соева-сысоева• 09 февраля 2020
Помогите побороть фобию
Начну с того,что собак боюсь с детства.И вот месяц назад в нашей семье появился лабрадор.Люблю его безумно.
Но вот в чем проблема,один раз на прогулке на него напала дворовая собака,я так испугалась,что мне плохо стало
И вот теперь я боюсь с ним гулять на улице.Обхожу всех собак 10-ой дорогой.Понимаю,что это не норма,но ничего не могу с собой сделать.Помогите советом
Дама_с_коготками• 09 февраля 2020
Купите перцовый баллончик, отличная штука. Мой когда щенком был - всегда с собой носила.
ЗдесяЯ• 10 февраля 2020
Обратитесь к психологу чтобы выяснить откуда растут ноги у вашей фобии.
Если свою собаку не боитесь - значит не так уж всё у вас и безнадежно.
Чужих неадекватных собак я тоже не особо жалую, но при этом в случае если нападут на моих - порву на кусочки и какой там страх.