13 февраля 2020

Как вам имя Кассандра для девочки?

Сокращённо Кася или Cassie

Что думаете?
показать весь текст
Айболитная 13 февраля 2020
Как показывает жизнь, любое редкое имя в окружении этого конкретного человека с редким именем становится вполне обычным. Первая реакция может быть удивление, а потом - ну имя как имя.

Мне когда-то слух резали ’деревенские’ старые имена - Федор, Матвей, Егор, Назар, Тарас и т.д., но когда эти имена вошли в моду, уже кажутся вполне терпимыми и не удивляюсь, как же так можно было назвать ребенка.

Каждое имя для кого-то красивое, а для кого-то редкое, а для кого-то ужасное на слух. Но для каждого мил не будешь. Выбирайте имя по своему сердцу и интуиции, и пусть ваш ребенок будет очень счастливым и удачливым с этим именем!
Тихомандражная 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ивановна)только сейчас никто никого по имени отчеству не называет, так что узбагойтесь))
Та мені то що,то Вашій дитині з цим жити,якщо не змінить . Якщо буде займати керівну посаду,то як звертатись?
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Пени!!!
А мальчик Шиллинг?))
Забагаловка 13 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Бедный ребенок. У мамы больные фантазии и мечты, а ребенку страдать потом. Назовите ее Дженифер или Изабель. А вообще будет офигенно звучать Шевченко Кассандра Ивановна
Ладно если Шевченко, может же быть какая- нибудь Криворук и по отчеству Петровна
очки_ннадо 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да!!!!
Ясно=-O
тогда сокращайте до Саши!
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ивановна)только сейчас никто никого по имени отчеству не называет, так что узбагойтесь))
а фамилия какая?
кстати это что в честь автора Орудий смерти?
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, не обижайтесь плизз, но мне на ум сразу пришли строчки из песни Владимира Высоцкого...
...’ но ясновидцев, впрочем как и очевидцев
во все века сжигали люди на кострах...’
Вот Кассандра из сериала, прекрасная, сокращают как Кэсси. Наши люди только мифологию знают, что из школы помнят.
Бла бла бла 13 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ладно если Шевченко, может же быть какая- нибудь Криворук и по отчеству Петровна
Гвоздь
euhunter 13 февраля 2020
Я бы не называла так ребенка в Украине. Ходите девочке в ССандрах всю школу
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Сокращённо Кася или Cassie
Особенно последнее повесилило)) И кто ее так будет сокращать в Украине?)) Наверно так и тетради по математике подписывать будет?)
Автор, называйте)) Кася, Зеля, Пеня. Скоро не имена, а клички какие то будут у детей.
А Маша как корову, это не кличка?)) Что Машка, что Жучка, что дочка за внучку)))
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Как показывает жизнь, любое редкое имя в окружении этого конкретного человека с редким именем становится вполне обычным. Первая реакция может быть удивление, а потом - ну имя как имя.

Мне когда-то слух резали ’деревенские’ старые имена - Федор, Матвей, Егор, Назар, Тарас и т.д., но когда эти имена вошли в моду, уже кажутся вполне терпимыми и не удивляюсь, как же так можно было назвать ребенка.

Каждое имя для кого-то красивое, а для кого-то редкое, а для кого-то ужасное на слух. Но для каждого мил не будешь. Выбирайте имя по своему сердцу и интуиции, и пусть ваш ребенок будет очень счастливым и удачливым с этим именем!
Спасибо!!
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот Кассандра из сериала, прекрасная, сокращают как Кэсси. Наши люди только мифологию знают, что из школы помнят.
так имя как раз древнегреческое
Белый Лосик 13 февраля 2020
Не дуже , для наших реалій. Якщо плануєте емігрувати - то ще може бути.
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вже нічому не здивуюся. Венера знайома в мене вже є)
Для вас нет разницы между Венерой и Кассандрой?
HelenDior 13 февраля 2020
Кассандра- очень хорошее имя. А какое будет короткое?…Каса, Кася, Андра? Какое лучше будет девушке в 15? В любом случае Вы узнаете об этом через 6-8 лет)
Кактус из кожезаменителя 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хватит уже себя рекламировать, женщина
добра вам
Пластилин_Колец 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Маша как корову, это не кличка?)) Что Машка, что Жучка, что дочка за внучку)))
У меня в подружки собачка Кассандра
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляHelenDior
Кассандра- очень хорошее имя. А какое будет короткое?…Каса, Кася, Андра? Какое лучше будет девушке в 15? В любом случае Вы узнаете об этом через 6-8 лет)
у меня кошку Касей звали)
Маурита 13 февраля 2020
Если отменят отчества то нормально , а так не созвучно
Анахита 13 февраля 2020
А что ваш муж/родители думают по поводу этого имени?;-) не советчицам вашего ребёнка за руку а садик водить,поэтому наше мнение как бы спрашивать бесполезно.
Надежда наш компас 13 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Та мені то що,то Вашій дитині з цим жити,якщо не змінить . Якщо буде займати керівну посаду,то як звертатись?
Подчинённые будут ржать У нас была Мальвина Петровна Без сдержанного смеха тяжело обратиться
Прокофий Людмиловна 13 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Пеня?)
С ударением на последний слог
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Маша как корову, это не кличка?)) Что Машка, что Жучка, что дочка за внучку)))
Это люди слабые на фантазию, называли коров Машами да Галями.
Жучек и Маш не знаю, но Мария лучше звучит, чем Кассандра. И не только в Украине. Это международное имя.
Я же пишу, мне все равно. Но вы спрашиваете наше мнение. Мне имя Касандра на сколопендру похоже. И представляю этот ужас сразу.
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляПешеходик
а фамилия какая?
кстати это что в честь автора Орудий смерти?
Нет. У нас много английских друзей - там такие имена как Пенелопа, Кассандра это популярно и нормально. Или вот польская модель Кася Смутьяк. Есть же наша Яся Ярослава, чем Кася хуже? Почему у нас люди такие темные??
Горизонтальный самовар 13 февраля 2020
Батьки приводять дитину в садок:
- Хвилюємось, щоб не дражнити. У нього ім´я незвичне - Серафим.
Вихователька, знизавши плечем:
- І хто ж дражнитиме? Полікарп, Фрол чи Нафанаїл?
Зараз - називай, як бажаєш.
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Для вас нет разницы между Венерой и Кассандрой?
Одинаково странно)
Ду да ду да ду 13 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
думаем, что маме делать нечего, а девочке отдуваться.
Почему отдуваться. Это нашему поколению такие имена непривычны. А в поколении нынешних детей это просто имена, такие же как для нас в своё время были Таня, Оля и Яна
Дея Торис 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как думаете, можно как-то лучше сократить?
я не сокращаю имена
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Я бы не называла так ребенка в Украине. Ходите девочке в ССандрах всю школу
Ой, если мальчика назовут Антоном он будет страдать, если характера нет. Того же Тараса можно обозвать прекрасно, сами знаете как. Маша какаша, И все такое....
Бабульция 13 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Я бы не называла так ребенка в Украине. Ходите девочке в ССандрах всю школу
если бы. .будет Касей она