17 февраля 2020

Ребенок с задержкой в развитии в школе.

Как вашим деткам дался поход в первый класс? С чем больше проблем? Как в коллективе?
С перепою 17 февраля 2020
ходим, понимаю, что нужно было год подождать, было бы ей легче
Аноним НаВсеГда 17 февраля 2020
Ответ дляС перепою
ходим, понимаю, что нужно было год подождать, было бы ей легче
аналогично, отправила в 6.5 лет, а реально нужно было еще год подождать. В учебе отставания нет, а вот в плане общения - одноклассники считают совсем ´ребенком’
Сиреневенькая 17 февраля 2020
Дочка пошла в 7,1. Ходили на подготовку к школе. Есть подружки, лучшая - одногруппница с садика. С математикой туго, сейчас нашла учительницу начальных классов вожу на инд. занятия. Домашних заданий нет, но стараюсь заниматься каждый день.
Сиреневенькая 17 февраля 2020
Автор ваш ребенок ходи в садик?
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
проблемы в общении со сверстниками - ИМХО
ДлинноНожка 17 февраля 2020
И вот зачем вам этот год чтобы, что мамы? Чтобы быстренько работать стал ребёнок или соседи не осуждали на площадке детской
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
И вот зачем вам этот год чтобы, что мамы? Чтобы быстренько работать стал ребёнок или соседи не осуждали на площадке детской
что?...
Кнопкотык 17 февраля 2020
Ходили на подготовительные курсы в гимназию ( по прописке). Каждый урок замечания: задания выполняет, но ведёт себя как маленький. Ушли со скандалом. Ходим параллельно в обычную школу на подготовку, при собеседовании психолог заметила что есть некоторые отклонения в поведении, хотя все тесты прошёл. Дали шанс на пробное занятие. Попали к очень хорошей учительнице. Сыну она нравится. Говорят гуляйте ещё год, приходите в 8 лет!!
выходные пролетают 17 февраля 2020
Сыну на 1 сентября будет 7,7. Я учитель начальных классов, хоть и в прошлом (7 лет проработала в школе). В садик ходит с 3-х лет, английский, самбо, рисование, ездим с ним везде по Украине. По совету психотерапевта в прошлом году в школу не пошли, хотя готов был. В этом году идем в ’Росток’, выбирала не программу, а школу и учителя. Хоть и возить далеко и увольняться буду, но первый учитель и знания, полученные в начальной школе осень важны. А ребенок гуманитарий, не математик, учительницы об этом знает. И сейчас, общаясь с родителями четвероклашек, которых учит наша учительница слышу, что многие дети далеко не математики, но родители отдавали их именно к выбранному учителю. Кстати, наш класс, 25 чел, был набран за пол дня!!!
Мудрецыха мира сего 17 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
И вот зачем вам этот год чтобы, что мамы? Чтобы быстренько работать стал ребёнок или соседи не осуждали на площадке детской
Вы странная. В школу в 8 пошли?
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы странная. В школу в 8 пошли?
Я - не она.
Но отвечу: что странного в школе в 8 лет?..
Мудрецыха мира сего 17 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я - не она.
Но отвечу: что странного в школе в 8 лет?..
О, ещё одна.
Дама-мадама 17 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Сыну на 1 сентября будет 7,7. Я учитель начальных классов, хоть и в прошлом (7 лет проработала в школе). В садик ходит с 3-х лет, английский, самбо, рисование, ездим с ним везде по Украине. По совету психотерапевта в прошлом году в школу не пошли, хотя готов был. В этом году идем в ’Росток’, выбирала не программу, а школу и учителя. Хоть и возить далеко и увольняться буду, но первый учитель и знания, полученные в начальной школе осень важны. А ребенок гуманитарий, не математик, учительницы об этом знает. И сейчас, общаясь с родителями четвероклашек, которых учит наша учительница слышу, что многие дети далеко не математики, но родители отдавали их именно к выбранному учителю. Кстати, наш класс, 25 чел, был набран за пол дня!!!
Коль вы выбирали школу, то математика обязательный предмет и не важно гуманитарий или технарь...
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
О, ещё одна.
’Еще одна’ - что?
Ушла и Пришла 17 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
О, ещё одна.
в школе в любом возрасте найдутся на понтах и прочее, школа вообще ничто и все эти люди никто в дальнейшем
Просто болталка 17 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Сыну на 1 сентября будет 7,7. Я учитель начальных классов, хоть и в прошлом (7 лет проработала в школе). В садик ходит с 3-х лет, английский, самбо, рисование, ездим с ним везде по Украине. По совету психотерапевта в прошлом году в школу не пошли, хотя готов был. В этом году идем в ’Росток’, выбирала не программу, а школу и учителя. Хоть и возить далеко и увольняться буду, но первый учитель и знания, полученные в начальной школе осень важны. А ребенок гуманитарий, не математик, учительницы об этом знает. И сейчас, общаясь с родителями четвероклашек, которых учит наша учительница слышу, что многие дети далеко не математики, но родители отдавали их именно к выбранному учителю. Кстати, наш класс, 25 чел, был набран за пол дня!!!
Как вы в 7 лет понимаете, гуманитарий ваш ребенок, или математик? Моя в 1 классе, я это понять не могу)
выходные пролетают 17 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ходили на подготовительные курсы в гимназию ( по прописке). Каждый урок замечания: задания выполняет, но ведёт себя как маленький. Ушли со скандалом. Ходим параллельно в обычную школу на подготовку, при собеседовании психолог заметила что есть некоторые отклонения в поведении, хотя все тесты прошёл. Дали шанс на пробное занятие. Попали к очень хорошей учительнице. Сыну она нравится. Говорят гуляйте ещё год, приходите в 8 лет!!
У наших родственников ребенок пошел в частную на дистанционное обучение в 8,2 !!! В саду не был, плохо социализирован. Об этом и сказала родителям директор в обычной школе, обид было ого-го!!! Как же, их ’бубочку’ непонятно чему научат в саду, и контингент там разный, а мы ’голубых’ кровей! И так досиделись до 8 лет и учатся на дистанционном обучении и тоже куча претензий - и поделки делать каждый день и т.д.
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
в школе в любом возрасте найдутся на понтах и прочее, школа вообще ничто и все эти люди никто в дальнейшем
где=то в теме был лепет про ’понты и прочее’?)))
Дама-мадама 17 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
У наших родственников ребенок пошел в частную на дистанционное обучение в 8,2 !!! В саду не был, плохо социализирован. Об этом и сказала родителям директор в обычной школе, обид было ого-го!!! Как же, их ’бубочку’ непонятно чему научат в саду, и контингент там разный, а мы ’голубых’ кровей! И так досиделись до 8 лет и учатся на дистанционном обучении и тоже куча претензий - и поделки делать каждый день и т.д.
Это в 19 лет школу окончит?
Принцепесочка 17 февраля 2020
какая кому разница во сколько? я тоже своего отдам в 7, 9, очень тяжело с речью, от этого и поведение страдает, еще ходит на занятия, подтяну ребенка за этот год
Котенок аки рысь 17 февраля 2020
Автор какие именно особенности у ребенка? Конкретно

У нас в классе со слов учителя из 32 5 особенных
Но у нее все особенные кто не читает в октябре ....
Паспортный стол 17 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ходили на подготовительные курсы в гимназию ( по прописке). Каждый урок замечания: задания выполняет, но ведёт себя как маленький. Ушли со скандалом. Ходим параллельно в обычную школу на подготовку, при собеседовании психолог заметила что есть некоторые отклонения в поведении, хотя все тесты прошёл. Дали шанс на пробное занятие. Попали к очень хорошей учительнице. Сыну она нравится. Говорят гуляйте ещё год, приходите в 8 лет!!
Удалено администрацией...
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
У наших родственников ребенок пошел в частную на дистанционное обучение в 8,2 !!! В саду не был, плохо социализирован. Об этом и сказала родителям директор в обычной школе, обид было ого-го!!! Как же, их ’бубочку’ непонятно чему научат в саду, и контингент там разный, а мы ’голубых’ кровей! И так досиделись до 8 лет и учатся на дистанционном обучении и тоже куча претензий - и поделки делать каждый день и т.д.
У подруги сын с ЗПРР пошел в школу в 8,2.
До этого наши дети с 3х лет ходили в спец сад.
Сейчас ребенок в школе на инклюзивном образовании.
И что?...
У каждого своя история
выходные пролетают 17 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Как вы в 7 лет понимаете, гуманитарий ваш ребенок, или математик? Моя в 1 классе, я это понять не могу)
Занимаемся каждый день - чтение, математика, английский. Математика хуже всего дается. Английский - просто отлично, память хорошая.
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Это в 19 лет школу окончит?
а так в 18 - и шо?...
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
какая кому разница во сколько? я тоже своего отдам в 7, 9, очень тяжело с речью, от этого и поведение страдает, еще ходит на занятия, подтяну ребенка за этот год
а видите сколько кипиша - переживают за чужих детей видать.
))))
Принцепесочка 17 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
в школе в любом возрасте найдутся на понтах и прочее, школа вообще ничто и все эти люди никто в дальнейшем
это точно, я не помню как их и зовут некоторых. На встречи не хожу, не интересно
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор какие именно особенности у ребенка? Конкретно

У нас в классе со слов учителя из 32 5 особенных
Но у нее все особенные кто не читает в октябре ....
у Вас ребенок с особенностями/хажержкой развития?
Доль Чекомбана 17 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы странная. В школу в 8 пошли?
Для ребенка с задержкой в развитии вполне нормально пойти в школу в 8 лет.
Пластилин_Колец 17 февраля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
у Вашего ребенка какие проблемы? Задержка развития?