15 февраля 2020

Пневмония без симптомов

Здесь часто пишут - анализы в норме, темпа в норме, слушали чисто, на рентгене пневмония. Вопрос: откуда тогда подозрения, неужели не было вообще никаких симптомов, вот так просто для интереса на рентген?
показать весь текст
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я имела ввиду, в чем ужас диагноза. Ну обнаружили и пошли лечить
такую сложно обнаружить сразу человек ходит ходит а потом раз и все..
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
потому что симптомы будут нарастать до критического что и в реанимации не вытягивают
ну вот если будут нарастать, тогда и бить тревогу.
Сундучок с каникулами 15 февраля 2020
К сообщ. 47
не больШой, а больНой
Однозначно 15 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Рентген для перепроверки? У нас врач если анализ или хрип направляет....
Нет, кашляли дети при этом. Из за того, что долго была температура и кашель, не смотря на то что нет хрипов, отправили на Рентген.
Сундучок с каникулами 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, у него сейчас режутся постоянные . молочные давно все есть.
Интересно как. Моей уже почти 6, и постоянными ещё даже не пахнет.
Однозначно 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну вот если будут нарастать, тогда и бить тревогу.
Дело в том что за сутки все может измениться.
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Да я понимаю это и знаю.
Сильно высокую только говорят сбивать ,сильно высокая детям опасная .
Просто сейчас говорят пневмонии есть без высокой темпы , правда ли это ?
да есть
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
И у меня. С учётом большой щитовидки.
слабость должна быть необычная для вас значит как еще объяснить-то
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
такую сложно обнаружить сразу человек ходит ходит а потом раз и все..
ну как это раз и все. Температура же хоть должна быть. Если ее нет, то опасаться нечего
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну и? Вылечили вирусную таблетками от бактерий?! :)
к вирусной легко бактериалка садиться
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну вот если будут нарастать, тогда и бить тревогу.
они могут неделями не нарастать а потом криз
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
они могут неделями не нарастать а потом криз
Если температуры нет, то никакого криза не будет
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну как это раз и все. Температура же хоть должна быть. Если ее нет, то опасаться нечего
вы не правы температура может не повышаться до последнего а легкие будут отказывать и все
Однозначно 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Пять лет. Та сопли ,горло это все не страшно и понятно .
Пугает чтоб не было чем то серьёзным под маской небольших симптомов .
Ещё зубы режутся , недавно были у стоматолога ,она говорила что может быть темпа даже из за зубов
А может ли болеть горло и сопли не догадалась спросить
Не переживайте так, просто держите все под контролем. Горло может дать температуру, но и у гриппа один из симптомов, боль в горле, но чаще головная боль. Но вот сопли...соплей не было никогда у нас при вирусных и гриппе
Мороженная курица 15 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Суховатое подкашливание на вечер, температура 36,9-37,2, дикая усталость вечером. В таком состоянии можна ходить пару недель
Я в таком состоянии уже пару месяцев
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если температуры нет, то никакого криза не будет
вы снова ошибаетесь
вот вам примерный список температуры там нет
постоянная слабость,
быстрая утомляемость,
невозможность сделать глубокий вдох,
одышка либо ее усиление приходьбе,
усиление сердцебиения при малых нагрузках,
потливость,
усиление жажды,
боли при поворотах туловища,
отсутствие движения в одной половине грудной клетки на вдохе и выдохе,
возможно покашливание.
и это не обязательно все сразу могут 2-3 быть и все, ничего специфического(
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
вы не правы температура может не повышаться до последнего а легкие будут отказывать и все
Ну она хотя бы должна быть! хотя бы небольшая
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну она хотя бы должна быть! хотя бы небольшая
девушка какая-то температура даже у трупа будет
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
вы снова ошибаетесь
вот вам примерный список температуры там нет
постоянная слабость,
быстрая утомляемость,
невозможность сделать глубокий вдох,
одышка либо ее усиление приходьбе,
усиление сердцебиения при малых нагрузках,
потливость,
усиление жажды,
боли при поворотах туловища,
отсутствие движения в одной половине грудной клетки на вдохе и выдохе,
возможно покашливание.
и это не обязательно все сразу могут 2-3 быть и все, ничего специфического(
ну вот хотя бы из перечисленных симптомов должно что-нибудь быть. И слабость как при температуре и ломота в теле например. Если просто насморк и кашель, а самочувствие нормальное, то все ок
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
к вирусной легко бактериалка садиться
Это не обязательно! И при правильном течении болезни (без сбивания темпы) бактериальная не присоединится - просто не будет у нее такой возможности
Кактус из кожезаменителя 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
девушка какая-то температура даже у трупа будет
причем здесб труп? ))) Речь идет о немного повышенной температуре, так сказать не привычной
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну вот хотя бы из перечисленных симптомов должно что-нибудь быть. И слабость как при температуре и ломота в теле например. Если просто насморк и кашель, а самочувствие нормальное, то все ок
относительно
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это не обязательно! И при правильном течении болезни (без сбивания темпы) бактериальная не присоединится - просто не будет у нее такой возможности
бывает и просто бактериальная
Ростки жимолости 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
причем здесб труп? ))) Речь идет о немного повышенной температуре, так сказать не привычной
не факт еще раз ее может не быть
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
причем здесб труп? ))) Речь идет о немного повышенной температуре, так сказать не привычной
субфебрильной по-научному :)
Иванка Бур 15 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не пойму что с дочкой..
После гриппа 2 недели, с 16.00 до 22.00 темпа 37.1, а потом норма 36.6.Кашель горлом, говорит там слизь, нл соплей нет... Активная и бодрая... Анализ хороший, слушали тоже чисто...
У меня была такая же ситуация со старшим. Очень опытный врач выписала сложные капли в нос. Реально помогло! Получается инфекция сидит в этой слизи, которой как бы и нет
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
бывает и просто бактериальная
Так это же другая песня! :)
VikaStyle 15 февраля 2020
Девочки милые подскажите, сын 15 лет неделю лечение двухсторонних пневмония. Темпы не было 3 дня уже, и тут забрали домой, просто покупаться , и вечером в 12 ночи поднялась 37,2 - это возможно? (Как у вас было после курса антибиотика, поднималась ли темпа?) еще на лечении поидеи , но грубо говорят вчера в больнице 36,1 темпа, а дома на ночь глядя 37,2 (
Паникую, у кого то было похожее?
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Девочки милые подскажите, сын 15 лет неделю лечение двухсторонних пневмония. Темпы не было 3 дня уже, и тут забрали домой, просто покупаться , и вечером в 12 ночи поднялась 37,2 - это возможно? (Как у вас было после курса антибиотика, поднималась ли темпа?) еще на лечении поидеи , но грубо говорят вчера в больнице 36,1 темпа, а дома на ночь глядя 37,2 (
Паникую, у кого то было похожее?
Недели видимо мало для полного выздоровления при таком заболевании
VikaStyle 15 февраля 2020
Был грипп у сына , неделю лечили, пневмония за ночь двухсторонняя у него образовалась( но если анализы у вас норма, Может вегетативная темпа?