Я люблю транзисторы• 14 февраля 2020

Если есть врачи здесь, загляните, умоляю!

Не прошу ставить диагноз, но помогите понять к какому специалисту обратиться. Ровно неделю назад на шее возле гортани образовалась болезненная точка. На след.день уже болело так, что голову повернуть я не могла. Очень отдавало на ухо и нижнюю челюсь больной стороны.
Через 2 дня я обратилась к ЛОРу, он очень внимательно все осмотрел - по его части все спокойно. Направил на УЗИ, там отметили множественные воспаленные лимфоузлы именно на этой стороне и увеличение клетчатки. Структура не нарушена. Назначили цефодокс. В общем 5 дней на АБ и обезболивающих и мне не легче!!!! Очень плохо, болит жутко. Сегодня пошла к неврологу- по его части спокойно. Сдала кровь, ничего не нарушено ( не знаю как так, как как даже СОЕ 8, при том, что болит жутко). Завтра записалась к гематологу. Переживаю...Уже накрутила себя, хорошее не думается. К кому еще?????
Любвиобильный бот• 14 февраля 2020
Антибиотик размазал всю картину в анализе...

автор Я люблю транзисторы • 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Меня больше интересовало наличие-отсутствие каких-либо атипичных клеток. Но и температуры не было вск это время, как ни странно. Состояние : упасть и ничего не делать, никого не видеть и не слышать
ЖующаЯКонфету• 14 февраля 2020
Это явно не рак, если Вы об этом. Идите к хирургу.
А я с косою• 14 февраля 2020
У меня недавно было такое(похоже по крайней мере)
Не смогла встать с кровати,как будто вообще голова отдельно,такая боль в шее,что нельзя напрячь ни одну мыщцу.У меня вся жизнь прошла перед глазами. Меня муж поднимал и садил как парализованного человека..
Это оказался миозит
И вылечила я прогреванием-мази две, одна финалгон,и шарф,на третий день смогла повернуть шею на см
ЖующаЯКонфету• 14 февраля 2020
Не ранка, а уплотнение? Тогда автор выше права, это миозит
А я с косою• 14 февраля 2020
Тоже отдавало и в ухо и челюсть
Выздоравливайте!
Почитайте про миозит, очень похоже
Jiu• 14 февраля 2020
Слушайте рекомендации врача. Советы, которые Вам здесь дадут, будут излишни и. Идите к гематологу.

Ответ дляЖующаЯКонфету
Я уже обо всем думаю ((( После этого депрессию буду лечит я так чувтвую. Мне намекнули мягко, что ситуация не типична, нужно к онкологу или гематологу на крайняк. Очень страшно. К хирургу тоже хотела, но ЛОР сбил, говорит по УЗИ не хирургия.
Ответ дляJiu
Иду конечно. Что ж делать (((
Но каждый врач ищет патологию в своей области, естественно. Переживаю
Ответ дляА я с косою
Тоже отдавало и в ухо и челюсть
Выздоравливайте!
Почитайте про миозит, очень похоже
Спасибо!!!! Сейчас гляну
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ран нет, слава Господу
наКоблучках• 14 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не слушайте этих намеков. Мне тоже терапевт с воспаленными узлами и сое 45 сказала, что это опухоль. Я помчалась к гематологу, гематолог отправила к инфекционисту...
Ищите толкового врача!
ЖующаЯКонфету• 14 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ран нет, слава Господу
Тогда миозит. Это пройдёт. Есть дома Мовалис у Вас?
Майор Медуза• 14 февраля 2020
Предполагаю, воспаление тройничного нерва.
Ответ дляМайор Медуза
Невролог смотрел, точки нажимал разные. Сказал не его(
ГендиреХтор• 14 февраля 2020
С зубами проблем нет? У меня когда то так зуб отдавал, между 7 и 8 зубом начался кариес, кот.был не виден, т.к.между зубами. Вся половина лица начиная чуть выше брови и вниз по тройн нерву болела жутко, и шея с той стороны.
Я впервые сталкиваюсь с тем, что вот уже 7 дней абсолютно не становится легче((( на фоне противовоспалительной терапии и АБ. Болит очень, плакать хочется
Майор Медуза• 14 февраля 2020
Боль в глазницу не отдаёт? Темпер. норма?
Ответ дляМайор Медуза
Глаз норм., темпер.норм. Бывает в висок простреливает. А чихнуть - это пытка(( Такая пульсирующая боль, можно уписаться, простите(

ГендиреХтор• 14 февраля 2020
За лимфоузлы не переживайте, у них же нормальная структура, вам сказали на узи. У меня самой с ними постоянная паника, наблюдаю. Справа лу размером 2 на 0,6 см подчелюстной , и остальные от 1 до 1,5 см. Отчего, не понятно. Лор , стоматолог говорят все ок.Тоже и у гематолога была, и онколога.
Ответ дляГендиреХтор
Видимых нет. Но обзорный снимок завтра планирую сделать.
Смячиком• 14 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Из чего вам так явно?
ГендиреХтор• 14 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, однозначно.
Еще может щитовидку стоит проверить. Может быть киста в щитовидке, воспалиться.
Не переживайте, все будет в порядке. Если можно, отпишитесь завтра, что вам скажут.
Майор Медуза• 14 февраля 2020
С 16 постом соглашусь. К стоматологу, поддерживаю, стОит обратиться!!
В висок отдаёт, та же сторона, которая проблемная? Кстати, лев. или правая?
Ответ дляМайор Медуза
Правая
Майор Медуза• 14 февраля 2020
В висок отдаёт, та же сторона, которая проблемная?
Ответ дляГендиреХтор
Да, однозначно.
Хорошо, не буду тему закрывать. Отпишусь, надеюсь буду в состоянии
Ответ дляМайор Медуза
Да, вся сторона больная. Она как тяжелее кажется. Слева все норм.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Неа, нету
ЖующаЯКонфету• 14 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неа, нету
А нимесил?