17 февраля 2020

Муж предложил подучить программированию, я гуманитарий

Безнадежно?:) Кого-то мужья смогли натаскать?
показать весь текст
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Кому? Новичку?)
Да. И новичку тоже.

Адекватно написанный бид, хорошее резюме, какие-то проекты в портфолио - и вуаля. проект получен.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня муж айтишник, я не понимаю, как этому можно подучиться
У нас «умный дом», я даже это не могу осилить, например, перепрограммировать время включения горячей воды утром, хотя тоже пытаюсь)
Нуууу, у меня не все так плохо совсем:)
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня муж айтишник, я не понимаю, как этому можно подучиться
У нас «умный дом», я даже это не могу осилить, например, перепрограммировать время включения горячей воды утром, хотя тоже пытаюсь)
Как ваш дом функционирует в суровых украинских реалиях? Или вы не в Украине?
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Программистами не бывают ’для денег’ это бывает только для души, если это не хобби и работа вместе. Чисто ради денег не получится.
Ну шо Вы рассказываете:)
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Программистами не бывают ’для денег’ это бывает только для души, если это не хобби и работа вместе. Чисто ради денег не получится.
чисто ради денег - тоже хватает.
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Программистами не бывают ’для денег’ это бывает только для души, если это не хобби и работа вместе. Чисто ради денег не получится.
Повеселила от души))))
Может в 90х так было)
Сейчас расскажите это 99,9 работающим там ради денег
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Программистами не бывают ’для денег’ это бывает только для души, если это не хобби и работа вместе. Чисто ради денег не получится.
Не надо программирование так романтизировать:)
Бегущаяпо 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
чисто ради денег - тоже хватает.
Это не ’программисты’ это ’кодеры’
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Да. И новичку тоже.

Адекватно написанный бид, хорошее резюме, какие-то проекты в портфолио - и вуаля. проект получен.
Ну на словах да, на практике - нет)))
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Это не ’программисты’ это ’кодеры’
:)
Да хоть верстальщики, и тысячи кьюэйщиков:)
Бегущаяпо 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
:)
Да хоть верстальщики, и тысячи кьюэйщиков:)
Есть разница между ’программистом’ и ’кодером’ примерно такая же как между ’художником’ и каким нибудь копировщиком чертежей готовых
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну на словах да, на практике - нет)))
Муж как-то уходил в длительный отпуск в несколько месяцев и зарегался там от скуки, сделал пару проектов, но ему неинтересно это. Спрос-предложение.
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну на словах да, на практике - нет)))
Слушайте, мадам, вы мне будете рассказывать, как работает площадка, с которой я собираю лидов? или как продвинуть нулевой профайл? Как получить тестимониалс и первый проект?

Я не знаю, кем работаете вы, но у вас очень хорошо получается с уверенностью эксперта нести какую-то чушь
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Есть разница между ’программистом’ и ’кодером’ примерно такая же как между ’художником’ и каким нибудь копировщиком чертежей готовых
А Вы кодер или программист?
Я только за! 17 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
Я тоже гуманитарий и это оказалось бесполезно. Муж искренне пытался. В итоге решили, что я не буду страдать ерундой, а просто буду заниматься чем хочется, а это совсем далеко от it
А веб дизайн тоже не получится?
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Слушайте, мадам, вы мне будете рассказывать, как работает площадка, с которой я собираю лидов? или как продвинуть нулевой профайл? Как получить тестимониалс и первый проект?

Я не знаю, кем работаете вы, но у вас очень хорошо получается с уверенностью эксперта нести какую-то чушь
Какая разница кем работаю я?)
Если я знаю тех, кто работал или работает там) И как там обстоят дела)
Какое отношение сбор лидов имеет к акку новичка и сбору заказов?)
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Есть разница между ’программистом’ и ’кодером’ примерно такая же как между ’художником’ и каким нибудь копировщиком чертежей готовых
у меня почти вся команда - кодеры

Еще есть пару архитектов

Есть один data scientist

Так это че получается, только последний - тру-программеръ, а остальные - так, кодеры? А девопс вообще сисадмин чертов?
Я только за! 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Для денег
Для денег можно тестером стать, для этого вроде мозгов много не нужно
Бегущаяпо 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А Вы кодер или программист?
Сейчас большинство ’кодеры’ они умеют писать программы и многие не плохо, но у них нет фантазии, они могут делать строго что им сказали, не отходя ни ни шаг. А ’программисту’ говорят ’вот хочу что бы примерно так было’ а он уже придумает как и напишет, или даже скорее только придумает и отдаст ’кодерам’
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
А веб дизайн тоже не получится?
Это не программирование.
когдадеЦкие 17 февраля 2020
Автор, я бы на вашем месте училась)))
Я вот пытаюсь хоть какую-то инфу найти, новую специальность, чтобы работать дома и ничего не знаю... А у вас все есть для этого) Дерзайте!
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Какая разница кем работаю я?)
Если я знаю тех, кто работал или работает там) И как там обстоят дела)
Какое отношение сбор лидов имеет к акку новичка и сбору заказов?)
Своим вопросом вы показываете ваше полное незнание того, как работают продажи в IT

Особенно, про непонимание слова ’лид’

Остановитесь. Все уже поняли, что вы дупля не отбиваете по теме
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Муж как-то уходил в длительный отпуск в несколько месяцев и зарегался там от скуки, сделал пару проектов, но ему неинтересно это. Спрос-предложение.
Он сам зарегался, со своим уровнем знаний... Понимаете?)
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Сейчас большинство ’кодеры’ они умеют писать программы и многие не плохо, но у них нет фантазии, они могут делать строго что им сказали, не отходя ни ни шаг. А ’программисту’ говорят ’вот хочу что бы примерно так было’ а он уже придумает как и напишет, или даже скорее только придумает и отдаст ’кодерам’
Так Вы кодер или программист? Вы описываете так, как будто я не понимаю, чем мой муж зарабатывает на жизнь:)
Доктор Хаос 17 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Кто ей дает эти заказы? Там миллион желающих.
Желающих много на простые проекты. А вот на сложные - единицы. Мой муж берёт самое сложное, но он фанат этого дела.
Менее Более 17 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
А веб дизайн тоже не получится?
Это уже мне близко. Я по образованию модельер-конструктор и все что связано с дизайном, мое. Но веб дизайн не пробовала, честно говоря.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
у меня почти вся команда - кодеры

Еще есть пару архитектов

Есть один data scientist

Так это че получается, только последний - тру-программеръ, а остальные - так, кодеры? А девопс вообще сисадмин чертов?
Это дедовщина или расизм в мире программирования :))))
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Своим вопросом вы показываете ваше полное незнание того, как работают продажи в IT

Особенно, про непонимание слова ’лид’

Остановитесь. Все уже поняли, что вы дупля не отбиваете по теме
Удалено администрацией...
Бесбардак 17 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Сейчас большинство ’кодеры’ они умеют писать программы и многие не плохо, но у них нет фантазии, они могут делать строго что им сказали, не отходя ни ни шаг. А ’программисту’ говорят ’вот хочу что бы примерно так было’ а он уже придумает как и напишет, или даже скорее только придумает и отдаст ’кодерам’
Это работа бизнес-аналитика. И архитекта.

Советую почитать про стадии разработки ПО, чтобы не писать такую хренотень
мадам Везувий 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так Вы кодер или программист? Вы описываете так, как будто я не понимаю, чем мой муж зарабатывает на жизнь:)
Ей просто скучно)