15 февраля 2020

Если ребенок не все задания сделал во время карантина 2 класс ((( мучает совесть

По математике задали слишком много(( ребенок болел и мы 5 дней вообще не занимались
показать весь текст
Срочнокпсихологу 15 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А ребенок болел в реанимации все дни,что не мог сесть и делать ?..Скажите просто-лень было вам садится и заниматься А не прикрываетесь болезнью теперь.
От завжди знайдеться гидота вроді вас, що буде ляпати дурниці. Якщо дитина хвора, навіть 37, 5 чи 38, її завдання одужати. Саме паскудне те, що деякі так звані педагоги поділяють вашу думку.
Закидай меня камнями 15 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
возьмите на полке пирожок. Мой сын отличник, олимпиадник, но никогда не занимается на каникулах. Имеет устойчивую психику и не пашет аки конь для удовлетворения комплексов родителей. Смогут ди ваши загнанные дети конкурировать с такими как мой? Как показывает практика, загнанные дети валятся на ЗНО из-за морального аспекта. Прододжайте в том же духе.
Мой первоклашка если день пропустить забудет в какую сторону буквы писать
Красота неземная 15 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Вам на карантин задали новые темы????
Да. На листике учительница написала + задания в учебнике. Сказала, что их объяснять потом не будет
На морозе 15 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Киев , у нас карантин продлили еще на неделю.
Киев. У нас даже не думали делать карантин (
На морозе 15 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
А потом удивляются, что дети плохо учатся, лодыры, не могут потом поступить в универ и найти работу. По теме наша занимается всегда. И на летних каникулах тоже. Со второго класса учит арабский. Сейчас уже бегло говорит + английский и немецкий. Спец школа. Вот и подумайте, сможет ли ваш ребёнок конкурировать с такими детками в будущем.
Пускай Ваша девочка подрастет, добьется всего (но вряд-ли сама, уверена), тогда и расскажете автору.
Ее ребенок может добиться лучших результатов и жить лучшей жизнью
Прячусь от Всех 15 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Чтоб не забывать языки. На арабском и английском реально хорошо уже говорит. На курсы дополнительно ходит. Программирование еще учит + айкидо. Кстати, у других родственников ребёнок теннисом почти проф. занимается. Планируют делать карьеру. Думаю, это правильно заниматься этим раньше, а не хвататься в 14 лет за голову, куда совать очередного середнячка. Но личное дело каждого.
Культуре и толерантности не мешало бы вам ещё научится. Надеюсь дочка ваша более развита чем вы.
На морозе 15 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Чтоб не забывать языки. На арабском и английском реально хорошо уже говорит. На курсы дополнительно ходит. Программирование еще учит + айкидо. Кстати, у других родственников ребёнок теннисом почти проф. занимается. Планируют делать карьеру. Думаю, это правильно заниматься этим раньше, а не хвататься в 14 лет за голову, куда совать очередного середнячка. Но личное дело каждого.
Ха-ха!
Мой лучший друг тоже проф занимался футболом с детства. В итоге, в 17 лет плюнул на это. Или Вы реально верите в то, что все будет так, как хотят родители?
Пиши-пропало 15 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А ребенок болел в реанимации все дни,что не мог сесть и делать ?..Скажите просто-лень было вам садится и заниматься А не прикрываетесь болезнью теперь.
Например у нас 42 задания по матем
12 вправ по мове
По 2 к.р на листах а4
7 страниц по англ. Оксфорд
Около 10 по природе
2 сочинения
1 стих выучить
Плюс по мелочи основы здор. Я у свити
Неделю мы болели
За одну неделю пишем ...я один день выходной взяла чтоб догнать нову поограму
Сказать что я в шоке..ничего не сказать
Ненавижу карантин!!!
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я веду фирму так вот директор не имеет высшего образования , на него работает наёмник ( как рабочая единица ) закончил Шевченковский с отличием :)))
Для ’купи-продай’ много ума и знаний не нужно). Мой одноклассник со словарным запасом в 100 слов прекрасно функционирует но выше определенного уровня не поднимется. На одном предпринимательстве не уедешь. А то, что у вашего начальника работает кто-то из универа Шевченко, так не факт, что не поработает, опыта поднаберется и такое же откроет)
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
Пока скорее всего не страдает, но нервное напряжение накапливается и годика через два с пубертатом выскочить так называемое ’всд’ с различными симптомами.
Если ребенку нравится то не выскочит. Учить языки - это не математические задачи круглые сутки решать, а ведь есть и такие любители.
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Знаете, что самое интересное, в 18 дочь заявит что её все достали, выйдет замуж и будет печь пирожки, зная арабский. Потому что выгорание есть и у детей тоже. Одно дело планы родителей и совсем другое что через 10 лет будет хотеть ребенок.
Только замуж выйдет удачно так как полученные знания на IQ отразятся 100%. Уже будет смотреть за кого выходит.
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляУхахайкина
Это еще не показатель умственнвх способностей ребенка.
Для сравнения, есть в классе девочка, у которой репетитор по английскому с 4 лет. Так мои знают его намного лучше и это при том, что у дочери ни одного репетитора за 11 лет учебы не было. У сына репетитор с 4 класса, но знает английский хуже дочери. Он способный , но ленивый.
Это такие сказки утешение для тех кто жалеет или просто не может нанять репетитора или оплатить курсы
ОливьЕЖечка 15 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
температура не в счёт? Таблеточка в рот, упала до 38 и марш за учебник.
зачем?
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Мои учатся в спецшколе и я просто каждый день вижу этих бедных детей. Старшему сейчас 14,5 и это пик протестов. Родители не знают куда бежать. А что уже бежать то? Все, загнали своих вундеров. А они спецом половину домашки не записывают. Чтоб не сдохнуть от перенапряжения. У них же еще пару языков, спорт и обязательно ж еще танцы, компьютеры, музыка( нужное подчеркнуть). Тот ребенок приползает в 9 вечера домой, а там мамка с папкой уже коршуном. Давай, а то дворником будешь. Младший в 3 классе. Обязательно с друзьями после школы носятся по двору с друзьями. Но не у всех есть такое счастье. Некоторые мамаши криком орут, чего это деть так долго одевается, какие там друзья, репетиторы же или музыкалка, или еще фигня какая. А ребенку просто общение нужно. Ой, короче, каждый воспитывает своих бусинок как хочет.
Да, носится с друзьями по двору - это очень полезно и необходимо в жизни! Особенно в будние дни. Такие дети вырастают мега успешными людьми. Прямо так и видно это из поколения 70-80х)
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Да. На листике учительница написала + задания в учебнике. Сказала, что их объяснять потом не будет
А это нормально? Она имеет на это право?
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Ха-ха!
Мой лучший друг тоже проф занимался футболом с детства. В итоге, в 17 лет плюнул на это. Или Вы реально верите в то, что все будет так, как хотят родители?
Футбол и изучение языков - вообще разное. К чему здесь это сравнение?
Козяка-маляка 15 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Только замуж выйдет удачно так как полученные знания на IQ отразятся 100%. Уже будет смотреть за кого выходит.
не факт), есть знакомая - интеллигентные родители, школа медаль, универ с отличием , готовилась дальше на учебу в Германию и все было серьезно , встретила ,,плохого мальчика и все перевернулось вверх дном - иногда на фоне сдобных булочек и икры пресные сухарики и кефир кажутся неземным счастьем
Козяка-маляка 15 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А это нормально? Она имеет на это право?
имеет(, карантин не влияет на школьную программу и сроки ее выполнения (материал должен быть пройден и все)
Бывает и такое 15 февраля 2020
Автор, поддержите ребёнка, пробегитесь по темам хотя бы устно (все ж записывать не обязательно). Что-то сами карандашом в книжке запишите, где-то объясните, подскажите. Он будет в курсе дела. По чтению что-то ему прочитайте, перескажите. Задача родителя помочь ребёнку. Тем более вы болели, так что ничего страшного, если что-то не сделаете, а что-то сделаете вместе или он пусть ответы называет, а вы запишите. Главное, это здоровье! Плюс у каждого ребёнка свой режим, и свои интересы. Думаю, нет ничего плохого, если все не удаётся. А вот совсем принести чистые странички - вы подставите ребёнка, многие учителя, увы, смотрят на результат - и не обращают внимание, кто болел, а у кого родители были заняты на работе и новые темы объяснить некому. Поэтому помогите ему сами, хоть выборочно.
Не фонарь 15 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, носится с друзьями по двору - это очень полезно и необходимо в жизни! Особенно в будние дни. Такие дети вырастают мега успешными людьми. Прямо так и видно это из поколения 70-80х)
да, это очень полезно. И очень жаль, что родители этого не понимают. Я вижу множество детей в классе у старшего , которым нифиг не нужна математика, им сложно, они не могут усвоить такое количество инфы, зачем ломать через колено этих бедных детей? Будет ли прок? Нахиба тем детям 11 часов математики и 5 часов физики в неделю? Мы должны воспитывать в первую очередь детей счастливыми, прислушиваться к их желаниям и выбирать кружки, предметы и т.д. глядя на способности детей. А не пытаться впихнуть невпихуемое в их головы. Сидят тут на советчице и плачутся, какие они несчастные, а ребенка своего, в гонитве за престижем, спросили, счастливы ли они? Или главное вот так хвастаться, в песочнице, на форумах, соседям, ах какой мой ребенок вундеркинд. Это глупо. Усталость и нервное напряжение выстрелят в один прекрасный день. И что дальше будут делать эти родители? Смирятся или доломают?
Ща как дам 15 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
да, это очень полезно. И очень жаль, что родители этого не понимают. Я вижу множество детей в классе у старшего , которым нифиг не нужна математика, им сложно, они не могут усвоить такое количество инфы, зачем ломать через колено этих бедных детей? Будет ли прок? Нахиба тем детям 11 часов математики и 5 часов физики в неделю? Мы должны воспитывать в первую очередь детей счастливыми, прислушиваться к их желаниям и выбирать кружки, предметы и т.д. глядя на способности детей. А не пытаться впихнуть невпихуемое в их головы. Сидят тут на советчице и плачутся, какие они несчастные, а ребенка своего, в гонитве за престижем, спросили, счастливы ли они? Или главное вот так хвастаться, в песочнице, на форумах, соседям, ах какой мой ребенок вундеркинд. Это глупо. Усталость и нервное напряжение выстрелят в один прекрасный день. И что дальше будут делать эти родители? Смирятся или доломают?
Золотые слова
МЕСТО_Встречи 15 февраля 2020
мой еще ничего не делал.
У бабушки был на карантине.
что успеем за 3 дня , то и сделаем .
напрягать не буду
Я тут Живу 15 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
Мама самоутверждается)) за счёт ребенка, удовлетворяя свое эго, чтоб тут других мам мокнуть
Знающий ребенок не равно успешный, а тем более не равно счастливый.
Почему самоутверждается. Если ребёнок сам просит. У меня сын тоже немецкий и французский дополнительно учит, сам попросил. Каждый год упрашиваю давай не будем ходить... Отвечает что только если не будет на это денег, ему очень нравится. Так помимо этого ещё математика кружок непростой- тоже сам захотел. Мне очень трудно организовать все это но охоту не хочу отбивать.
Учимся в лицее, на минутку на карантин только по математике задали 45 заданий.... карантина правда у нас 2 недели. Бабушки и дедушки тоже забирали но домашку сам делал. Просто с 1 класса не помогала делать дом работу а показывала как организовывать время.
Ща как дам 15 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Почему самоутверждается. Если ребёнок сам просит. У меня сын тоже немецкий и французский дополнительно учит, сам попросил. Каждый год упрашиваю давай не будем ходить... Отвечает что только если не будет на это денег, ему очень нравится. Так помимо этого ещё математика кружок непростой- тоже сам захотел. Мне очень трудно организовать все это но охоту не хочу отбивать.
Учимся в лицее, на минутку на карантин только по математике задали 45 заданий.... карантина правда у нас 2 недели. Бабушки и дедушки тоже забирали но домашку сам делал. Просто с 1 класса не помогала делать дом работу а показывала как организовывать время.
Нравится ребенку?)) а как он вел до школы себя? кто с ним занимались? как часто? на каких занятиях? кто его туда повел? А не бессознательная ли это установка родителей, что ребенок должен все знать, данная с пеленок? а какие эмоции у мамы, когда что-то не выходит? и тд.
Я верю, что дети могут получать интерес от различных занятий, я верю, что может нравится, но не верю, что они сам к этому дошли.
dahashutka19 15 февраля 2020
У нас такая же ситуация была на зимних каникулах, много задали, но сын 7 дней температурил и задания начали делать , когда ребенок стал себя нормально чувствовать. Так учителю и объяснила . Она сказала что ничего страшного и давайте что сделали . Но, у нас первый класс.
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
не факт), есть знакомая - интеллигентные родители, школа медаль, универ с отличием , готовилась дальше на учебу в Германию и все было серьезно , встретила ,,плохого мальчика и все перевернулось вверх дном - иногда на фоне сдобных булочек и икры пресные сухарики и кефир кажутся неземным счастьем
Все в жизни бывает(
Скокмоно - стокнуно 15 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
имеет(, карантин не влияет на школьную программу и сроки ее выполнения (материал должен быть пройден и все)
Так и проходили б в школе, а то удобно все на родителей спихнуть и учись как можешь
Ща как дам 15 февраля 2020
https://psy-practice.com/publications/vzroslye-i-d...
Читая эту статью и многие другие, вот как раз и появилось предположение, почему двоечники управляют отличниками.

Что пока первым дают свободу выбора, время для полета фантазии, оставляют право не быть идеальным и допускать ошибки, от вторых требуют выполнения графика и дисциплины, ставят в рамки и абсолютно обесценивают желание ничего не делать, ты ж лентяй. Вот со вторых и выростают прекрасные исполнители, качественно работающие и исполняющие приказы
Чебурастик 15 февраля 2020
У нас был у бабушки, тетради новые тогда ещё не смогли забрать со школы. Итог то что задавали на две недели сделать нужно за одну... Сейчас одна тетрадь пустая(45 страниц), не успеет, ведь нужно 7 летке сделать более 200 страниц. Ну и фиг с ними 150 сделал и молодец и герой!
Кима_кепка 15 февраля 2020
Ответ дляПупс
Так у вас есть ещё 2 дня. Успеете все
ну да
всритесь але напишіть
ппц