Серьезная баба• 09 февраля 2020

Мой гневный пост о знакомой и о котенке!!! Ну научитесь думать мозгами!!!

У моей знакомой умерла от онкологии кошка. Я ей говорила стерилизуй, но нет. Стерилизовали уже когда опухоли пошли. Трагедия, рыдания, вся в трауре. Хвастается через пару дней в Вайбере, фоточки, все дела - котенка ей подарили той же породы. Шотландец-вислоушка. Иногда фотки показывает, растет котенок, красивый крупненький карапуз. Вот на днях спрашиваю как он и что он. И жалуется она мне - дерет обои, хочу удалить когти. Я в ах*е,пишу ей - так это не просто когти, это фаланги пальцев ты удалишь. Это кот-инвалид. Если случайно попадает на улицу - он труп. На что слышу ответ - Ну ничего не помогает. Я уже со многими общалась. Все норм. На улицу он не попалет, высокий этаж, двери и окна я закрываю. Я ещё там ей писала,что это ужас. На что получила - ну пусть растет пока, там посмотрим. Обои пока старые ... Лять, ну чем думают такие люди???? Ну не заводите котов, не делайте их инвалидами. Растет котенок и скоро станет инвалидом из-за дебилки-хозяйки! Отхожу второй день ...

автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ник мне в тему, спасибо )

Сегодня на диете• 09 февраля 2020
А зачем их удалять? Их же можно просто укорачивать, обрезать не много, они будут тупые, и он не сможет драть. Это не больно, потом отрастают, как у людей.
автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
А я знаю? Я своему обрезаю. Не знаю, может кто-то прочтет и задумается ... Если не готовы к подранным обоям и мебели, не заводите.
Колдунья-вещунья• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Так вы не так поняли, она может обрезать хотела, никто не удаляет.
А вообще вы что-то сильно озабочены чужими кошками. Это всего лишь кошки. И стерилизовать нет необходимости.
Ой автор чего вам не ймется?) Смешная вы
автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Она удалит когти. И стерилизовать обязательно, если не будет вязок. Если я смешная, пройдите мимо. Мне котенка жалко
Ягодка опять• 09 февраля 2020
Я бы таким самим руки отрезала. Вот серьезно. А сколько этих котов умирает после таких операций. Капец(((
Бабушка Бетман• 09 февраля 2020
Подарите подруге когтедралку, раз так за ее котенка переживаете и игрушек котячих. Пусть котенок займётся делом

автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Это все есть, но она хочет радикально и навсегда
Блoшка-матрешка• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Так а от нас что хотите?
Тень льва• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
В Украине такие операции уже несколько дет под запретом. Никто ей ничено не сделает
Кашпо• 09 февраля 2020
Боже, зачем таким пустоголовым коты((
Электричка• 09 февраля 2020
Нам тоже такой кот достался бедный он даже на дерево не может залезть
Бабушка Бетман• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Нафиг ей навсегда если он дряпать будет только свои игрушки? Ну обновлять их придётся конечно
автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ему нравится драть обои. Говорит, когтеточка и игрушки не спасают.
Самохвалова• 09 февраля 2020
Накладки на когти ?

Обмотать обоями палку ? Предложить такую когтеточку
автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Накладки на когти ?

Ой, о накладках я забыла. И за вариант с когтеточкой спасибо ) Напишу ей
Бабушка Бетман• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
По наблюдениям за моими котами, обои им нравится драть если там хоть малейший зазор на стыках есть)) старые обои обычно по ставкам отходят, сделали ремонт, новые обои, все гладко - интерес у котов пропал, а может просто выросли и ленивые стали
Рожайтретьего• 09 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Так и есть. У нас юыли старые обои на коридоре, так кошка все оборвала. В других комнатах ничего не рвёт и не дряпает. Присмотрела же те зазоры)))))))
ivareka• 09 февраля 2020
вот гадина(

Закусенец• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
накладки это жесть, там в комплекте к ним идет клей типа ’Супер момент’, который это все радикально и навсегда приклеивает.
Блoшка-матрешка• 09 февраля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не соглашусь. У свекрови кошка все новые обои ободрала за пару недель. Они были рельефные. Старые гладкие без зазоров тоже драла, но без такого энтузиазма. Когтетки до лампочки, обстригание когтей было оч болезненным, кусалась, не давалась на руки. Но кошка там, честно говоря, совсем не в ладах с головой, дурная, даже не знаю, стоит ли ее в качестве примера приводить, она всю семью там извела. Свекровь уже не рада, что когда-то ее на помойке подобрала, но обратно ж уже не выкинешь)
Рожайтретьего• 09 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего себе)))
Tatka Kiev• 09 февраля 2020
Я когда-то усы коту обрезала (в детстве) ох и пиздюлей получила, теперь вопрос я просто вспомнила сейчас эту ситуацию, бабушка ругала и говорила, что без усов кот чуть ли не инвалид пока не отрастут
Правда?
Бабушка Бетман• 09 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Правда?
Мои помогали шашлык жарить, морды совали прям в мангал , ни усов, ни шерсти на ушах, стали такие кучерявые смаленные котячие морды и лапы. Ниче, инвалидность оформлять не потребовалось, на скорость сотворения пакостей это никак не повлияло))
Блoшка-матрешка• 09 февраля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ничего себе)))
У меня от нее ноги в шрамах. Пару раз затаивалась под кроватью, нападала, цеплялась когтями и начинала драть и кусать зубами что есть мочи, так что скинуть ее нельзя было. И все это с таким дурноватым игривым видом, как будто понимая, что я все равно ей ничерта не сделаю. Мнит себя львицей, не меньше. Много котов повидала и в детстве коты у нас дома жили, у всех свой характер, но с таким монстром я столкнулась впервые)
Бабушка Бетман• 09 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Черная?
Телочка• 09 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ник мне в тему, спасибо )
Автор, посоветуйте ей колпачки для коготков. Ей должно понравится и она не станет делать ту операцию. Продаются на джуме
автор Серьезная баба • 09 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Стерилизованная?
автор Серьезная баба • 10 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Там выше написали, что не отдерешь. Кто-то пользовался? Как они держатся?
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Черная?
Неа, рыжая пятнистая. Моей любимицей в детстве была черная Мурочка. Безумно ее любила, кошка с прекрасным характером. Умерла от старости, до сих пор по ней скучаю