03 февраля 2020

Нелюбимый муж. Разводиться?

Как понять, что пришло время для развода, чтоб не пожалеть потом?
В браке почти 14 лет. Два года последних часто думаю о разводе, потом приходит облегчение, и опять по кругу
Потрындельница 03 февраля 2020
Дети есть ?
Жилье свое есть?
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Дети есть ?
Жилье свое есть?
Дети есть, жильё общее
Везучаяя 03 февраля 2020
Или снова полюбить ,или разводиться

Я сумела наладить отношения и вернуть любовь
Сможете и вы
Было бы желание
Аноним НаВсеГда 03 февраля 2020
Если сможете без него прокормить себя и детей и есть где жить-сами себе хозяйка тогда.
Если нет-тогда сидите и не судите))
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
Или снова полюбить ,или разводиться

Я сумела наладить отношения и вернуть любовь
Сможете и вы
Было бы желание
Нет желания. Он меня во многом не устраивает, менять ничего не будет.
Все вернуть - это свои мысли придушить, и терпеть молча
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если сможете без него прокормить себя и детей и есть где жить-сами себе хозяйка тогда.
Если нет-тогда сидите и не судите))
Смогу, конечно. Если будет здоровье и не будет катастрофы глобальной
Агнэшка 03 февраля 2020
Если ваш муж: алкоголик, неадекват, садист, игрок, то разводитесь!
Если этих критерий нет, то налаживайте отношения! Одной тоже несладко!
Семейные отношения это труд. Пока дети малые, конечно тяжело: работа, готовка, а уроки чего стоят! Не торопитесь, будет и белая полоса!
Агнэшка 03 февраля 2020
Поговорите с ним.
На 1м месте должен быть супруг,
на 2м месте дети,
на 3м родители.
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Поговорите с ним.
На 1м месте должен быть супруг,
на 2м месте дети,
на 3м родители.
Разговоры ничего не решают. Это я уже усвоила на 200%
Все советы психологов не работают. По крайней мере с моим мужем.
Кроме одного - Эволюция в жж
Сегодня сержусь 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Разговоры ничего не решают. Это я уже усвоила на 200%
Все советы психологов не работают. По крайней мере с моим мужем.
Кроме одного - Эволюция в жж
Что такое эволюция?
Сегодня сержусь 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Разговоры ничего не решают. Это я уже усвоила на 200%
Все советы психологов не работают. По крайней мере с моим мужем.
Кроме одного - Эволюция в жж
Что такое эволюция?
Семена рукколы 03 февраля 2020
Конечно разводиться, что вопрос? Вы не хотите быть счастливой?
Стильная штучка 03 февраля 2020
Однозначно могу сказать, что ради ребенка не стоит сохранять брак. Если прошла любовь, то уже она не появится((( главное чтоб уважение к друг другу осталось.
На своем примере скажу, мы прожили 10 лет, последние 3 года для меня уже мучения были, человек раздражал во всем. А мысли о сексе так вообще приводили в тихий ужас((( Квартира своя, не работала на тот момент. Старалась поменять свое отношение к мужу, искала положительные стороны. Ребенок очень любит папу. Муж кстати не пил и даже не курил. Зарабатывал. НО, разве это самое главное???
Мы обоюдно расстались, потом развелись. Я начала дышать))) Остались в хороших отношениях.
Приезжает к сыну постоянно, помогает.
Я не жалею ни грамма. Ребенок не страдает, т.к. папу видит общается, я ему обьяснила, что папа тебя любит, но будет жить в другой квартире и все.
После расставания, устроилась на работу. Обеспечиваю вполне себя и ребенка)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Разговоры ничего не решают. Это я уже усвоила на 200%
Все советы психологов не работают. По крайней мере с моим мужем.
Кроме одного - Эволюция в жж
А у психолога опытного Вы были? Или просто брали советы и они ничего не решают? А чего хочет Ваш муж? Он ориентирован жить вместе или? (это не просто вопросы..)
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Что такое эволюция?
Погуглите Эволюция ЖЖ
Лапка 03 февраля 2020
Я, видимо, тоже к этому иду. Ничего ужасного не произошло, просто не чувствую себя больше счастливой. Правильно написали - трудно дышать. Коплю деньги для ухода, квартира есть, но за 17 лет, пока жили у мужа, там всё морально и физически устарело. И старший школу заканчивает, так хоть немного легче.
Но, конечно, страшно. И, что самое печальное, муж, наверное, даже не подозревает о моих намерениях.
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А у психолога опытного Вы были? Или просто брали советы и они ничего не решают? А чего хочет Ваш муж? Он ориентирован жить вместе или? (это не просто вопросы..)
Мужа все устраивает.
Была у опытного хваленого всеми психолога - не впечатлил. Муж к психологам не ходит категорически
Лапка 03 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Поговорите с ним.
На 1м месте должен быть супруг,
на 2м месте дети,
на 3м родители.
Кому должен?
Лапка 03 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Если ваш муж: алкоголик, неадекват, садист, игрок, то разводитесь!
Если этих критерий нет, то налаживайте отношения! Одной тоже несладко!
Семейные отношения это труд. Пока дети малые, конечно тяжело: работа, готовка, а уроки чего стоят! Не торопитесь, будет и белая полоса!
На работе работай, с детьми работай, в быту работай. Ещё и в отношениях работай? Ни один мужчина не продумывает такие партии. Почему благоденствие семьи всегда только на плечах женщины? Почему на вопрос в любой литературе, Гугле, видео, какой главный секрет сохранения семьи - умение находить компромиссы (читаем, как жить, всё время заламывая себе руки)?
Цветик-семицветик 03 февраля 2020
Ответ дляЛапка
На работе работай, с детьми работай, в быту работай. Ещё и в отношениях работай? Ни один мужчина не продумывает такие партии. Почему благоденствие семьи всегда только на плечах женщины? Почему на вопрос в любой литературе, Гугле, видео, какой главный секрет сохранения семьи - умение находить компромиссы (читаем, как жить, всё время заламывая себе руки)?
Так и есть. Всё нужно женщинам - семья полная, гармония и т.д. А мужик с утра встанет, зад почешет, сходит на работу и вечером будет перед теликом диван продавливать, онЖЕустал.
А советы какие на советчице получаем? Похудей-секс почаще- собой займись- бельё купи- за перепиской не следи)) можно подумать, это работает, когда быт убил всё в корне((
Везучаяя 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Нет желания. Он меня во многом не устраивает, менять ничего не будет.
Все вернуть - это свои мысли придушить, и терпеть молча
меня тоже раньше мой муж не устраивал
а сейчас лучше его в мире нет мужчины!
Свисток ля-минор 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Нет желания. Он меня во многом не устраивает, менять ничего не будет.
Все вернуть - это свои мысли придушить, и терпеть молча
А мужа Вам не жалко? За что он заслужил такое наказание, жить с той, кто его не любит? Ведь жизнь одна
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А мужа Вам не жалко? За что он заслужил такое наказание, жить с той, кто его не любит? Ведь жизнь одна
У него есть выбор. Он в курсе, что чувств у меня к нему нет.
А наказание может и заслужил - первую жену (гражданскую, как говорят - жениться не соизволил) бросил с 4-летним ребёнком.
Кому там слова не давали 03 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
меня тоже раньше мой муж не устраивал
а сейчас лучше его в мире нет мужчины!
Поделитесь секретом, как?????
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
меня тоже раньше мой муж не устраивал
а сейчас лучше его в мире нет мужчины!
Я себя настраивала на это много лет, но больше не могу. Не люблю и все
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 февраля 2020
Ответ дляЛапка
На работе работай, с детьми работай, в быту работай. Ещё и в отношениях работай? Ни один мужчина не продумывает такие партии. Почему благоденствие семьи всегда только на плечах женщины? Почему на вопрос в любой литературе, Гугле, видео, какой главный секрет сохранения семьи - умение находить компромиссы (читаем, как жить, всё время заламывая себе руки)?
Там все просто: женщина (!!) не обозначила изначально свои (!!) границы + свои потребности и нужности в отношениях. Те молчит, пашет и молчит.. муЗЬ привык, ему все ок, а она молчит.. он врос в такой режим и правила жизни. Жена терпит пока у нее хватает: здоровья, сил, нервов, терпения.. а потом бац - хочу развод! ДЛя муЗя - это непонятно - все ж было ок? чего это ’вдруг’?? Странная! Мужчину нужно приучать к тому что ты - человек, тебе нужны: забота, тепло, досуг, уют, пр-пр. Еще есть одно большое НО: если мужчина токсичен, не семейный и с патологиями личности - ну тогда что говори, что нет - глухо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Мужа все устраивает.
Была у опытного хваленого всеми психолога - не впечатлил. Муж к психологам не ходит категорически
А что за человек Ваш муж? Вы его знаете? (я серьезно!) Почему, на основании чего в нем, его все устраивает, а Вас нет? Это что? Его патология, его эгоизм, Ваше упущение? ЧТо это? Причины? Есть причины устранимые, а есть - нет! По теме, почему-то впечатление, что Вы не разобрались...(я могу ошибаться! чужая жизнь - потемки)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
У него есть выбор. Он в курсе, что чувств у меня к нему нет.
А наказание может и заслужил - первую жену (гражданскую, как говорят - жениться не соизволил) бросил с 4-летним ребёнком.
А Вы какая по счету? В той ситуации тоже нужно разбираться.. махать саблей умеют все, но это неразумно... Может там дитя было элементом манипуляции, может мужчина вообще не семейный и отношения были лишь удобством для двоих.. у всех своя ’мораль’... Если Вы осуждаете его стиль отношения к той женщине, тогда что Вас побудило выходить замуж за мужчину, поступки которого Вы не можете уважать? Настолько, что об этом вспомнили сейчас? Для Вас значит были плюсы в нем? Где они сейчас?
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что за человек Ваш муж? Вы его знаете? (я серьезно!) Почему, на основании чего в нем, его все устраивает, а Вас нет? Это что? Его патология, его эгоизм, Ваше упущение? ЧТо это? Причины? Есть причины устранимые, а есть - нет! По теме, почему-то впечатление, что Вы не разобрались...(я могу ошибаться! чужая жизнь - потемки)
Вы выше все перечислили, что не было заботы, уюта, досуга вместе и т.д
Человек - эгоист. Девиз - «я никому ничего не должен»
Вначале про развод свой рассказал, что «она сама забеременела», якобы подставила его, и он ещё 5 лет с ней жил, не хотел бросать ребёнка.
А по факту получилось со мной, что я нужна лишь как обслуга. А в остальном - не отсвечивай.
Вырос с мамой и бабушкой, в попу дули обе, извините. И этого ждёт от меня - зарабатывай сама (беременная, с грудничком - не важно), от меня не требуй ничего, но мужика своего будь добра обслужи.
Плюс отношений с ним для меня - поняла, что люди не меняются. Что не стОит верить словам, и могу отличить теперь мужскую любовь от нелюбви. Стала сильной, самостоятельной. И зарабатываю неплохо - опять таки благодаря мужу. Так как знаю, что «дрлжна самостоятельно принимать решения»
автор Обращеница 03 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А Вы какая по счету? В той ситуации тоже нужно разбираться.. махать саблей умеют все, но это неразумно... Может там дитя было элементом манипуляции, может мужчина вообще не семейный и отношения были лишь удобством для двоих.. у всех своя ’мораль’... Если Вы осуждаете его стиль отношения к той женщине, тогда что Вас побудило выходить замуж за мужчину, поступки которого Вы не можете уважать? Настолько, что об этом вспомнили сейчас? Для Вас значит были плюсы в нем? Где они сейчас?
Плюс был в том, что благодаря браку я надеялась вырваться из-под контроля родителей. А сейчас думаю - как я счастливо жила тогда....
Но ум пришёл только с возрастом