Играю у края• 14 февраля 2020

Вопрос по удалению зуба с кистой

Есть два соседних моляра под удаление (переломы корней, перфорация, кисты), нижняя челюсть . Если провести удаление, сделать кюретаж лунки и оставить на 3-4 месяца, восстановить ли костной ткань в нужном объёме для имплантации? Необходимо ли применять колагеновую губку?
Розавенная• 14 февраля 2020
Так хирург сразу после удаления подходит в лунку остеотропное,если действительно дефект большой.

Розавенная• 14 февраля 2020
Подходит-положит
Ганцю в кєдах• 14 февраля 2020
Так смотря какая дыромаха будет, у меня лунка год восстанавливалась
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
И что было через год? Ставили имплантат? Понадобилось наращивание кости или что-то другое?
Ненька наша• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
після видалення засипають штучну кістку!
Ганцю в кєдах• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Нет не ставила, зуб мудрости удаляла, но перестала чувствовать и выровнялась лунка только через год
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Подходит-положит
Конечно положит. Только по прейскуранту за одну губку 600грн. А в интернет магазине губка эта 85грн. И это только часть. Потом на имплантацию 100000.с учётом имплантатов 16000за шт. При том что сам имплантат 800грн. То есть за то, что его вкрутят уплати 15000. Та же ситуация с абатментом и коронкой. Вот и стало интересно, если купить губки и привезти их. Почему они не могут поставить купленные мною?)

Ms. Android• 14 февраля 2020
У Вас кости нет, что ли? Сгнила?
Что стоматолог говорит?
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
У Вас кости нет, что ли? Сгнила?
Что стоматолог говорит?
Это не у меня.
Ms. Android• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Это не у меня.
Ну, у того за кого Вы спрашиваете.
У меня сгнила кость. Было несколько вариантов решения вопроса. Если под имплантаты - дорогое удовольствие в наращивании кости. Достаточно дорогой материал. 4 года назад - стоимость была около 1000$. Если кость есть, в неё и вкручивают имплантат. без дополнительных хирургических вмешательств. Но, нужно дать ране восстановиться.
Можно ещё рассматривать вариант протезирования. Стоимость по наращиванию кости очень отличается по цене и процедуре.
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Ну, у того за кого Вы спрашиваете.
Я понимаю, что наращивать кость - не лучшее решение. Просто на каждом этапе ’лечения’, присутствуют очень не дешёвые детали. В данном случае, касательно этой же губки. Однако, её стоимость мизерная в магазине. Это касается и других деталей. И скорее дело не в том, нужна ли губка. Я изначально вопрос сформулировала не корректно. Суть касается того, что платить на ровном месте за батон(к примеру) не 15грн, а 300 - бесит. Просто это ни в тын ни в ворота.
Ms. Android• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Может и так! Но, это их заработок, мы, к сожалению, не можем иначе действовать. Разве что искать другого врача.
Хотя, Вы знаете, мне никаких губок не ставили. После 2-х родов пришлось вырвать 3 зуба. Вот в 2-х сгнила кость. Пошла по 2-м хирургам и оба объяснили что да как. Вообщем, достаточно прозрачно и понятно. Единственное, один из них работает в очень крутой клинике и преподаёт + простая (подешевле). Но, сказал мне так. Делаю операции только в дорогой, там соответсвующие материалы (очень качественные) и приборы на уровне. Ну, и цена, естественно не 3 копейки. + материал только заказной. Я имплантат ставить не собиралась. Не с моим счастьем заживления. Пошла в вариант «попроще» к 2-му хирургу. Но, клиника тоже не из самых дешевых. Сказал сразу - это не будет офигенно, но все, что могу сделать - сделаю. Есть впадина сейчас, не большая, но есть. Поставила мост из оксида циркония, пока довольна. Что будет дальше, жизнь покажет.
Не куру• 14 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Да, тем более кисты и два зуба... Сразу подсыпают и не морочьте голову...
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Я все понимаю. Про зарплату стоматологов знаю. Средняя сейчас 15000, по данным гугла.) допустим, мой доход намного больше. И я соглашаюсь с ценами за удаление. По ценам выставили так(за одну единицу): удаление 1100,анестезия 350, кюретаж 330, швы 220. Для удаления одного зуба не хило. И хрен с ним, исходя из аренды, налогов, зарплат и тд. Хотя всё равно это слишком. Но, плюс к выше перечисленное, ещё и губка 600. Как по мне это уже мега наглость. Тут уже дело принципа. Естественно надо искать других. Но похоже они все как под копирку. В городскую идти это вообще не вариант)))
автор Играю у края • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
А что значит ’сгнила кость’ в двух зубах? Гранулема/киста/резорбция корня?
Ms. Android• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Костная ткань в которой находится корень сгнила полностью.
Периодически появлялся шарик с гноем снаружи. С чем было связано его появление, я так и не поняла, но ооочень редко. Видимо, шёл какой-то процесс, который полностью разрушил кость. Хотя, я постоянный пациент стоматолога. Раз в 5-7 лет пролечиваю все зубы. Хотя этот зуб мы со стоматологом пролечивали каждый раз, так как это передний. Вообщем, ещё та проблема(((
Не куру• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Есть минимум 3 вида удаления. Наименее травматичные стоят дороже
.. в гос поликлинике обычное удаление 300-400 грн. Через 2.5 неделю - норм
Не куру• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
У меня сгнила кость в переднем зубе. Тоже пока беременная ходила погодка и рожала, гранулёма была, киста свищ доолго. Так и вышло. Подсыпали кость на 7 мес. Потом имплантат. Отлично прижилось. Хотя зубы у меня отчего то капец какие проблемные...постоянно лечу но то то то се.
Ms. Android• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Цены шок, реально! Слишком дорого, как для удаления. Мне удаляла моя стоматолог, она не хирург, но меня знает давно и может взять на себя ответственность. Это было намного дешевле.
После удаления нужно проконсультироваться ещё у хирурга-протезиста. Или как там они точно себя именуют. Тот, кто должен сказать итог по десне/кости, имплантации и дальнейшей работе.

Ms. Android• 14 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Вам подсыпали шарики с плазмой своей крови? Как ведёт десна себя?
Розавенная• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Это не та губка,о которой пишете вы.Вы имеете ввиду гемостатическую губку,а я говорила про остеотропное.
Розавенная• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Девочки,не забывайте о том,что в частной врач работает на процент и если врач не ортопед или имплантолог,то для хорошей зарплаты нужно много поработать.В гос тоже надо отдать оч много.
с_переулочк­а• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Смеётесь что ли?
Он значит 6 лет учился, практиковался потом, чтобы бесплатно ставить губки, купленные неизвестно где? А вы сами сможете разрезать человека скальпелем чтоб он потом живой остался?)
Или вы из тех, кто хочет прийти и продиктовать продавцу свои цены? Потому что я так решила?)))
автор Играю у края • 15 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Откуда вы знаете о какой пишу я?))) у меня распечатка с клиники, на которой указано что за губка. Не сложно найти её в магазине.
автор Играю у края • 15 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Смеётесь что ли?
Вы о чем вообще? Какого человека резать? Я довольно плотно связана с медициной. Моя фирма производит товары для хирургии полостной. И среди клиентов моих есть и клиники, и частники(люди, которые покупают себе для операции товар. И ничего. По этому не несите бред.
с_переулочк­а• 15 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
А вы не жлобитесь))) прям все такие вумные считать зарплату стоматолога-хирурга, да на хорошего врача сейчас молиться надо)))

не нравятся цены - делайте в другом месте или вообще не делайте)))

но вы трилль))) поясню: у человека с ’моя фирма’ не будет возникать мысли принести свой кусочек материала чтобы сэкономить 500грн)))))