Серьезная баба• 09 февраля 2020

Мой гневный пост о знакомой и о котенке!!! Ну научитесь думать мозгами!!!

У моей знакомой умерла от онкологии кошка. Я ей говорила стерилизуй, но нет. Стерилизовали уже когда опухоли пошли. Трагедия, рыдания, вся в трауре. Хвастается через пару дней в Вайбере, фоточки, все дела - котенка ей подарили той же породы. Шотландец-вислоушка. Иногда фотки показывает, растет котенок, красивый крупненький карапуз. Вот на днях спрашиваю как он и что он. И жалуется она мне - дерет обои, хочу удалить когти. Я в ах*е,пишу ей - так это не просто когти, это фаланги пальцев ты удалишь. Это кот-инвалид. Если случайно попадает на улицу - он труп. На что слышу ответ - Ну ничего не помогает. Я уже со многими общалась. Все норм. На улицу он не попалет, высокий этаж, двери и окна я закрываю. Я ещё там ей писала,что это ужас. На что получила - ну пусть растет пока, там посмотрим. Обои пока старые ... Лять, ну чем думают такие люди???? Ну не заводите котов, не делайте их инвалидами. Растет котенок и скоро станет инвалидом из-за дебилки-хозяйки! Отхожу второй день ...

Бабушка Бетман• 10 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Автор, посоветуйте ей колпачки для коготков. Ей должно понравится и она не станет делать ту операцию. Продаются на джуме
Интересно, хоть одна реальная кошка в таких ходила? Мои ориентацию теряют и на бок заваливаются когда ошейник противоблошиный одеваю, а если на когти...страшно представить

Блoшка-матрешка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Стерилизованная?
Да. Лично с мужем возили ее стерилизовать и за ней ухаживали, потому что свекрови ее слишком жалко было) Три дня была вялой и милой, я подумала, что наверное попустило ее, но не тут то было) Вся ехидность и *банутость вернулась как ни в чем не бывало.
Бабушка Бетман• 10 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Неа, рыжая пятнистая. Моей любимицей в детстве была черная Мурочка. Безумно ее любила, кошка с прекрасным характером. Умерла от старости, до сих пор по ней скучаю
А у нас черная, ка раз Сумочка и два её сыночка. Вот все то , что вы написали, это про нашу Мурочку. Зато обои она не дерёт и мебель не дерёт, а сыночков своих нещадно за это лупашит, хотя они уже в два раза ее больше))
Бабушка Бетман• 10 февраля 2020
Не Сумочка а Мурочка)))
Телочка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Там выше написали, что не отдерешь. Кто-то пользовался? Как они держатся?
У сестры спрошу завтра. Не закрывайте тему отпишусь вам
Телочка• 10 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
У сестры две кошки девочки ходят в таких. Смотрится гламурненько
Ревнивая жена• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Они сами отпадают вместе с когтем, когда происходит смена когтя. Раз в пару недель.

Машкус• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Я когда-то усы коту обрезала (в детстве) ох и пиздюлей получила, теперь вопрос я просто вспомнила сейчас эту ситуацию, бабушка ругала и говорила, что без усов кот чуть ли не инвалид пока не отрастут
Правда?
Да, усы у котов это система навигации, координаты габаритов и т.д. каждый ус имеет свое представительство в мозгу
Ревнивая жена• 10 февраля 2020
Автор, по поводу накладок на когти, обязательно скажите ей, что нужно клеить не у самого основания у пальца, а отступив несколько миллиметров, чтобы кошка могла их втянуть.
Tatka Kiev• 10 февраля 2020
Ответ дляМашкус
Оооо спасибо)
Машкус• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Оооо спасибо)
Движение мышки за стеной они улавливают и предсказывают именно усами , правильно они называются вибриссы
автор Серьезная баба • 10 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Спасибо )
автор Серьезная баба • 10 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо, буду знать и себе на заметку возьму на всякий случай
ТигрЛьвович• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ему нравится драть обои. Говорит, когтеточка и игрушки не спасают.
Моя кошка любила драть обои и кресло.
Упругая попка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
У нас такая была. Но конечно же я бы ей когти не выдирала, а просто отправила бы в приют. Но наша незабвенная 17 лет прожила на второе такое же не пойду
Простецкая• 10 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
По наблюдениям за моими котами, обои им нравится драть если там хоть малейший зазор на стыках есть)) старые обои обычно по ставкам отходят, сделали ремонт, новые обои, все гладко - интерес у котов пропал, а может просто выросли и ленивые стали
А у меня дерут именно флизелиновые дорогие, с объемным рисунком, куда можно когти запустить. В коридоре простенькие гладкие бумажные - они на них не смотрят вообще. Ещё двери царапают в комнату, когда выгоняю их в коридор, чтоб впустила.
Но я на это смотрю философски и не злюсь, обои всегда можно переклеить, а кошачья любовь - бесценна.
Аноним-ка• 10 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так вы не так поняли, она может обрезать хотела, никто не удаляет.
А вообще вы что-то сильно озабочены чужими кошками. Это всего лишь кошки. И стерилизовать нет необходимости.
Ой автор чего вам не ймется?) Смешная вы
Всего лишь кошки? Значит к ним можно пренебрежительно относиться или по вашему они не чувствуют боли? Что вы ляпаете вообще? Терпеть не могу таких безмозглых, может вам чиркнут пальцы и скажут всего лишь человек, таких миллиарды как вы, подумаешь.
Аноним-ка• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Чтобы не драл обои нужно котика воспитывать, а не пускать на самотек. Как только начинает драть обои с пульверизатора пусть водичкой прыснет или ругает, они хорошо улавливают интонацию, потом переносит на когтеточку и если дерет когтеточку хвалить, наоборот. Мы своего так приучили, теперь только на когтеточке дерет и даже любит это делать так, как мы его хвалим всегда когда он там когтики точит. Повторять до тех пор пока не перевоспитает.
Разумная Губка• 10 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
У меня от нее ноги в шрамах. Пару раз затаивалась под кроватью, нападала, цеплялась когтями и начинала драть и кусать зубами что есть мочи, так что скинуть ее нельзя было. И все это с таким дурноватым игривым видом, как будто понимая, что я все равно ей ничерта не сделаю. Мнит себя львицей, не меньше. Много котов повидала и в детстве коты у нас дома жили, у всех свой характер, но с таким монстром я столкнулась впервые)
Летела бы у меня такая кошка...

Ревнивая жена• 10 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Летела бы у меня такая кошка...
Пожалуйста, никогда не заводите животных.
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Летела бы у меня такая кошка...
Ну в мыслях она у нас у всех летела. А по факту - никуда ее не деть, гасает эта счастливая кобыла по головам и всех строит, было бы безответственно выкинуть ее на улицу, ведь сами ее уже домашней сделали за столько лет, она ж там сдохнет.
Простецкая• 10 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
У моих когтеточка есть на всю ножку стола - не помогает. Так-то они демонстративно тоже там когти точат передо мной с видом ’смотри, хозяйка, как я правильно делаю, я молодец’, но и про обои не забывают.
Кот у меня вообще пульверизатор не боится, я на него пшикаю, а он балдеет. В таз с водой лезет играть. На полотенце не реагирует, может начать играть. И пылесоса не боится - бегает за щеткой. Кошка - та всего боится, но все равно дерет обои из вредности.
Простецкая• 10 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Попробуйте шипеть на кошку и пшикать водой. Я свою так отучила, тоже вредная и неласковая, приходить помурлыкает раз-два в день и то, когда ей нужно и не дольше чем на минуту. В детстве атаковала ноги и руки, начала шипеть на нее - дошло, что нельзя. Но к ветеринару на прививки ходим только с намордником и толстыми строительными рукавицами, иначе ее даже из переноски не достать, всех порвет.
Кот же у меня такой, что хоть узлом завязывай - всегда ласковый и нежный, я его подобрала через два года после кошки, даже не знала, что они такие бывают. Кошка, к слову, и кота лупит и рычит на него.
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Вы, конечно, можете мне не верить, но я в свое время была полна энтузиазма ее перевоспитать и перепробовала все возможные методы, которые прочла в инете, и спрашивала и ветеринара, смотрела передачу Адская кошка и пришла к выводу, что кошка по ходу с вавкой в голове. С этим все члены семьи смирились, ей сейчас около 5 лет, никто ее уже не переделывает, а мы с мужем теперь и вовсе дважды в год контактируем с ней, т.к. переехали в другой город, только слушаем о ее выходках)
Ростки жимолости• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
А я знаю? Я своему обрезаю. Не знаю, может кто-то прочтет и задумается ... Если не готовы к подранным обоям и мебели, не заводите.
так вы ей расскажите что можно стричь. Это не сложно, но не все знают что есть специальные щипцы в зоомагазинах для этого. Подарите ей и покажите как это делается. Первый раз пордстригите сами и спасете котенка от инвалидности. Толку от этой темы на советчице?
Идеальная оптимистка• 10 февраля 2020
Смешная вы, автор. Когти отрезать - это инвалид у вас. А половину живота выпотрошить - это норм. Лицемерие или мозгами думать не умеете?
Мизимец• 10 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
А зачем их удалять? Их же можно просто укорачивать, обрезать не много, они будут тупые, и он не сможет драть. Это не больно, потом отрастают, как у людей.
Сможет)
Мизимец• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Она удалит когти. И стерилизовать обязательно, если не будет вязок. Если я смешная, пройдите мимо. Мне котенка жалко
Автор,очень Вас понимаю.Год назад у меня умерла кошечка от рака.Брала ее, еще живя с родителями,никто и не думал стерилизовать и мне б не дал( Потом не просто ревела - выла те пару месяцев,когда уже все понятно было( Ложилась с ней рядом - а слезы сами текут,текут,текут....Ходила и ничего делать не могла вообще....Смотрю на нее и понимаю,что уже ничего не смогу сделать.18 лет со мной,я себя без нее не представляла.
Сейчас любому бы рассказала,что необходимо стерилизовать - это большой шанс защитить от онкологии.Но вопрос в том,что не всех это волнует,не все оценят степень риска,не каждый так любит свое животное,многие считают,что кошки живучи,что ничего с их зверем не случится,ну и т.д.
Отписываюсь тут потихоньку в темах,вдруг кто услышит,и хоть одна кошачья жизнь будет избавлена от рака.
Нет смысла навязываться,если не могут или не хотят услышать(
Мизимец• 10 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Картонная когтеточка.
Мизимец• 10 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Правда?
Ну он теряет ориентацию в пространстве.Кошка котятам для этого усы и обгрызает - чтобы не расползались,пока она не рядом.