17 ноября 2013

так хотела поздравить отца. сижу рыдаю

мать с отцом разошлись еще 3 года назад. они судились и отец стал меня игнорировать.  за то время  у меня родилось 2 деток, отец с ними не общался. и вот недавно я с ним встретилась, он меня летом поздравил с днем рожденния. общаться особо не общаемся, но в душе больно, понимаю что так не должно быть, он живет в 10 минутах хотьбы от меня. и вот у него сегодня др, я искала долго подарок, но вспомнила, что он так хотел определенную книгу, я ее еле нашла в интернете и то, сучайно, заказала, звоню отцу- говорю давай пож-0та встретимся, я хочу тебя поздравить. он говорит у меня нет времени, я не могу. я уговаривала на 5 минут. он сказал не могу, если хочешь- сама подходи. я туда не хочу идти, и он это понимает. он там живет с другой женщиной. и сказал мне, что семья этой женщины придут сегодня вечером туда, мол, если хочешь,можешь прийи. как же эо глупо, ну как это я пойду тудла с коляской, с двемя детьми, подойду к забору, отдам подарок и уйду, или пойду и беде сидеть с теми людьми, которые разрушили жизнь моей маме.
ну нен знаю что еще, просто рыдаю.
Apassionata 17 ноября 2013
Не огорчайтесь. Это чужой человек, что вы от него хотите.
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
ну неужели нельзя уделить 5 минут, я же от всего сердца
yasenyatko 17 ноября 2013
Сходите, поздравьте, если не позовет в дом, то пусть ему будет стыдно перед женой и её родственниками. Он Ваш отец, идите обязательно!!! Если что не так, то они сами увидят его отношение с дочерью.
Шиворот Навыворот 17 ноября 2013
Да не заморачивайтесь особо!Если для вас важен сам ритуал дарения-пошлите с дарственной надписью по почте...Глупо настаивать на встрече-если вас не хотят...
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Сходите, поздравьте, если не позовет в дом, то пусть ему будет стыдно перед женой и её родственниками. Он Ваш отец, идите обязательно!!! Если что не так, то они сами увидят его отношение с дочерью.
так я не хочу туда идти, не хочу их видеть.я хотела его поздравить
Печальки.нет 17 ноября 2013
А зачем Вы напрашиваетесь? Видно же по поведению, что ни Вы, ни Ваш подарок ему не нужны
ясочка.юа 17 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Сходите, поздравьте, если не позовет в дом, то пусть ему будет стыдно перед женой и её родственниками. Он Ваш отец, идите обязательно!!! Если что не так, то они сами увидят его отношение с дочерью.
Такому стыдно не будет,купите лучше подарки своим деткам,им то Вы точно нужны
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
А зачем Вы напрашиваетесь? Видно же по поведению, что ни Вы, ни Ваш подарок ему не нужны
поэтому и рыдаю
Женщинас 17 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Сходите, поздравьте, если не позовет в дом, то пусть ему будет стыдно перед женой и её родственниками. Он Ваш отец, идите обязательно!!! Если что не так, то они сами увидят его отношение с дочерью.
А Вы думаете новая жена досих пор не заметила отношения мужа к дочери.У таких людей нет совести.Автор,не огорчайтесь.В крайнем случае можно передать подарок курьером.
Apassionata 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
ну неужели нельзя уделить 5 минут, я же от всего сердца
Можно. Но не хочет он. Если за 3 года даже внуков не хотел видеть... и это в 10 минутах ходьбы от вас, о чём говорить тогда...
Но, если вас утешит, через время он о вас вспомнит, когда совсем старый и больной будет. Вот тогда вы ему понадобитесь.
Сусановна 17 ноября 2013
Хотите поздравить - идите. А то выглядит так, что Вы хотите специально сделать так, чтобы он отказал. Придите раньше, поздравьте. И при чем здесь та женщина. Не она разрушила семью. А папа тоже участвовал. В общем, идитепоздравляйте. А то выглядит как - вот какая я хорошая, а он плохой.
Печальки.нет 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
поэтому и рыдаю
Не плачьте. Примите, как неизбежное. Так часто бывает, что чужая женщина становится важнее, чем собственный ребенок. Но это - уже его проблемы, может он поймет когда-то, а может и никогда.
Ло Шарик 17 ноября 2013
А я бы пришла как ни в чем не бывало, поздравила. Автор, это ведь ваше желание - поздравить отца! Остальное - мелочи и условности, которые со временем перестанут иметь значение и все встанет на свои места. у вашего отца есть причины для такого поведения, может,вам пока немного не понятно его поведение, но близких нужно просто любить...
Мудрости вам!
AlenkaShpov 17 ноября 2013
Это не чужой человек, а отец. Я сама была в такой ситуации, отец ушел, когда мне было 6 лет. Мы дети, не знаем, что не пошло в отношениях между взрослыми...Меня все время настраивали против отца, мы почти не общались 20 лет. И вот, когда он серьезно заболел , то рядом оказалась я, а не его семья, с которой он прожил столько лет. Мне очень жаль, что только 20 лет спустя - перед смертью, я смогла снова его назвать ПАПОЙ. до этого не позволяла обида. Не упускайте шанс, жизнь непредсказуема, и потом может быть поздно...
Царевна Лягушка 17 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Сходите, поздравьте, если не позовет в дом, то пусть ему будет стыдно перед женой и её родственниками. Он Ваш отец, идите обязательно!!! Если что не так, то они сами увидят его отношение с дочерью.
+100
yasenyatko 17 ноября 2013
Когда придет старость и он по какой-то причине не нужен станет новой жене, он вспомнит, что у него есть дочь и внуки.
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляСусановна
Хотите поздравить - идите. А то выглядит так, что Вы хотите специально сделать так, чтобы он отказал. Придите раньше, поздравьте. И при чем здесь та женщина. Не она разрушила семью. А папа тоже участвовал. В общем, идитепоздравляйте. А то выглядит как - вот какая я хорошая, а он плохой.
5 минут выйти ничего ему не изменят, я просто хотела человека поздравить, но туда идти не хочу. ведь он же меня летом поздравлял, он не пришел туда, где живет моя мать, а предложил встретиться, я уделила ему время. а он не находит для меня 5 минут.
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Когда придет старость и он по какой-то причине не нужен станет новой жене, он вспомнит, что у него есть дочь и внуки.
я думаю что он себе других внуков уже нашел.
Маруська Му 17 ноября 2013
вы уже взрослая, а ведете себя как ребенок... как пойду, тетя разрушила семью мамы...так рассуждают только дети маленькие. Идите и поздравьте, вы идете к отцу, а не к тете и если он там живет -это его выбор и вы должны его принимать. наверное мама не была белаю и пушистая, в разводе никогда не виноват один - всегда вноваты оба. И у вас неправильная позиция принять сторону мамы и отрешится от отца, он имеет право на счастье и жизнь. Вся ситуации сложная и вы точно что-то не договариваете. Нормальный отец просто отморозится от дочери не мог, а если сделал, то там изначально было что-то не нормально.
Лорка-хлорка 17 ноября 2013
Не слушайте ни кого!!!
Это Ваш отец и только Вам а не кому бы тони было решать как себя с ним повести - если Вы раньше были с ним близки, любите его, то почему не сходить и не поздравить???
Утрите нос его новой ’’жене’’. Их может быть сколько угодно, а отец был один и одним останется на всю жизнь. Вы держите на него обиду и он на Вас! Простите и примите его таким как он есть! Идите, игнорьте всех и поздравьте отца.
Безникая 17 ноября 2013
а вы не хотите курьером передать? с открыткой?
yasenyatko 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я думаю что он себе других внуков уже нашел.
те внуки не родные, и отношение будет к нему с их стороны не то совсем, а там, кто его знает, бвает, что и чужие лучше относятся, чем свои...
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляAlenkaShpov
Это не чужой человек, а отец. Я сама была в такой ситуации, отец ушел, когда мне было 6 лет. Мы дети, не знаем, что не пошло в отношениях между взрослыми...Меня все время настраивали против отца, мы почти не общались 20 лет. И вот, когда он серьезно заболел , то рядом оказалась я, а не его семья, с которой он прожил столько лет. Мне очень жаль, что только 20 лет спустя - перед смертью, я смогла снова его назвать ПАПОЙ. до этого не позволяла обида. Не упускайте шанс, жизнь непредсказуема, и потом может быть поздно...
ну какой шанс, он не хочет меня увидеть, ведь это я позвонила, а не он. ему это не нужно
Сусановна 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
так я не хочу туда идти, не хочу их видеть.я хотела его поздравить
в этом и причина. Если бы искренне хотели поздравить отца, то приняли бы со всеми чужими людьми. А так Вы хотите показать, какая Вы хорошая, помните его и какой он плохой отец и дед. Это манипуляция и он это чувствует.
AlenkaShpov 17 ноября 2013
Ответ дляСусановна
в этом и причина. Если бы искренне хотели поздравить отца, то приняли бы со всеми чужими людьми. А так Вы хотите показать, какая Вы хорошая, помните его и какой он плохой отец и дед. Это манипуляция и он это чувствует.
+100
Маруська Му 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я думаю что он себе других внуков уже нашел.
ревность в вас говорит, а не здравый смысл. Может и нашел, если вы так себя ведете. Примите ситуацию, что он НЕ ВЕРНЕТСЯ и наладьте отношения. Судя по выссказываниям -это вы очень разобижены на него и тянете его от его семьи, вместо того, что бы стать какой то частью.
Лорка-хлорка 17 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я думаю что он себе других внуков уже нашел.
Ну как так можно говорить???
Это Ваш папа, дорогой и любимый человек, который не смог жить рядом с мамой. Так бывает. Да, больно, грустно, НО такова жизнь и она повернула так. А еще Бог испытывает иногда на терпимость к людям. Хотите любви от Ваших малышей - покажите им любовь к своим родителям какими бы они ни были.
автор ГендиреХтор 17 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
вы уже взрослая, а ведете себя как ребенок... как пойду, тетя разрушила семью мамы...так рассуждают только дети маленькие. Идите и поздравьте, вы идете к отцу, а не к тете и если он там живет -это его выбор и вы должны его принимать. наверное мама не была белаю и пушистая, в разводе никогда не виноват один - всегда вноваты оба. И у вас неправильная позиция принять сторону мамы и отрешится от отца, он имеет право на счастье и жизнь. Вся ситуации сложная и вы точно что-то не договариваете. Нормальный отец просто отморозится от дочери не мог, а если сделал, то там изначально было что-то не нормально.
я не от кого не отрекалась. он сам перестал со мной общаться, а у матери сильно пошатнулось здоровье от всего этого
Крошка Енот 17 ноября 2013
Милая автор, не плачьте, жизнь сложная штука, и в мире очень много несправедливости.. Отец если бы хотел,если бы дорожил дочерью, то,поверьте, так бы себя не вел. Ему же не в другой город ехать с вами встретиться(хотя настоящий отец как говорится и на край земли).

Потому что автор до сих пор не может поверить, что это так с ней ее родной когда-то человек поступает..Автор, как аукнется, так и откликнется....все вернется ему бумерангом. Вот почему после развода родителей всегда страдают дети....
Ло Шарик 17 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
вы уже взрослая, а ведете себя как ребенок... как пойду, тетя разрушила семью мамы...так рассуждают только дети маленькие. Идите и поздравьте, вы идете к отцу, а не к тете и если он там живет -это его выбор и вы должны его принимать. наверное мама не была белаю и пушистая, в разводе никогда не виноват один - всегда вноваты оба. И у вас неправильная позиция принять сторону мамы и отрешится от отца, он имеет право на счастье и жизнь. Вся ситуации сложная и вы точно что-то не договариваете. Нормальный отец просто отморозится от дочери не мог, а если сделал, то там изначально было что-то не нормально.
а мне кажется, что отцу, во-первых, СТЫДНО и поэтому он избегает, и, во-вторых, наверняка новая семья накручивает его против дочери и внуков...потому что у меня не вяжутся два факта: сам ее поздравил, а от ее поздравления вдруг отказывается. Что-то там нечисто...