14 февраля 2020

Я-плохая мать

Где я допустила ошибку?
Воспитываю дочку одна.Заметила,что она изменилась,расстроенная.Решила встряхнуть и оказалось ,что в каком-то чате кто-то грозился ей перерезать всю семью,если она не отправит свои фото и она отправила.Я уколола тогда себе снотворное чтобы хоть уснуть,но оно не действовало,просидела как зомби до утра.Были мысли о суициде,как представила что с её фото делают.Я миллион раз предупреждала и давала указания,что нельзя никому доверять,а тем более в интернете.Как мне дальше жить с этим?
показать весь текст
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Да.Как мне с этим жить?Мне не стыдно и дело не в этом?Как уберечь
её в дальнейшем?
Как вам с чем жить? Сдочерью? Нормально. Так же, как раньше. Думаю ,надо больше хвалить дочь, сейчас за то, что она смогла вам признаться.
За что вам должно быть стыдно или нет? Что вы сделали, чтоб стыдиться?
Как уберечь? Увы! мы не можем уберечь всех от всего. Это не может никто, даже если посадить человека в барокамеру, все равно, возможны стихийные бедствия, которые могут ее разрушить. Не существует идеального мира, мы живем в том, который есть. И, благодаря разным проблемам, ошибкам, мы приобретаем опыт,и, надеюсь, мудрость.
Что сделать дальше? Выводы.
и да, жизнь продолжается. И это пройдет
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Забрала телефон и планшет.Правильно?
А что это меняет?думаю, дочь уже сама научена и сама с радостью отдала вам эти вещи. Пока вы не разберетесь, что делать дальше.
Все равно, в современном мире без интернета практически невозможно жить
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Нужно было обрадоваться всему?О чём речь?Я не ругала и не била,просто спрашивала почему?зачем?я же с тобой об этом говорила
Почему она так поступила? она же вам объяснила, от страха. Для нее этот страх был так огромен, что она готова была сделать практически любое действие, чтоб избавиться от него. она сделала фото. И, потом поняла, что поменяла один страх на другой.
Представьте, как ей тяжело было жить с этим, и как сложно ей было признаться вам.
ошибки? Эта ситуация случается в ее жизни впервые. Она еще не знает, как поступать, у нее нет алгоритма действий, она еще не настолько критически мыслит, не осознает что к чему может привести. Она поступает согласно своему возрасту. Ей всего 11.
Невидимка 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ей говорили,что перережут семью,если она кому-то скажет
Стандартная угроза. И более старшие в это могут поверить. И, даже взрослые.
Вы - ее мама, и вы - ее поддержка. она и боялась потерять вас
Невидимка 14 февраля 2020
Что-то много я написала...
Одним словом. Поберегите сейчас себя. Когда придете в себя, поддержите дочь. Но, сначала себя. Сейчас вам еле хватает ресурсов на себя. Когда вы востановитесь, тогда сможете поддержать других
Да, возникла неожиданная проблема. Но она не такая уж сложная и она вполне решаема. Большой и страшной ее делаете вы. на самом деле проблема настолько велика и сложна, насколько вы ее воспринимаете. А, на самом деле, на эту проблему можно сейчас просто не обратить внимания и вернуться к ней для подведения итогов позже. Когда проблема станет такой маленькой, которую вы в состоянии решить.
Расслабьтесь, отдохните, выдохните и живите дальше. Это все временно и все решаемо
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Все не читала,но как подумаю что мою так обесцененят.
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Попробуйте подать заявление в полицию. Обычно таких преступников могут найти.
Да? Написала,ни ответа,ни привета,а речь шла о детской порнографии.
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне страшно теперь вообще.Если ей пригрозили и она раскололась,а в жизни может быть всякое.Как она устоит?
Троллинг, любая мать уже
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Тогда какого хрена вы еще здесь, а не строчите заявление в киберполиции????
Потому что я тролль
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Стандартная угроза. И более старшие в это могут поверить. И, даже взрослые.
Вы - ее мама, и вы - ее поддержка. она и боялась потерять вас
Стандартная угроза?Вы в себе, вообще?
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Себе снотворное,а дочь по боку?
Ковбой Хагис 14 февраля 2020
А что можно сделать с фото?
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Успехов Автору
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Она сейчас у бабушки.Я без неё плачу
Забота она очень заметна.
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
попейте что-то гидазепам хоть, вы ребенка пугаете, по сути пока ничего страшного не произошло
В смысле пока?
Пушистый Пельмень 14 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Нормальная мать, очень переживающая за своего ребенка, с повышенным чувством тревоги. Я про то, что детей вынуждают выкладывать свои фотографии и раньше читала. Писали, что таким образом вымогают у родителей деньги, угрожая опубликовать эти фото среди знакомых детей. Хорошо, что все удалили, правильно написали, что надо сменить телефон. Надеюсь на этом все закончится. Представляю, как напуган ребенок - страх за маму, страх за свой поступок - ей даже тяжелее, чем Вам.
После моей темы мне уже ничего не страшно.
СирОжино пирОжино 14 февраля 2020
Автор, ловите ссылку https://stop-sexting.in.ua/ Делайте, как там написано.
Золотая орда 14 февраля 2020
А как девочка сама себя голой сфотографировала???
На паровозе 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем?????Зачем она фото отправляла?Я выла от страха
Я прошу прощения, у вашей дочки там все наискосок? Ну отправила и отправила. Ее тело ничем не отличается от тела миллиардов женщин на планете. Прямо катастрофа. В шоке сидите, воете. Мозги себе лучше купите. Такая истеричная мамаша вместо поддержки только хуже дочке сделает.
Что сделают с фото? По столбам развесят? Ну всегда можно отморозиться что это фотошоп. Прям трагедия всей жизни. Он в сети гуляют голые фото ангелы меркель и ничего ее мир не рухнул, он даже карьеру какую сделала. Не истерите. Близкие живы и здоровы - это самое главное в жизни. А не какие-то там фото. Лучше разберитесь что это за даун вашу дочь шантажирует. А то пока вы за фото воете, ее могут на улице перестреть и сделать что-то действительно очень плохое.
На паровозе 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне страшно теперь вообще.Если ей пригрозили и она раскололась,а в жизни может быть всякое.Как она устоит?
Писец просто
Я надеюсь вы тролль. Ну не может реальная женщина быть такой притрушеной.
У вас маленькая дочь, 11 лет это ребенок. Какое бляха ’устоять’ в 11 лет??? Вы еще истерику закатите что двухлетний ребенок ’не устоял’.
У девочки в 11 нет ни жизненного опыта нихрена, это дети, ими легко манипулировать, они внушаемы. И если мать адекватная и прорабатывает правильно с ребенком все такие ситуации- то ребенок учится правильно себя вести. А если такая припадошная истеричка как вы - то бедная ваша дочь.
У нее проблема, ей страшно от случившейся ситуации, а тут мама, вместо поддержки, в припадке колет себе успокоительные и жить не хочет. От честно, отбирала бы у таких детей. Вы же не воспитываете а калечите.
Тепличная 14 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Говорите, что это фотошоп. Сделайте похожие фото друзей в фотошопе.
Пока вы ведетесь на шантаж, вас будут шантажировать.
И, посоветуйтесь с толковым психологом, чтоб успокоитьс и успокоить дочь. Так же, с юристом, чтоб, в случае шантажа, вы могли обвинить того, кто угоржает выставить фото за угрозы, шатаж, и, если дочь несовершеннолетняя, за распространение детской порнографии. Можно еще и припугнуть, что они педофилы и вы их данные сдадите соответствующей организации.
думаю, это зеки так развлекаются. Пока вы будете бояться и стесняться, они с вас не слезут. Шантаж, это непрекращающаяся история. Прекращайте это сразу
Это просто совет года!
Даже не знаю, тут смеяться или плакать.
Т.е. Если дочь автора дружила бы с вашими детьми - то одобрили бы их голый фотошоп?
На паровозе 14 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
А как девочка сама себя голой сфотографировала???
А это что сложно? Есть разные ракурсы. Вообще не проблема.
Лапка 14 февраля 2020
Вот это бред... суицид из-за того, что у кого-то фотки дочери....
Нет слов, одни эмоции. И чему вы ребенка учите?
Спасатель Малибу 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Без
Ей 5 лет??????
Она совсем не соображает????
Почему вы не научили ее???
Капец как можно быть такой наивной без логического мышления
зарежу семью=голые фотону хоть бы подумала блин
Почему нет доверительных отношений с мамой?почему вам не сказала???!!!!
Спасатель Малибу 14 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ребенок в 11 не знает, что с чужими нельзя начинать разговор?
Я тоже удивилась!
11 лет уже не малышка
Лет 5 ещё поверит
В 11 лет они уже вэйпы курят и грудь растёт
Спасатель Малибу 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы вместе много времени проводим
Оно и видно
Спасатель Малибу 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ей говорили,что перережут семью,если она кому-то скажет
Блииин в 11 лет верить в такую чушь!!!!?
Не верю!!!
Спасатель Малибу 14 февраля 2020
Ответ для vihola
Дитина зізналась що оголені фото розіслала, але не зізналась куди?
Дивно.
Мне вообще кажется,что дочери это понравилось
И угроз не было,это уже сама придумала,когда до неё дошло что сделала..
Ну не может в 11 лет девочка верить в такие сказки интернетовские
Сейчас дети прохаванные и современные
Подкустовый выползень 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Не хочу выносить это из избы.
Вы неумная денщина,мягко говоря.
АдеКВАтная 14 февраля 2020
если кому-то прям стало страшно в каком-то чате, то первая защитная реакция- выйти оттуда и никогда больше не заходить
как можно верить в подобную чушь?
думаю, дело было совсем не так)
и да, ничего ужасного, бывает......
но готовьтесь- она морально созрела для флирта уже
и вы не выяснили, что это был за чат такой?)
может, это была личная переписка?)
и прекратите 11-летнего ребенка выставлять малышом неразумным