30 января 2020

Аутизм. Его можно вылечить?

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом в своей семье или в своем окружении, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Аутизм излечим? Есть ли случаи исцеления? Есть ли надежда вытянуть ребенка из этого состояния, чтобы он стал нормотипичным. Что нужно делать, чтобы помочь ребенку? Расскажите положительные случаи, которые вы знаете.
показать весь текст
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Моя гомеопат лечит активных деток. Есть продвижения, толчок в развитии.
Можно контакты вашего гомеопата? Какой город?
100pudov 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Нет, просто аба терапия. Сайт так и называется aba-therapy.com.ua
Ух и песочат эту Елену мамы в чатах. Ни одного хорошего отзыва не видела. Но нам она немного помогла поначалу.
Жена миллионера 30 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Автор, не сидите и не ищите таблеток нет, вообще нет. Я хожу в группу поддержки родителей аутистов, ну не существует таблеток, насчёт харьковского центра - очень противоречивые отзывы, ну хуже не сделает, однако самое важное это ежедневная аба терапия. В США исследования показали, что 40 часов в неделю аба дают колоссальный результат. Доказательств что помогает диета, ноотропы, томатис и прочее не существует. Единственный доказанный в США и Европе метод коррекции поведения это аба терапия
+
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
По питаннях дієти. Почитайие про дієту коли нема мовлення. Вам би спеціалістів хорроших знайти
Вот хочу найти. Надеюсь девушки поделятся опытом
Нерадистка Кэт 30 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Правильно. Аутизм- это последствия угнетения иммунитета.
Вы когда-нибудь общались с большим количеством семей с аутистами? Видимо, нет. Потому что знали бы, что минимум половина из них без единой прививки. Или в тех случаях иммунитет был угнетен нурофеном и антибиотиками?
Крапипопка 30 января 2020
Ответ для220В
Вот хочу найти. Надеюсь девушки поделятся опытом
так город напишите
как минимум
автор Федорино Горе 30 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Читала хорошие отзывы про харьковский генетический центр. Именно в случаях аутизма у них хорошие результаты. Суть в том, что они полностью обследуют, делают анализы на нехватку витаминов, микроэлементов, аминокислот и потом диетой и добавками этих самых недостающих корректируют состояние. Там можно пройти онлайн консультацию вроде бы. Пусть у вас все получится!
Спасибо большое!
Плету интриги 30 января 2020
Ответ для100pudov
Ух и песочат эту Елену мамы в чатах. Ни одного хорошего отзыва не видела. Но нам она немного помогла поначалу.
Не знаю за что ее так, я б без неё в окно вышла.
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Почитайте о ’ протоколе Немечека’, довольно интересные исследования о РАС. На ФБ есть группа с реальными людьми, детки которых имеют диагноз РАС и их историями, методами лечения и т.д.
Спасибо. О протоколе слышала немного. Группу поищу
Плету интриги 31 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы когда-нибудь общались с большим количеством семей с аутистами? Видимо, нет. Потому что знали бы, что минимум половина из них без единой прививки. Или в тех случаях иммунитет был угнетен нурофеном и антибиотиками?
Я думаю что спор тут бесполезен. Не существует однозначного ответа, откуда берётся аутизм, к сожалению
100pudov 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Не знаю за что ее так, я б без неё в окно вышла.
Не знаю, мы были раз
Барабасиха 31 января 2020
вылечить -нет. скорректировать - зависит от того какой аутизм. у подруги 2 ребенка аутиста. по 1-му сразу понятно(, второй просто покажется непосредственным/прямолинейным в высказываниях и не более).
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы ее прививали?
Бцж только
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А у меня вопрос может и глупый,но я не понимаю почему так распространён случай аутизма?((
Раньше таких людей запирали в интернаты и вы о них и не знали,тк не было интернета, + диагностика. + Наследственность. Есть адаптированные взрослые аутисты( скорее находящиеся в спектре) которые вполне как нам кажется норлтные, мы с ними общаемся, но на их странности не обращаем внимание. Создаем с ними семьи - и потомство несёт более тяжёлую форму. Пока остаюсь при мнении - что это наследственное, может мама с папой и нормальные, но в роду тетя дядя братья в спектре ( не исключаю что высокофункционалные) отсюда и катастрофическая ситуация с детьми. У самих в семье есть дядя в спектре, сын старший норм, а младший в спектре, адаптированный , дурачком за глаза называют, хотя речь есть, работа есть, но много стимов и зацикленнстей, а старший семью создал - дети норм, но выстрелит ли у внуков - хз... Пока никто и не скажет как откуда и почему . Но эта беда приходит в любые семьи - богатые и бедные, ведущие ЗОЖ и нет...
Плету интриги 31 января 2020
Ответ для100pudov
Не знаю, мы были раз
Ну вот я уже почти год хожу и прогресс есть. А песочат в основном из за того, что считают методы жесткими?
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Наукой.читайте литературу
у нее наверно счастливыми историями из соцсетей и одна баба казала🙊
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
От чего возникает аутизм?слышала, что от вакцин.
Откуда тогда аутизм у невакцинированных???
Плету интриги 31 января 2020
Ответ для220В
Можно контакты вашего гомеопата? Какой город?
Автор, делайте это параллельно. Не теряйте время! Чернигов очень рекомендую, потому что там интенсив, интенсив - это когда ещё и с родителями работают, там вообще ещё больший прогресс. Я сама из Киева, поэтому тут повела
100pudov 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Ну вот я уже почти год хожу и прогресс есть. А песочат в основном из за того, что считают методы жесткими?
Я думаю Вам просто подошло. В Киеве есть много достойных специалистов. И дети все разные. Один от жёсткости начнет исполнять. Другой включит ответку, и будет нападать через время
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляКрапипопка
какую? наука сама не знает что это и откуда
На сегодняшний день нет наукой подтвержденных случаев исцеления. О чем дальше с вами спорить?
Нерадистка Кэт 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Я думаю что спор тут бесполезен. Не существует однозначного ответа, откуда берётся аутизм, к сожалению
Не существует, верно, потому что все на уровне веры в какие-то теории. Но антипрививочники уверены, что достигли истины в этом вопросе. При этом когда приводят в пример кучу аутистов без прививок, сразу сливаются.
100pudov 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Автор, делайте это параллельно. Не теряйте время! Чернигов очень рекомендую, потому что там интенсив, интенсив - это когда ещё и с родителями работают, там вообще ещё больший прогресс. Я сама из Киева, поэтому тут повела
Видродження? Ни о чем.
ПешитеБесАшипок 31 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Что больше помогло?
Сложно сказать, наверно все в купе..
И то, что начали заниматься до трех лет.
До 5 вроде, мозг ребенка * пластичен*
Но опять же, формы аутизма разные.
Из того что у нас было.
Не говорил.
Отсутствовал указательный жест.
Если ему что то нужно было, брал мою руку и ей показывал.
Игрушки в ряд.
Привязанность к одной вещи ( просто фанатичная, и спать и есть, и гулять с ней.)
Капли воды на одежде вызывали истерику.
Кнопка лифта и открытие дверей в определённом порядке.
Справились почти со всем.
Обучаем, очень дотошный в деталях.
Отличная память.
Пишет немного странно, снизу вверх.
Смирились, значит ему так удобно.
У дочки было все вами перечисленное, кроме указательного жеста и боязни воды. Жест был слабо и редко, каплей не боялась но мыться боялась лет с двух.
Особенно поразило, что года в полтора на площадке дети поразбрасывали игрушки, а моя ходила и собирала их в кучку... Говорить начала лет с 4-х невнятным лепетом, все звуки смазанные были. Занимались дома, в группе и частно. Долго, нудно и дорого. Сразу скажу, что без дефектолога мы бы не вытянулись.
Потом поразило, что надо объяснять самые обычные вещи, которые другие понимают из жизни. Но мне кажется, что многие дети задают кучу вопросов.
Мы снимали домики в селе на лето (я не работала до 6,5 лет), сельская идиллия без грядок, свежий воздух, самокат, водяные пистолеты и кошка с котятами наша, а остальная живность соседская. Очень к животным привязанность была, но повторюсь, это у многих деток.
И прям вот жизненная необходимость в обнимашках по сто раз на дню. И что для меня напряжно было, постоянное онлайн для пообщаться, предугадать капризы чтоб до истерики. И сейчас это остаётся, надо обязательно все делать вместе, нельзя задуматься о своем надолго. Вместе цветочки полить, вместе лоток поменять, вместе суп сварить и т.д. то есть дело какое-то, а чтоб сесть на компе пощелкать или телек посмотреть, это нельзя, не давала никак. А мне это прям до психушки как тяжело((( наверное, я тоже аутист...

Сейчас 7 лет, одежда и игрушки валяются как положено))) ходит в первый класс, нормально учится. Поричем по математике лучше многих, ещё и учительница жаловалась, что подсказывает другим. А по читанке в отстающих. Но ещё ходим к логопеду-дефектологу - двуязычие это наша огромная проблема(((

И ещё, если бы я ходила на работу, а ребенок в сад на целый день, то ничего бы толком не улучшилось.
Только в 5.5 она стала в садике играть до 4-х, а летом стала и до 7-ми потому что начала немного говорить и подружки нашлись.
Ах да, ещё про косоглазие не написала, небольшое есть.
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
аутизм....... есть две крайности- гении и умственно отсталые.........
поэтому и результаты разные
но у нас принято у.о. называть пафозно-аутизмом
ничего не советую, кроме принятия.......
поймите правильно
все цепляются за гениев... Аутисты ж гении???? Ну 5% да,
Плету интриги 31 января 2020
Ответ для100pudov
Видродження? Ни о чем.
aba-therapy.com.ua
СкиниУскачи! 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Киев и Чернигов
К кому вы обращались в Чернигове? Моей дочке 2,5 , думаю не аутизм но что то не так, боюсь что бы не пропустить
Крапипопка 31 января 2020
Ответ дляКу-кусик
На сегодняшний день нет наукой подтвержденных случаев исцеления. О чем дальше с вами спорить?
ну и не спорьте)
в плане аутизма наукой вообще мало что подтверждено

это называют ’наверное, диагноз был поставлен не верно’
Плету интриги 31 января 2020
Ответ для100pudov
Я думаю Вам просто подошло. В Киеве есть много достойных специалистов. И дети все разные. Один от жёсткости начнет исполнять. Другой включит ответку, и будет нападать через время
Я не спорю, что специалисты есть отличные, я просто не в силах возить по 3 спецам его ежедневно, я за садик, где есть режим и Занятия и эти специалисты там уже.
Я супер-пупер 31 января 2020
Ответ для220В
Можно контакты вашего гомеопата? Какой город?
Киев
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляБалаболка
Зараз без стьоба. Якщо це не хвороба, то чому його не вилучать з МКХ-10?
Что бы люди имели возможность получить инвалидность и получать те копейки на хоть частичную оплату специалистов, иметь возможность инклюзии и ТД. Как аутизм не назови - болезнь или не болезнь,но если он у ребенка есть - то это факт. Вам приятней думать дючто не болезнь? Ок. От этого он рассосётся? Нет.о чем спор тогда