14 февраля 2020

Залізодефіцитна анемія.Самопочуття під час лікування.

Другий день приймаю уколи заліза.Голова розвалюється часом аж попікає.Самопочуття жахливе.Хто лікувався як переносили препарати заліза?
3@йk@ 14 февраля 2020
И какой у вас гемоглобин? Что Вам аж уколы назначили?

Я пропиваю таблетки курсами. Но нужно свои подобрать. Была тошнота.головная боль.запоры
Хорошенькая 14 февраля 2020
А сколько у вас железо, что вас так мучают?
Inna Medvetska 14 февраля 2020
п*ю вже пятий місяць таблетки, все ок
Тепличная 14 февраля 2020
Бывает не подходит, плохо, меняют на другое лекарство. Я много пила чего, более менее помог препарат железа солгар, гемоглобин сейчас 145, что вызывает у меня тоже настороженость. Консультировать буду на сл неделе с врачом. Берегите себя
Бриджит_Фрикандо 14 февраля 2020
Колола феррум лек. Потом пила Мальтофер. Все нормально
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Гемоглобін 84
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Уколи ферум лек
Отблеск мысли 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Гемоглобін 84
у меня такой же был. Тотема подняла до 146 . Без уколов. Только прыщи от нее были, но это индивидуально
3@йk@ 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Гемоглобін 84
Мне при 80 назначали таблетки. Питание и режим. И столовую ложку кагора по утрам)
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Голова у Вас боліла ?
ЯНаПэПэ 14 февраля 2020
а сыворотка железа в крови . ферритин -какой. Знаю уколы рекомндуют если железо не усваивается жкт. я принемаю препарат- нашла тот который мне не дал побочку на жкт- стало лучше.
Докладная 14 февраля 2020
Пейте Собрбифер, мне гематолог назначал, был гемоглобин 87.
Самочувствие улучшилось мгновенно.
ЯНаПэПэ 14 февраля 2020
Ответ дляДокладная
Пейте Собрбифер, мне гематолог назначал, был гемоглобин 87.
Самочувствие улучшилось мгновенно.
В нормальных странах сульфаты железа вообще запрещены. хорошо что вам помог-мне нет.
Ксерокопия ночи 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Бывает не подходит, плохо, меняют на другое лекарство. Я много пила чего, более менее помог препарат железа солгар, гемоглобин сейчас 145, что вызывает у меня тоже настороженость. Консультировать буду на сл неделе с врачом. Берегите себя
так і аналіз треба вірно здати, щоб виявити достовірний показник.
якщо ви на препаратах здали аналіз, то звичайно гемоглобін буде в нормі
Садоводница 14 февраля 2020
если вам плохо меняйте препарат, все очень индивидуально.
С 61 до 87 поднимала питанием (говядина, печень, гречка, шпинат и др. растительность и т.д.), пила моносахарат железа (железное вино); сейчас принимаю эноант (можно вин-вита или кагор), маточное молочко, солгаровское хелатное железо с хлорофилом - прекрасно себя чувствую, с жкт и самочувствием все ок. Совсем не пошла тотема - запоры и на 4й день рвота...
Обязательно пересмотрите питание и выздоравливайте
САМ_ТАКОЙ 14 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
если вам плохо меняйте препарат, все очень индивидуально.
С 61 до 87 поднимала питанием (говядина, печень, гречка, шпинат и др. растительность и т.д.), пила моносахарат железа (железное вино); сейчас принимаю эноант (можно вин-вита или кагор), маточное молочко, солгаровское хелатное железо с хлорофилом - прекрасно себя чувствую, с жкт и самочувствием все ок. Совсем не пошла тотема - запоры и на 4й день рвота...
Обязательно пересмотрите питание и выздоравливайте
как вы 60 пережили мне при 100 уже хочется слиться с диваном
Тепличная 14 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
так і аналіз треба вірно здати, щоб виявити достовірний показник.
якщо ви на препаратах здали аналіз, то звичайно гемоглобін буде в нормі
Сдавала сначала да при приёме железа, не кто не предупредил же, потом спустя 2 недели. Результат такой же
Ксерокопия ночи 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Сдавала сначала да при приёме железа, не кто не предупредил же, потом спустя 2 недели. Результат такой же
через деякий час знов здайте і подивитися ще
Садоводница 14 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как вы 60 пережили мне при 100 уже хочется слиться с диваном
как мне объяснили, он у меня постепенно падал до этого уровня и организм приспосабливался (а я дурында не понимала, что происходит), если бы резко рухнул - ээээ даже не знаю.... про ’слится с диваном’ вы правильно написали, я оч уставала в тот период
ОченьПриятно-Царь 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Голова у Вас боліла ?
Честно, уколы это жесть.
Разве таблетки не помогут? Я с 95 поднимала, пила мягкое железо от Солгар, но по 2 в день, а не по 1, пока до 110 не подняла. Потом по 1. Так советовал американский спец по крови, я на форуме вычитала. По моему, русмедсервис. Идите туда и читайте.
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Залізо в крові 3.98
ЯНаПэПэ 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Залізо в крові 3.98
низкое конечно. нужно ещё и ферритин сдать это скажет о запасе железа в организме. А причину установили ? у меня жкт и щитовидка оказались не нормальные... отсюда и проблемы с усвоянием железа.
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Феритин здавала .Діагноз жилізодефіцитна анемія середньої важкості.Лікар каже що це через неправильне харчування.Я м´яса не люблю їм але не часто.
Садоводница 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Феритин здавала .Діагноз жилізодефіцитна анемія середньої важкості.Лікар каже що це через неправильне харчування.Я м´яса не люблю їм але не часто.
не верится что гемоглобин из-за того что нечасто мясо едите...не часто это сколько раз в неделю?
ЯНаПэПэ 14 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Феритин здавала .Діагноз жилізодефіцитна анемія середньої важкості.Лікар каже що це через неправильне харчування.Я м´яса не люблю їм але не часто.
Ну если честно это не причина...всегда ищут кровопотерю- как вас обследовали? желудок. кишечник ,по гинекологии , щитовидка- всё проверенно?
ЯНаПэПэ 14 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
не верится что гемоглобин из-за того что нечасто мясо едите...не часто это сколько раз в неделю?
Это не причина на все 100%
ДелайКак_Я 14 февраля 2020
Гемоголобин сильно падает при обильных месячных. У гинеколога были, обследовались?
автор Куратор дебошей 14 февраля 2020
Маю кісту яєчника маленьку місячні зовсім малі,ендокринолог провірила ,нирки провірила,єдине шлунок не провіряла бо зараз хворію кашлем а там потрібно зонт ковтати але він мене не турбує.Мясо готую часто але сама його їм дуже рідко не смакує.Лікар сказала що це все від харчування,я дуже люблю сир і каву з молоком,причому пю її багато можливо цим собі зашкодила.Так як сильно кальцієм організм вимила,тому залізо і не засвоюється.
Садоводница 15 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Маю кісту яєчника маленьку місячні зовсім малі,ендокринолог провірила ,нирки провірила,єдине шлунок не провіряла бо зараз хворію кашлем а там потрібно зонт ковтати але він мене не турбує.Мясо готую часто але сама його їм дуже рідко не смакує.Лікар сказала що це все від харчування,я дуже люблю сир і каву з молоком,причому пю її багато можливо цим собі зашкодила.Так як сильно кальцієм організм вимила,тому залізо і не засвоюється.
ну вообще ниче не понятно...
либо вы что-то не договариваете, либо врач супер некомпетентен: как можно сыром и кофе с молоком посадить гемоглобин до 84??? вы больше ничего не едите? в сыре и твороге как минимум есть В12 без которого железо не усваивается (хотя есть мнение, что кофе и чай препятствуют усвоению железа)...я бы точно отказалась от уколов в вашей ситуации (я их панически боюсь). Ну и в любом случае пересмотрите свой рацион питания. Посмотрите список продуктов, в которых высокий уровень содержания железа, выберите то что нравится и вперед.
Ксерокопия ночи 15 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
ну вообще ниче не понятно...
либо вы что-то не договариваете, либо врач супер некомпетентен: как можно сыром и кофе с молоком посадить гемоглобин до 84??? вы больше ничего не едите? в сыре и твороге как минимум есть В12 без которого железо не усваивается (хотя есть мнение, что кофе и чай препятствуют усвоению железа)...я бы точно отказалась от уколов в вашей ситуации (я их панически боюсь). Ну и в любом случае пересмотрите свой рацион питания. Посмотрите список продуктов, в которых высокий уровень содержания железа, выберите то что нравится и вперед.
Харчуванням гемоглобін з 84 до норми не підняти, це точно.
А кава і чай забирають залізо.
Я теж каву люблю, що в мене низький гемоглобін, виявила випадково зовсім.
Захворіла і лікар відправила аналізи здавати. Гемоглобін був 104, через декілька днів уже 98.
Зараз п’ю залізо з вітаміном с, чай не п’ю взагалі, каву тільки в першій половині дня, таблетки ввечері п’ю.
Чому так впало залізо, поки не виявили. Місячні в мене все життя обільні.