15 февраля 2020

Проверяйте внимательно деньги!

Вчера был день ада! Или как я провела день влюбленных)
Вышла с работы кофе попить и заодно наличку положить на счёт. В банке обнаружили 2 фальшивые купюры 500. Я была в шоке. Всегда обращаю внимание на каждую мелочь, а тут попала в ступор. На ощупь как постиранная купюра, на работе просвечивала все вроде норм было, а касир заметила. И тут началось... Касир нажала кнопку вызова, приехали менты, посмотрели опросили, сказали вызывайте патруль. Патруль ждали 2 часа! 2 гребаных часа! Приехали молодые люди посмотрели, опросили, сказали это не в нашей компетенции, сказали вызываем опергруппу со следователем. Вызвали. Ждём опять 2часа! Пробки, ДТП в городе, я думала и поседею. Приехали, детально опросили, все пофотографировали, меня в том числе, написала подробную объяснительную откуда у меня эти деньги, и наконец-то отпустили! В банке я провела время с 16 до 21:15! Деньги опечатали и забрали на проверку. За это время все мысли передумались( первый раз в такой ситуации, даже и не думала что настолько все серьезно. Я убежала оттуда даже не спросив на руки мне дают какой-то документ про изъятию денег ( деньги с работы, начальник ещё не в курсе событий, так как заграницей.

Извините за ошибки и много текста, ещё нахожусь немного под шоком.
Веселая моль 15 февраля 2020
Троль
Г@Л@В@ломка 15 февраля 2020
Может меченые были?😁😁
Котик-Пупсик 15 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Троль
жирный
недавно была в атб с приятельницей у нее кассирша не взяла 500 гривен мотивируя что фальшивка, но никаких ментов никто и не думал вызывать
Этожзвяздаяегообожаю 15 февраля 2020
При наличии 2 и более фальшивых купюр кассир обязан вызвать группу.
Но некоторые не хотят этого геморроя, и просто отпускают людей .
Сама не знаю 15 февраля 2020
Я максимум запишу номер купюры, и отдам клиенту, хотя по правилам, да, должна вызвать. Но это же тягомотина ещё та
AN_mel 15 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Троль
Да, тоже так думаю. Сначала приехали менты, потом патруль, потом следак - и всё из-за какой-то сраной штуки грн.
Не всегда на убийства/изнасилования столько народу приезжает.
Притом, что мешало автору до приезда ментов тупо съеб...ся? Та тысяча явно не стоила столько времени и нервов.
СернаМоисеевна 15 февраля 2020
Та откуда у вас фальшивые деньги?
Армейская 15 февраля 2020
У мужа тоже в магазине в Тц обнаружили фальшивую 500. Сказали, именно 500, кажется 2006 г часто стали попадаться фальшивые.
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Я не троль, это действительно правда. Вот опечатаны деньги. Фото не могу больше выкладывать, так как там личная информация
Блинчик Мой 15 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
жирный
недавно была в атб с приятельницей у нее кассирша не взяла 500 гривен мотивируя что фальшивка, но никаких ментов никто и не думал вызывать
Если ваша кассир так поступила, это ли означает, что другая не может поступить иначе?
Вы судите о других только по своей жизни, опыту? Если у вас такого не было, то у других априори не может быть?
Думаю, интеллектуальный уровень кассиров в банке и АТБ немного разнятся, как и рабочие инструкции.
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Та откуда у вас фальшивые деньги?
На работе кто-то что-то покупал, наша машинка не распознала фальшивые купюры, они светились как обычные
Женамужная 15 февраля 2020
что у вас за работа?Что покупали у вас?Как то не верится...
Котик-Пупсик 15 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Если ваша кассир так поступила, это ли означает, что другая не может поступить иначе?
Вы судите о других только по своей жизни, опыту? Если у вас такого не было, то у других априори не может быть?
Думаю, интеллектуальный уровень кассиров в банке и АТБ немного разнятся, как и рабочие инструкции.
абсолютно не разнятся, у меня в ощаде кассир такое написала в платеже что на голову не налазит, атб отдыхает
Котик-Пупсик 15 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Если ваша кассир так поступила, это ли означает, что другая не может поступить иначе?
Вы судите о других только по своей жизни, опыту? Если у вас такого не было, то у других априори не может быть?
Думаю, интеллектуальный уровень кассиров в банке и АТБ немного разнятся, как и рабочие инструкции.
самое интересное что в другом супермаркете эту купюру взяли и просвечивали!
Женамужная 15 февраля 2020
автор,город какой??
АфродитаПетровна 15 февраля 2020
У нас в банках стремные купюры простоите принимают, не обменивают. Но чтобы полицию
Леннон_Жив! 15 февраля 2020
Меня про 200 грн предупреждали, сходство 100%,только на свет просматривается знак ’s’,бумаги ,видимо, другой не было.
Все знаки светятся как у настоящих.
АфродитаПетровна 15 февраля 2020
Просто не принимают
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
что у вас за работа?Что покупали у вас?Как то не верится...
Та не верьте, ваше право. Я предупредить хочу, есть люди для которых 1000 грн это очень большая сумма, и люди жить планируют на нее не одну неделю
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
автор,город какой??
Это Киев
Женамужная 15 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Та не верьте, ваше право. Я предупредить хочу, есть люди для которых 1000 грн это очень большая сумма, и люди жить планируют на нее не одну неделю
и что...вы ни на один вопрос не ответили.но зато орёте
Бауди на ауди 15 февраля 2020
а где вы взяди эту фальшифую купюру кто вам ее дал?
Ленне-Рейма 15 февраля 2020
Так откуда у вас фальшивка?
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас в банках стремные купюры простоите принимают, не обменивают. Но чтобы полицию
Вы уверены? Я тоже так думала. Зайдите просто в банк и спросите какие должны быть действия и вам столько расскажут...
Женамужная 15 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
а где вы взяди эту фальшифую купюру кто вам ее дал?
тоже интересно-автор не отвечает..что за работа и что покупали и кто...
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
тоже интересно-автор не отвечает..что за работа и что покупали и кто...
Я не буду расписывать где я работаю и кем. Работаю посменно, и с кассой не только я одна контактирую. Покупали товар, кто и когда не знаю, так как день меня небыло на работе, а кто расчытывался и кто что купил неизвестно. Камер нет чтобы посмотреть
Женамужная 15 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я не буду расписывать где я работаю и кем. Работаю посменно, и с кассой не только я одна контактирую. Покупали товар, кто и когда не знаю, так как день меня небыло на работе, а кто расчытывался и кто что купил неизвестно. Камер нет чтобы посмотреть
что хоть за товар продаёте??
автор Ластоноша 15 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
что хоть за товар продаёте??
Продукты
Зубачистка 15 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
жирный
недавно была в атб с приятельницей у нее кассирша не взяла 500 гривен мотивируя что фальшивка, но никаких ментов никто и не думал вызывать
Кассирша вас пожалела. по закону она обязана вызвать полицию.
Форточка с диоптриями 15 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Та не верьте, ваше право. Я предупредить хочу, есть люди для которых 1000 грн это очень большая сумма, и люди жить планируют на нее не одну неделю
вот да.
И как их распознать?