30 января 2020

Аутизм. Его можно вылечить?

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом в своей семье или в своем окружении, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Аутизм излечим? Есть ли случаи исцеления? Есть ли надежда вытянуть ребенка из этого состояния, чтобы он стал нормотипичным. Что нужно делать, чтобы помочь ребенку? Расскажите положительные случаи, которые вы знаете.
показать весь текст
100pudov 30 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
Могу рассказать как мы запускали. Оставьте какой то контакт, наберу, долго писать
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для220В
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
Я очень Вам рекомендую в Чернигов на интенсив на аба терапию, или же в Киев, не теряйте время. У нас были мамы кто поздно попал и очень очень сожалели, что потратили время на ноотропы и томатисы...
Ноунэйм 30 января 2020
Автор,моя дитина до 6 років не розмовляла і іграшки викладала в ряди і був крик якщо їй їжу дам не в її тарілку. Але про аутизм і мови не було,бо то інше. Щось придумали,от чесно
ОливьЕЖечка 30 января 2020
Ответ для100pudov
Вот, что и следовало ожидать. А потом они не отвечают, и последствия разгребать родителям
Мы тики лечим ноотропами, ребёнку легче! Все индивидуально
Марс атакует 30 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Аутизм имеет разные формы.
Как говорит наш психиатр * нет двух одинаковых аутистов*
Главное вовремя увидеть особенности, и начать с ними работать.
И самое важное, принять ребенка таким уак он есть.
Когда 4 года назад, нам поставили диагноз, я наверно месяца два не могла ни с кем говорить..
Ревела белугой, -7 кг.
Потом мы с мужем решили бороться, и включились.
Занятия с разными специалистами, иппотерапия, бассейн, перемена обстановки.
Сейчас у нас, с виду абсолютно нормальный мальчишка, развит не по годам.
Его особенности заметны только специалистам и нам.
Как рано заметили, какие ’симптомы’ ?
Я супер-пупер 30 января 2020
Моя гомеопат лечит активных деток. Есть продвижения, толчок в развитии.
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
Вы из какого города?
Логопед-одиночка речь не запустит. Ребенок повторяет что-то за Вами? Имитирует поведение?
Истерики есть, непослушание?
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Ох, тут столько «знатоков» собралось! У меня сын с РАС, в 3 года поставили, сейчас ему скоро 4. Значит в 3 не было ничего, ни речи, ни жеста указательного, не отзывался на имя, машинки в рядочек, в общем довольно много признаков, уже почти год вожу его в садик полного дня аба терапия, речь появилась в 3,6, жест и на имя вообще через пару недель. Сейчас уже взаимодействует и отвечает на вопросы и мне задаёт вопросы, конечно он не норма ещё, но прогресс колоссальный. Думаю ещё год-полтора точно в садик этот буду возить. Дальше буду смотреть по ситуации. Очень многое зависит в каком возрасте Вы взялись за ребёнка. Если я 6-8 то поздновато, но тоже возможно социализировать. Знаете, я как то вообще отказалась от этой идеи сделать его норматипичным. Я делаю максимум сейчас что могу, а что получится - ну как уже будет... не знаю... первые пару месяцев я была в трансе и плакала много, сейчас смирилась и как то прогресс пошёл лучше и стала к нему как к нормику относиться, перестала делать поблажки «ну он же с РАС»
Спасибо что поделились своим опытом. Очень вдохновляет. А с чего началось появление речи? Как думаете что помогло ее запустить?
Я супер-пупер 30 января 2020
Активных=аутичных
Зарядка для хачапури 30 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
По питаннях дієти. Почитайие про дієту коли нема мовлення. Вам би спеціалістів хорроших знайти
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для100pudov
Знаете сколько я знаю мам, которые целыми днями занимаются с детьми, и сады и центры, а такого прогресса нет и близко. Да ещё и вопросы Ваш задаёт. Многое зависит от потенциальных возможностей ещё
Вопросы очень странные, и повторяет их бесконечно. Он не задаёт вопросы как Нормик, типа «а почему небо голубое?». Мамы не могут дать то, что даёт садик аба терапии, там один специалист сменяет другого и ещё за спиной стоят 2-3 человека у группы и следят, что бы каждый ребёнок выполнял задания. У мамы нет столько ресурса вот и прогресс не такой! Я знаю о чем говорю,
Мамзелькин 30 января 2020
Ответ для220В
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
Читала хорошие отзывы про харьковский генетический центр. Именно в случаях аутизма у них хорошие результаты. Суть в том, что они полностью обследуют, делают анализы на нехватку витаминов, микроэлементов, аминокислот и потом диетой и добавками этих самых недостающих корректируют состояние. Там можно пройти онлайн консультацию вроде бы. Пусть у вас все получится!
Марс атакует 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
Вакцина может ухудшить состояние ребенка у которого есть расстройство аутического спектра
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для220В
Спасибо что поделились своим опытом. Очень вдохновляет. А с чего началось появление речи? Как думаете что помогло ее запустить?
Ежедневный садик с 6-7 воспитателями, которые сменяют друг друга, исключительно человеческий ресурс и плюс образование специалистов! Все девочки у нас молодые, силы у них есть, первые пол месяца повозила его по специалистам это и близко не то, вымоталась как собака а эффекта ноль!!! Нужен режим четкий и много воспитателей на небольшую группу детей
Марс атакует 30 января 2020
Ответ для220В
Диагноз не ставят. Ставят ’около’диагнозы задержку речевого и психоэмоц.развития. Но этот диагноз у нас в городе трудно получить, т.к. он даёт инвалидность. Ставят его только совсем в тяжёлых случаях в нашем городе. Суть не в этом. Врачи наблюдали. Комиссии проходили. Очевидно, что ребенок необычный. Пока сад специализированный + к логопеду. Но этого мало. Речи нет. Понимание ограничено бытовыми вещами. И т.д. Надо что-то делать и не хочется делать бесполезное.
Почитайте о ’ протоколе Немечека’, довольно интересные исследования о РАС. На ФБ есть группа с реальными людьми, детки которых имеют диагноз РАС и их историями, методами лечения и т.д.
100pudov 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Ежедневный садик с 6-7 воспитателями, которые сменяют друг друга, исключительно человеческий ресурс и плюс образование специалистов! Все девочки у нас молодые, силы у них есть, первые пол месяца повозила его по специалистам это и близко не то, вымоталась как собака а эффекта ноль!!! Нужен режим четкий и много воспитателей на небольшую группу детей
А какой город?
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор,моя дитина до 6 років не розмовляла і іграшки викладала в ряди і був крик якщо їй їжу дам не в її тарілку. Але про аутизм і мови не було,бо то інше. Щось придумали,от чесно
Извините, что я сразу не поняла вас. Думала посмеиваетесь надо мной. Ребенок до года развивался обычно. А после года ушла в себя. Стали теряться навыки, которые были до года ( из простого разучилась складывать коническую пирамидку, хотя с 8 мес складывала идеально по размеру колец). Отсутствие указ.жеста. не отзывалась на имя, нет зрит.контакта. и.тд сейчас указательный жест появился. Зрит.контакт тоже. Речи нет. Как вам удалось запустить речь?
Нерадистка Кэт 30 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
А от экологии, глютена, генетики, гормонов для сохранения беременности и гмо не слышали? Теорий много.
Мамзелькин 30 января 2020
Ответ для220В
Спасибо за ответ!! Поделитесь пожалуйста что помогло речь запустить?
И вот ещё вспомнила, есть такая аминокислота гомоцистеин. Можно сдать анализ на неё в любой лаборатории. У многих аутистов она повышена. Повышение задерживает умственное, психическое и речевое развитие. Корректируется диетой и приемом фолиевой кислоты в определенной форме. Почитайте и поинтересуйтесь у доктора.
Плету интриги 30 января 2020
Автор, не сидите и не ищите таблеток нет, вообще нет. Я хожу в группу поддержки родителей аутистов, ну не существует таблеток, насчёт харьковского центра - очень противоречивые отзывы, ну хуже не сделает, однако самое важное это ежедневная аба терапия. В США исследования показали, что 40 часов в неделю аба дают колоссальный результат. Доказательств что помогает диета, ноотропы, томатис и прочее не существует. Единственный доказанный в США и Европе метод коррекции поведения это аба терапия
Я супер-пупер 30 января 2020
Ответ для220В
Извините, что я сразу не поняла вас. Думала посмеиваетесь надо мной. Ребенок до года развивался обычно. А после года ушла в себя. Стали теряться навыки, которые были до года ( из простого разучилась складывать коническую пирамидку, хотя с 8 мес складывала идеально по размеру колец). Отсутствие указ.жеста. не отзывалась на имя, нет зрит.контакта. и.тд сейчас указательный жест появился. Зрит.контакт тоже. Речи нет. Как вам удалось запустить речь?
Вы ее прививали?
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для100pudov
А какой город?
Киев и Чернигов
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
если гастро и генетик не будет знать, что делать с ребенком с проблемами развития - они Вам не помогут.
Это могут быть самые важные врачи для Вас, но нужно найти тех, кто обладает знаниями, кто понимает что делать
Нерадистка Кэт 30 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
аутизм....... есть две крайности- гении и умственно отсталые.........
поэтому и результаты разные
но у нас принято у.о. называть пафозно-аутизмом
ничего не советую, кроме принятия.......
поймите правильно
Аутисты часто бывают умнее и эрудированнее среднестатистического нормотипичного ровесника. Так что мимо
100pudov 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Киев и Чернигов
Дитина з майбутним?
Ку-кусик 30 января 2020
Работаю в этой сфере -нет. Вытянуть максимально в норму - нереально. Адаптировать реально. Исцеляется ошибочно поставленный диагноз. Ну и шарлатанские конторы с гомеопатией исцеляющие аутизм... Многие насмотрятся сериалов типа хороший доктор и прям видят что это будущее их детей, но нет. Ни у нас ,ни в хввленно Америке не исцеляют и не вытягивают в норму. И да, в сериале хороший доктор он аспергер, а не классический аутист.
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
Извините, что я сразу не поняла вас. Думала посмеиваетесь надо мной. Ребенок до года развивался обычно. А после года ушла в себя. Стали теряться навыки, которые были до года ( из простого разучилась складывать коническую пирамидку, хотя с 8 мес складывала идеально по размеру колец). Отсутствие указ.жеста. не отзывалась на имя, нет зрит.контакта. и.тд сейчас указательный жест появился. Зрит.контакт тоже. Речи нет. Как вам удалось запустить речь?
вы ей кпк привывку делали?
Аня-ce2e 30 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор,моя дитина до 6 років не розмовляла і іграшки викладала в ряди і був крик якщо їй їжу дам не в її тарілку. Але про аутизм і мови не було,бо то інше. Щось придумали,от чесно
тех цікавить ця тема а Шо ще було античного ?
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для100pudov
Дитина з майбутним?
Нет, просто аба терапия. Сайт так и называется aba-therapy.com.ua
Жена миллионера 30 января 2020
Ответ для220В
Извините, что я сразу не поняла вас. Думала посмеиваетесь надо мной. Ребенок до года развивался обычно. А после года ушла в себя. Стали теряться навыки, которые были до года ( из простого разучилась складывать коническую пирамидку, хотя с 8 мес складывала идеально по размеру колец). Отсутствие указ.жеста. не отзывалась на имя, нет зрит.контакта. и.тд сейчас указательный жест появился. Зрит.контакт тоже. Речи нет. Как вам удалось запустить речь?
У нас потеря навыков с 1,1 года ,речь пошла после постоянных занятий,к 6 мог уже попросить,назвать,даже стишки рассказывал(сразу быстрого результата не ждите)не тратьте время на препараты и методики с недоказанной эффективностью