ИМХОля• 09 февраля 2020

Срочно. Собаке плохо. Помогите

Девочки, очень прошу помогите. Нужно дотянуть до утра. Собака упала на задние лапы. Понос с запахом гнили. Скулит от боли. Тяжело дышит. Какое аптечное обезбаливающее можно вколоть? Как помочь?
автор ИМХОля • 09 февраля 2020
Немецкая овчарка. Уже старенький, 12 лет.

ТыЧиНеТЫ• 09 февраля 2020
Есть круглосуточные клиники, погуглите, можно позвонить и проконсультироваться.. в любом ГОРОДЕ!
Куколка-6647• 09 февраля 2020
Есть ветклиники которые работают круглосуточно
60 метров сметаны• 09 февраля 2020
Какой город???
автор ИМХОля • 09 февраля 2020
У нас небольшой город. Круглосуточных нет(( уже искала
Забагаловка• 09 февраля 2020
А что с ней ? Кормили ее ?
КрестьянинДиор• 09 февраля 2020
Лекарства человеческие пробуйте,а именно от поноса,1/4 таблетки.

Забагаловка• 09 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Человечески для человеков!
60 метров сметаны• 09 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я думаю, что дело в параличе, поэтому и понос, т.к. кишечник не держит. Подозреваю в позвоночнике дело
60 метров сметаны• 09 февраля 2020
Автор откуда вы?
Море Счастья• 09 февраля 2020
От поноса собакам можно нифуроксазид, Линекс при поносе. Но может дайте ей половинку ношпы обезболивающего?)
Я только за!• 09 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ношпа не обезболивающее
60 метров сметаны• 09 февраля 2020
Звоните в клинику Здоровье животных, она в Глевахе находится. Если бы вы туда попали, было бы прекрасно. Клиника круглосуточная. Найдите их сайт не хочу ссылку выставлять. Нашего собакену от подобной проблемы там спасли
автор ИМХОля • 09 февраля 2020
Звонила в клинику. Категорически запретили обезболы для человека. ((
У нас в городе нет круглосуточных ветаптек.. не знаю, как дотянуть до утра
Нарисовалось• 09 февраля 2020
Энтеросгель дайте. Собака привита? Понос не с кровью?
Cherepashonok Kate• 09 февраля 2020
Какого цвета кал у собаки был? Кровь в нем была, слизь? Собака привита?
Люблю Украину• 09 февраля 2020
Не хочу вас пугать, но если проблема таки в позвоночнике и собака от этого упала на лапы - счет идет на часы. В том плане, что при проблемах с позвоночником и тем более когда есть паралич обратиться в клинику необходимо как можно скорее иначе повреждения спинного мозга могут быть необратимы.
Но также так могут проявляться и какие-то колики. Собака падает и не может пошевелиться от боли.
Если накануне плотно покормили и живот увеличен - я бы еще рассматривала как вариант заворот желудка (и тут тоже, к сожалению, без экстренной ветеринарной помощи не обойтись).
Черепаха Тортила• 09 февраля 2020
Почитайте про пироплазмоз. Оно? Может, в интернете есть, как облегчить состояние до утра?
ТыЧиНеТЫ• 10 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
При чем тут ВаШ город? Звонить можно в любоЙ

ТыЧиНеТЫ• 10 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Может быть что угодно... у овчарок есть специфика позвоночника...
Черепаха Тортила• 10 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да, нужно звонить в любую и описывать все симптомы! Скажете, что к ним завтра приедете (машины нет, ребёнок маленький и т.д.), а пока нужно дотянуть до утра.
Золотая орда• 10 февраля 2020
Энтеросгель размешать с теплой водой и влить. Укол ношпы внутримышечно. Проблема может быть как с жкт, так и с опорно-двигательным. Не обязательно, что это позвоночник. Возможно, если почтенный возраст-суставы. Может быть и вирусные. Как только откроются клиники-сразу везите! Сейчас ищите круглосуточную, хотя бы проконсультироваться как экстренная мера до визита в клинику.
Золотая орда• 10 февраля 2020
Дозванивайтесь до любой клиники, описывайте симптомы. Спасайте друга! Удачи Вам!
Золотая орда• 10 февраля 2020
Ответ для4есотка
Непохоже, что он. При пироплазмозе бледнеют слизистые и желтеет белок глаз+кровь в моче.
Домовенок Зюзя• 10 февраля 2020
Звоните в киевскую ветклинику Друг. Они, насколько я знаю, иногда консультируют при срочных вопросах.
Купипупсичек• 10 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Харьков,Доверие круглосуточная,мне ночью отвечал врач.Звоните,не говорите,откуда Вы.У клиники есть сайт,там телефоны.
Єдина Країна• 10 февраля 2020
У нас так две овчарки умерли в приклонном возврасте, это у них болезнь такая, это конец
Н@Диете• 10 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это правда.
Нам там спасли собаку.
Автор, как дела?
Домовенок Зюзя• 10 февраля 2020
Автор, как собака?