Я в дамках• 10 февраля 2020
Скарлатина?
Такая ситуация. В группе карантин по скарлатине. Болеют строго по одному ребенку каждые семь дней. Вчера был 6-й день после контакта моей дочери по скарлатине. В субботу и воскресенье бессонные ночи по поводу сильной боли в горле. Тошнота. Температура невысокая - 37,7. Других жалоб нет. Поехали на прием вчера к частному педиатру - она сказала, что из симптомов скарлатины есть только "огненный зев". Гнойного налета нет. Поставила тонзиллит. К вечеру появилась сыпь. Мелкая, розовая, как манка, выпуклая, шершавая. Кисти, ноги, стопы - обсыпано. Чешется. Пошли в поликлинику к педиатру сегодня - диагноз аллергия и "какой то вирус" (дословно). Общий анализ крови сдали. Но доктор сказала, скарлатину я вам все равно не поставлю. Потому что сыпи мало и температура должна быть хотя бы 39, а у нас всего лишь была 37,7 и то, 1,5 суток только. У меня вопрос. Как быть и что лечить? Результат анализа будет на руках вечером.
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Увы, осложнения после скарлатины могут появится и позже. Страдают сердце и суставы. А вот то, что врачи просят замять - это преступление. Увы, у нас таких навалом. По хорошему, в заведение должна приехать санстанция и вымыть все спец.средствами. На практике, увы такого никто не делает.
ну вот в группе у нас карантин. уже 5 деток заболели. никто не приезжали ничего не мыл. карантин заключается только в том, что накрыли все игрушки, убрали ковры и дети не ходят на кукольный театр вместе со всеми
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
общий+СОЕ+ еще что то со словом лейкоцит (не помню точно)
Общий анализ крови позволяет выявить повышение количества нейтрофилов и эозинофилов. При скарлатине наблюдается увеличение числа незрелых форм нейтрофилов (палочки, миелоциты, метамиелоциты), что указывает на инфекционный процесс бактериального генеза.
Красавица писяная• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
вот ! бывают же не тяжелые формы. сейчас ищу выход на инфекциониста
мазок самоу сдать срочно
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
спасибо большое. жду анализ, буду смотреть
Майор Медуза• 10 февраля 2020
Я в дамках
• 10 февраля 2020
В общем были в инфекционке. Сказали, что есть ’огненный зев’, что это скарлатина. Но в выписке написали - скарлатина под вопросом. Антибиотик выписали. Слова врача - 99,9% скарлатина.
Моя дочка болела в прошлом году, температура первый день 39 с копейками, малиновый язык. через сутки мелкая сыпь на животе, не чесалась, педиатр ставила именно скарлатину, антибиотик на 10 дней. Прошло вес в легкой форме. Может. что антибиотик сразу начали пить.
У подруги сын, пока подтвердили, он начал пить антибиотик на 5 день, такая сыпь страшная была. волдыри потом прямо, и антибиотик на 4 дня всего. Через 2 недели вернулось, может недолечили.
Ответ дляЯ в дамках
ну она все равно лечится только анбиотиком, поите активно, пусть легко все пройдет
Звездолётчица• 10 февраля 2020
Да, это скарлатина. Нужно много пить и принимать аб обязательно. У нас такая же пуганая врач
ставила орви, аллергию, ангину, выписала сумаммед на 3 дня. Когда на 9 день начали пальцы облазить и язык был малиновый, таки согласилась, что скарлатина, но в карточку все равно не записала. В конце второй недели у почти здорового ребенка резко выросла температура до 39,6 и начала спадать на 4 день. Оказывается антибиотик был ’неправильный’, для скарлатины нужен именно пенициллиновой группы. Пришлось пить другой аб 10 дней. Экг показало тахикардию. Вот не зря раньше 21день сидели, ребенок хоть и здоровый, но слабый и легко подцепит другую инфекцию. У моего, например, был жуткий стоматит в конце.
Коко Шанель• 11 февраля 2020
Идите к другому врачу,который знает,что скарлатина может протекать как у вас!
Коко Шанель• 11 февраля 2020
Дочитала. Автор,вы молодчина,что не замяли!!! Хорошо и легко переболеть!!!
Я в дамках
• 11 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Аналіз