30 января 2020

Аутизм. Его можно вылечить?

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом в своей семье или в своем окружении, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Аутизм излечим? Есть ли случаи исцеления? Есть ли надежда вытянуть ребенка из этого состояния, чтобы он стал нормотипичным. Что нужно делать, чтобы помочь ребенку? Расскажите положительные случаи, которые вы знаете.
показать весь текст
Железная тетя 31 января 2020
можно компенсировать. но заниматься нужно долго и упорно. А вообще - универсального ответа нет, так как формы аутизма разные. Все зависит от того, насколько пострадал мозг и связи в нем.
Плету интриги 31 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
К кому вы обращались в Чернигове? Моей дочке 2,5 , думаю не аутизм но что то не так, боюсь что бы не пропустить
Я в Киеве хожу в садик, но у них есть в Чернигове тоже, зайдите на сайт и посмотрите адрес и телефон в Чернигове aba-therapy.com.ua
Я супер-пупер 31 января 2020
Ответ для220В
Бцж только
Жаропонижающие, антибиотики часто были?
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ для220В
Как вы думаете, как определить эту точку?
никак. С одним ретенком штат специалистов работает и прогресс минимальный - с другим парочку и вуаля. Н кто даже спрогнозировать не сможет вашего ребенка.
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Скільки дитині,які були роди та вагітність як протікала,чи були під час вагітності захворювання,які були роди єр,чи кесарів.
что это даст?
100pudov 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
aba-therapy.com.ua
Я поняла в чем фишка. В 3-4 прогресс это одно. Но я знаю опыт деток которым 7-9-11, если не выскочил в 3-5, то это другие нарушения. Просто не вводите в заблуждение. Заниматься нужно. Но о чудесах именно центра писать не стоит.
ПешитеБесАшипок 31 января 2020
Ответ для220В
Спасибо что поделились своим опытом. Очень вдохновляет. А с чего началось появление речи? Как думаете что помогло ее запустить?
У нас пошло когда я научилась ловить дочкин взгляд и выбирать момент и показывать звуки чтоб она повторила. Ш, с поставила дома и на групповых. Дома по пять минуток, но регулярно и в хорошем настроении обязательно.
Но полноценно довела до ума только дефектолог, звук й очень тяжко дался, а это же ,,я,, ю, е... Слог яр вообще ж...па...

Ноотропы не пили.
Диагнозы врачи говорили ,,подозрение на то-это,, но в карточках толком ничего не писали, только логопед написала ффнр, хотя озвучила немного другое... Киев...
Ms. При теле 31 января 2020
Ответ для220В
А когда вы узнали, что у вас этот диагноз? Что посоветуете сделать в первую очередь? Ребенку 4.
Обследование надо у генетиков пройти там вылезет куча проблем оттуда уже и отталкиваться нужно в лечении, это нарушение метаболизма у большинства. Лечат они детей и успешно, мой не говорил в 4 года за 1.5 года лечения у генетиков он говорит и стишки рассказывает, и поведение улучшилось и ногти дает срезать и волосы стричь и речь понимает, тяжело конечно на диете сидеть и постоянно сдавать анализы для пере назначений, но есть результаты.
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ для100pudov
Знаете сколько я знаю мам, которые целыми днями занимаются с детьми, и сады и центры, а такого прогресса нет и близко. Да ещё и вопросы Ваш задаёт. Многое зависит от потенциальных возможностей ещё
поддержу!!! Ах, соседский ребенок только в сад к ходил и норма, но бля - где соседский ребенок а где твой??? У каждого свой предел возможности ( у детейисею ввиду) и ставить своего в пример как панацею - это фейспалм
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Киев
Спасибо
Здрасьтенька 31 января 2020
Ответ для220В
Спасибо большое!
Аутизм это больше набор симптомов,каждый из которых нужно лечить отдельно.
У нас сохранный интеллект, речь по возрасту,к 20 годам не социализирован, непосредственный прямолинейный эмоционально развит на возраст лет 12-13 лет. Учился в обычной школе реакции были не соответствующие ситауции,резкие смены настроения. Сейчас учится в Универе. Не могу сказать,что гений,скорее увлекающийся. Гости не понимают,что с ним не так,только пристально наблюдать надо несколько встречь за поведением,чтоб понять. Сейчас почти норма,до 8 класса был ужас ужасный,до пятого водила и забирала из школы сидела на всех уроках. После пятого сидела выборочно на уроках,которые преподы отказывались вести. Сменили несколько школ,так как его хотели в школу для отсталых отправить. Пили ноотропы,хорошо подстегивает развитие мозга,но в будещем грозит депрессиями. На ноотрапах нервная система в постоянно возбужденном состоянии,одновременно кололи витамин В в период сразу после курса в руки себя взять не может,плачет-смеется,прыгает,дергается. Но потом рывок в развитии,а иногда нет :( На ноотропах сидели до 4 класса,потом я самовольно их отменила,моя нервная система не выдерживала. В 19 начала курсом весной и осенью Картаксил-винпоцетин пару недель,потом неделя покоя,когда я трушусь за ним,как за вазой,чтоб стрессов не было и дальше только снотворное и легкие успокаивающие,которые не вызывают привыкания. Миртазапин,хорошо спал,но сильно вес набрал,потом серенату пили,сейчас спитомин и еще что-то,если надо посмотрю,но у маленьких другое лечение
Спрашивайте,так будет проще.
ZaRaZa 31 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
Слышала не раз, что отказ от глютена давал положительные сдвиги, в том числе и с речью
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ для220В
Невролог, психолог и психиатр уже пройдены. Выше писала в спец саду занимается ребенок. И отдельно к логопеду. Речи нет. И намеков на нее нет. Подскажите к гастроэнтерологу им генетику идти с какими вопросами?
займитесьава. Или ищите логопеда со знаниями методики Ава. Почитайте про территорию речи - найдите на просторах их лекции - когда то были в доступе, может поудаояои сейчас,не знаю, не зациаливайтесь на логопедах.
Ms. При теле 31 января 2020
Ответ для220В
Вы принимали медикаменты? Был от них эффект? Психиатр прописывает ноотропы. Страшно такое давать. Что по вашему больше всего помогло?
Без обследования нельзя такое давать, вы знаете что у ребенка в мозге? Вдруг эпизона задета, только хуже сделаете, и вообще это яд для них печень добьёте.
Алиса в стране Советчица 31 января 2020
Ответ для220В
Спасибо. О протоколе слышала немного. Группу поищу
Группа называется ’аутизм. Биомед. Восстановление’. Тоже сейчас читаю, вникаю. Там есть маршрутный план, с чего начать, какие анализы сдавать и ТД. Вот на него ссылка http://enerlife.in.ua/ru/2019/07/13/маршрутный-пла...
Держитесь, любите ребенка и занимайтесь ним. Очень многое поправимо. Оглядываясь назад, вижу что мой старший ребенок, абсолютно нейротипичный, именно просто кучу черт, которые я если бы знала об этом точно отнесла бы к РАС и паниковала. Но я не знала. В какой-то момент нам рекомендовали логосад, который благополучно убрал проблемы с речью. Возможно, Вам стоит только какое-то время поработать с дочкой и она выровняется.
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Жаропонижающие, антибиотики часто были?
Нет. Редко.
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор,моя дитина до 6 років не розмовляла і іграшки викладала в ряди і був крик якщо їй їжу дам не в її тарілку. Але про аутизм і мови не було,бо то інше. Щось придумали,от чесно
да вы что? Ваш ребенок показельный пример доядругих?
Крапипопка 31 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Что бы люди имели возможность получить инвалидность и получать те копейки на хоть частичную оплату специалистов, иметь возможность инклюзии и ТД. Как аутизм не назови - болезнь или не болезнь,но если он у ребенка есть - то это факт. Вам приятней думать дючто не болезнь? Ок. От этого он рассосётся? Нет.о чем спор тогда
что за аутизм есть у ребенка?
нет никакого ’своего мира’. Это нарушение сенсорной интеграции. Нервная система ребенка не считывает\частично не считывает окружающий мир (если очень коротко).
Там очень много факторов работает.
Нужно искать и устранять причину из-за которой пошел сбой в работе нервной системы. А дальше уже все зависит от самой причины..
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляMs. При теле
Обследование надо у генетиков пройти там вылезет куча проблем оттуда уже и отталкиваться нужно в лечении, это нарушение метаболизма у большинства. Лечат они детей и успешно, мой не говорил в 4 года за 1.5 года лечения у генетиков он говорит и стишки рассказывает, и поведение улучшилось и ногти дает срезать и волосы стричь и речь понимает, тяжело конечно на диете сидеть и постоянно сдавать анализы для пере назначений, но есть результаты.
Спасибо большое!!! А где искать опытных генетиков в вопросах аутизма?
Здрасьтенька 31 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Слышала не раз, что отказ от глютена давал положительные сдвиги, в том числе и с речью
У нас непереносимость лактозы была,даже на грудное,перерос лет в 15.Сейчас нормально все. Ест с большим перебором,как все такие дети.Еда должна быть знакомой.
100pudov 31 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Работаю в этой сфере -нет. Вытянуть максимально в норму - нереально. Адаптировать реально. Исцеляется ошибочно поставленный диагноз. Ну и шарлатанские конторы с гомеопатией исцеляющие аутизм... Многие насмотрятся сериалов типа хороший доктор и прям видят что это будущее их детей, но нет. Ни у нас ,ни в хввленно Америке не исцеляют и не вытягивают в норму. И да, в сериале хороший доктор он аспергер, а не классический аутист.
Вы аба специалист?
100pudov 31 января 2020
Ответ для220В
Спасибо большое!!! А где искать опытных генетиков в вопросах аутизма?
Езжайте в Харьков
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Автор, не сидите и не ищите таблеток нет, вообще нет. Я хожу в группу поддержки родителей аутистов, ну не существует таблеток, насчёт харьковского центра - очень противоречивые отзывы, ну хуже не сделает, однако самое важное это ежедневная аба терапия. В США исследования показали, что 40 часов в неделю аба дают колоссальный результат. Доказательств что помогает диета, ноотропы, томатис и прочее не существует. Единственный доказанный в США и Европе метод коррекции поведения это аба терапия
Ава центр хотел сотрудничать с томатис,но попросили официальную статистику, которую им не предоставили. Выводы? Одним помогает - другим нет. В то время как Ава помогает всем. Что и доказано.
Клин_Кляйн 31 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Работаю в этой сфере -нет. Вытянуть максимально в норму - нереально. Адаптировать реально. Исцеляется ошибочно поставленный диагноз. Ну и шарлатанские конторы с гомеопатией исцеляющие аутизм... Многие насмотрятся сериалов типа хороший доктор и прям видят что это будущее их детей, но нет. Ни у нас ,ни в хввленно Америке не исцеляют и не вытягивают в норму. И да, в сериале хороший доктор он аспергер, а не классический аутист.
Ответьте мне, пожалуйста!
Я почитала тут ответы и в шоке!
Сыну почти два года, говорит только мама, папа, баба.
Нормальный вроде мальчик.
Но он любит носить вещи на место, выстраивает игрушки в ряд иногда. А на днях плавал в ванной и его до истерики напугал плавающий там кусок бумажки.

Это признаки аутизма?
100pudov 31 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Ава центр хотел сотрудничать с томатис,но попросили официальную статистику, которую им не предоставили. Выводы? Одним помогает - другим нет. В то время как Ава помогает всем. Что и доказано.
А флортайм?
Я супер-пупер 31 января 2020
Ответ для220В
Нет. Редко.
Т.е. до года на физическом уровне был здоровый ребенок, ничем не болел? И родился здоровым?
Здрасьтенька 31 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ответьте мне, пожалуйста!
Я почитала тут ответы и в шоке!
Сыну почти два года, говорит только мама, папа, баба.
Нормальный вроде мальчик.
Но он любит носить вещи на место, выстраивает игрушки в ряд иногда. А на днях плавал в ванной и его до истерики напугал плавающий там кусок бумажки.

Это признаки аутизма?
Признак аутизма,когда ребенок не смотрит в глаза,если в таком возрасте нет зрительного контакта,это точно аутизм,остальное выдумки.
Ms. При теле 31 января 2020
Ответ для220В
Спасибо большое!!! А где искать опытных генетиков в вопросах аутизма?
харьковский генетический центр единственный в Украине, запишитесь через сайт, консультации бесплатные.
Ку-кусик 31 января 2020
Ответ для100pudov
Ух и песочат эту Елену мамы в чатах. Ни одного хорошего отзыва не видела. Но нам она немного помогла поначалу.
да, тоде куча негативныхо ней,
автор Федорино Горе 31 января 2020
Ответ дляMs. При теле
Без обследования нельзя такое давать, вы знаете что у ребенка в мозге? Вдруг эпизона задета, только хуже сделаете, и вообще это яд для них печень добьёте.
Согласна. Ребенок не пьет ноотропы, которые на отвяжись выписал психиатр