Му ма му ма му• 31 января 2020
Пара трусов. Это сколько штук?
Вы считает что "пара трусов" это одна единица?
Ответ дляАлина2201
У слова _пара_ есть значение ´предмет, состоящий из двух одинаковых, соединенных вместе частей´, но в этом значении слово _пара_ является разговорным. Таким образом, можно сказать _пара трусов, пара колготок, пара брюк_, но только в разговорной речи
нельзя соединить в пару то чего больше одного. В пару можно поставить только единственное число. Всё остальное недопустимые словосочетания.
Морская свинка• 01 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
Иисусе.. и эти люди ходят рядом
Запасная пара трусов это ОДНИ ТРУСЫ
если надо сказать про 2 штуки, то будет ДВЕ ПАРЫ ТРУСОВ
Запасная пара трусов это ОДНИ ТРУСЫ
Почему одни трусы?
Запасная пара трусов.
Всегда думала, что на человеке одни трусы, а в чемодане еще 2 трусов. Выходит пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
Запасная пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
Морская свинка• 01 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
пара трусов- это 1шт. и точка! Думала меня уже ничем не удивишь...
советчицы удивили
Пара трусов это 2 штуки.
У вас две попы?
Или на каждое полупопие одеваете отдельный трус?
У вас две попы?
Морская свинка• 01 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ужас, девушка... трусы не считают штуками, только парами.... Вы бы гуглили, что ли прежде чем писать......А такие же , в лоб себя бьющие, еще и лайкают вас....
Первый раз слышу, чтоб трусы парами считали.
Всегда штуками измеряют.
Дадосвидания• 01 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Почему одни трусы?
Запасная пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
Запасная пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
а почему вы пишете цифрой 2 трусов? неловко написать ’двое’ трусов? :)
Котенок аки рысь• 01 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Всегда штуками измеряют.
на каждое полужопие и полуписие по 1 трусу.
Тут особо одаренные по наличию двух ’дырок’ для ног пары определяли. Но в труселях три нательных отверстия. Значит, согласно логике, трусы - это терцет трусов
.
Сани и носилки они тож не против называть парами
. Сани и носилки они тож не против называть парами
Всех в сад• 01 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Почему одни трусы?
Запасная пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
Запасная пара трусов.
Пара - это 2 штуки.
Как одни трусы могут быть парой?
А КАК двое трусов могут быть парой?
Трусы измеряются в штуках!!!!!!!
Всех в сад• 01 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
Трусы не могут быть парой, их может быть только двое.
+++Но 80%Советчиц говорят,что мы безграмотные
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
одни трусы - это пара!
Ну может вы и пару одеваете, но достаточно 1 штуки.
Сиреневенькая• 01 февраля 2020
Жаль, что автор опрос не добавила
Пс: 18 страниц уже определили как правильно??
Мороженная курица• 01 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
.

Мороженная курица• 01 февраля 2020
Ответ дляВся в кредитах
В старпосте написано правильно, по традиции это так. Если говорят пара трусов значит 1 единица, продаю трусы, сталкиваюсь такой формулировкой от покупателей каждую неделю, после уточнения все 100% отвечают, что имели в виду 1 штуку.
По какой традиции? Я такое только на советчице читала.
Му ма му ма му
• 01 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Мороженная курица• 01 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
это не моя логика, а так меня учили в школе. по поводу кофточек - нет, там - штука, т.к. еще и для головы вырез имеется;)
Ну так и в трусах, шортах и штанах есть вырез для туловища.
ША все! я пришла• 01 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Такого советчица еще не видала. Тут ’от нуля’ просто тихо курит в сторонке

Вот вы смеётесь, а мне одна дамочка на олх написала в объявлении, что у меня на фото замеры неправильные и нужно мерить от нуля
Я спрашиваю: - а что, можно ещё как-то мерить? Не от нуля?
Продала давно, а помню до сих пор))) это ж наверняка висела в теме этой дамочка))
Котенок аки рысь• 01 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
у человека теперь ’операционка’ зависнет. Вы ее сломали))
Мороженная курица• 01 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
пара трусов-2 шт
пара штанов -1, думаю это идет от 2 штанин
Пара штанов тоже 2 штуки, но у одних штанов есть пара штанин
Ответ дляfetana
Ответ справочной службы русского языка
В разговорной речи словом пара называют один предмет, состоящий из двух одинаковых, соединенных вместе частей: пара брюк, пара трусов, пара штанов; (также пара ножниц и др.). Такое употребление допустимо, но именно в разговорной речи. Что такое пара часов (об одном предмете) – непонятно, ведь часы не состоят из двух одинаковых, соединенных вместе частей. Употребление пара часов нельзя назвать корректным даже для разговорной речи.
Что касается конфет. то пара штук = 2 шт
Употребление пара часов нельзя назвать корректным даже для разговорной речи...
А употребление ’пара ножниц’ можно назвать корректным ?
Вот Вы так и говорите мужу: ’А подай-ка мне пару ножниц!’
Ответ дляВыФсеВрете
пара трусов-2 шт
Вы правы.
В средние века, когда придумали брюки - они именно так и выглядели - отдельные две штанины, которые надевали отдельно на каждую ногу и связывали вместе на талии верёвкой. Вот так и появилось выражение ’пара брюк’.
В дальнейшем брюки усовершенствовали, они стали выглядеть, как сейчас, но это выражение ’пара брюк’ так и осталось в обиходе. Устаревшее выражение.
А советчицы ломают копья)).
Ваш кэп.
А советчицы ломают копья)).
Ваш кэп.
Морская свинка• 02 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
А КАК двое трусов могут быть парой?
Трусы измеряются в штуках!!!!!!!
Если я положила в чемодан две штуки труселей, логично же что в чемодане у меня уже ПАРА (1+1) трусов лежит. А не одни трусы это пара, как тут пытаются доказать.
Ответ дляМорская свинка
Двое трусов в чемодане не могут быть парой , т.к. вы не одеваете их одновременно. Трусы не парный предмет.
Му ма му ма му
• 13 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
18 страниц баталий, а ответа нет.
Заверните мне эту пару трусишек
Я уже отчаялась