17 февраля 2020

Жители частных домов, где живут ваши собаки?

Планируем переезд в свой дом. Решили , что щавелем собаку, с природой пока не определились, но я хочу золотистого ретривера)))
И тут не можем сойтись с мужем на одном: где будет жить собака.
Я не могу представить свою собаку привязной к будке или постоянно находящуюся в вольере каком-то. Я хочу чтоб он бегал по дому, и по дому. Муж говорит, что не место собаке в доме... Что днём на улице, а ночью в вольере. А зимой в будке... Ну как так? Она же замёрзнет. Я бы особенно на зиму забирала его домой. У меня никогда не было собаки, я всю жизнь мечтала)))
Какой породы у вас собаки? Где они у вас живут? Особенно интересно где зимой они находятся?
автор Попа как у Кардашьян 17 февраля 2020
*заведем
*С породой
*По двору
Айм соу сорри за опечатки)
Жерица ночи 17 февраля 2020
Если у вас собака будет свободно бегать по двору, а потом сразу в дом, вы представляете сколько грязи она вам нанесет. И сразу на диван или кровать. Либо теплый собачий домик и на улице, либо в доме и на улицу только под контролем и последующим мытьем лап.
ЭмчЭндЭм 17 февраля 2020
Немецкая овчарка, будка большая, два вида утеплителя использовали при строительстве будки, бывает вылазит, а от него пар)
В доме не представляю,т.к. огромный бугай, а не собака
Лама_мама 17 февраля 2020
У нас лайка. зимой пускаем в тамбур спит на своем одеяле.летом спит во дворе где хочет. В дом ни лапой не пускаем.
Кружите меня,кружите 17 февраля 2020
Вы больше информации почитайте, по содержанию, а то вопросы как у глупой дамы....
Мои живут в доме.
Мастер Пис 17 февраля 2020
Собака в доме.. после улицы..автор хана всему будет..куча песка и земли.
У нас улица и летний домик ( летняя кухня).

В доме собаки нет.

Лабрадор
Звездолётчица 17 февраля 2020
Автор, ретривер не подходит для охраны территории. Какая будка или вольер? Это до ашнмй любимец и компаньон. Для вольера заведите тогда овчарку
Тут надолго 17 февраля 2020
В доме на ночь, да и днём может спать, но только на коврике возле входной двери, там батарея в поле забетоеирована греет, по дому не ходят, у меня 2 собаки дворняжки, если хотят на улицу, то одна ручку пытвется открыть, и слышно как она стучит. А вообще собаки умные, положите коврик, и он будет знать что это его место. У меня нет вольера, но нужен если честно, а так бегают по двору.
Форс мажор 17 февраля 2020
Собака жила во дворе, никогда привязанным не был, своя будка, вольер и большой двор. В дом забирала пока был маленький- купала, няньчилась. Но собаки быстро растут, в год это уже охранник. Порода ВЕО..
Брыкалка 17 февраля 2020
Вообще, сейчас шикарные вольеры с домиками. Но странный выбор охранника.
Как_б_не_так 17 февраля 2020
ретривера держать в будке или вольере ? вам не стоит заводить собаку.Это не сторожевая порода. Это собака компаньон .
автор Попа как у Кардашьян 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вообще, сейчас шикарные вольеры с домиками. Но странный выбор охранника.
А кого посоветуете?)
Тут надолго 17 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Если у вас собака будет свободно бегать по двору, а потом сразу в дом, вы представляете сколько грязи она вам нанесет. И сразу на диван или кровать. Либо теплый собачий домик и на улице, либо в доме и на улицу только под контролем и последующим мытьем лап.
У меня была овчарка, какой диван и в доме чтобы ходила? Сразу коврик у меня возле входной двери сбоку, пол с подогревом и она спала, никуда не ходила! Может и днём спать, но ночью точно забирала.
Звоночек 17 февраля 2020
Овчарка в вольере, утепленная будка(правда наша очень любит холод и снег,летом больше от жары страдает).
Как_б_не_так 17 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы больше информации почитайте, по содержанию, а то вопросы как у глупой дамы....
Мои живут в доме.
жаль, что собаку купить может каждый. Надо заставлять экзамен сдавать сначала ...
автор Попа как у Кардашьян 17 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
ретривера держать в будке или вольере ? вам не стоит заводить собаку.Это не сторожевая порода. Это собака компаньон .
Прям таки не стоит мне заводить собаку)) я заведу обязательно, как только определимся с породой и решим как и где будет жить
Как_б_не_так 17 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Прям таки не стоит мне заводить собаку)) я заведу обязательно, как только определимся с породой и решим как и где будет жить
таким как вы не стоит...
Топтунша 17 февраля 2020
У меня зимой только в доме.
Ротвейлер.
Не смогу ему похволить ночевать на улице.
Будка....будка...там дверей нету
Чай не пью, только кофе 17 февраля 2020
Если нужен охранник - то на улице, если нужен друг - то в доме.
Колупалочка 17 февраля 2020
Зенненхунд живет на улице, в дом не пускаем. В вольер холит погреться или когда салюты, выгул минимум 2 рада в день
Мастер Пис 17 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
таким как вы не стоит...
Не пергибайте палку..
Колупалочка 17 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
таким как вы не стоит...
А вы странная? Человек спрашивает, как лучше.А вы сразу диагнозы ставить. Может таким, как вы, рожать не стоит? Приятно?
Вилами по воде 17 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Прям таки не стоит мне заводить собаку)) я заведу обязательно, как только определимся с породой и решим как и где будет жить
Ой,собака в доме-ето жесть-пьіль,грязь,шерсть.
Во дворе-тоже не айс-ямищи роет, цветьі топчет, грьізет кустарники,срет много (ето если брльшая собака),через забор перелазит (у нас перелезала через забор .ольше 3 м).
Колупалочка 17 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
Ой,собака в доме-ето жесть-пьіль,грязь,шерсть.
Во дворе-тоже не айс-ямищи роет, цветьі топчет, грьізет кустарники,срет много (ето если брльшая собака),через забор перелазит (у нас перелезала через забор .ольше 3 м).
Если выгуливать не срет
вкусносися 17 февраля 2020
У нас кавказцы. Будка.
Но ретривер-собака для дома
Гомосноб 17 февраля 2020
Автор, зайдите на форумы собачников или сами читайте о выбранной породе - содержание, кормление, общение и т.д. Не каждая собака может содержаться на улице, какая бы будка ни была. У меня на работе была знакомая, так, шапочное знакомство. Так она в частном доме держала двух пуделей во дворе. Говорила, что у собак ревматизм развился. Непроходимая ***, ни ума, ни фантазии, декоративную породу собак держать во дворе ( Жалко собак с такой ’хозяйкой’.
Вилами по воде 17 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
Если выгуливать не срет
Бьіл кавказец-не сильно то ее вьігуляешь,теленка такого.
вкусносися 17 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
Бьіл кавказец-не сильно то ее вьігуляешь,теленка такого.
У меня трое)
Каждый вечер ходим гулять.
Но во дворе тоже гадят в одном углу, муж закапывает)
Вилами по воде 17 февраля 2020
А,еще шерсти куча пл двору постоярно леталс,вьічесьівать нужно бьіло,котов чужих убивала,если во двор зашли.
РукиМыли? 17 февраля 2020
У нас бигль. Живет в доме. Выпускаем побегать под контролем, а то хана огородику и цветам. Выгуливаем его так же, если б жили в квартире.