13 февраля 2020

Как вам имя Кассандра для девочки?

Сокращённо Кася или Cassie

Что думаете?
показать весь текст
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляПешеходик
так имя как раз древнегреческое
Так я и говорю, что люди только мифологию знают. Оно прекрасно и сейчас употребляется.
HelenDior 13 февраля 2020
Ответ дляПешеходик
у меня кошку Касей звали)
Моего папу зовут Борис. Тоже древнее греческое имя. И никто на юге Украины не против его пользовать для имен бычков и поросят. Тоже и прокотов Васек можно сказать.
Непостоянная постоянность 13 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Подчинённые будут ржать У нас была Мальвина Петровна Без сдержанного смеха тяжело обратиться
И у меня была клиентка Мальвина. Ей было лет 70. Не она?
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет. У нас много английских друзей - там такие имена как Пенелопа, Кассандра это популярно и нормально. Или вот польская модель Кася Смутьяк. Есть же наша Яся Ярослава, чем Кася хуже? Почему у нас люди такие темные??
Вы не оскорбляйте людей, только потому, что им это имя не нравится. Вам понравилось, называйте. Но нет, вы же еще хотите мнения окружающих, а вдруг этим именем еще кто то восторгаться будет. Кому режет слух, тот темный. Оригинально.
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Не дуже , для наших реалій. Якщо плануєте емігрувати - то ще може бути.
Дивно... мені гадалося, що Кася нікого не здивує. Кассандрою діти її не зватимуть, а хворобливі батьки, які пишуть в класний чат з купою помилок - це не авторитет...
Бабульция 13 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
И у меня была клиентка Мальвина. Ей было лет 70. Не она?
ух ты! это ж ей в 70 позволено уже было голубые волосы носить)
2410diana2410 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да!!!!
Вы стриптизерша?
HelenDior 13 февраля 2020
Вы бы лично хотели зваться Кассандра?
Горизонтальный самовар 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Для вас нет разницы между Венерой и Кассандрой?
Нема, рідкісні у нас, незвичні. Та головне, яка людина, ім´я пристосується, можливо, видозміниться.
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Подчинённые будут ржать У нас была Мальвина Петровна Без сдержанного смеха тяжело обратиться
Кассандра и Мальвина для вас похоже???
Бабульция 13 февраля 2020
чет всомнила, как мама, моего друга иранца Камбиза все время комбезом называла))
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Кассандра и Мальвина для вас похоже???
Ну вы не понимаете, что в наших широтах они одинаково странно звучат и вызывают улыбку?
Непостоянная постоянность 13 февраля 2020
Ответ дляБабульция
ух ты! это ж ей в 70 позволено уже было голубые волосы носить)
Ага, а к ним малиновые когти (она ко мне на маникюр приходила еженедельно ))) Мальвина Ароновна.... Вы представляете про ШО бИлИ эти бЭседы
автор Форточка с диоптриями 13 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Это люди слабые на фантазию, называли коров Машами да Галями.
Жучек и Маш не знаю, но Мария лучше звучит, чем Кассандра. И не только в Украине. Это международное имя.
Я же пишу, мне все равно. Но вы спрашиваете наше мнение. Мне имя Касандра на сколопендру похоже. И представляю этот ужас сразу.
А Кассандра какое, славянское имя?))
Бабульция 13 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ага, а к ним малиновые когти (она ко мне на маникюр приходила еженедельно ))) Мальвина Ароновна.... Вы представляете про ШО бИлИ эти бЭседы
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ага, а к ним малиновые когти (она ко мне на маникюр приходила еженедельно ))) Мальвина Ароновна.... Вы представляете про ШО бИлИ эти бЭседы
О возвышенном?)
Непостоянная постоянность 13 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
О возвышенном?)
ага, типа ’и где ви сохнете белье’
Под пытками 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Кассандра какое, славянское имя?))
Если честно мне пофиг, что это за имя. Вы спросили, я сказала. Мне оно Сколопендра и все))
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет. У нас много английских друзей - там такие имена как Пенелопа, Кассандра это популярно и нормально. Или вот польская модель Кася Смутьяк. Есть же наша Яся Ярослава, чем Кася хуже? Почему у нас люди такие темные??
я в курсе что там это имя не диковинка просто интересна ваша мотивация и немного сарказма
Непостоянная постоянность 13 февраля 2020
А если по теме. То надо просто врезать бутылку Массандры и можно уже и Кассандру тогда, и Сколопендру записать в ЗАГСе))) Это чисто мои ассоциации
Ду да ду да ду 13 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ага, а к ним малиновые когти (она ко мне на маникюр приходила еженедельно ))) Мальвина Ароновна.... Вы представляете про ШО бИлИ эти бЭседы
Вот! Пофиг какое имя. Главное как она себя ощущала, то есть как ей ее родители привили любовь к себе. Далеко не каждая женщина с обычным именем будет в 70 лет на маникюр каждую неделю ходить.
Молодец Мальвина
2410diana2410 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет. У нас много английских друзей - там такие имена как Пенелопа, Кассандра это популярно и нормально. Или вот польская модель Кася Смутьяк. Есть же наша Яся Ярослава, чем Кася хуже? Почему у нас люди такие темные??
А почему вы англичан называете «английские»???
Горизонтальный самовар 13 февраля 2020
А в мене дуже хороші асоціації з Касандрою, бо знаю чудову людину з таким ніком☺. Ми її теж до Касі скорочували часто.
Бабульция 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Кассандра какое, славянское имя?))
думаю , многим, и учителям в том числе, будет сложно вспомнть как девочку звать- Кассиопея, Эскандера, Касабланка..как же ж ее..
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляHelenDior
Моего папу зовут Борис. Тоже древнее греческое имя. И никто на юге Украины не против его пользовать для имен бычков и поросят. Тоже и прокотов Васек можно сказать.
а я имя Василий воспринимаю только полностью как и Николай, сокращенные версии коробят
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так я и говорю, что люди только мифологию знают. Оно прекрасно и сейчас употребляется.
да только не у нас, но вы же у нас спрашиваете как звучит
Тушь для2го класса 13 февраля 2020
Не удивлюсь,если дети с первого раза имя не запомнят при знакомстве,то будут Полундрой называть.
Непостоянная постоянность 13 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вот! Пофиг какое имя. Главное как она себя ощущала, то есть как ей ее родители привили любовь к себе. Далеко не каждая женщина с обычным именем будет в 70 лет на маникюр каждую неделю ходить.
Молодец Мальвина
Любовь к себе ей привил как раз Борис Наумович, ее муж-профессор
Пешеходик 13 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Если честно мне пофиг, что это за имя. Вы спросили, я сказала. Мне оно Сколопендра и все))
а мне вот даже нравиться девочка Сколопендрочка, мило оригинально
Горизонтальный самовар 13 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Не удивлюсь,если дети с первого раза имя не запомнят при знакомстве,то будут Полундрой называть.
Ну то й що? Їх виправлять. У нас Ніколь в середній ще групі діти називали, змінюючи за відмінками: я піду з НікОлею, подивилась на НікОлю. Зараз уже всі знають, як правильно.