15 февраля 2020

Рушится семья родственницы в ее 63 года. Как помочь?

Муж обеспечивает полностью. Она со своих лет 30 нигде не работала, вырастили дочь, объездили весь мир. По нуждам бизнеса все имущество переписано на других людей, по документам на ней и муже нет вообще ничего. Сейчас очень сильно болеет, аутоимунное заболевание. Хотя держится молодцом и больше 45 ей на вид не дать.
У мужа не просто другая женщина. Другая семья. И видимо, об этом было известно и раньше, но как-то мирилась. А сегодня это стало явным и громким. Муж ее бросать не собирается, официально разводиться не планирует. Но и скрывать дальше свою жизнь не намерен.
Нужно как-то поддержать родственницу, что-то ей говорить (завтра встречаюсь), но я даже не знаю как себя вести. Ведь люди в такой ситуации часто хотят совета, помощи. А чем ей помочь, что посоветовать? Уйти ей некуда, она ничего не умеет, денег личных нет, здоровье требует огромных средств. Терпеть это унижение - тоже ад какой-то. Есть ли выход?
показать весь текст
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Автор,пусть она соьирает свои нехитрые пожитки и к дочери едет.
Дочь по контракту работает, у нее там нет ни жилья своего, ни семьи
Банка с бутылками 15 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Жалко что тут под комментом не высвечивается город и район - чтобы держаться подальше от таких людишек. Небось, когда самих жареный петух клюнет, быстро помощь искать побегут, ничем не побрезгуют. Это такая категория наглых людей.
Какая помощь нужна наивной 63 летней тете, которая прекрасно понимала, к чему идет дело и даже не отложила денег.? Моя 80-летняя соседка прожила жизнь одна и сейчас живет одна на 2000 грн пенсии. Какие косметологи? И жалость ей не нужна.
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
В смысле не заслужила? 30 лет принеси подай, обстирай, накорми, детей вырасти , мужа поддержи. Вы серьездно?
Рили? Руками на речке белье стирала? Десять детей родила-вырастила? КОрмила овощами с собственноручно вспаханного огорода с гектар? Ну, не надо так преувеличивать значение домашней работы в 21 веке, да еще у людей, обладающими финвозможностями выше среднего.
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Вы ничего не знаете, и слова ваши далеки от истины. Они нам очень помогали
Ну, тогда отрабатывайте.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
можно фото бабули 63 года которая выглядит на 45?
кстати она что за всю жизнь не могла сныкать денег?
Ну вот не сныкала. У них роскошная квартира в Донецке, машина дорогая даже сейчас, а заначек нет
Банка с бутылками 15 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Рили? Руками на речке белье стирала? Десять детей родила-вырастила? КОрмила овощами с собственноручно вспаханного огорода с гектар? Ну, не надо так преувеличивать значение домашней работы в 21 веке, да еще у людей, обладающими финвозможностями выше среднего.
Я знаю истории, когда женщины не работали и даже вермишель за жизнь не умели сварить. А на людях могли гордо именоваться домохозяйками)) много в мире интересного.
Хомяк с пастой 15 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Рили? Руками на речке белье стирала? Десять детей родила-вырастила? КОрмила овощами с собственноручно вспаханного огорода с гектар? Ну, не надо так преувеличивать значение домашней работы в 21 веке, да еще у людей, обладающими финвозможностями выше среднего.
Ага, была прислугой в собственной семье, а содержащий её мужик, сцуко, другую женщину себе завёл
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну вот не сныкала. У них роскошная квартира в Донецке, машина дорогая даже сейчас, а заначек нет
Автор, это у нее нет заначек.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляАксюша
63 года,больше 45 не дать.Обхохочешься,дальше и читать не стала.
Во- первых,как это влияет на суть изложенного,а второе-надо же такое выдумать.
Это к слову о том, что она красивая, следящая за собой женщина. И не выглядит бабушкой
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ага, была прислугой в собственной семье, а содержащий её мужик, сцуко, другую женщину себе завёл
Кто ее заставлял быть прислугой? Магазином же, типа, управляла.
Не гавкаю- но охраняю 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну вот не сныкала. У них роскошная квартира в Донецке, машина дорогая даже сейчас, а заначек нет
ну ума нет, что тут еще сказать
роскошная машина на ком?
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Это к слову о том, что она красивая, следящая за собой женщина. И не выглядит бабушкой
И? Какие ей преференции от этого?
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Тем более есть так. то и мужу может скоро стать очень весело. Эти чужие люди вот возьмут и продадут имущество, уезжая за границу. И правы будут-все документы у них.
Документы оригиналы у мужа. На мне тоже есть кое-что. И документов у меня нет.
Ганцю в кєдах 15 февраля 2020
Если хорошо выглядит вполне можно пойти администратором в салон, парикмахерскую и проч. Непыльную работу.
МошеЙница 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Документы оригиналы у мужа. На мне тоже есть кое-что. И документов у меня нет.
Документы - это не проблема. Любые доки можно восстановить. За определенное вознаграждение.
Чупокабра 15 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Если хорошо выглядит вполне можно пойти администратором в салон, парикмахерскую и проч. Непыльную работу.
да, сейчас таких и берут, молодежь то с амбициями
Чупокабра 15 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
пока он шлялся нужно было ныкать бабло, если конечно все не выдумки
відумки, в 63 не может женцина выглядеть на 45.
Запретный фрукт 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Я то же думаю что знала. Но может не хотела верить...
они без вас разберутся, займитесь своими делами
Жидкость для снятия глаз 15 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
В смысле не заслужила? 30 лет принеси подай, обстирай, накорми, детей вырасти , мужа поддержи. Вы серьездно?
Стирает давным давно машина. Подай - а себе она не подает еду? С кастрюли прям ест на плите? Кстати приготовить нужно из чего то . И это что то нужно купить за деньги. Которыми муж обеспечивал. Ребенка вырастить - в чем проблема? Его поливать не нужно регулярно, сам растет. А при больших деньгах это вообще элементарно. Прям страдала, бедная всю жизнь.
Чупокабра 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
У нее всю жизнь лучшие косметологи и уход. Она действительно выглядит гораздо моложе чем есть
ну она еще 6 мес будет выглядеть лучше своих сверсниц... а дальше?
Попадалочка 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Профессия у него есть, но он не работает по ней, он в бизнесе.
А они сразу переехали из Донецка в Киев?
Хомяк с пастой 15 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Если хорошо выглядит вполне можно пойти администратором в салон, парикмахерскую и проч. Непыльную работу.
Ага, прямо настолько хорошо выглядит в 63 года
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Наивная захребетница? Не сочетаются эти два качества.
Какое вы право имеете оскорблять человека? Да, она нигде не работала, у нее нет трудовой книжки, карьеры. Но она вместе с мужем в 90е поднимала бизнес, и они все делали вместе. А потом она жила на плоды этого выращенного бизнеса, занималась домом и ребенком. Когда начались проблемы - пришлось все экстренно переписывать на других людей. На меня в том числе. Но бОльшая часть на родственников мужа. Сразу говорю - никаких документов на право собственности у меня нет, я их сразу после сделки отдала реальным владельцам.
ТрубоДурочка 15 февраля 2020
Автор, ей 63, что ей надо - хорошая обеспеченная старость!!!! Муж готов ее содержать и помогать?? Если готов, то все ок! Пускай примет эту ситуацию и все.
Хомяк с пастой 15 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Стирает давным давно машина. Подай - а себе она не подает еду? С кастрюли прям ест на плите? Кстати приготовить нужно из чего то . И это что то нужно купить за деньги. Которыми муж обеспечивал. Ребенка вырастить - в чем проблема? Его поливать не нужно регулярно, сам растет. А при больших деньгах это вообще элементарно. Прям страдала, бедная всю жизнь.
У вас ребенок сам растёт, серьезно?!
Жидкость для снятия глаз 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Какое вы право имеете оскорблять человека? Да, она нигде не работала, у нее нет трудовой книжки, карьеры. Но она вместе с мужем в 90е поднимала бизнес, и они все делали вместе. А потом она жила на плоды этого выращенного бизнеса, занималась домом и ребенком. Когда начались проблемы - пришлось все экстренно переписывать на других людей. На меня в том числе. Но бОльшая часть на родственников мужа. Сразу говорю - никаких документов на право собственности у меня нет, я их сразу после сделки отдала реальным владельцам.
Автор, вы определитесь. То она ничего не делала, то бизнес поднимала вместе с мужем. И никто ее не оскорбляет. Комментарии о том, что нет причин ее жалеть, только и всего.
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну ума нет, что тут еще сказать
роскошная машина на ком?
Я не знаю, но не на них. Фирма на мне, к примеру. Машина на ком-то из родни ее мужа
Чупокабра 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Какое вы право имеете оскорблять человека? Да, она нигде не работала, у нее нет трудовой книжки, карьеры. Но она вместе с мужем в 90е поднимала бизнес, и они все делали вместе. А потом она жила на плоды этого выращенного бизнеса, занималась домом и ребенком. Когда начались проблемы - пришлось все экстренно переписывать на других людей. На меня в том числе. Но бОльшая часть на родственников мужа. Сразу говорю - никаких документов на право собственности у меня нет, я их сразу после сделки отдала реальным владельцам.
оч.странное рещение обычно на близких родственников жены переписывается все, Вы же(чужой семье человек) восстановите эти док-ты в любой момент и Вы владелец той, частью чужого, т.к в них Ваши данные...
автор Ламборджини 15 февраля 2020
Ответ дляПопадалочка
А они сразу переехали из Донецка в Киев?
Когда в Донецке стало жарко, тогда и переехали
Чупокабра 15 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Какое вы право имеете оскорблять человека? Да, она нигде не работала, у нее нет трудовой книжки, карьеры. Но она вместе с мужем в 90е поднимала бизнес, и они все делали вместе. А потом она жила на плоды этого выращенного бизнеса, занималась домом и ребенком. Когда начались проблемы - пришлось все экстренно переписывать на других людей. На меня в том числе. Но бОльшая часть на родственников мужа. Сразу говорю - никаких документов на право собственности у меня нет, я их сразу после сделки отдала реальным владельцам.
так восстановите док-ты на себя, подарите эту часть дела женщине , делов то