15 февраля 2020

Пневмония без симптомов

Здесь часто пишут - анализы в норме, темпа в норме, слушали чисто, на рентгене пневмония. Вопрос: откуда тогда подозрения, неужели не было вообще никаких симптомов, вот так просто для интереса на рентген?
показать весь текст
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Недели видимо мало для полного выздоровления при таком заболевании
Я понимаю , нас еще не выписали, нас отпустили просто домой покупаться ( но в больнице норма уже темпа три дня была, поэтому врач и разрешила)
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Был грипп у сына , неделю лечили, пневмония за ночь двухсторонняя у него образовалась( но если анализы у вас норма, Может вегетативная темпа?
Иногда такое бывает. Чего переживаете? Все равно уже почти здоров ребенок :)
Красота неземная 15 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Это не только сейчас. Такое было года четыре назад, в феврале, такой вирусняк ходил, что больницы были забиты с пневманиями. Киев. Когда я на третий день температуры 40 у ребенка, собрала вещи и пошла ложится в больницу, так как я не могла уже ничего сделать. В этот день только в этой больнице 42 скорые было, не считая, кто приезжал своим ходом. Так вот почти у всех была пневмония. Младенцев отправляли в другую больницу, так как уже не было куда класть пациентов и даже кардиологию заполнили. Но я подозреваю, что тогда был грипп и это были осложнения после него. Это я сделала вывод из ситуации на сегодняшний день, когда мы уже полежали пару недель назад в больнице с гриппом и сколько детей с пневмонией и бронхитом после гриппа. Но 4 года назад не делали тесты, а просто говорили, вирусная инфекция
H1N1 cтрашная штука! да 2016
Фиктивная 15 февраля 2020
Автор, был сухой кашель до задышки, темп 37.5 , слабость.
Сняли все нимесилом. 1-2 пакета и пошли на поправку.
Посоветовали тут. Помогло
Cherepashonok Kate 15 февраля 2020
Пневмонию очень трудно прослушать. Самое верное средство - рентген, а в некоторых случаях и КТ. Иногда реально нет кашля, температуры и т.д. Мне однажды врач ’выслушала’ ларингофарингит, но, зная мою склонность к пневмониям, отправила на рентген и не ошиблась.:) Почти всегда, при пневмонии и лёгочных заболеваниях, есть дичайшая усталость. Кстати, не только пневмония из лёгочных бывает без симптомов ярковыражкнных, если есть подозрения, лучше провериться.
Маргарита и Мастер 15 февраля 2020
Блин, уже пару недель покашливаю непонятно чего, слабость дикая, но я не болела и темп бывает 36.1 или 36.3...
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Иногда такое бывает. Чего переживаете? Все равно уже почти здоров ребенок :)
Так вот хочу услышать, было у кого то, что уже прошли курс антибиотиков и темпы не было несколько дней, и вдруг поднялась.. Паникую, потому что завтра выходной и врача в больнице лечащего нет(
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Интересно как. Моей уже почти 6, и постоянными ещё даже не пахнет.
Я не знаю как. Стоматолог сказала . но это только начала процесса , просто болели десна пошли посмотреть . сказала начали расти. Ну и ему почти шесть но ещё пять скоро шесть будет
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Не переживайте так, просто держите все под контролем. Горло может дать температуру, но и у гриппа один из симптомов, боль в горле, но чаще головная боль. Но вот сопли...соплей не было никогда у нас при вирусных и гриппе
Спасибо.
Думаете сопли просто простуда ?
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Так вот хочу услышать, было у кого то, что уже прошли курс антибиотиков и темпы не было несколько дней, и вдруг поднялась.. Паникую, потому что завтра выходной и врача в больнице лечащего нет(
Тоже паника . как назло выходные .
Cherepashonok Kate 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Девочки милые подскажите, сын 15 лет неделю лечение двухсторонних пневмония. Темпы не было 3 дня уже, и тут забрали домой, просто покупаться , и вечером в 12 ночи поднялась 37,2 - это возможно? (Как у вас было после курса антибиотика, поднималась ли темпа?) еще на лечении поидеи , но грубо говорят вчера в больнице 36,1 темпа, а дома на ночь глядя 37,2 (
Паникую, у кого то было похожее?
В горячей воде мылся?
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
В горячей воде мылся?
Да, в душе покупался
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо.
Думаете сопли просто простуда ?
Если сопли обильные, промывайте, капайте, именно шестое их. не хочу вас пугать, у нас все начиналось с соплей (врач орз сказала) потом горло сильно 1 день болело, а потом кашель пошел и по факту пневмония двухсторонняя. Я не пугаю, просто следите и наюблюдайте. Поэтому у меня сейчас паника, что на пустом орз (как врач наша поставила диагноз) мы не лечили сопли, а просто системное лечение вот к этому и привело(
VikaStyle 15 февраля 2020
Именно лечите*** прошу прощения т9
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо.
Думаете сопли просто простуда ?
Сопли бывают и при вирусной инфекции. Но тогда почти всегда будет температура и чаще высокая.
Простуда это народное название бактериальной инфекции - при переохлаждении нарушается баланс собственных микробов.
Запросто может протекать без температуры или с очень небольшой.
Кстати, рентген очень не полезное исследование и для навсякийслучай лучше не делать. Если есть сомнения - анализ крови
Выздоравливайте!
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Если сопли обильные, промывайте, капайте, именно шестое их. не хочу вас пугать, у нас все начиналось с соплей (врач орз сказала) потом горло сильно 1 день болело, а потом кашель пошел и по факту пневмония двухсторонняя. Я не пугаю, просто следите и наюблюдайте. Поэтому у меня сейчас паника, что на пустом орз (как врач наша поставила диагноз) мы не лечили сопли, а просто системное лечение вот к этому и привело(
Так вы подозреваете, что пневмония от соплей развилась?
Cherepashonok Kate 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Да, в душе покупался
Не надо в горячей, особенно через маленький срок. Надо купаться максимум минут десять, в теплой.
Понятно, что без мытья никак... просто, не знаю почему, но, очень горячая/горячая вода провоцирует при лёгочных заболеваниях поднятие температуры, в отличии от теплой/слегка теплой воды (это из собственного опыта пневмоний и знакомых у которых они бывали). Пусть ваш сынок выздоравливает!:)
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так вы подозреваете, что пневмония от соплей развилась?
Нет конечно,от не правильного лечения нашего участкового врача. (Сопли не лечились. Только увеличивались) она ни чего назначила нам от насморка. (А густоте и кол-во их увеличивалась) (от себя капала санорином, что бы дышал нос у него)
VikaStyle 15 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Не надо в горячей, особенно через маленький срок. Надо купаться максимум минут десять, в теплой.
Понятно, что без мытья никак... просто, не знаю почему, но, очень горячая/горячая вода провоцирует при лёгочных заболеваниях поднятие температуры, в отличии от теплой/слегка теплой воды (это из собственного опыта пневмоний и знакомых у которых они бывали). Пусть ваш сынок выздоравливает!:)
Спасибо за ответ, надеюсь все обойдется у нас .(Я даже не подумала предупредить его в более теплой воде покупаться, 15 лет сын уже, он там так активно отмывался((
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Нет конечно,от не правильного лечения нашего участкового врача. (Сопли не лечились. Только увеличивались) она ни чего назначила нам от насморка. (А густоте и кол-во их увеличивалась) (от себя капала санорином, что бы дышал нос у него)
Ну теперь вы уже знаете, что нельзя полагаться на педиатра...
Ваше здоровье и здоровье ваших детей - в ваших руках :)
Мы сопли лечим пиносолом и ингаляциями + йодные сеточки. Ну и промывание когда густеют.
А у вас не сопли стали виной воспаления легких. Это просто проявление вируса - насморк и красное горло, а далее он поселился уже в легких.
Даже при адекватном лечении соплей воспаление бы все равно началось...
Cherepashonok Kate 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Спасибо за ответ, надеюсь все обойдется у нас .(Я даже не подумала предупредить его в более теплой воде покупаться, 15 лет сын уже, он там так активно отмывался((
Ничего. Пневмония лечится. С водой это бывает. Я раньше сама не знала, тоже очень любила отмываться, а, мне про воду теплую соседка по палате объяснила.:)
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Девушки. Огромное спасибо за все советы и разъяснения .
Всем здоровья !
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Ответ дляVikaStyle
Если сопли обильные, промывайте, капайте, именно шестое их. не хочу вас пугать, у нас все начиналось с соплей (врач орз сказала) потом горло сильно 1 день болело, а потом кашель пошел и по факту пневмония двухсторонняя. Я не пугаю, просто следите и наюблюдайте. Поэтому у меня сейчас паника, что на пустом орз (как врач наша поставила диагноз) мы не лечили сопли, а просто системное лечение вот к этому и привело(
Как лечить сопли посоветуйте .
Может я не то знаю или не так
Цветик-семицветик 15 февраля 2020
Пиносол куплю завтра . не думала что хороший препарат что лечит он.
Ещё как назло сегодня после прогулки купала , и тоже в горячей ,капец
Поумничка 15 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не пойму что с дочкой..
После гриппа 2 недели, с 16.00 до 22.00 темпа 37.1, а потом норма 36.6.Кашель горлом, говорит там слизь, нл соплей нет... Активная и бодрая... Анализ хороший, слушали тоже чисто...
аденоиды
Пошаманю 15 февраля 2020
Дочь покашливала с месяц.за это время ее слушали два доктора. Пили от кашля.потом в один день заболели ребра при дыхании и поднялась температура..уехали в скорую.нам сказали,наверное опоясывающий герпес,ту болит. хрипов не было. Это было ночью.мы легли в больницу.утром она не могла встать с постели. На рентген дочь вещь и на тележке.показал пневмонию .сильную.моча стала бордовой. Отправили в область.лечили две недели.
Пописанная парта 15 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
У меня была только ужасная слабость и больше никаких симптомов. Сама была тревогу и просила найти причину такому недомоганию.
Тоже самое, дикая усталость и все. На третий день как тряпочка. Но я думала что это вирус и лечилась. На четвертый день улучшение, даже на улицу вышла с собакой, и на пятый день опять тряпка. Тут уже муж схватил в охапку и к врачу. Ни температуры, ни кашля, вообще ничего кроме дикой усталости. Но при этом аппетит был!
Меряю линейкой 15 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Интересно как. Моей уже почти 6, и постоянными ещё даже не пахнет.
мей 5лет7мес
2 молочных поменялись на постоянные и выросло 2постоянных жевательных
миссАрфография 15 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Я так поняла усталость основное проявление...
У меня еще спина мокрела ночью. Т.е. ложусь вроде бы не жарко, ночью просыпаюсь мокрая спина. Еще тяжело было вдохнуть глубоко и задержать так дыхание, но это уже практически перед самой госпитализацией. А так все списывала на беременность 36 недель было, а потом оказалось двусторонняя пневмония нижних долей, вроде как. Резко темп.подскочила, еще вчера норм было, а сегодня 40 и не сбивается ничем...
Даю справку 15 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
А румянец появляется?
у знакомой не было никаких симптомов: просто заболела гриппом и нужно было лететь по работе , решила перестраховаться и сделать флюшку. А там туберкулез, открытая форма.