Неместная Я• 17 ноября 2013
Сделал предложение и. разошлись.
Девочки, прошу совета для моей сестрички (двоюродной). Ситуация такая. Сестра моя встречалась 3,5лет с парнем. Три недели назад он сделал ей предложение и уже собирался переехать к ней жить, но сестру угораздило задать жениху вопрос: "Ты сможешь сам себя прокормить и обеспечить в быту?" На что он начал страшно психовать, обзывать сестру дурой и глупой. Сказал, что этот вопрос ненормальный. Оскорблял её, что это у неё шизофрения началась и пр. Она ответила ему, что она не готова содержать мужчину и ему придётся работать. Ещё она сказала ему, что в идеале она должна спросить его сможет ли он обеспечить её с ребёнком, а не только себя, на что он ей заявил, что она дура конченная.
У неё: во, работа, ребёнок от первого брака, своя квартира, машина (недорогая иномарка, но её собственная), симпатичная фигурой и лицом, здорова. У него: на 5 лет моложе её (ему сейчас 28), ни кола, ни двора, женат не был, детей нет, симпатичный с виду, но болен гепатитомС, исключен был из академии мвс(отучился 2 года), сидит на шее у своих родителей, живут не в городе, но близко от города, в халупке, где всегда грязно и скандалы. Родители и он сам непьющие, но очень бедные.
Сестра с ним встречалась 3,5 лет, грит, что умный, отзывчивый,добрый, но с фокусами. Теперь он ей нахамил, обозвал и она говорит, что было такое и раньше, просто сглаживалось и прощалось ему. Сегодня вот сестричка у меня в гостях - сидит и плачет, что ей не везет с мужчинами и обижается на то, что он незаслуженно ей нахамил. Он сделал ей предложение, через день нахамил - Они разошлись. В тот же день она сказала ему, что с работы уволит, но через 5дней вызвала его на работу, потому что пока не было ему замены. (Она руководитель большого отдела в компании, куда и устроила своего жениха на работу 2 года назад) Теперь неделю искала ему замену, нашла и говорит, что не хочет с ним даже работать.
Она приняла твёрдое решение, но сидит и плачет, ей обидно, что человек по сути хотел жить за её счёт и ещё и нахамил. Говорит, что на сердце тяжело, боль в груди и чувство опустошения. Он ей почти не звонит, не извиняется, но с работы увольняться не хочет. Он работает два дня в неделю (вт., ср.) и звонил в пятницу по поводу какого-то их проекта и говорил, что наработал новые идеи. Снова проявлял заботу, спрашивал как дела, предлагал помощь в быту и пр., но ни слова извинения за хамство. (как будто ничего и не случилось)
Я сомневаюсь в твёрдости её решения - вижу, что сомневается и готова с ним начинать всё с начала и идти у него на поводу. Но я не советую ей. А как ВЫ? Девочки, что скажете?
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Девочки, простите за много текста, просто короче не получилось описать ситуацию..
Страхованная• 17 ноября 2013
нахер он ей нужен,звините? сейчас хамит и делает вид ничего не произошло,а распишутся, так еще и бить начнет и будет делать вид,что ничего не произошло..
Еще и хату половину захочет
нафиг нафиг-гнать его в шею!
Еще и хату половину захочет
нафиг нафиг-гнать его в шею!
Налитое яблочко• 17 ноября 2013
если он сейчас себя так ведёт, то представьте, что будет после замужества.
Семен Семеныч• 17 ноября 2013
Если он не пара вашей сестре для чего встречалась? Меня бы тоже оскорбила такая постановка вопроса. Если бы мой МЧ сказал бы мне такое...сказочке конец.
Страхованная• 17 ноября 2013
про хату я сутрировала, но начнет что-то мутить еще
не знаю, с ваших слов прям противен он мне!!!
Веселуха Муха• 17 ноября 2013
Ваша сестра хочет остатьс не с одним, а с двумя детьми на руках? Тогда вперед - замуж!
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Еще и хату половину захочет
нафиг нафиг-гнать его в шею!
Еще и хату половину захочет
нафиг нафиг-гнать его в шею!
Спасибо!! Ваша мысль совпадает с моей! Благодарю Бога, что они не расписались.
ЯсноВидящая• 17 ноября 2013
Пусть радуется что это произощло сейчас, ведь для жизни если человек все время угождает , пытается понравится-как ваш мужчина в вашей ситуации, значит ему что либо нужно.
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Не, на хату он прав не имеет в принципе, они же не в браке её нажили, за остальное спасибо!! Зову сестричку к монитору!
Налитое яблочко• 17 ноября 2013
Ответ дляchok
У Вашей сестры настолько все хорошо,что ей как воздуха теперь не хватает проблем?
в точку
kazanova.nata• 17 ноября 2013
может сейчас ей обидно,но время сгладит обиду и она поймет,что это ей еще повезло,что он сразу ’кони’ свои показал.Такой девченке нужен такой же,целеустремленный,который чего-то добился или хотя бы пытался,но может что-то не получалось.
ХуАнита• 17 ноября 2013
не пойму,а за 4 года она в нем не разобралась или что ее побудило задать такие вопросы??? был повод в нем усомнится или он не работает,бездельник,тунеядец, или она в совместной с ним жизни чего то хотела неимоверного,что то непойму я вашу сестру.Честно!
Выкупаная• 17 ноября 2013
’симпатичный с виду, но болен гепатитом С’ - вы, конечно, извините, но после этих слов волосы дыбом.
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Девочки, а нормальный ли это вопрос жениху? Сестра моя уже сомневается правильно ли она его спросила ’сможешь ли ты себя прокормить?’ А то он ей такую взбучку устроил, что по его версии этот вопрос в принципе неприемлем.
(я ей говорю, что следовало ему задать ещё вопрос сможет ли он её одеть в шмотки, которые она сама пока покупает) Права ли я? Или прав женишек?
ХуАнита• 17 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
а может она решит без вашего участия и ’’благодарности’’’ чай не малеьнкая,что бы за нее сестра тут распиналась и описывала ситуацию.
у вас что нет своей ЛЖ??
Виннипуховна• 17 ноября 2013
Гнать в шею! Так сестре и скажите сестре. Он даже соврать не в состоянии, что будет стараться обеспечить семью! К слову, я познакомилась со вторым мужем в 32 года. У меня тогда: неудачный безобразный брак с очень печальным концом, 6-летка сын, ВО, маленькая квартира, маленькая зарплата в госучреждении, симпатичная, стройная здоровая. У мужа тогда: 36 лет, неприятный развод, дочь 14-ти лет от первого брака, хороший дом, машина, стабильная работа, неплохой доход, симпатичный, здоровый. К 30-ти годам у мужчины должно быть что-то за душой. У нас с мужем сейчас трое детей ( родили общего )), счастливы, взаимопонимание, уважение. И машина новая
Так и скажите сестре: хорошие, толковые мужчины еще есть, нужно просто открыть глаза и посмотреть повнимательнее)) Нет никакого повода жалеть ущербного, пусть сам себя жалеет. Из ее жениха не будет толку, какой бы ни был ’умный и симпатичный’, а сестра время потеряет. Еще и гепатит С...
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Я описала ситуацию, выше текст. Кратко - не работает, она его на работу устроила на 2дня в неделю. См. характеристику МЧ выше.
Летчица• 17 ноября 2013
Извините,но несостыковки у вас.То вы пишете,что мужчина альфонс без работы,то оказывается,что он всё-таки работает.Да и глупо ,как по мне,провстречавшись 3,5лет,задавать вопросы о материальных возможностях.За более чем три года ваша сестра уже всё давно узнала и поняла,но почему-то продолжала с ним встечаться,с таким гадом плохим.Так что думаю,что немного привирает ваша сестричка,и проблемы у них в отношениях совсем другие
Веселуха Муха• 17 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Важен не сам вопрос, а то, что если сестра задала такой вопрос, значит она сомневается в правильности своего выбора. а с сомнений семейную жизнь не начинают, т.к. исход предсказуем.
ПуГоФФка• 17 ноября 2013
Мне будущий муж тоже наговорил гадостей, когда я сказала что мои родители ремонт в квартире его делать не будут. Так он и не изменился, все ему кто то должен и на шее у родителей своих. А уже сорок скоро.
ХуАнита• 17 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
зачем задавать вопрос когда в нем у вас уже есть ответ?
они оба не правы! Но смущает другое,часто стала читать как тут подруги и родственики моют’’ кости’’ кому то типа в плане а что ей/ему делать или поступить??? Да не лезьте никогда, живите своей жизнью. Вам бы понравилось что без вашего участия тут обсуждают ИХ ситуацию?
Неместная Я
• 17 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
у вас что нет своей ЛЖ??
У меня в ЛЖ таких тарапатов не было. Но сестре я помочь могу и развеять её хоть немного, она же сама ко мне пришла с этим за советом! У неё нет никого больше(родители умерли), Так,что, мне выгнать сестру и не успокоить, лишь бы мои котлеты не пострадали и диван, на котором я сижу с мужем?
ХуАнита• 17 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
простите я не знала что ваша ЛЖ упирается в котлеты и диван на котором сидит муж.)))))
успокойте ее и все, но не давайте советов,т.к вы и понятия не имеете что правильно что нет,иначе не писали бы В инете.