17 февраля 2020

Все поступления на личные карточки-облагать! (разъяснение)

Всем, кто интересовался данной информацией, приносил сюда письмо- якобы налоговую консультацию, рекомендую почитать данную статью, в которой по полочкам разложили-кто, с чего и сколько должен платить. Сам текст статьи скопировать не могу, вот тут ссылка:

https://buhgalter911.com/news/news-1048376.html

если не получается пройти по ссылке-загуглите ее по названию темы
Я_и_моя_собака 17 февраля 2020
Научительница 17 февраля 2020
Это все и так понятно , вопрос в другом , сам банк будет сливать информацию или работает банковская тайна.?
malva08 17 февраля 2020
Ответ дляНаучительница
Это все и так понятно , вопрос в другом , сам банк будет сливать информацию или работает банковская тайна.?
’В некоторых случаях случается утечка информации’
Чупокабра 17 февраля 2020
Вопрос: муж иностранец, жене с ребенком присылает деньги , облагается ли налогом? Он то уплатил налоги в своей стране, а двойное налогообложение у нас отсутствует
Ждушечка 17 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вопрос: муж иностранец, жене с ребенком присылает деньги , облагается ли налогом? Он то уплатил налоги в своей стране, а двойное налогообложение у нас отсутствует
А Вы статью читали прежде чем задать вопрос?
Яйцеголовая 17 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вопрос: муж иностранец, жене с ребенком присылает деньги , облагается ли налогом? Он то уплатил налоги в своей стране, а двойное налогообложение у нас отсутствует
Ключевое слово ’муж’.
Обращеница 17 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
А Вы статью читали прежде чем задать вопрос?
Сложно сейчас стало с чтением, как писать до сих пор не разучились, ума не приложу?
Ждушечка 17 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Сложно сейчас стало с чтением, как писать до сих пор не разучились, ума не приложу?
Когда инструкции не читают - как-то уже не удивительно, а когда все расписано, но никто не утруждает себя туда смотреть - это странно.
автор Божья коровка 17 февраля 2020
Ответ дляНаучительница
Это все и так понятно , вопрос в другом , сам банк будет сливать информацию или работает банковская тайна.?
Девочки, ну с физособ никто принудительно ничего снимать не будет. И данные о движении средств по вашим карточкам банк никуда не передает. Да, сейчас можно получить эту информацию без решения суда по запросу от некоторых организаций (налоговая в этот список не входит). Но и для этого нужно основание.
Ждушечка 17 февраля 2020
Ответ дляНаучительница
Это все и так понятно , вопрос в другом , сам банк будет сливать информацию или работает банковская тайна.?
Нацбанк упростил порядок раскрытия банковской тайны
Вторник, 4 февраля 2020, 12:33
Национальный банк в соответствии с ЗУ ’О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления и наказание за приобретение таких активов’ упростил пордяок раскрытия банковской тайны.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что закон, который ВР приняла в октябре прошлого года, внес изменения и в ст. 62 закона ’О банках и банковской деятельности’, предусматривающие упрощение порядка раскрытия банками информации, содержащей банковскую тайну.

Согласно изменениям, отдельные госорганы могут получить по письменному запросу без решения суда доступ к информации об операциях по счетам лиц, в том числе и информацию о контрагентах, даже если их счета открыты в других банках.

В законе говорится о таких органах, как СБУ, ГБР, Нацполиция, НАБУ, АМКУ и органы прокуратуры.

Но не все так печально! Переводами в размерах муж/мама/и т.д. вряд ли будут становится объектом стратегического интереса. это не те суммы. но в будущем все возможно.
Чупокабра 17 февраля 2020
все, прочитала))) я рада)
Живчик-счастливчик 17 февраля 2020
Просто уклоняемся в разумных пределах и все )).
Парасюха 17 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вопрос: муж иностранец, жене с ребенком присылает деньги , облагается ли налогом? Он то уплатил налоги в своей стране, а двойное налогообложение у нас отсутствует
Вопрос того же плана. Покупаю продукты в магазине, будет ли магазин платить с полученной суммы налоги? Ведь с этой суммы уже покупатель оплатил налоги, а двойное налогообложение у нас отсутствует.
автор Божья коровка 17 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Вопрос того же плана. Покупаю продукты в магазине, будет ли магазин платить с полученной суммы налоги? Ведь с этой суммы уже покупатель оплатил налоги, а двойное налогообложение у нас отсутствует.
У магазина прибыль, с нее и платит. Вы тут при чем?
Парасюха 17 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
У магазина прибыль, с нее и платит. Вы тут при чем?
Так и муж у нее в другой стране налоги эти платил.
Жирафовое варьенье 17 февраля 2020
посредникам можно сворачивать свою лавочку?))
Да_Я_ТакаЯ_ 17 февраля 2020
Ответ дляНаучительница
Это все и так понятно , вопрос в другом , сам банк будет сливать информацию или работает банковская тайна.?
Банковской тайны больше нет. Упразднили
Кина_не_будет 17 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Вопрос того же плана. Покупаю продукты в магазине, будет ли магазин платить с полученной суммы налоги? Ведь с этой суммы уже покупатель оплатил налоги, а двойное налогообложение у нас отсутствует.
люди,вы чего такие темные?
что вы лепите все в кучу?
Кина_не_будет 17 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Банковской тайны больше нет. Упразднили
да шо вы говорите.Есть.
Просто упростили получение информации по письменному запросу ограниченому кругу гос.структур и то на это должно быть основания.
Тоесть,если ваш сосед работает в СБУ захочет узнать в банка по письменному запросу ваш доход,будет послан на хрен далеко и не факт,что сохранит должность.
Учитесь читать,вникать,прежде чем,как попугай повторять
Да_Я_ТакаЯ_ 17 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
да шо вы говорите.Есть.
Просто упростили получение информации по письменному запросу ограниченому кругу гос.структур и то на это должно быть основания.
Тоесть,если ваш сосед работает в СБУ захочет узнать в банка по письменному запросу ваш доход,будет послан на хрен далеко и не факт,что сохранит должность.
Учитесь читать,вникать,прежде чем,как попугай повторять
учитесь культурно разговаривать. а не огрызаться как собака
Почему банковской тайны больше не будет
Кина_не_будет 17 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
учитесь культурно разговаривать. а не огрызаться как собака
Почему банковской тайны больше не будет
https://www.youtube.com/watch?v=XlaVZC3Q9eA
хламом голову не забываю.
Предпочитаю информацию с оф.источников.
А вы себе дальше вливайте весь шлак.