16 февраля 2020

Высокая температура у ребенка

Вчера была 38.4, ездили к врачу, посмотрела, назначила лекарства, сказала, что простудное.
Сегодня с утра температура 38.9, сбила до 37.3, а на вечер 39.9! Сбилась с трудом до 38.8. Ехать в больницу или ещё понаблюдать? Ребенку 8
ПлюшкамиБалуюсь 16 февраля 2020
Зачем таскать ребенка?Температура до 7 дней при орви это норма.Врач горло смотрел?Что сказал?
dahashutka19 16 февраля 2020
Наблюдайте конечно.
ЗаведУющая 16 февраля 2020
с другой стороны, сейчас такой вирус ходит, в школе карантин у нас, учительница сказала не заниматься самолечением, из класс трое в больнице с пневмонией
Кидстаффовка 16 февраля 2020
Что беспокоит? Никуда не возить, сбивать температуру.
Телефон Рубика 16 февраля 2020
Если гриппа нет, то велик риск именно в больнице его подхватить. Температура высокая и не сбиваемая может держаться до 5 дней. Ваша задача давать жаропонижающие не на голодный желудок, следить за температурой и понижать ее доступными средствами (часто питье малыми дозами, обтирание). Лечите по схеме, назначенной врачом. Если горло красное, заставляйте ребенка его полоскать.
Ламборджини 16 февраля 2020
Тест на грипп отрицательный?
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Что беспокоит? Никуда не возить, сбивать температуру.
Никаких симптомов нет особо, немного насморк и покашливает, то же, что и вчера
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Тест на грипп отрицательный?
Не делали
Губка Боб 16 февраля 2020
Збивайте з 38. Якщо холодні кінцівки, агальдим 250 свічку. Ношпа не завжди допомагає. Пиття багато. Жарознижуюче рахуйте по вазі дитини а не по віку. Напоготові ампули анальнін з димедролом тримайте. 0,1мл кожного на рік. Тобто по 0,8 в шприц.
Комиссия50% 16 февраля 2020
38,4 не збиваю еще, активный, поел
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Уснул, потрогал лоб - мокрый, значит температура снижается еще
Комиссия50% 16 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Збивайте з 38. Якщо холодні кінцівки, агальдим 250 свічку. Ношпа не завжди допомагає. Пиття багато. Жарознижуюче рахуйте по вазі дитини а не по віку. Напоготові ампули анальнін з димедролом тримайте. 0,1мл кожного на рік. Тобто по 0,8 в шприц.
Димедрол только по рецепту, его оказывается не достать сейчас
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Димедрол только по рецепту, его оказывается не достать сейчас
Муж попросил, дали в аптеке ампулу, держим на всякий случай
Корсет_на_шурупах 16 февраля 2020
Мы принимали с третьего дня антибиотик. Темпу сбивать нурофе и свечи панадол и анальдин чередовали,, когда нурофен не сбивал
Ламборджини 16 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Не делали
Так сделайте
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Збивайте з 38. Якщо холодні кінцівки, агальдим 250 свічку. Ношпа не завжди допомагає. Пиття багато. Жарознижуюче рахуйте по вазі дитини а не по віку. Напоготові ампули анальнін з димедролом тримайте. 0,1мл кожного на рік. Тобто по 0,8 в шприц.
Так была почти 40
Хомяк с пастой 16 февраля 2020
Такая же картина, ребенку 8. Вчера 38-38,5, сегодня 39-39,8. Пол часа назад скорая уехала. Укололи, горло красное, лёгкие чистые,завтра к врачу
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Автор, я так сбивала 2 суток: сначала с 38, потом м 40,4, на третьи сутки температура даже после укола перестала падать, таблетки рвать, сознание терять. Сдали анализ, узнали (обмерли), скорая, ........ а это свиной грипп. Уже двое суток в больнице, читаю Вайбер, а у нас в классе обмениваются родители названиями антибиотиков, и сбиванием температуры нимесилом. Только одну девочку ещё на скорой привезли, остальные экспериментируют.
Извините, длинно написала, но наболело, и страшно не только температура, а потом дикий кашель, отек гортани.....
Сделайте хотя бы экспресс тест и тогда спокойно будете сбивать и ждать.
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Ну и ник, когда это инфекционка Багамами стала
автор Вытворунка 16 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, я так сбивала 2 суток: сначала с 38, потом м 40,4, на третьи сутки температура даже после укола перестала падать, таблетки рвать, сознание терять. Сдали анализ, узнали (обмерли), скорая, ........ а это свиной грипп. Уже двое суток в больнице, читаю Вайбер, а у нас в классе обмениваются родители названиями антибиотиков, и сбиванием температуры нимесилом. Только одну девочку ещё на скорой привезли, остальные экспериментируют.
Извините, длинно написала, но наболело, и страшно не только температура, а потом дикий кашель, отек гортани.....
Сделайте хотя бы экспресс тест и тогда спокойно будете сбивать и ждать.
Этот тест в аптеке продается? А то я никогда не делала такого и в больнице не предложили
Сейчас температура 38, но это после всех жаропонижающих и обтирания
У вас какие симптомы были кроме температуры?
Четырёхсторонний скотч 16 февраля 2020
Тест на грипп надо пораньше делать, на 3 сутки уже может не показать грипп
Ламборджини 16 февраля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тест на грипп надо пораньше делать, на 3 сутки уже может не показать грипп
Показывает
Четырёхсторонний скотч 16 февраля 2020
Ответ дляЛамборджини
Показывает
Моей на 3 сутки - показал непонятно что-то (врач с медсестрой долго сомневались как трактовать). И тут сегодня девочки писали, что чем позже тем менее информативен. Ну может и совпадение просто, не знаю
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Этот тест в аптеке продается? А то я никогда не делала такого и в больнице не предложили
Сейчас температура 38, но это после всех жаропонижающих и обтирания
У вас какие симптомы были кроме температуры?
Да, в аптеке. Мы сдавали посев в лаборатории, но врачи сказали что тест с аптеки правдивый.
Двое суток практически никаких симптомов, на третьи - сильный отек гортани, отечное лицо, практически перестала сбиваться температура, даже после укола снизилась с 39,5 до 39,4. А что хуже - все признаки интоксикации, включая периодически рвоту, т.е.поить не получалось.
Я искренне желаю, чтоб не сбылись худшие опасения, просто будьте на чеку
Подумывающая 16 февраля 2020
Автор не играйтесь..берите такси и езжайте в ночную аптеку за тестом..или скорую вызывайте
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Автор, а какой город?
Я из Харькова.
Ламборджини 16 февраля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Моей на 3 сутки - показал непонятно что-то (врач с медсестрой долго сомневались как трактовать). И тут сегодня девочки писали, что чем позже тем менее информативен. Ну может и совпадение просто, не знаю
Значит такой врач(. Там очень простой тест, его невозможно трактовать по разному, только правильно сделать надо.
Кидстаффовка 16 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, а какой город?
Я из Харькова.
А школа какая скажите? Я тоже из Харькова. Страшно блин.
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Так была почти 40
И ещё, все врачи- инфекционистов сказали, что НЕ БЫВАЕТ при обычном ОРВИ температуры выше 38,3. Что родители должны знать эту простую истину - выше- это грипп, просто разные виды - разная тяжесть и что то можно дома лечить, а есть случаи, когда надо бежать в больницу.
ЖивунаБагамах 16 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
А школа какая скажите? Я тоже из Харькова. Страшно блин.
24, а Вы?
П.С.нашу одноклассницу привезли за нами через 4 часа