16 февраля 2020

Частный займ/кредит, кто реально брал?

Так случилось, что очень срочно нужна приличная сумма мне лечения.
Банки дают кредит 2-5-7 тыс грн, но даже если принять все их предложения мне не хватит.
Денег отложенных «в баночке» тоже мало, и есть только маленькая моя квартира.

хотелось бы, что бы я платила проценты и возвращала в одну организацию, а не 10.
Я одна, родственников нет, не замужем.
Зп средне-статистического госслужащего.
Подрабатываю неофиц сборщицей-фасовщицей ночью, что бы собрать денег.
На работе не хочу озвучивать, так как у нас очень быстро решают вопрос с «проблемным сотрудником», даже с декретчицами, часто болеющими, мамами одиночками ...за любой косяк уволят вообщем.
Времени есть 4-5 мес.

Думаю обратится за частный займом.
Кто реально брал, поделитесь опытом.

PS: не напрашиваюсь на жалость, я сильная, все трудности в жизни преодолимым) нужно мнение знающих)
автор Катастрофа 16 февраля 2020
Ник обнадеживает
Губы рыбы 16 февраля 2020
Госслужбе и уволят, ага ага.
Расскажите мне.

Вы молодец, что не ноете. Это похвально!

В любом случае,если Вы набеиетесь долгов на определенную сумму - будете вынуждены декларировать свои обязательства

В микро займы я бы НЕ лезла.
Берите в разных банках.
автор Катастрофа 16 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Госслужбе и уволят, ага ага.
Расскажите мне.

Вы молодец, что не ноете. Это похвально!

В любом случае,если Вы набеиетесь долгов на определенную сумму - будете вынуждены декларировать свои обязательства

В микро займы я бы НЕ лезла.
Берите в разных банках.
Не уволят - заставят «по собственному»..вынудят) ещё и радуются что изменения в кзот принимают. Ждут как манны с неба.

Нет нет, я не правильно выразилась. Не микро займ. А кредит от частного лица.
Заверяем с неким(пусть зовут) Володя, кредитный договор у нотариуса что он даёт мне н-нную суму на год, например,под такой-то процент.
Губы рыбы 16 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Не уволят - заставят «по собственному»..вынудят) ещё и радуются что изменения в кзот принимают. Ждут как манны с неба.

Нет нет, я не правильно выразилась. Не микро займ. А кредит от частного лица.
Заверяем с неким(пусть зовут) Володя, кредитный договор у нотариуса что он даёт мне н-нную суму на год, например,под такой-то процент.
Странный у Вас коллектив, конечно.
У нас наоборот когда беда, то помогают. Когда у меня мама умерла - деньги собрали со всего управлери, передали. Ну то такое, люди разные.

Ну так ещё можно, просто одолжить у человека, но официально.
Я так делала - все было норм.
Главное внимательно вычитайте договор, чтобы было всё прямо и понятно.
Заместитель Анонима 16 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Не уволят - заставят «по собственному»..вынудят) ещё и радуются что изменения в кзот принимают. Ждут как манны с неба.

Нет нет, я не правильно выразилась. Не микро займ. А кредит от частного лица.
Заверяем с неким(пусть зовут) Володя, кредитный договор у нотариуса что он даёт мне н-нную суму на год, например,под такой-то процент.
Если это незнакомый дядя по объявлению - то процент у него НАМНОГО выше банковского + решения вопросы с должниками вполне НЕ законные.
Никогда не связывайтесь с ними (и кстати, они на год обычно не дают).

Совет: возьмите сейчас и активно пользуйтесь кредиткой (монобанк лучше всего).
Положите деньги, потратили. Снова положили - поТратили.
За 4 месяца банк достаточно хорошо увеличит вам кредитный лимит, так как вы будете активный пользователь. (Можете даже в небольшой кредите оставаться. Так банк будет видеть что вы им пользуетесь)
автор Катастрофа 16 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если это незнакомый дядя по объявлению - то процент у него НАМНОГО выше банковского + решения вопросы с должниками вполне НЕ законные.
Никогда не связывайтесь с ними (и кстати, они на год обычно не дают).

Совет: возьмите сейчас и активно пользуйтесь кредиткой (монобанк лучше всего).
Положите деньги, потратили. Снова положили - поТратили.
За 4 месяца банк достаточно хорошо увеличит вам кредитный лимит, так как вы будете активный пользователь. (Можете даже в небольшой кредите оставаться. Так банк будет видеть что вы им пользуетесь)
P

Кстати, пользуюсь уже год) лимит 0)))

Я их не впечатлила)
Заместитель Анонима 17 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
P

Кстати, пользуюсь уже год) лимит 0)))

Я их не впечатлила)
А вы просили?
Там в приложении есть пункт