14 февраля 2020

Я-плохая мать

Где я допустила ошибку?
Воспитываю дочку одна.Заметила,что она изменилась,расстроенная.Решила встряхнуть и оказалось ,что в каком-то чате кто-то грозился ей перерезать всю семью,если она не отправит свои фото и она отправила.Я уколола тогда себе снотворное чтобы хоть уснуть,но оно не действовало,просидела как зомби до утра.Были мысли о суициде,как представила что с её фото делают.Я миллион раз предупреждала и давала указания,что нельзя никому доверять,а тем более в интернете.Как мне дальше жить с этим?
показать весь текст
Ленивица-красавица 14 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Блииин в 11 лет верить в такую чушь!!!!?
Не верю!!!
Эти чаты основаны на игре с сознанием, помните Синий кит и др. игры, от страха и угроз дети с крыш бросались. Что говорить взрослая мама перепугались, сама в петлю готова, а с ребенком вообще просто.

А по делу, ничего не боятся, фото никому они сбросят, так как это уже статья, ну и оно может себя выдать, оно понимает последствия для себя.
Доцю успокоить, она уже урок вынесла, и учите ничего и никого не боятся, и сами не бойтесь.
После 18 14 февраля 2020
Блин, сколько же эмммм....больных на голову родителей. Нет, чтобы как-то поддержать дочь, ещё раз поговорить. Понять, что ей тоже как бы страшно, что фото может выплыть, что ей это все неприятно. Нафига!!!! Я лучше буду переживать за себя.
П.С. Скоро она с мальчиками спать начнет, если ещё не спит, что делать будете? Опять убиваться?
никогда такого не было 14 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Бегом в полицию!!! Каком мля интернет в 11 лет????? Вы вообще куку?
Вы наверно еще в пещере живете
Директор Пляжа 14 февраля 2020
Вы ненормальная.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне противно что фото в руках извращенца
Вы такая эмоциональная! А как же живут публичные люди? Фотомодели к примеру? Их фото у всего мира?
Слишком вы впечатлительная
АдеКВАтная 14 февраля 2020
пусть автор даст ссылку на этот чат
и все сразу станет понятно
но я думаю, что никто ей не угрожал
сама отослала, а вот потом, возможно, и начали давить
но зачем она продолжала туда заходить?
дайте ссыль, вы же хотите помощи?
Маша хороша 14 февраля 2020
’Какой-то чат’....
Какоооооой чат?????? Выплыл в интернете какой-то неизвестный чат, а оттуда кааак высунется черная-черная рука с черной-черной запиской ’я знаю, что ты девочка 11 лет, и ты должна дать мне свои фото!’, девочка испугалась, дала фото, и чат пропал.
Девочка в шоке, а мать шокированную девочку отправила через черный лес к бабушке, а сама биться в истерике и колоть успокоительные ’ бееедная моя дееевочка!’...
Божееее, я такого ещё не слышала!
Мать!!!! Какой чат? Где он? С кем конкретно общалась? Выяснять, искать. Блокировать.
Дочери сказать - тю, ну отправила, да и ладно, что ж уже поделаешь, ниче они с этими фото не сделают. А главное убедить, что угрозы из интернета - это всегда просто пустые слова, если не говорить им о себе никакой информации. Чтоб она этих угроз не боялась. Но и много о себе не рассказывала.
И ещё раз провести объяснительную беседу по поводу общения с незнакомыми.
Все! Не истерить, не пугать, не пугать!
И самой, блин, успокоиться! Ну реально, не понимаю истерики!
руки_Крюги 14 февраля 2020
Бедный ребёнок. Я надеюсь вы хоть не устроили ей скандал?
Советничаю тут 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем?????Зачем она фото отправляла?Я выла от страха
Воспитываю дочь одна’ как- то совсем неудивительно почему. Вы хоть с дочерью меньше старайтесь общаться и советы раздавать. Чтоб на психику ее пагубно не повлиять. А то тоже будет одна. 100% и мама ваша одна была... знаю такие целые поколения одиночек и все они очень похожи своими размышлениями.
Советничаю тут 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не больная.Она меня просила никому не говорить.Я её не могла неделю разговорить,что случилось
ребенок должен быть на кружках и в учёбе а не с п...кой наперевес в сети. Я знаю девочек 11 лет, какой чат?
Кредитная 14 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Ну отправила по-млодости, по глупости дочь фото. Ну, даже голой. и что с того? ее что, шантажировать этим будут? По отношению к кому? Что, скажут, что маме покажут? и что? Вы это увидите и вас это шокирует? Не думаю. Покажут кому-то другому? Кому это интересно? И, всегда можно сказать, что это фотошоп.
Это не такая большая проблема, как вы себе представляете, бывают ситуации, действительно сложные и трудные. Лучше успокойтесь сами, успокойте дочь. И просто отдохните. Вы и ваша дочь живы-здоровы, жизнь продолжается и через год вы об этом забудете.
Я уверена на 100% что будут шантажировать, для этого и выманили фото. Это давний развод. Шантажировать будут маму. Типа скидывай деньги или эти фото будут по всему району расклеены и по школе.
Серьезная баба 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А я о чём?Я миллион бессед вела с ней.Миллиарды раз обьясняла,а ей сказали что меня зарежут и она испугалась.
Моему сыну 13 и я контролирую его страницы. Помню, лет в 10 ему писал какой-то взрослый урод, сначала просто безобидное общение о компьютерных играх. Я сразу это присекла. Постоянно объясняла, что не может нормальный взрослый дядя общаться с мальчиком. Закрыла тогда все страницы.
Дочке 9 лет, вообще полный запрет на соц.сети. Там сейчас столько уродов, что страшно!
Смотрю на ее одноклассниц в Фейсбуке, которые копируют поведение инстаграмных тетек и выкладывают фотки. Распущенные волосы, губки уточкой. Куда смотрят те родители?
Серьезная баба 14 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ребенок должен быть на кружках и в учёбе а не с п...кой наперевес в сети. Я знаю девочек 11 лет, какой чат?
Поверьте, сейчас многие девочки зависают в сети. И в более младшем возрасте. Особенно, если родители работают, а ребенок после школы сам дома. Вот фигнёй и страдают, и шарятся, где попало. Просто, интернет должен быть на контроле у родителей.
Тепличная 14 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Эти чаты основаны на игре с сознанием, помните Синий кит и др. игры, от страха и угроз дети с крыш бросались. Что говорить взрослая мама перепугались, сама в петлю готова, а с ребенком вообще просто.

А по делу, ничего не боятся, фото никому они сбросят, так как это уже статья, ну и оно может себя выдать, оно понимает последствия для себя.
Доцю успокоить, она уже урок вынесла, и учите ничего и никого не боятся, и сами не бойтесь.
Они основаны исключительно на родительском безразличии. Там, где с родителями любящие и доверительные отношения - никто не будет прыгать с крыш.
Безспроса 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем?????Зачем она фото отправляла?Я выла от страха
Вы странная, успокойтесь это просто фото, сколько сексуального плана фото в журналах, на просторах инета, одной больше одной меньше. Успокойте ребенка и себя.
Organic 14 февраля 2020
Капец!!!
Плохо ребёнку, а она «воет от страха». Возьмите себя в руки, женщина, и защищайте своего ребёнка. Она с такой реакцией больше ничем не поделится с вами
Уравнобешенная 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А я о чём?Я миллион бессед вела с ней.Миллиарды раз обьясняла,а ей сказали что меня зарежут и она испугалась.
Я в свое время обнаружила воровство дочкиной подружайки, подняла бучу, так та мою запугивала, что мамины друзья, какие-то бывшие зеки, будут меня насиловать.
Дочка испугалась, но потом раскололась. Я ей рассказала, что с ними на зоне будет за изнасилование, что никто ради врушки-соплюшки на такое дело не пойдет, это пустой треп.
Слава Богу, все разрулилось, но психов, слез, ультиматумов и угроз была куча.
Держитесь. По возможности по вечерам все делайте вместе, болтайте, обсуждайте ситуации, слушайте. Прочитайте советы психологов и держитесь.
Умею мерить лучше всех 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем?????Зачем она фото отправляла?Я выла от страха
Вам к психиатру. Я на полном серьезе.
Ну если уж так СТРАШНО, чего в полицию не обратились???
Умею мерить лучше всех 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне страшно теперь вообще.Если ей пригрозили и она раскололась,а в жизни может быть всякое.Как она устоит?
РАСКОЛОЛАСЬ?
Вы бы хоть слова подбирали
Мадам Тю-лю-лю 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Забрала телефон и планшет.Правильно?
Нет. Вы думаете, после такого она вам когда-либо что-то расскажет?
Очень добрый аноним 14 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Не хочу выносить это из избы.
наймите человека, который занимается разливанием подобных вопросов за деньги. Вам бы хотя бы контакты знать этого мудака, а дальше. ним провели бы беседу и он бы все понял, педофилы обычно трусливые очень.
Очень добрый аноним 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Они основаны исключительно на родительском безразличии. Там, где с родителями любящие и доверительные отношения - никто не будет прыгать с крыш.
как мало вы знаете подростков(
к сожалению, доверительные отношения - не гарантия того, что не случиться несчастье. Хотя при таких отношениях родители быстрее заметят, что с ребенком что-то не так, и смогут вовремя предотвратить.
Подростковый возраст - самый уязвимый и эмоционально нестабильный, дети вырастают и лет в 20-25 сами не понимают, как могли такое чудить.
Суицид - это конечно уже очень серьезно, но и кроме суицида можно натворить делов( Родителям надо носиться с подростками как с хрустальной вазой, а обычно все происходит наоборот.
Я не Тролль 14 февраля 2020
Автор , я с Запорожья, у нас тут есть местная группа борьбы с педофилами. Возможно и у вас в городе что то аналогичное есть . Обратитесь туда , ребята находят этих уродов и наказывают старыми дедовскими методами, проводят разъяснительные беседы ... И конечно обратится в киберполицию . Ничего прям ужасного не произошло . Возьмите себя в руки , поговорите спокойно с ребенком , во избежание дальнейших ошибок с ее стороны.
Дикая Роза 14 февраля 2020
Ну вы даете, автор! Ребенок испуган, у него проблемы - а вы о себе и своих чувствах печетесь.
Взрослый же человек, чего завывать!? очнитесь, уделите внимание дочери, успокойте ее, она сейчас в этом нуждается больше, чем вы в рефлексии своей, она не может адекватно оценить ни произошедшее, ни последствия, помогите ей
подумаешь, фотки отправила, удалить аккаунты ее, сменить номер телефона, провести работу воспитательную (когда испуг пройдет) и жить дальше
vihola 14 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
А как девочка сама себя голой сфотографировала???
В повний зріст неможливо без кнопки селфі на іншому пристрої. Можна лише частинами. Але цього не було, бо автор заламує руки, а по суті не говорить нічого.
Переживає що буде з нею, а не з донькою, яку до бабусі сплавила.
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
пусть автор даст ссылку на этот чат
и все сразу станет понятно
но я думаю, что никто ей не угрожал
сама отослала, а вот потом, возможно, и начали давить
но зачем она продолжала туда заходить?
дайте ссыль, вы же хотите помощи?
В том то и дело,она не говорит мне.Сто раз спросила
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Бедный ребёнок. Я надеюсь вы хоть не устроили ей скандал?
Нет
автор Барабан для взрослых 14 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
пусть автор даст ссылку на этот чат
и все сразу станет понятно
но я думаю, что никто ей не угрожал
сама отослала, а вот потом, возможно, и начали давить
но зачем она продолжала туда заходить?
дайте ссыль, вы же хотите помощи?
Не говорит,что за чат.А я боюсь того,что она могла и добровольно написать.
Яичница с беконом 14 февраля 2020
Автор, это из разряда куклы Момо. На шантаже и угрозах добиваются от подростков информацию.
Хорошо, что она рассказала вам. Теперь ей должно стать легче. Если есть возможность, сходите вдвоём к психологу. Вам плохо, вы ей это показываете, и ей кажется, что случилось что-то катастрофическое. Ей и до этого было несладко.
Вы не плохая мать. Постарайтесь посмотреть на это под другим углом - ничего не будет с этими фото. Было и было. Надо жить дальше.
Держитесь. Ситуация очень непростая.
Антонина матушка 14 февраля 2020
Здесь больше этому уроду-вымогателю стоит бояться, ему реальный срок светит. Если это не такой же 11-летний дебил.