литературу
Подметайло 30 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А у меня вопрос может и глупый,но я не понимаю почему так распространён случай аутизма?((
він не настільки розповсюджений, наскільки популярний у тривожних мам, які люблять придумувати своїм дітям діагнози.

Не стосується дітей, яким діагноз поставив лікар.
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Нет,сыну 9 лет,корректируем поведение,занимается,ходит в школу интернат,волшебных таблеток не существует,только занудные ежедневные занятия
А когда вы узнали, что у вас этот диагноз? Что посоветуете сделать в первую очередь? Ребенку 4.
Каравай-каравай 30 января 2020
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
Кукарикуууууу 30 января 2020
Аутизм имеет разные формы.
Как говорит наш психиатр * нет двух одинаковых аутистов*
Главное вовремя увидеть особенности, и начать с ними работать.
И самое важное, принять ребенка таким уак он есть.
Когда 4 года назад, нам поставили диагноз, я наверно месяца два не могла ни с кем говорить..
Ревела белугой, -7 кг.
Потом мы с мужем решили бороться, и включились.
Занятия с разными специалистами, иппотерапия, бассейн, перемена обстановки.
Сейчас у нас, с виду абсолютно нормальный мальчишка, развит не по годам.
Его особенности заметны только специалистам и нам.
Сундучок с каникулами 30 января 2020
У наших родственников есть, мальчику уже больше 18-ти, к сожалению, у них нелегкий случай, боролись сильно за него лет до 13-ти, сейчас он находится в спецучреждении, они навещают его, конечно, но сами справиться с ним уже не могут, к сожалению. А есть детки социализированы и даже учатся в обычных школах. Все зависит от степени аутизма и от усилий родителей и специалистов.
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Наукой.читайте литературу
какую? наука сама не знает что это и откуда
Советничаю тут 30 января 2020
Ответ дляПодметайло
він не настільки розповсюджений, наскільки популярний у тривожних мам, які люблять придумувати своїм дітям діагнози.

Не стосується дітей, яким діагноз поставив лікар.
Я именно о поставленном диагнозе
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Аутизм имеет разные формы.
Как говорит наш психиатр * нет двух одинаковых аутистов*
Главное вовремя увидеть особенности, и начать с ними работать.
И самое важное, принять ребенка таким уак он есть.
Когда 4 года назад, нам поставили диагноз, я наверно месяца два не могла ни с кем говорить..
Ревела белугой, -7 кг.
Потом мы с мужем решили бороться, и включились.
Занятия с разными специалистами, иппотерапия, бассейн, перемена обстановки.
Сейчас у нас, с виду абсолютно нормальный мальчишка, развит не по годам.
Его особенности заметны только специалистам и нам.
У вас речь была на момент постановки диагноза?
Крапипопка 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
нет
Жена миллионера 30 января 2020
Ответ для220В
А когда вы узнали, что у вас этот диагноз? Что посоветуете сделать в первую очередь? Ребенку 4.
Научить его самообслуживанию,работать над необходимым(у нас плохо говорит,поэтому логопед),спорт,ну и любить,гулять,не забывать что это ребёнок!!!когда станет старше выбрать ему направление которое нравится ,бушующую профессию и работать в этом направлении
Малая Налегке 30 января 2020
аутизм....... есть две крайности- гении и умственно отсталые.........
поэтому и результаты разные
но у нас принято у.о. называть пафозно-аутизмом
ничего не советую, кроме принятия.......
поймите правильно
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
А когда вы узнали, что у вас этот диагноз? Что посоветуете сделать в первую очередь? Ребенку 4.
а вашему ребенку поставили диагноз?
как долго его наблюдали врачи? Или картина очень очевидная?
Ноунэйм 30 января 2020
А точно аутизм? Вибачте що запитую,але тут що не тема то просто підозри і нерви у мами без поставленого спеціалістами діагнозу
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Аутизм имеет разные формы.
Как говорит наш психиатр * нет двух одинаковых аутистов*
Главное вовремя увидеть особенности, и начать с ними работать.
И самое важное, принять ребенка таким уак он есть.
Когда 4 года назад, нам поставили диагноз, я наверно месяца два не могла ни с кем говорить..
Ревела белугой, -7 кг.
Потом мы с мужем решили бороться, и включились.
Занятия с разными специалистами, иппотерапия, бассейн, перемена обстановки.
Сейчас у нас, с виду абсолютно нормальный мальчишка, развит не по годам.
Его особенности заметны только специалистам и нам.
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Кукарикуууууу 30 января 2020
Ответ для220В
У вас речь была на момент постановки диагноза?
Да, от трех специалистов.
Один вообще выдал, что говорить не будет, сложная форма.
Двое были более задержаны в прогнозах.
Подметайло 30 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Я именно о поставленном диагнозе
1) раніше всім аутистам ставили розумову відсталість Тобто вони були, але не пораховані.
Потім є кілька версій.
2) вроджених патологій всіх стає більше, бо вдосконалюється практика зачаття і збереження вагітності, відповідно природній добір не працює.
3) зловживання людства лікарськими засобами.
Кукарикуууууу 30 января 2020
Ответ для220В
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Прописывал.
Даже начали принимать но он от них по потолку ходил.
Отменили, врачу ничего не сказали.
Название, могу завтра посмотреть.
До сих пор валяется в аптечке.