30 января 2020

Аутизм. Его можно вылечить?

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом в своей семье или в своем окружении, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Аутизм излечим? Есть ли случаи исцеления? Есть ли надежда вытянуть ребенка из этого состояния, чтобы он стал нормотипичным. Что нужно делать, чтобы помочь ребенку? Расскажите положительные случаи, которые вы знаете.
показать весь текст
100pudov 30 января 2020
Ответ для220В
А когда вы узнали, что у вас этот диагноз? Что посоветуете сделать в первую очередь? Ребенку 4.
Добавится в группы , в Вайбере есть пару, и узнавать от первоисточника, от мам. Что бы врачи не ,, залечили,, вашего ребенка ноотропамы например.
100pudov 30 января 2020
Ответ для220В
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Вот, что и следовало ожидать. А потом они не отвечают, и последствия разгребать родителям
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляКрапипопка
а вашему ребенку поставили диагноз?
как долго его наблюдали врачи? Или картина очень очевидная?
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
Пенек Возмездия 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
Это врожденное, как и все психиатрические расстройства
Кукарикуууууу 30 января 2020
Ответ для220В
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Что больше помогло?
Сложно сказать, наверно все в купе..
И то, что начали заниматься до трех лет.
До 5 вроде, мозг ребенка * пластичен*
Но опять же, формы аутизма разные.
Из того что у нас было.
Не говорил.
Отсутствовал указательный жест.
Если ему что то нужно было, брал мою руку и ей показывал.
Игрушки в ряд.
Привязанность к одной вещи ( просто фанатичная, и спать и есть, и гулять с ней.)
Капли воды на одежде вызывали истерику.
Кнопка лифта и открытие дверей в определённом порядке.
Справились почти со всем.
Обучаем, очень дотошный в деталях.
Отличная память.
Пишет немного странно, снизу вверх.
Смирились, значит ему так удобно.
Точный_сантиметр 30 января 2020
моему ребенку сьавили аутизм, через год не подтвердили
Ноунэйм 30 января 2020
Стосовно постановки даного діагнозу,на жаль,дуже багато помилок. Не може такий діагноз поставити один лікар,чи то неворолог,чи психіатр чи інший. Для постановки даного діагнозу один огляд дитини ні про що,потрібно спостерігати спеціалістам дитину як мінімум пару місяців
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Что больше помогло?
Сложно сказать, наверно все в купе..
И то, что начали заниматься до трех лет.
До 5 вроде, мозг ребенка * пластичен*
Но опять же, формы аутизма разные.
Из того что у нас было.
Не говорил.
Отсутствовал указательный жест.
Если ему что то нужно было, брал мою руку и ей показывал.
Игрушки в ряд.
Привязанность к одной вещи ( просто фанатичная, и спать и есть, и гулять с ней.)
Капли воды на одежде вызывали истерику.
Кнопка лифта и открытие дверей в определённом порядке.
Справились почти со всем.
Обучаем, очень дотошный в деталях.
Отличная память.
Пишет немного странно, снизу вверх.
Смирились, значит ему так удобно.
Спасибо за ответ!! Поделитесь пожалуйста что помогло речь запустить?
Ноунэйм 30 января 2020
Ответ для220В
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
о,то з цього починайте,а не аутизм
Для драки 30 января 2020
Расстройство аутического спектра бывает очень разным по силе нарушений. Некоторые случаи хорошо поддаются коррекционной работе, некоторые требуют работы 24/7, а некоторые слабо.
Но но всех вариантах прогресс от исходной точки реален.
Крапипопка 30 января 2020
аутизм - это сложное нарушение развития нервной системы. У кого-то сложнее, у кого-то легче.
В свою очередь, нарушения нервной системы связаны с разнообразными факторами нарушения работы организма. Это могут быть нейровоспаления, скрытые вирусы, нарушение метаболизма, который ведет к дефициту разнообразных витамином и другие факторы.
Я вообще сомневаюсь в том, что это реальный единый диагноз. Я уверена, что в будущем такое понятие как аутизм изменят и будут более точно лечить саму точку отсчёта..
Балаболка 30 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Это НЕ болезнью поэтому не лечится.
Корректируется поведение, поддерживаются получение результаты, но не более.
Зараз без стьоба. Якщо це не хвороба, то чому його не вилучать з МКХ-10?
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляНоунэйм
о,то з цього починайте,а не аутизм
Хорошо. По другому. Два ребенка в группе. Одни родители съездили в Киев за диагнозом, а вторые нет. Поведение и симптомы детей одинаковые. У одного есть диагноз,ту второго нет. Так чётче картина? Вопрос не в диагнозе. А как аутистичные черты убрать у ребенка.
Блинчик Мой 30 января 2020
Я о таких диагнозах и не слышала никогда до конца двутысячных. И не сталкивалась никогда, до этого же времени. В связи с чем вопрос - таких детей, а уже после взрослых закрывали где-то или люди так адаптируются, что и не скажешь, что аутист?
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляДля драки
Расстройство аутического спектра бывает очень разным по силе нарушений. Некоторые случаи хорошо поддаются коррекционной работе, некоторые требуют работы 24/7, а некоторые слабо.
Но но всех вариантах прогресс от исходной точки реален.
Как вы думаете, как определить эту точку?
Я супер-пупер 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
Правильно. Аутизм- это последствия угнетения иммунитета.
Ноунэйм 30 января 2020
Ответ для220В
Хорошо. По другому. Два ребенка в группе. Одни родители съездили в Киев за диагнозом, а вторые нет. Поведение и симптомы детей одинаковые. У одного есть диагноз,ту второго нет. Так чётче картина? Вопрос не в диагнозе. А как аутистичные черты убрать у ребенка.
Так краще. Аутичні риси є у кожної,так кожної дитини,яка має вади по розвитку
Я_поехала 30 января 2020
Ответ дляБалаболка
Зараз без стьоба. Якщо це не хвороба, то чому його не вилучать з МКХ-10?
Вы же явно знаете, что это расстройство, которое возникает вследствие нарушения развития головного мозга.

А МКХ-10 это ’Міжнародна статистична класифікація хвороб та споріднених проблем (!!!) охорони здоров´я’.

Я писала к тому, сто это, грубо говоря не ангина, нет пилюль/уколов/процедур от аутизма и вылечиться невозможно.
nahaka 30 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А у меня вопрос может и глупый,но я не понимаю почему так распространён случай аутизма?((
Это генный сбой, просто сейчас его научились диагностировать, а раньше таких людей назвали чудаками, мегаинтровертами или умалишёнными.
Плету интриги 30 января 2020
Ох, тут столько «знатоков» собралось! У меня сын с РАС, в 3 года поставили, сейчас ему скоро 4. Значит в 3 не было ничего, ни речи, ни жеста указательного, не отзывался на имя, машинки в рядочек, в общем довольно много признаков, уже почти год вожу его в садик полного дня аба терапия, речь появилась в 3,6, жест и на имя вообще через пару недель. Сейчас уже взаимодействует и отвечает на вопросы и мне задаёт вопросы, конечно он не норма ещё, но прогресс колоссальный. Думаю ещё год-полтора точно в садик этот буду возить. Дальше буду смотреть по ситуации. Очень многое зависит в каком возрасте Вы взялись за ребёнка. Если я 6-8 то поздновато, но тоже возможно социализировать. Знаете, я как то вообще отказалась от этой идеи сделать его норматипичным. Я делаю максимум сейчас что могу, а что получится - ну как уже будет... не знаю... первые пару месяцев я была в трансе и плакала много, сейчас смирилась и как то прогресс пошёл лучше и стала к нему как к нормику относиться, перестала делать поблажки «ну он же с РАС»
Ноунэйм 30 января 2020
Скільки дитині,які були роди та вагітність як протікала,чи були під час вагітності захворювання,які були роди єр,чи кесарів.
nahaka 30 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Аутизм имеет разные формы.
Как говорит наш психиатр * нет двух одинаковых аутистов*
Главное вовремя увидеть особенности, и начать с ними работать.
И самое важное, принять ребенка таким уак он есть.
Когда 4 года назад, нам поставили диагноз, я наверно месяца два не могла ни с кем говорить..
Ревела белугой, -7 кг.
Потом мы с мужем решили бороться, и включились.
Занятия с разными специалистами, иппотерапия, бассейн, перемена обстановки.
Сейчас у нас, с виду абсолютно нормальный мальчишка, развит не по годам.
Его особенности заметны только специалистам и нам.
Выдержки вам
100pudov 30 января 2020
Ответ для220В
Хорошо. По другому. Два ребенка в группе. Одни родители съездили в Киев за диагнозом, а вторые нет. Поведение и симптомы детей одинаковые. У одного есть диагноз,ту второго нет. Так чётче картина? Вопрос не в диагнозе. А как аутистичные черты убрать у ребенка.
Если не аутизм, может и можно убрать, если аутизм, то возможно что то научится контролировать. Вам не об этом думать нужно, а как речь запустить
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
Идите к генетику, гастроэнтерологу, неврологу, психологу, психиатру

Ребенку уже 4. Не тратьте время на диагнозы, не зацикливайтесь на этом (если, конечно, инвалидность не нужна), запишитесь в коррекционный центр, пусть с ребенком занимаются и Вас учат. И при аутизме и при задержке псих.развития занятия одинаковые
Плету интриги 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
О Боже, нет!
Волшебная палочка 30 января 2020
Ответ для220В
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Что такое ноотропы
Ноотропные препараты — средства, которые активизируют обмен веществ в нервных клетках и улучшают мыслительные процессы.

Такие лекарства разрабатывают для больных с неврологическими проблемами. Например, для тех, кто перенёс инсульт, страдает эпилепсией или болезнью Альцгеймера. Им нужно защитить мозг от разрушения и подстегнуть нервные клетки, чтобы жить на том же уровне, что и здоровые люди.

Если почитать инструкции к препаратам, то окажется, что человек, который принимает ноотропы, быстрее соображает, лучше учится, запоминает информацию и легче переносит высокие нагрузки и стрессы.

Поэтому ноотропы так интересуют студентов во время сессии и просто здоровых людей, которые мечтают разогнать собственный мозг и работать в турборежиме
100pudov 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Ох, тут столько «знатоков» собралось! У меня сын с РАС, в 3 года поставили, сейчас ему скоро 4. Значит в 3 не было ничего, ни речи, ни жеста указательного, не отзывался на имя, машинки в рядочек, в общем довольно много признаков, уже почти год вожу его в садик полного дня аба терапия, речь появилась в 3,6, жест и на имя вообще через пару недель. Сейчас уже взаимодействует и отвечает на вопросы и мне задаёт вопросы, конечно он не норма ещё, но прогресс колоссальный. Думаю ещё год-полтора точно в садик этот буду возить. Дальше буду смотреть по ситуации. Очень многое зависит в каком возрасте Вы взялись за ребёнка. Если я 6-8 то поздновато, но тоже возможно социализировать. Знаете, я как то вообще отказалась от этой идеи сделать его норматипичным. Я делаю максимум сейчас что могу, а что получится - ну как уже будет... не знаю... первые пару месяцев я была в трансе и плакала много, сейчас смирилась и как то прогресс пошёл лучше и стала к нему как к нормику относиться, перестала делать поблажки «ну он же с РАС»
Знаете сколько я знаю мам, которые целыми днями занимаются с детьми, и сады и центры, а такого прогресса нет и близко. Да ещё и вопросы Ваш задаёт. Многое зависит от потенциальных возможностей ещё
Плету интриги 30 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
аутизм....... есть две крайности- гении и умственно отсталые.........
поэтому и результаты разные
но у нас принято у.о. называть пафозно-аутизмом
ничего не советую, кроме принятия.......
поймите правильно
Откуда такие «глубочайшие» познания??? Ржунимагу. Если бы все родители так складывали лапки в принятии, то ой как много было бы аутистов. Программистов очень много со спектром, но однако как то живут? И не гении, а социализированные своими мамами.
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Идите к генетику, гастроэнтерологу, неврологу, психологу, психиатру

Ребенку уже 4. Не тратьте время на диагнозы, не зацикливайтесь на этом (если, конечно, инвалидность не нужна), запишитесь в коррекционный центр, пусть с ребенком занимаются и Вас учат. И при аутизме и при задержке псих.развития занятия одинаковые
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
Крапипопка 30 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Вы же явно знаете, что это расстройство, которое возникает вследствие нарушения развития головного мозга.

А МКХ-10 это ’Міжнародна статистична класифікація хвороб та споріднених проблем (!!!) охорони здоров´я’.

Я писала к тому, сто это, грубо говоря не ангина, нет пилюль/уколов/процедур от аутизма и вылечиться невозможно.
возможно
просто нужно найти и лечить причины\причину того от чего именно страдает мозг