06 февраля 2020

Нереально бесит, когда муж все сьедает, не думая о том, что живет не сам вообще

Может я и не права конечно, но чувство раздражения чувствую сильнейшее, мысленно себя успокаиваю, но не помогает. Бесит что муж думает только о себе. Особенно в еде. Временно живем с моими родителями, мама готовит, я сейчас беременная плюс заболела. И практически все, что приготовит моя мама, он сьедает. Мама бощ сделает наваристый вкусный, он жидкое забирает, остается каша, а не борщ, говорит, а я густое не люблю. Кусок мяса спечет мама, он тупо половину сьедает за завтраком плюс еще берет на работу. Я болею, заказала мазь, ее мало и она дорогая, ему же надо тоже видите ли помазаться для профилактики, и плевать он хотел что мне может не хватить, если говорю нет, обижается. Салат мама сделала, тупо сам все сьел. Я не успела просто. Ест первое второе и компот и ест по многу, и не поправляется совсем, стабильно 65 кг. Я делю все пополам, мне кажется так нормально. Но он все равно сьест свое и жалезет и в мою тарелку. Я все ем, но только не такими темпами как он. Бесит нереально! Особенно сейчас, когда я беременная и сильно заболела, я думала это повод хоть немножко позаботиться обо мне, но где там, думает только о себе любимом. Только что пила траву от кашля, выдер чашку говорит мне тоже надо, я покашливаю.... у кого такие мужья? Как справляетесь? Иногда я даже прячу чуть еды, чтобы мне осталось просто на олин раз поесть, иначе все сьест. Начнете говорит что жадная и т.д. но честно живем же не одни, с родителями, а чувство что готовится только для него одного. Он еду покупает, но по мелочам. Мама у меня еще такая, что сама все купит, приготовит, денег не возьмет за продукты, а он и рад... короче вопрос к тем кто с таким сталкивался, как вы заботились о себе в таких ситуациях? Тупо разделять все сразу на пополам и прятать или как? Или пусть все сьедает, а самой сутками стоять у плиты, зная что все равно сьест и свое и мое и мамино. Прям до отчаяния доводит.. может звучит глупо но для меня это реально проблема. Может когда ребенок появится что то изменится, но муж сам как ребенок в плане еды, ужас
Крошка Енот 06 февраля 2020
Вы абсолютно правы. Разводитесь. Зачем вам этот трагладит?
Все возможно 06 февраля 2020
Мой тоже сжирает все. Меня это бесило раньше. А сейчас я готовлю очень большие кастрюли.
Советничаю тут 06 февраля 2020
Конечно. Ребенок родится и все изменится.
Ухудшится.
Весёлая морковка 06 февраля 2020
Муж наверное в семье один ребенок был?Все лучшее ему?
бибизяна 06 февраля 2020
Не оставляйте ему еду на вечер)))
Не будь КакСвета 06 февраля 2020
Тю, еще когда встречались поставила на место и рассказала что к чему. Подула губки и все - вот 15 лет всегда спрашивает хочу ли я, можно доем или больше говорит Нет, я не буду, пуст дети кушают и может ты еще позже захочешь. Молчать и накапливать гнев - путь вникуда!!! Ну когда уже это поймут женщины??? Ну и конечно - если терпели годами, а сейчас будете возмущаться или объяснять - нууу ооочень туго до него дойдет, подумает, что что-то с Вами не так, ну встали не с той ноги(.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 февраля 2020
это его мама так приучила,в семье его родителей не было культуры питания
]Mrs.Сексуальность[ 06 февраля 2020
Нужно внушить ему, что так нандаться - это очень вредно.
А себе слелайте установку, что это хорошо есть поменьше. Это действительно так.
Весёлая морковка 06 февраля 2020
Не позволяйте ему шарить по кастрюлям.Сами насыпали и пусть ест,что дали.
Кыся-брыся 06 февраля 2020
Меня бы тоже это бесило нереально. Он обыкновенный эгоист. И поверьте, с годами будет только хуже. Любит только себя. Разводиться не советую, вы сами через пару лет примете такое решение.
Кнопус 06 февраля 2020
это все потому что он так привык и он не понимает как может быть по другому. Он с детства был накормлен мамой и все лучшее было ему. А Вы жмете сейчас ему еду - это жесть. То что Вы беременная - ничего не значит)
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это его мама так приучила,в семье его родителей не было культуры питания
наоборот была - все самое вкусное - ему, ребенку.
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Муж наверное в семье один ребенок был?Все лучшее ему?
Нет, у него есть старший брат. Но вы правы, прскольку он младший то его мама просто розпаскудила. Кстати, его мамаша такая же. Когда жили у нее временно, не дай Бог ей не пожарили утром яичко или кашку не сварили, так обида днями была. Но там его мама не готовила вообще!!! Ни разу! Все время я. И мужу приходилось самому себе завтрак делать, а я уже ужин делала. Моя мама тоже еще, как я без сужа была, так не готовила, а как с мужем переехали так прям из кожи вон лезет угодить ему. Когда переедем отдельно жить, фиг я буду выготавливать с грудничком, снова будет сам себе по утрам завтраки готовить
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Не позволяйте ему шарить по кастрюлям.Сами насыпали и пусть ест,что дали.
в миску как Шарику
12 галюцинаций 06 февраля 2020
А чего он сам жрёт? Насыпали в тарелку, позвали за стол и пусть жрёт,что дали, а не по кастрюлям лазит
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Муж наверное в семье один ребенок был?Все лучшее ему?
Только хотела спросить
Пффф 100% 06 февраля 2020
борюсь уже 6 лет) но у нас не в таких маштабах. Может банан ночью съесть, а я на него на завтрак расчитывала, или яблоки ночью - ребенку в садик давать нечего.. За ужином салат доест если - я сразу замечание, ну, вчера прогресс - предупредил что сосиски доел чтобы купила вечером. Вы замечания делаете своему?
Я тут с краю постою 06 февраля 2020
Много раз были такие темы. Сейчас вам напишут, готовьте больше, вам что еды жалко, не 90-е ж на дворе. А ваш муж просто эгоистичная и наглая морда. Которая небось с детства привыкла только о себе любимом думать. Бедная ваша мама. Мало того, что поселила у себя великовозрастных детей, еще и вынуждена только капусту в борще есть, ведь зятек же ж все вкусное сожрал.
Молчунья 06 февраля 2020
Я себе даже представить такое не могу. Мне муж всегда самое лучшее, последнее оставлял. Это когда вдвоем были, а когда ребенок родился, так и подавно - заботиться о двоих начал. А Вы что потом делать будете? Ужас какой то..
Ума Палата 06 февраля 2020
Автор у вас еще и гормоны
А мужу сами давайте порции ,и запретите лазить по кастрюлям
И обясните ему что это на завтра приготовили с борщ сварили на три дня и для всех
А как у вас бюджет,муж платит и покупает продукты или только ест?
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
это все потому что он так привык и он не понимает как может быть по другому. Он с детства был накормлен мамой и все лучшее было ему. А Вы жмете сейчас ему еду - это жесть. То что Вы беременная - ничего не значит)
Кто жмёт? Тёща готовит еду. Семья со средним достатком. А парняга миску оливье в одно лицо умял и пофиг, что никто не попробовал. Делов то. Хлебушка пожуют. Жадины.
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
это все потому что он так привык и он не понимает как может быть по другому. Он с детства был накормлен мамой и все лучшее было ему. А Вы жмете сейчас ему еду - это жесть. То что Вы беременная - ничего не значит)
Писала ниже, что с мамой своей он себя так не вел, там он ей готовил завтраки и себе сам. Вечерами кушал в кафе. Потому что мать его эгоистка похуже него, и она стала или не готовить, или готовить но в грязной посуде, или грязными руками, или не свежее, он же заметил это и просто перестал есть все что она готовит, а потом она и вовсе перестала, так он стал готовить и для нее, потому что та обижалась
ЗабежАЛОЧКА 06 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Мой тоже сжирает все. Меня это бесило раньше. А сейчас я готовлю очень большие кастрюли.
А хто проти?Але на ці великі каструлі нехай спочатку заробить.Алк це все рівно не повід все зжирати.Просто думає тільки про себе.
В шоколаде 06 февраля 2020
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Нет, у него есть старший брат. Но вы правы, прскольку он младший то его мама просто розпаскудила. Кстати, его мамаша такая же. Когда жили у нее временно, не дай Бог ей не пожарили утром яичко или кашку не сварили, так обида днями была. Но там его мама не готовила вообще!!! Ни разу! Все время я. И мужу приходилось самому себе завтрак делать, а я уже ужин делала. Моя мама тоже еще, как я без сужа была, так не готовила, а как с мужем переехали так прям из кожи вон лезет угодить ему. Когда переедем отдельно жить, фиг я буду выготавливать с грудничком, снова будет сам себе по утрам завтраки готовить
Во первых у него не МАМАША, а - мама. Во вторых - не будет у Вас семьи с такими условиями)
12 галюцинаций 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Писала ниже, что с мамой своей он себя так не вел, там он ей готовил завтраки и себе сам. Вечерами кушал в кафе. Потому что мать его эгоистка похуже него, и она стала или не готовить, или готовить но в грязной посуде, или грязными руками, или не свежее, он же заметил это и просто перестал есть все что она готовит, а потом она и вовсе перестала, так он стал готовить и для нее, потому что та обижалась
А где вы находитесь, когда он ест? В каматозе?
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
А чего он сам жрёт? Насыпали в тарелку, позвали за стол и пусть жрёт,что дали, а не по кастрюлям лазит
То, что дали, не всегда ему по нраву. И я не могу все время рядом быть, вышла в туалет - он уже в холодильнике
В шоколаде 06 февраля 2020
он у вас беременный на всю голову, жлоб и эгоист
Не будь КакСвета 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Писала ниже, что с мамой своей он себя так не вел, там он ей готовил завтраки и себе сам. Вечерами кушал в кафе. Потому что мать его эгоистка похуже него, и она стала или не готовить, или готовить но в грязной посуде, или грязными руками, или не свежее, он же заметил это и просто перестал есть все что она готовит, а потом она и вовсе перестала, так он стал готовить и для нее, потому что та обижалась
Ну так ВСЕ ЯСНО как Божий День! ВЫ САМИ ТАК ПОЗВОЛИЛИ, а теперь тут плачетесь и не знаете что Вам делать? Имейте уважение к себе + Вы же не немая? Так поговорите, объясните... ну или терпите дальше(.
ТебеОноНадось 06 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Муж наверное в семье один ребенок был?Все лучшее ему?
Знаете, мой муж один в семье и все ему, но такого ужаса нет.