16 февраля 2020

Ненавижу себя

Была у меня собака , прожила со мной 7 лет , потом появился ребёнок , и я чисто физически не справлялась , с собакой я выходила гулять 4 раза на день , иначе вся квартира была обосцана , на лето отвезли его в село , родственники предложили его оставить у них до следующего лета , ребёнок как раз немного подрастёт и будет легче . Я его оставила , скидывала деньги на корм и ветеринара , сегодня утром позвонила и узнала что мою собаку выгнали , а точнее увезли в соседнее село и бросили потому что он разодрал курицу. Не могу успокоится целый день , виню себя что отдала собаку . Живу в Киеве , село в Винницкой области , как мне теперь его искать я не знаю... просто ненавижу себя .
показать весь текст
Персонаж Аноним 19 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо. Все это соблюдаю. В год кастрировали.
Только на счет корма... Не знаю... Даю роял канин. Хороший ли он?
Заявлен как супер-премиум.Дискуссии о нем ведутся ого-го.
Я не диетолог,и не химик,и не врач.Реально разобраться,что в составе как влияет на организм,у меня не получается.Поэтому я иду к ветеринару,который наблюдает мою кошку,и спрашиваю ее рекомендации.
Из интереса могу почитать оценку кормов по ингредиентам на сайте Кормите Питомца Правильно.Но на сайт отзывы тоже неоднозначные.
Опять же,кто-то хвалит только холистики,а кто-то говорит,что если ваш кот может есть исключительно холистики,такого зверя нужно выводить из разведения (это владельцы питомников).
Однозначно не стоит кормить кормами эконом-класса типа вискаса.И нельзя кормить едой со своего стола.
Еще есть вроде как безобидные продукты,но доя кошек они ядовиты: черный чай,кофе,шоколад,лук,виноград,баклажаны.И большинство комнатных цветов тоже токсичны для котов,а некоторые и ядовиты.Есть список на сайте Болен кот,там есть у них Памятка для того,кто завел котеныша.
Персонаж Аноним 19 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Не смешите, хорошо кормить, не сельский принцип. Кормят хорошим кормом обеспеченные люди, те, кто сам питается дорогой и качественной едой. А в селе люди не богатые, и когда сами они питаются скудно смешно ожидать что животное будут кормить на люкс-уровне. В городах тоже дохрена семей с низким доходом, и плохим питание семьи, они тоже животных дорогими кормами кормить не станут. Так что не надо наезжать на людей. Никто зверушку специально не дискриминирует - кормят как позволяет бюджет семьи. Никогда животное не будут кормить лучше, чем питается семья хозяев.
Зря я это,конечно,Вам пишу...
Но когда я все еще надеялась вылечить свою уже обреченную кошку,я отдала последние 700грн - 300 за узи и 400 за лекарство.За 10 дней до зарплаты.Мы жили в долг.
Потому что она была моей,родной,18 лет она была рядом,и ей стало плохо.
Они маленькие и беззащитные.И по сравнению с нами живут совсем мало.
И да,я таки буду максимально хорошо,лучше,чем себя,кормить своего ребенка и своего котенка.Я за них отвечаю.Как минимум перед своей совестью.