17 февраля 2020

Муж предложил подучить программированию, я гуманитарий

Безнадежно?:) Кого-то мужья смогли натаскать?
показать весь текст
КрытыхРынков 17 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
мда...
лучше не идите в программирование, раз логика отсуствует
Это у вас логика отсутствует.
Это я вам говорю как жена программиста, который отдает мне всю зп. Я тоже хочу научиться. Денег много не бывает, и лучше 2 программерские зп чем одна.
КротоТо 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Слушайте, мадам, вы мне будете рассказывать, как работает площадка, с которой я собираю лидов? или как продвинуть нулевой профайл? Как получить тестимониалс и первый проект?

Я не знаю, кем работаете вы, но у вас очень хорошо получается с уверенностью эксперта нести какую-то чушь
Ох ,уж эти англицизЬмы
вентиляторная 17 февраля 2020
Я гуманитарий, у меня не получилось, полная хрень для меня автор, надо мозги другие иметь для этого, не всем дано. Занимайтесь тем, что любите и умеете, деньги не только в айти можно зарабатывать)
СпайдерВумен 17 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Для денег можно тестером стать, для этого вроде мозгов много не нужно
Неужели профессия тестировщика настолько легка в освоении на Ваш взгляд!? Вы говорите о мануальном или автоматизированном тестировании?
Зам. зав. Анонима 17 февраля 2020
Да, меня за два года муж выпустил на 1,500 евро
Проверяет до сих пор:)
вентиляторная 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Плохой совет:) конкурс на позицию без опыта - до 1000 чел на место
Из 3000тыс чел до финала доходят чел 8...
Фенте Фря 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Какая связь?
Прямая: айтишники традиционно хорошо зарабатывают и их жены (традиционно) прикрывают тылы дома, пока они косят своё бабло днём и ночью, т.к. клиенты часто заграничные, в т.ч. и из-за океана, поэтому возможны сильные временные различия с заказчиками.
Судя по всему, с английским у Вас всё очень хорошо, осталось только программирование освоить? Ну попробуйте.
Только помните, что плохой программер = вообще не программер, т.к. за постоянные лажи никто платить не будет.
Зам. зав. Анонима 17 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Прямая: айтишники традиционно хорошо зарабатывают и их жены (традиционно) прикрывают тылы дома, пока они косят своё бабло днём и ночью, т.к. клиенты часто заграничные, в т.ч. и из-за океана, поэтому возможны сильные временные различия с заказчиками.
Судя по всему, с английским у Вас всё очень хорошо, осталось только программирование освоить? Ну попробуйте.
Только помните, что плохой программер = вообще не программер, т.к. за постоянные лажи никто платить не будет.
Я не прикрывала, на мне явно женились не из-за полезности
Муж в декрете вместо меня с 9-месячным ребёнком была 2 месяца ( в Канаде была)
Автор, не бойтесь
Я люблю транзисторы 17 февраля 2020
Автор, конечно, пробуйте, не слушайте никого.
Как незнакомые тетки могут определить, насколько вы «гуманитарий»?
Позанимайтесь пару месяцев и решите
Я люблю транзисторы 17 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Прямая: айтишники традиционно хорошо зарабатывают и их жены (традиционно) прикрывают тылы дома, пока они косят своё бабло днём и ночью, т.к. клиенты часто заграничные, в т.ч. и из-за океана, поэтому возможны сильные временные различия с заказчиками.
Судя по всему, с английским у Вас всё очень хорошо, осталось только программирование освоить? Ну попробуйте.
Только помните, что плохой программер = вообще не программер, т.к. за постоянные лажи никто платить не будет.
Да по-разному бывает, с Европой несколько часов разницы. Так что жены часто тоже работают. Чего всех под одну гребенку
РукиМыли? 17 февраля 2020
При желании все возможно. Я вот смогла.
Да, было не легко, но ’терпение и труд все перетрут’, как говорится.
Переучивалась с высшего медицинского.
Мудробаба 17 февраля 2020
Подучить??? Мой муж прогает уже 10 лет и постоянно чему то учится. И учебы за плечами немало лет. Таких прогеров как будет из вас сейчас куча. Разве что как помощник мужу, то покатит. Но работа нудная. Сама пробовала. Жуть.
Прикуси Язык 17 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
мда...
лучше не идите в программирование, раз логика отсуствует
Ну если джава скрипт учить... то норм
Алиса в стране Советчица 17 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Подучить??? Мой муж прогает уже 10 лет и постоянно чему то учится. И учебы за плечами немало лет. Таких прогеров как будет из вас сейчас куча. Разве что как помощник мужу, то покатит. Но работа нудная. Сама пробовала. Жуть.
и я пробовала. Мне в голову вообще не лезет, прям до тошноты.
Нашли в капусте 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Рынок перенасыщен (как будто), а на работу взять некого. Людей ищут по 2-3 месяца.
Людей так долго ищут, потому что приходят на интервью такие вот переученные гумманитарии без элементарного понимания. У нас так, по крайней мере
ВернитеВалеру 17 февраля 2020
Я чистый гуманитарий. В свое время в школе в 10-11 классе как сильный класс практику проходить нас отправили в харьковский институт радиоэлктроники. Там в начале 90х нас начали учить поограммированию, каждого за отдельным компом... это 1992 году то.... вобщем для меня это было настолько безуспешно, что что бы меня не мучать взяли справку с медотводом что я не могу за компом работать, годова болит ( основания были т.к. я по мед показаниям тогда вообще была освобождена от сдачи экзаменов). Сейчас у меня муж програмер и когда слушаю его обьяснения кому то по работе у меня мозг зпварачивается и разворачивается...
КрытыхРынков 17 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Прямая: айтишники традиционно хорошо зарабатывают и их жены (традиционно) прикрывают тылы дома, пока они косят своё бабло днём и ночью, т.к. клиенты часто заграничные, в т.ч. и из-за океана, поэтому возможны сильные временные различия с заказчиками.
Судя по всему, с английским у Вас всё очень хорошо, осталось только программирование освоить? Ну попробуйте.
Только помните, что плохой программер = вообще не программер, т.к. за постоянные лажи никто платить не будет.
Это где такие традиции? Что вы за чушь порете то.
Оч@ров@Шк@ 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Для денег
сейчас людей, работающих в этой сфере- как собак. С нуля учить во взрослом возрасте гуманитарию - эффект будет слабый, для денежной работы маловато. разве что муж имеет заказы и часть будет давать вам
Я только за! 17 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Неужели профессия тестировщика настолько легка в освоении на Ваш взгляд!? Вы говорите о мануальном или автоматизированном тестировании?
Вы сейчас что такое умное сказали, что я не поняла
По опыту тех, кому я доверяю, работа тестера не требует уникальных способностей, дальше сами разбирайтесь, большая уже девочка
Я только за! 17 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я чистый гуманитарий. В свое время в школе в 10-11 классе как сильный класс практику проходить нас отправили в харьковский институт радиоэлктроники. Там в начале 90х нас начали учить поограммированию, каждого за отдельным компом... это 1992 году то.... вобщем для меня это было настолько безуспешно, что что бы меня не мучать взяли справку с медотводом что я не могу за компом работать, годова болит ( основания были т.к. я по мед показаниям тогда вообще была освобождена от сдачи экзаменов). Сейчас у меня муж програмер и когда слушаю его обьяснения кому то по работе у меня мозг зпварачивается и разворачивается...
А кем Вы работаете?
Пёс да Лис 17 февраля 2020
Эх, чего я не жена Вашего мужа хоть на полгода... )))
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На каком языке программирования он пишет?
Он уже не пишет почти, но всегда занимался фронтендом, для себя на Angular сейчас.
LediBlac 17 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У моего да, он любит учить и очень терпелив, а я нет.
А почему бы и нет? Тем более у вас ’личный сенсей’ бесплатный и талантливый ( терпеливый). Но имейте в виду- это как ремонт, можно и развестись, проверка на прочность.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Мун вас люб раз так верит в ваши силы. Учится всегда не поздно, а в друг с этого что то получится. Попробуйте.
А по поводу собедований мужа пускай ценник подымут ил. Требования чуток снизят. Я как то проходила собеседование на легенькую работу на позицию мидл, а наняли как на строго и синьора. Вот я не верю что в Украине где программистов много два мог не могут найти цена качество, кто то явно не доробатывает.
У них нет четкого бюджета для вакансий, просто приходят хотят 5 тыс, а знают на джуна.
Кофр для ноги 17 февраля 2020
Случай подруги , мы окончили школу в начале 90-х , на программировании в школе изучали ЭВМ......
В начале нулевых она знакомится , выходит замуж за програмиста , он её все время заставлял осваивать комп.,самые элементарные вещи , затем бухгалтерию / программирование (сам ее учил/ орал ).
Она чуть не ревела , обижалась что от считал её неучем и тупицей , это все во время двух беременностей .
У него своя фирма , полный достаток ( ей работать необходимости не было ), но он её привлекал к работе в фирме , она разрывалась маленькие дети и фирма.
Когда дети пошли в школу бухгалтерия фирмы уже была полностью на ней.
К чему это все - муж получает травму головы ( лечение - продали все , кроме фирмы ).Сейчас он овощь , она сама руководит фирмой больше уже десяти лет , сыновей поставила на ноги.
Как бы они жили , если бы он её беременную не мучил учёбой и не ´ припахал ´ на фирме ?
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я не захотела. Мне не интересно. Когда денег достаточно то ломать себя не нужно. А вот если не хватает..
Тоже не могу сказать, что мне прям ’интересно’, но иметь возможность пофрилансить всегда хорошо.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
Прямая: айтишники традиционно хорошо зарабатывают и их жены (традиционно) прикрывают тылы дома, пока они косят своё бабло днём и ночью, т.к. клиенты часто заграничные, в т.ч. и из-за океана, поэтому возможны сильные временные различия с заказчиками.
Судя по всему, с английским у Вас всё очень хорошо, осталось только программирование освоить? Ну попробуйте.
Только помните, что плохой программер = вообще не программер, т.к. за постоянные лажи никто платить не будет.
Да, с английским все ок, живой язык подтянула хорошо на предыдущей работе, т.к были частые командировки за границу.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Подучить??? Мой муж прогает уже 10 лет и постоянно чему то учится. И учебы за плечами немало лет. Таких прогеров как будет из вас сейчас куча. Разве что как помощник мужу, то покатит. Но работа нудная. Сама пробовала. Жуть.
Да я в курсе, но лендинги клепать все равно кому-то нужно:) А 10-летним программистам это неинтересно.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Людей так долго ищут, потому что приходят на интервью такие вот переученные гумманитарии без элементарного понимания. У нас так, по крайней мере
Да:) Но с другой стороны, что очень радует, в команде появляется все больше девушек и они показывают себя лучше парней.
автор Как нефиг делать 17 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Эх, чего я не жена Вашего мужа хоть на полгода... )))
Та вот и я прозрела, сколько лет не пользоваться его знаниями даже как-то глупо.