Бесконечность-не предел• 06 февраля 2020

Почему так...На жену жалко, а любовнице охапку цветов?

сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Про пособия на ребенка и урожай - это вам статистика нужна. А круг общения, ну да, не крестьяне конечно, так и сейчас по селам проблему любовниц методом драк решают.
Нет, вы конечно можете верить, что скоро брак ненужен будет и изживет себя. Я вот людей знаю, которые даже с математическими выкладками в коммунизм верили. А я верю в то, что если человечество тысячелетиями жило в браках (да, разные вариации, от запада до востока в зависимости от среды), то и продолжит дальше так жить.
Зачем мне в это верить? В это даже верить не надо, это просто очевидно на основе логики даже без веры. Вера нужна только если нет доказательств. Я смотрю на историю развития человечества, как оно перешло от племен к семьям, так и от семей перейдет к другой модели связей. Брак который был 300 лет назад и брак который сейчас это явления имеющие только общее название. Представьте себе однополый брак в 20е годы прошлого столетия. Тысяча лет это примерно 12 поколений. С 20х годов сменилось только 2 поколения, но самые яркие изменения произошли за последние лет 40 фактически в пределах одного поколения и с нарастанием информационной революции и с увеличением скорости обмена информацией темпы изменений в обществе будут нарастать. Раньше брак это был способ для женщины выжить в патриархальном обществе, а сейчас это способ содрать материальных выгод с козла. Как думаете, сколько ещё поколений козлы будут позволять с собой это делать ради секса?
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я и написала, что не у всех. Есть те, которые любовником удобненько пользуются. Умные женщины, кстати. Но если смотрит что там выкладывает жена, значит уже не все там распрекрасно на самом деле. По настоящему счастливым и уверенным на то, что и где выкладывает жена пофиг. Да и долго бесконтрольно по Лазурным берегам не покатаешься. Жена заинтересуется, что там за командировки такие, и все тазиком накроется. А пока можно утешаться, да. И убеждать себя, а вот зато со мной.
Если смотрит, тому может быть куча причин. Например, не лучше ли у жены купальник чем у нее ;)
Жены разные бывают. Можно найти такую что не будет интересоваться командировками. Надо с умом подойти к организации своей жизни. Отделить быт от любви и тем более от бизнеса. Долго кататься по берегам не нужно, если в жизни что-то происходит постоянно, то оно приедается и перестает быть заметным и приносить удовольствие.
Чучело сосны• 07 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Молодец у вас любовник - и потра@хался хорошо и борща дома поел вкусного
так они все такие) нормальные мужики, если разлюбили - уходят
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
От племени к семьям человечество переходило далеко не за 3 поколения. Формат семьи длиться тоже не одну тысячу лет. И если через 500 лет вдруг семьи исчезнут, как изжившие себя, моим костям на это будет пофиг. Тогда и коммунизм возможно наступит. Снова таки, вы не знаете, что будет завтра, и как социум в конечном итоге отреагирует на техническое развитие человечества. Так что это всего лишь вопрос веры. Вы верите, что брак себя изживает, я верю что нет.
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Повторюсь, когда человек счастлив и уверен в себе, ему пофиг у кого какой купальник, он и так от себя балдеет, даже если фиговым листиком прикрывается. А вот если идет сравнение и нужно подтверждение что у тебя все лучшее, то значит не все у тебя так шоколадно, как ты об этом рассказываешь.
Чучело сосны• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я когда слышу такие истории про 5, 8, 15 лет, у меня волосы дыбом. Может потому что я люблю определенность и не могу жить в подвешенном состоянии долго, но всегда вопрос: зачем? Зачем кучу времени тратить на человека, который не собирается строить с тобой будущее?
удобно. есть такие женщины-дети. Папка недолюбил в детстве, вот и цепляется за любого самца. А если еще в уши нальет, то вообще хорошо. Нравится им такими быть - безответственными (есть же ’папка’ теперь, который все порешает, еще и типа любит) и возвышенными. А мужикам хорошо, и утонченная фея любит и тетка-жена кормит и обхаживает..
Хранительница чешки• 07 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
А зачем ей выносить мозг. У них нет общих интересов )кроме сексуальных), общего быта, никаких обязательств друг перед другом. Это просто временные отношения двух малознакомых людей людей.
какой бред) у людей годами тянутся отношения. Поездки и быт, и и не всегда интим на первом месте
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вы знаете, да. Во всяком случае у тех, кого я знаю, и у кого отношения тянутся годами, у всех отцы бракованные какие-то.
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я верой пользуюсь только в тех областях в которых не могу проверить. Посмотрите скорость и динамику изменений в обществе за каждый век начиная от рождества Христова. И возможно вы заметите как возросла динамика со времён индустриальной революции. Во все времена в человечестве есть горстка передовых людей которые создают новые модели для жизни человечества: пишут дневники своих социальных экспериментов, развивают философию, издают различные творческие и научные продукты. А основная масса живёт и не замечает изменений и продолжает думать что так будет и дальше. Что вам даёт вера что брак себя не изживает? Как вы относитесь к однополым бракам?
Чижик Пижик• 07 февраля 2020
Ответ дляНагайна
блин мне кажется я у мужа любовница
И я уже 17 лет
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Когда человек счастлив и уверен в себе другие люди ему для счастья и уверенности в себе не нужны. И конечно же он не будет интересоваться что там у других. Разве что с научной целью. А вы много таких знаете?
Бармалеина• 07 февраля 2020
Ответ дляНагайна
вы шутку не поняли. Моему мужу для меня цветов не жалко. Походу яне жена, а любовница
Ви напевно одружені недавно.
Мій по первах теж квіти носив. Зараз більше радує мене улюбленою їжею, деліеатесами. А я квітів хочу, як тоді...
Нагайна• 07 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Ви напевно одружені недавно.
так, недовго одруженi, 7 рокiв. 2 дитини у нас
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Мне ничего не дает эта вера, я просто в это не верю. И думать что брак себя изживет завтра, по этому мне на него плевать сегодня, я не буду. К однополым бракам, я считаю что это личное дело каждого. Более того, считаю, что многие формальные вопросы в части наследования, распоряжения телом, имущественные в случаи развода должны быть урегулированны государством так же как и в стандартном браке. К усыновлению детей в однополых семьях отношусь с большой осторожностью. И однозначно плохо отношусь к тенденции называть родителя не мама и папа, а родитель 1 и родитель 2.
Бармалеина• 07 февраля 2020
Ответ дляНагайна
Аа, 7 років це не мало. Любить він вас))))
Карусель-весель• 07 февраля 2020
Я любовница, мне ничего не дарит вообще, про цветы сказала, ответил - нет, я трупы цветов не дарю. Но зато как то хвастался, что есть знакомая флористка, у которой он берет свежайшие букеты для жены, и на ее странице в фб постоянно эти букеты в ленте появляются с подписью ’приятности от любимого муда’, и подарки ей делает, все имущество на нее записано, так и говорит - единственный человек, о котором я буду заботиться всю свою жизнь - моя жена. При чем она ни дня не работала.
Зачем ему любовницы - хз, раз такая любовь к жене.
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
И проверить изживет себя брак или нет вы тоже не сможете. Ну просто не доживете. А рассчитать, повторюсь, победу коммунизма тоже с математическими выкладками давали. И что? И где?
Первоклашка Я• 07 февраля 2020
Ответ дляНагайна
+100. Ток 12 лет женаты
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Тренер по йоге у меня. Но это другой уровень.
Коллега вот недавно второй раз замуж вышла, по фоткам бывших своих и мужа не лазит. Ей пофиг на это. Любовницу одну знаю, огда с мужчиной ее роман только начинался, ей все равно было, что там за жена, какая она. А вот как бабочки сдыхать начали, мужчинка никак определиться не могет, а определенности захотелось про жену было выяснено все, думаю даже то, что жена и сама о себе не знает.
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ничего в жизни не бывает просто так. И вера это инструмент который для чего-то нужен и вы явно не хотите раскрывать причина почему вы верите а брак. В части наследования и дележа имущества есть такие инструменты как завещание и брачный контракт. Чем меньше государство лезет в человеческие отношения тем лучше.
Видите, вы уже плохо относитесь к современным тенденциям в браке. И может быть так что однополый брак вы браком не считаете?
Запыхалась• 07 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
А Вам не обидно? Зачем он Вам?
Ведь с высокой долей вероятности жена там смотрит на него сверху, он от нее тепла и ласки недополучает, с Вами компенсирует.
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Коммунизм это была притянутая за уши социальная модель обществе. Потому все выкладки в пределах ее чистая пропаганда. А по поводу брака: это апроксимация исходя из истории человечества. Посмотрите на причину для чего придумали брак и вы поймёте когда он исчезнет. Современный брак уже не тот что был 1000 лет назад, из общего у них только название.
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Я осторожно отношусь к усыновлению детей в таких браках. Т.к. это явление не давнее и какое влияние это на детей окажет я не знаю. Завещание и т.д. это лишние телодвижения и бумажки. Которые в случае с обычным браком не нужны и я считаю это несправедливым.
Раскройте причины почему вы верите что браки существовать не будут? Для меня это тоже не вопрос веры, а тоже глядя на историю человечества, видя, что если брак себя до сих пор не изжил, то еще очень долго не изживет. Повальные разводы, многобрачие, попустительство внебрачных связей случалось периодически, но за этим шло время когда подобное очень строго осуждалось.
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Вам так хочется думать. Верьте в это. Я вам не мешаю. У вас это тоже вопрос веры, и зачем-то вам эта вера нужна, хотя вы под нее научное обоснование подогнать пытаетесь.
ТыЧиНеТЫ• 07 февраля 2020
потому что большинство женщин готовы принимать мужчин любыми: толстыми, бедными, которые не моются и так далее. Поэтому они и думают, что все ок. Если бы жена приучила, что ей надо дарить цветы, возить на курорты и так далее, - он бы и делал так. А так...наши жещины часто ничего не требуют, вот мужчины и расслабляются.

Навеяно моим 5-месячным проживанием в Норвегии, где мужчины совсем другие. И женщины требовательные.
Карусель-весель• 07 февраля 2020
Ответ дляЗапыхалась
А Вам не обидно? Зачем он Вам?
так я ж у него временно, у меня все равно никого нет и не будет, пока не пошлет, будем общаться
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Если вы заметили, то наука развивается верой и никак иначе. Сначала вера (гипотеза), а потом наука (теория), концепция (доказательство) и жизнь (постулат).
А я про историю и статистику, тут вера не нужна.
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
История и статистика, тоже науки. Но если вы про естественные, то там бывает, что теория показывает одно, а опыт бац, и не подтверждает красивую стройную теорию. Хотя к матмодели вопросов нет.
А в вашем вопросе скорее социология, которая тоже штука такая, не особо-то точная, и долгосрочные прогнозы там делать единицы в мире способны. И очень сильно подозреваю, что вы не одна из них.
Но вы упорно пытаетесь мне что-то доказать, значит вас вопрос мучает. Одна из любовниц, к которой уйти ни как не могут, обманывающая себя, что так и надо и вообще я счастлива? Так тут не статистика с историей, тут психология больше.
Каравай-каравай• 07 февраля 2020
вчера случайно слушала разговор мужика с любовницей - он ее, видимо, домой провожал. Вкратце :’до х.. времени на нее трачу, а у нее то голова болит, то лень, то ничего не хочет, то вечно устала’.
И пока вечноусталая жена варит этому кхм... борщ, любовница цокотит каблчками, неся домой букет цветов.
сказочное_Бали• 07 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
’без бумажки ты какашка’ - народная мудрость. Идеалистическое отношение к любви порождает фрустрации при столкновении с реальной жизнь. Любовь это всего лишь инструмент для объединения людей в отношения, а эмоциональное состояние при ее возникновении это всего лишь эмоциональное состояние и лучше иметь бумажку когда оно исчезает. Я к бракам отношусь также как и к любым явлениями в жизни: они все появляются в жизни и исчезают и их существование всего лишь вопрос целесообразности. Брак не исключение. Сейчас это форма передачи имущественных прав и прав опеки. Не более того. Собственно если по указанным направлениям что-то изменится, брак также изменится вплоть до исчезновения или станет экзотикой как, к примеру, вести натуральное хозяйство в наше время. Человечество развивается волнообразно, то оргии в церквях, то инквизиция, но оно развивается и ничего нет постоянного. Читая даже этот форум становимся очевидно, что брак нужен в основном чтоб не работать, подрезать с мужчины квартиру себе с ребенком, получить алименты и т.п. Вам не кажется что это вопрос времени когда от брака откажутся как от массового явления?