14 февраля 2020

Я-плохая мать

Где я допустила ошибку?
Воспитываю дочку одна.Заметила,что она изменилась,расстроенная.Решила встряхнуть и оказалось ,что в каком-то чате кто-то грозился ей перерезать всю семью,если она не отправит свои фото и она отправила.Я уколола тогда себе снотворное чтобы хоть уснуть,но оно не действовало,просидела как зомби до утра.Были мысли о суициде,как представила что с её фото делают.Я миллион раз предупреждала и давала указания,что нельзя никому доверять,а тем более в интернете.Как мне дальше жить с этим?
показать весь текст
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
не волнуйтесь скоро с таким подходом она с вами делиться не будет, и я ее винить не могу
Нужно было обрадоваться всему?О чём речь?Я не ругала и не била,просто спрашивала почему?зачем?я же с тобой об этом говорила
oljia 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Да.Как мне с этим жить?Мне не стыдно и дело не в этом?Как уберечь
её в дальнейшем?
Повеситься или что вы там собирались делать, конечно, поможет ребенку

Как уберечь? Следить, контролировать в таком возрасте еще, ставить родительский контроль на сайты проводить с ней больше времени. Учить доверять вам.
Копирайторша 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Забрала телефон и планшет.Правильно?
правильно сейчас до нее донести спокойно что ничего страшного с ней не случиться но в интернете надо быть внимательной, и вот прислушайтесь к посту 42
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляoljia
Повеситься или что вы там собирались делать, конечно, поможет ребенку

Как уберечь? Следить, контролировать в таком возрасте еще, ставить родительский контроль на сайты проводить с ней больше времени. Учить доверять вам.
Мы вместе много времени проводим
Печенюшка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Забрала телефон и планшет.Правильно?
Да. Надо еще объяснить что это было.. и я своего с 4 лет учила- если где-то говорят ’только не говори маме’- сразу мне донести! Сразу! Учите свою. Припугните и учите. Валерьяночки..
ПуФФынка_мисс 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне противно что фото в руках извращенца
Именно этот факт и должен превратить ваше желание наказать гада в силу стихии. И немного для себя обесценьте случившееся, это не беда вселенского масштаба!
Копирайторша 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Нужно было обрадоваться всему?О чём речь?Я не ругала и не била,просто спрашивала почему?зачем?я же с тобой об этом говорила
нет но вы что-то не так делаете раз при угрозах ребенок к вам не пошел
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Да. Надо еще объяснить что это было.. и я своего с 4 лет учила- если где-то говорят ’только не говори маме’- сразу мне донести! Сразу! Учите свою. Припугните и учите. Валерьяночки..
В том то и дело.Вечно у нас эти темы и как она могла податься угрозам?
Как_б_не_так 14 февраля 2020
А что за Чат? Почему дочь вам не рассказала про угрозы?
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А что за Чат? Почему дочь вам не рассказала про угрозы?
Ей говорили,что перережут семью,если она кому-то скажет
Как_б_не_так 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ей говорили,что перережут семью,если она кому-то скажет
Что за чат
БлинчикБезСметанки 14 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
может это кто из одноклассников так пошутить решил?
Тогда это еще хуже. Фото могут всплыть в близком окружении.
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Что за чат
Она сказала что выплыл в интернете,но я не верю.
vihola 14 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Что за чат
Не відповість який чат.
Ігнорить питання.
В темі теж написала «якийсь» чат.
Тобто ще навіть не з’ясувала, але вже готова лізти в петлю.
Виховує сама, але погрожували всю сім’ю перерізати.
vihola 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Она сказала что выплыл в интернете,но я не верю.
Як виплив, так сплив.
КарамбОлька 14 февраля 2020
Нормальная мать, очень переживающая за своего ребенка, с повышенным чувством тревоги. Я про то, что детей вынуждают выкладывать свои фотографии и раньше читала. Писали, что таким образом вымогают у родителей деньги, угрожая опубликовать эти фото среди знакомых детей. Хорошо, что все удалили, правильно написали, что надо сменить телефон. Надеюсь на этом все закончится. Представляю, как напуган ребенок - страх за маму, страх за свой поступок - ей даже тяжелее, чем Вам.
vihola 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Она сказала что выплыл в интернете,но я не верю.
Дитина зізналась що оголені фото розіслала, але не зізналась куди?
Дивно.
Нафаня Маня 14 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
Не делайте из этого трагедии, поддержите лучше дочь - ей сейчас и так несладко.
200%! Вам сейчас нужно понять почему она так сделала, и исправить, чтобы она не боялась и так больше не делала. А вы о суициде. А дочка на кого останется, ей легче будет????
Нафаня Маня 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Не хочу выносить это из избы.
Сколько дочке лет?? Это не сор из избы. Ребёнок должен быть уверен, что в него есть защита. А вы просто плакали. Она должна знать, что бояться не нужно!!! Это девочкам нужно обьяснять. И этих педофилов может и словят. Выясните кто это у дочки. Подумайте на счёт полиции.
Нафаня Маня 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Могут данные узнать.Он шантажировал её,что выставит фото её друзьям.
11 лет ребёнку, ужас. Это ерунда все, то что она там раздетая. Это дитё!!! Лучше найти этих педофилов тварей. А может там лимбов 14 летние. А вы сами оттмтрахс плакали, взрослая женщина. Не пугайте ребёнка. Если даже те фотографии кто-то и увидит, то и фиг с ним. Но проблема в том, что ее заставили это сделать. Идите в психологу, тут нужно, чтобы и вам взрослой тете объяснили, что ребёнок пострадал и ничего тут стыдного нет.
Братья Капли 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Без
Обращайтесь в полицию
подумайте, почему Ваша дочь не пришла к Вам, а сделала это, не слишком ли Вы строги, получается, что она вас боится, не доверяет
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем?????Зачем она фото отправляла?Я выла от страха
Ну отправила по-млодости, по глупости дочь фото. Ну, даже голой. и что с того? ее что, шантажировать этим будут? По отношению к кому? Что, скажут, что маме покажут? и что? Вы это увидите и вас это шокирует? Не думаю. Покажут кому-то другому? Кому это интересно? И, всегда можно сказать, что это фотошоп.
Это не такая большая проблема, как вы себе представляете, бывают ситуации, действительно сложные и трудные. Лучше успокойтесь сами, успокойте дочь. И просто отдохните. Вы и ваша дочь живы-здоровы, жизнь продолжается и через год вы об этом забудете.
Басноплетка 14 февраля 2020
​​Запрацював соціально-просвітницький сайт, який має розповідати, як захистити дітей від сексуального насильства в Інтернеті — https://stop-sexting.in.ua

На сайті є ЧАТ-БОТ, який дає інструкцію, що робити і куди звертатись, якщо дитину шантажують в інтернеті та вимагають контент сексуального характеру.

Також працює ЛІНІЯ ПОВІДОМЛЕННЯ щодо видалення та блокування такого контенту.

На сайті розміщені методичні матеріали для вчителів, які можуть проводити з дітьми УРОКИ З ПИТАНЬ БЕЗПЕЧНОЇ СЕКСУАЛЬНОЇ ПОВЕДІНКИ В ІНТЕРНЕТІ.

Також Мінцифри запускає всеукраїнський проєкт «ШКОЛА ВОЛОНТЕРІВ».

Бережемо наших діточок!
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Могут данные узнать.Он шантажировал её,что выставит фото её друзьям.
Говорите, что это фотошоп. Сделайте похожие фото друзей в фотошопе.
Пока вы ведетесь на шантаж, вас будут шантажировать.
И, посоветуйтесь с толковым психологом, чтоб успокоитьс и успокоить дочь. Так же, с юристом, чтоб, в случае шантажа, вы могли обвинить того, кто угоржает выставить фото за угрозы, шатаж, и, если дочь несовершеннолетняя, за распространение детской порнографии. Можно еще и припугнуть, что они педофилы и вы их данные сдадите соответствующей организации.
думаю, это зеки так развлекаются. Пока вы будете бояться и стесняться, они с вас не слезут. Шантаж, это непрекращающаяся история. Прекращайте это сразу
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
В том то и дело,что я каждый день её предупреждаю об опасности в сети и в жизни повседневной
Сейчас другое время, другие технологии.
К примеру меня, взрослую женщину тоже в одной игрушке, в которую я играла пару лет, пытались развести на то, чтоб я выслала фото обнаженной. Была бы я уставшая, грустная, или еще чего, не додумалась, тоже могла бы сдури это сделать. И я достаточно взрослый человек. Что говорить о подростке?
Невозможно предусмотреть все и от всего застраховаться. В жизни были, есть и будут сложности. Только не надо в своем воображении делать их больше, чем они есть на самом деле.
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Так ваша дочка совсем ребенок!
Обнимите ее, поддержите, она только познает мир. отгоните от нее страх.
А тем, кто будет угрожать выслать фото, скажите, пусть высылают, кому хотят, а вы на них заяву в полиции за педофилию. Им сложнее будет доказать, что они не виновны. У них будет больше проблем, чем у вашей дочки, не думаю, что они сделают что-то, только пугают.
вам и дочке главное - не бояться
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не больная.Она меня просила никому не говорить.Я её не могла неделю разговорить,что случилось
Тогда похвалите дочь, что она вам доверилась. И представьте, каково ей было эту неделю, когда она не знала, что делать. Поддержите дочь и не преувеличивайте проблему. Сейчас важное- состояние вашей дочери и вас. остальное, мелочи
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А я о чём?Я миллион бессед вела с ней.Миллиарды раз обьясняла,а ей сказали что меня зарежут и она испугалась.
Вполне логично. Каждый чего-то боится. Она боится вас потерять.
каждый чему-то верит. Она поверила с страшное.
в тот момент она поступила так, как считала правильным, чтоб избежать бОльших проблем. Она поступила на основании той информации, которую она знает об этом мире.
Мы все ошибаемся, так мы приобретаем опыт
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не интересуюсь,а утверждаю,что я плохая мать
Не преувеличивайте. По настоящему плохой матери пофиг, что с ребенком. Она не назовет себя плохой матерью. Не начинайте себя накручивать из ничего.
И да, все же, посоветовала бы и вам пойти к психологу, разобраться с вашим чувством вины
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне противно что фото в руках извращенца
так не думайте об этом.
Фото, это просто фото, тот же фотошоп.
Главное, что живая и здоровая дочь с вами.